По поводу темы с видео.

Shanson

Срач как всегда пошёл знатный...
Противников и сторонников темы хватает.

Shanson

бля.
голосовалка что-то не запускается..

Shanson

Короче, тему оставляем. Будет наш личный видеоархивчик. Всё. Кто не согласен - в сад!

Lovecc

Ну наконец-то волевое решение! Молодец!

Igoreh@

Да в любом случае сделать видео, что-бы там именно оружие было отснято, большая редкость! Это могут только те себе позволить, кто не один на охоте бывает. Конечно, тему оставлять. Как самому себя снимать? Или охота или видеосъемка.

Shturman Vasya

Убейте меня, но не понимаю противников данной темы. Или без пневмы в глазах уже и на природу не хотим полюбоваться? Или чем то крупным глаза застило? Хотя есть конечно наверное и самый правильный вариант - зависть. 😞 Ума не хватило подобную тему создать. Никто не мешает наполнить тему своим (еще раз своим) видео, в том числе и об охоте с чем нибудь крупным.

Kuknar

хорошая тема! даже те кто против палюбас ролики будут смотреть 😛

Raptor s VOLPO

Тема хорошая. Я за.

Lort

Raptor s VOLPO
Тема хорошая. Я за.
+1

проверка вставки видео...


00id1300

Lort
проверка вставки видео...

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀
------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбо#б.

Even

Тему оставляем, срач из темы удалаяем. Щас свое сообщение откорректирую.

Lovecc

Мне вот интересно мнение стебающихся и несогласных: а как по вашему должно выглядеть пневмовидео?
Наверно так: сначала я в кадре, весь такой в камуфляже, потом показывается моя пневма, потом объектив наводится на сидячего вдалеке на березе тетерева и я комментирую типа: вот я, вот моя пневма, потом я достаю охотбилет, показываю, что у меня стоит отработка, уплата взносов, потом показываю разрешение на пневму, потом достаю и показываю лицензию на отстрел тетерева, потом объектив переводится на стоящего рядом егеря, тот многозначительно кивает и говорит типа - да, у него все в порядке, я все как есть проверил. А потом я еще говорю - типа а стрелять я собираюсь вот таким калибром и такими вот пулями, потому что по БК до того тетерева вот столько метров, и надо, чтобы он сразу здох вот по ентим формулам в него прилетело вот столько-то джоулей, иначе не здохнет, а чего доброго еще улетит куда подыхать весь простреленный. И егерь такой в кадр сурьезно кивает - типа да-да, я это тоже проверял, все рассчитал, ето будет самое то, многократно доказано. Потом я говорю - а теперь я буду охотиться на ентого тетерева. И дальше оператор снимает как я ползу весь в кикиморе к тетереву, который уже весь поседел от грустного ожидания своей кончины. Потом в кадре я подполз и говорю - вот типа отсюда будет саоме верное попадание, расстояние NN метров. Целюсь и стреляю. Причем все это снимается сразу с двух камер: как я стреляю и как тетерев наконец-то радостно раскинув крылья падает на землю. Потом я тоже радостно встаю, забираю тетерева, егерь меня тоже радостно хлопает по плечу и по-мужски жмет мне руку за мою выдержку и терпение и верные расчеты. А потом мы смотрим дырку в тетереве и согласно киваем, что, мол, вот самое-то в него джоулей прилетело, вот на десяток меньше - и уже нерационально было бы, а так глядишь, ну блин дырка самое-то, и раневой канал то что надо... А потом я его сюда выкладываю и все восхищенно смотрят - ну типа шедевр, прямо не придраться.
Наверно только такое видео имеет право быть выложено в этой ветке, или я в чем-то не прав?

00id1300

2Lovecc:

жжжошь напалмом, меня чуть с работы не выгнали 😀 😀 😀 😀 😀

Petros

Lovecc, все просто. Дасада просто представителей крупноклана берет, что появилась интересная тема, без идиотских формул, без стрельбы в лет по утке, без чуждого нам пиндостана, и в добавок не закрытая. Как дети, честное слово. Ну хотите, ведте вы эту ветку. Какая разница?
А то получается, что обязательно надо все калом измазать, причем крупным.

Lort

Lovecc
Наверно только такое видео имеет право быть выложено в этой ветке,
За такое видео и Оскара получить можна)

Но в разделе охота с пневмой хочется видеть охоту с пневмой.

n1ke

Lort
Но в разделе охота с пневмой хочется видеть охоту с пневмой.
Да ну... Что за глупости. Ясно же сказано, что тема называется "видео пневмоохотников", а не "видео охоты с пневмой". Т.е. видео рыбалки для этой темы - это нормально, т.к. на рыбалке были пневмоохотники. Пойду щас там выложу видео своего отдыха на море прошлым летом... и пусть кто то попробует сказать что невтему.

Petros

n1ke
Да ну... Что за глупости. Ясно же сказано, что тема называется "видео пневмоохотников", а не "видео охоты с пневмой". Т.е. видео рыбалки для этой темы - это нормально, т.к. на рыбалке были пневмоохотники. Пойду щас там выложу видео своего отдыха на море прошлым летом... и пусть кто то попробует сказать что невтему.

Ну ладно я, чурка нерусская. Читаю по русски и перевожу со славарем. Но ты то носитель языка! Как из этого можно понять, что в данной теме выкладывается любое home video?

Petros
В данной теме выкладываем видео как наших охот, так и наблюдения за объеками животного мира.
В данной теме размещаем только [b]Авторские работы.

[/B]

Lovecc

За такое видео и Оскара получить можна)
Но в разделе охота с пневмой хочется видеть охоту с пневмой.
Ну во-первых если у вас кого-нть есть такое видео - давайте выкладывайте, мы все посмотрим и оценим, нет? Нету? Ну тогда чего спрашивать с других? Пневмоохотников и так кот наплакал, а вы еще хотите, чтобы они передачи снимали типа Американского "Осенний лет" или "Охота в Новом Свете"??? Ну так снимите да выложите! Никто никого не держит и не воспрещает!
А во-вторых, ну создайте свою тему - видео пневмоохот, и выкладывайте что хотите! Я так разумею: не нравится - не смотри! Мы все здесь (я искренне надеюсь) в первую очередь - ОХОТНИКИ, натуралисты, наблюдатели, которые по своему определению должны видеть и замечать в природе намного больше, чем простые люди. Разве не так? Мне вот удалось заснять очень редкие кадры с норкой, и почему я не могу поделиться ими со своими соратниками по увлечению? Разве кто-то пожалел, что посмотрел их? Ребятам о зверятах... Да не смотрите, никто силой не гонит, или траффика чтоли затраченного жалко? Евен заснял тоже достаточно уникальные кадры тетеревиного тока, все знаем что он там делал и с чем охотился, но пневма не попала в кадр, и что теперь, видео не годится чтобы быть посмотренным? Так рассуждал мой одноклассник когда-то: когда я весь пылал охотничьей страстью, рассказывал о своих находках, наблюдениях, своих успехах в ловле самоловами - на все это он коротко отвечал: ты не охотник, потому что у тебя ружья нет! (а у его отца было)... Тогда мне было обидно до жути, ну как же так получается, что ружье - это единственный кретерий инициализации моего статуса как охотника! Потом, через года я уже понял насколько было сужено и граничего сознание моего одноклассника, у которого в голове всего одна связь "ружье - охотник". В своей жизни я чем только не добывал птиц и зверей, и самоловами, и всякими поджигами, и нарезным, и гладким, и вот уже до пневмы дорос, но суть-то остается ОДНА! И если мне удалось запечатлеть что-то удивительное, потрясающее, так что теперь - я должен был демонстративно растрелять эту норку из своей пневмы и тогда бы все сказали - ух! какое замечательное видео из пневматики! Так чтоли? Бред...

И в-третьих: раз уж столько страждущих лицезреть видео "охоты из пневматики" - специально для вас попытаюсь заснять что-либо подобное (но не раньше августа), только еще раз прошу - дайте кретерии! Как это по вашему внутреннему убеждению должно выглядеть? Если например я присобачу видеокамеру к стволу, засниму выстрел и падение, но ведь при этом не будет видно ни меня, ни моего ствола. Это как, уже не охота с пневматкиой по-вашему будет, или проканает? Я не зря написал топик выше про охоту на тетерева - изложите свою точку зрения, уж очень интересно, или ее нет?

n1ke

Petros
Как из этого можно понять, что в данной теме выкладывается любое home video?
Из названия темы: "видео пневмоохотников". Означает что в этой теме должны выкладывать своё видео ПНЕВМООХОТНИКИ. Название темы не говорит какого содержания должно быть видео, значит может быть любого содержания, главное чтобы снимал пневмоохотник. Да, вижу что в самой теме ты написал какого содержания видео надо выкладывать. Вот только "наблюдения за объеками животного мира" не сильно подходит к разделу "охота с пневматикой". Наблюдение за животными скорее подходит к этому разделу: http://guns.allzip.org/forum/32/

Видео с отстрелом ворон подходит к разделу... к какому бы вы думали? Я вот думаю что к этому: http://guns.allzip.org/forum/82/ Я опять не прав?

Вобщем свалили всё в одну кучу, а про охоту с пневматикой увидели только видео финджи. А, ну ещё клинтух 😊

Lovecc
И если мне удалось запечатлеть что-то удивительное, потрясающее, так что теперь - я должен был демонстративно растрелять эту норку из своей пневмы и тогда бы все сказали - ух! какое замечательное видео из пневматики! Так чтоли? Бред...
Вот уж действительно бред. И заметь его ты написал, а не те кто здесь протестует насчёт темы с видео. Откуда такие выводы?
Видео с норкой хорошее, интересное видео, ктож спорит, вот только не к разделу охоты с пневматикой. Потому что нету там охоты. Я опять наверное не прав?

Вобщем свалили всё в одну кучу и разместили это всё зачем то в разделе "охота с пневматикой".

Lovecc

Лиха беда начало, прям все видеоархивы за 2 дня истории темы возьми да выложи чтоли? Успеется, наберется. То есть как пример с клинтухом и байбаки канает, да?

n1ke

Lovecc
То есть как пример с клинтухом и байбаки канает, да?
По мне так вполне об охоте эти ролики.

Lovecc

Ну вот, есть хоть первое мнение. Я ведь на полном серьезе, без всякого стёба и подковырок. Хочу знать мнение общественности - как бы оно хотело это видео видеть.

Petros

n1ke
Вот только "наблюдения за объеками животного мира" не сильно подходит к разделу "охота с пневматикой". Наблюдение за животными скорее подходит к этому разделу: http://guns.allzip.org/forum/32/ ".

Да ну? Видно я пизданутый на голову. Вне сезона, без ружья, лажу по горам и лесам и наблюдаю за повадками животных и птиц. Отыскивыю места водопоя и кормежки. Места лежек и т.д и т.п. И нифига это не процесс охоты? Парень, а что по твоему тогда охота? Подъехать на супер каре и невыходя из машины расстрелять выводок куропаток? Все это надо заснять на видео и будет охренненое кино, так?

n1ke

Petros
Да ну? Видно я пизданутый на голову. Вне сезона, без ружья, лажу по горам и лесам и наблюдаю за повадками животных и птиц. Отыскивыю места водопоя и кормежки. Места лежек и т.д и т.п. И нифига это не процесс охоты?
Целью охоты является добыча. Это даже в правилах охоты написано. В России. Может у вас там как то по другому охота в законах описывается)) Выслеживание, наблюдение за повадками и последующая добыча - вот охота. А само выслеживание и наблюдение без добычи - что то это нифига не охота ) Согласно этому твоему понимаю охоты можно 10 лет выслеживать и наблюдать ниразу ничего не добыв, потом добыть один трофей и рассказывать всем что ты охотник с 10ти летним стажем.

n1ke

PS интересно в каком это словаре ты нашёл слово "пизданутый" !? 😀 😀 что то мне подсказывает что ты сильно прибеднялся по поводу своего знания русского языка 😀

Petros

n1ke
PS интересно в каком это словаре ты нашёл слово "пизданутый" !? : 😀

http://matershinik.narod.ru/

Причем жаргон к русскому не имеет отношения.

n1ke

Petros
http://matershinik.narod.ru/
Чтож, похвально столь глубокое изучение 😊 и нашёл же ещё..

Petros

n1ke
Целью охоты является добыча. Это даже в правилах охоты написано. В России. Может у вас там как то по другому охота в законах описывается)) Выслеживание, наблюдение за повадками и последующая добыча - вот охота. А само выслеживание и наблюдение без добычи - что то это нифига не охота ) Согласно этому твоему понимаю охоты можно 10 лет выслеживать и наблюдать ниразу ничего не добыв, потом добыть один трофей и рассказывать всем что ты охотник с 10ти летним стажем.

Демогогия. Сказано же- в межсезонье!

n1ke

Petros
Демогогия. Сказано же- в межсезонье!
Выслеживание и наблюдение в межсезонье - не согласен я с тем, что это охота. Подготовка к охоте - да, согласен. Но не сама охота.

Shanson

ОХОТА, -ы, ж.1..на кого (что) или за кем. Поиски, выслеживание зверей, птиц с целью умерщвления. Толковый словарь русского языка Ожегова.

n1ke

Shanson
ОХОТА, -ы, ж.1..на кого (что) или за кем. Поиски, выслеживание зверей, птиц с целью умерщвления. Толковый словарь русского языка Ожегова.
Вот с этим согласен. А выслеживание и наблюдение в межсезонье с целью разведки мест обитания и изучения повадков для последующего применения этих знаний на самой охоте(т.е. при добывании) - всё же это подготовка к охоте.

Shanson

Ключевое слово к охоте 😛

n1ke

Shanson
Ключевое слово к охоте
После "к охоте" надо было опять дописать:
n1ke Но не сама охота.
но решил что кто то начнёт говорить мол повторяюсь...

Igoreh@

Ловесс ЖЖет 😊 Какое нах от него видео? Только подробное описание!! 😛 Это ж повесть! Мужественный, кивающий егерь, знающий толк в Джоулях!!!! Пневматутый еще при битве под Бородино!!! Разве способоно видео это передать!!! Нет, только подробное описание! 😊
З.Ы. Петрос, пусть чел, попробует че-нить подобное снять, мы посмотрим как у него это выйдет? Я думаю, можно будет в книгу рекордов выдвинуть!!!