Конец мая. Тверская обл.

ev011

В перерывах занятий деревенским фитнесом(заготовка и колка дров, сенокос у дома),походил по лесным урочищам. Небольшой фоторепортаж. Одуванчики.
Только начали цвести яблони.
Едва начала распускаться и сирень. А запах!!!
Краснокнижный Золотой шар.
Лесной Макдональдс. Для мух.
Для медведя.
Каждую весну, в это время, захожу на ландышевую поляну. Аромат-неописуем!
Сиговая речка. Сфотографировать пугливых и юрких сижков никак не удается.
Лесной интим.
Нашел на дальнем ручье еще один бобровый коттедж.
Только что появившаяся на свет жизнь. Двух-трехдневный птенец чибиса. Жуткий непоседа, так и норовил удрать подальше от объектива.
Его мамашка.
Вот тут их дом. Тверские просторы.

Leon2008

Красатищя!

KEB

Спасибо! Красота.

Ace_Odinn

очень красиво!
спасибо за фотографии ...

Dyser

красиво

Popcorn

Впечатляет. Как далеко эта красота от Москвы?

ev011

Popcorn
Впечатляет. Как далеко эта красота от Москвы?

400км.

ZEKE

Кравиво да, ну так не губите эту красоту. !!!...

sanchez

фотик явно с фотографом срастается!!Жень, у нас тож растёт "краснокнижный золотой шар" !!!Только у нас его "жарОк" называют..
С ув. Саня.

ZAZ

Евгений, спасибо, у тебя всегда душевные фотографии! Часто бываю в тех местах, поселок "Заповедный" наверняка знаешь. Ты бы еще к Валентину скатался, его медвежат пофотографировал )

Shturman Vasya

Очень красиво!

ev011

ZAZ
Ты бы еще к Валентину скатался, его медвежат пофотографировал )

Он от меня далековато. У меня тут, около дома, тоже молодежь крутится, но сфотографировать-никак. Хотел вот еще тягу вальшнепов снять, на видио, тянет еще неплохо, 5-8 штук видел каждый вечер, сидя на лавочке у дома, но камары лютуют-жуть! 😊 Не слышно вальдшнепа, из-за гула комариного, только когда на голову сядет замечаешь его, не успевал навести объектив. Еще и мошкА начинается вдобавок. 😞

ZAZ

Еще и мошкА начинается вдобавок.
напомнил и желание в сомнения отправил 😊
Он от меня далековато.
надумаешь, можно организоваться )

sanchez

Евгений, я тут вопрос задам, можно?Не хотелось новую тему плодить.
Был на выходных на мари, с женой мотались(надож комуто рюкзак таскать 😊 ).
Видел птиц, фиг знает как описать:башка-округлая, белая,клюв небольшой, тело рябое бело-серое, они парой были. Носились над марью и гоняли воронтоса здорового чёрного(у нас они все чёрные).Никак не могу опознать, сфотать не смог. Полёт довольно плавный(крыльями не мельтешит)Но такой "воздушный бой" видел впервые. С женой вместе ,как завороженные наблюдали это действо. В результате задолбили они на пару воронтоса этого кудато в чапыгу, как думаешь, что за птица может быть?Место обитания марь-топь-болото(ушли потом в траву).И главное без звуков:ворона каркала, когда отбивалась, а эти молча, сосредоточенно её долбали.
С ув. Саня.

sanchez

Нашёл,блин!!Вопрос снимаю! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%8E%D0%BA_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 вот он!!
Извините за беспокойство.. Оказывается редкий он у нас...
С ув.Саня.

ZAZ

Канюк, красивая птица, в детстве когда пацаном был, держал ), а по внешнему описанию подумал сначала что "перепелятник".

ev011

В последние годы хищных птиц прибавилось значительно. Чуть не на каждом столбе сидят. Думаю, в уменьшении численности зайцев, тетеревов, в последние годы они внесли немалую лепту. Не даром, до 70-х годов, каждый охотник считал своим долгом сопроводить выстрелом пролетающую близко такого конкурента. ИМХО.

Бирюк

фотографии - сказка! сам вот приехал с Калининградской "губернии", все жалел что фотографировать некогда и почти не на что. там тетеревятников можно на каждом лесном километре разного встретить, и все непуганные.