Хочется знать мнение бывалых охотников!

Lipton82

Уважаемые Айрганеры и Охотники из пневматики..... Очень хочется знать ваше мнение!!! Нигде в форуме не нашел толкового и обширного описания охоты с калибром 6,35....Хочу приобрести Т4 в ДАКе в 6,35.....беру для охоты.... пожалуйста, если у кого есть время и желание, расскажите пожалуйста по-подробнее о самойохоте с таким калибром, кого брали, на каких дистанциях, какая примерная куча..... и если есть те, у кого Т4 в таком калибре.... пожалуйста все "ЗА" и "ПРОТИВ"....очень уже много писал и так не получил ответа на свои вопросы... уделите плиз свое драгоценное время на раскрытие этой темы... кто чем может и что знает... для меня и не только как для новичка... любая инфа будет очень и оче5нь полезна.... ЗАРАНЕЕ ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ!!!!!

Lipton82

выкладывайте фото своего арсенала и своих трофеев - очень приветствуется 😊

fynjy1981

нате

Lovecc

что-то какое-то прямо подозрительное обострение в последние дни на 6.35.... 😊. А ты соседние две темы точно прочитал (про оленя и мега-ружье)???

SanSanish

Арсенал представлен на Аватаре? 😀

Shturman Vasya

что-то какое-то прямо подозрительное обострение в последние дни на 6.35....
Осень настала, холодно стало, птицы хавно перестали клевать....

Lipton82

Читал и про оленя и про мега-ружье))....и ролик успел даже посмотреть про то как с гамо-хантером подсвинка убивают (только калибр непонятен)....спасибо за фото... только вот хотелось бы конечно по-подробнее про 6,35 услышать и вообще про Т4...но в любом случае рад, что народ на призыв о пмощи откликается... всем спасибо.... наполняйте материал по теме))) нас таких много, кто жаждет узнать....

WOLF [VT]

Тем про это море. Конечно, хорошо, когда тебе темок в карман накидают, а самому как!? Слабо поискать, раздела то всего 2 Охота с пневмой и РСР.

Lipton82

Спасибо огромное!!! так искал... просто тема про т4 только сегодня появилась.. не успел увидеть еще..... новчикам всегда нужна помощь и очень хорошо, что ее могут оказать))....+ к тому, когда отвечают тебе лично, а не ты читаешь, то это более полная картина.... и все же я в смятении.... так понравилась мне Теха 4 в карабине с ложе на заказ (она там как раз на фото, на Демьяновском сайте)...уже и созвонился и пообщался, все там отвечают на вопросы, готовы принять у себя и дать потрогать и потестить весчь... но вот форумы и люди говорят об обратном... что делать??? (((.......есть у меня и другой подход к этому вопросу.... собираюсь получить лицензию на пневму и купить импортного производителя, только ведь это совсем другие монеты... а в условиях кризиса (реально шарашит по корману) и с рождением дочки, совесть не позволяет такие траты совершать.... вот и приходится искать вариант более менее приемлемый по деньгам, но не всегда по качеству..... Too be or not to be ?

ev011

Lipton82
а в условиях кризиса (реально шарашит по корману) и с рождением дочки, совесть не позволяет такие траты совершать....
Купи чего-нибудь дочке или жене на эти деньги. На последние, такие игрушки, да еще в таком калибре, не покупают.

Lipton82

это не то что "последние"....просто давно (еще пару лет назад) созрело отчетливое желание быть обладателем мощной охотнечьей РСР винтовки... сейчас скопились кое-какие сбережения (не в ущерб семейному бюджету)....вот и встала проблема выбора.... друзья склоняют к огнестрелу (благо и с лицензией помочь могут и с организацией охоты)...но душа лежит не дробью россыпью палить.... а пневмоснайперингом заняться, где только от твоей точности и скртыности все будет зависеть.... живет в душе ребенок, которому очень хочется себя реализовать ....вот и пал выбор на пневму.... думаю, что многие форумчане с похожим ощущением внутри подошли к покупке пневматики (ИМХО)

Lipton82

))) понятно, что и попасть можно и советы граммотные....... но вот куда же бежать от самого себя, если в душе грезы о пневматике?! 😛.......да и те же ветераны (охотящиеся с пневмой) , попадают под статью о браконьерстве... ведь если охотить нельзя, а это делают, то незаконно ( и это правильно).....но много раз поднимался вопрос, о том что из огнестрела намного больше подранков, нежели от хорошей и мощной пневмовинтовки..... и каждый будет прав... вопрос больше риторический.... я полагаюсь исключительно на свое желание обладать хорошей пневматикой (она меня больше с эстетической точки зрения притягивает)...каждому свое... всем еще раз спасибо за участие и за советы, пусть иногда они лишь лирическое отступление от самго заглавия темы 😛...надеюсь, что еще будут советы по теме и ее более полное раскрытие

Lipton82

)) из Бенелли я конечно не стрелял....... и особо не спорю, что огнестрел - это плохо.... говорю же, вопрос риторический... просто у каждого свои пристрастия.... вот завтра еду на дачу..... там товарищ уже приготовил все для поездки на утей.... прикупил пару пачет феттера... будем нюхать порох 😛.....в каждом виде охоты есть свои прелести.... но мне ближе пневма

ZEKE

Lipton82
Хочу приобрести Т4 в ДАКе в 6,35.....беру для охоты....
Шутка ли.!?!?...

BDA

Вообще неплохо было бы спросить: какая пневма есть на данный момент, и есть ли она вообще? И для начала неплохо побаловаться с 5,5.

WOLF [VT]

Lipton82
выкладывайте фото своего арсенала и своих трофеев - очень приветствуется 😊

Пример: 42,5 кг бобр. 6.35 Пуля ФТ+ ФТТ + ГР.

http://guns.allzip.org/topic/30/511003.html .

Alex.A

Lipton82
Айрганеры и Охотники из пневматики..... хочется знать ваше мнение!!! Нигде в форуме не нашел толкового и обширного описания охоты с калибром 6,35.... кого брали, на каких дистанциях, какая примерная куча.....
Автор, ну вообще...
Ну посмотри хотя-бы ВВЕРХУ ПОДВЕШЕННУЮ для всех тему "Обзор пуль для охоты с пневматическим оружием, параметры оружия и применение." Читай про калибр 6,35 :
http://guns.allzip.org/topic/135/340847.html
Там есть ответы на эти вопросы. И про кучность, и про пули, и ссылки на описание охот.

Могу тебе на мои охоты по перу ссылки дать: http://guns.allzip.org/topic/135/318743.html
и тут ещё http://guns.allzip.org/topic/135/249548.html
Вот про бобра, коротко: http://guns.allzip.org/topic/30/239252.html
Про калибр 6,35 : http://guns.allzip.org/topic/30/383.html

Lipton82

Всем еще раз Огромное Спасибо!!! Прочитал много нового и интересного. Осталось дело за "малым", приобрести винт и дождаться сезона. В эти выходные был с друзьями на охоте. Охотились с огнестрелом на уток. 2 резинки, 4 ствола, не самое плохое место для охоты... мной лично было взято 2 уточки из ТОЗа..... все в целом хорошо, но хочется обладать пневмой, еще раз убедился, что огнестрел - это немного не мое, хотя запах пороха, звук выстрела и хорошая компания - это отличное проведенное время 😊....Благодарен еще раз всем форумчанам, кто откликнулся на мой призыв!!! Всем удачных охот и побольше трофеев.

portuhunter

не хрена се чего Володя завалил.
вот это размерчик. ну хоть пару слов можно то было на форум кинуть?

WOLF [VT]

Знаешь, пока модератор по блату будет позволять людям вывешивать свиней с сабачей мордой, и смеяться над молодыми людьми, приходящими на форум , я вряд ли буду здесь что то писать, по крайней мере в этой ветке.

Пара слов есть там:

http://guns.allzip.org/topic/30/511003.html