Crosman 2100 из каробки на утку Актуально?

zaxi

Недавно прикупил новую винтовку. Впринципе знаком с этой серией (отчасти почему и брал), но вот опыта охоты на настоящую дичь с пневмой нет. Как вы думаете, можно ли без значительной доп. модернизации использовать Crosman 2100 для охоты на уток с 40-45 метров и сусликов с 20-25 (при условии, что будет стоять приличная оптика)?

В поиске нашел только урывки инфы, но какие в том случае были или не были изменения - не известно

temnyu

Ну сразу из коробки скорее всего нет. Все равно немного нужно рук приложить

Leon2008

сусликов с 20-25 (при условии, что будет стоять приличная оптика)?

нет.

from Dnipro

а зачем сусликов охотить?

Shturman Vasya

На мыло.

zaxi

сусликов просто необходимо понемногу отсреливать т. к. последнее время их численность выросла и некоторые из них роют норы прям на поле, где есть посадки. причем зверье пракитически не убегает и опять разрывает засыпанные норы. спросил сразу для справки, чтобы отдельную тему не открывать

ряд мелких измений я конечно собираюсь провести, но мощности они врят ли добавят

dizel-xp

from Dnipro
а зачем сусликов охотить?

😊 Чуть москалём не обозвал, вопрос в их стиле. Варминт - есть такое понятие, точная стрельба без какого либо второго смысла.
Думаю если ствол хорошо закрепить, по сусликам вполне.

Fil55

Чуть москалём не обозвал
Интересный момент. Кого это ты так?

dizel-xp

Городских охотнегов, кроме ворон никого не стреляющих и проповедующих свою "религию".

Fil55

Тогда понятно, а то уж я решил, что скоро начнём и национальный вопрос поднимать...

Хотя тех, кого ты имел в виду, язык не поворачивается к охотникам причислять.

from Dnipro

Тогда понятно, а то уж я решил, что скоро начнём и национальный вопрос поднимать...
да поднимался уже 😀
Чуть москалём не обозвал, вопрос в их стиле.
😀
Варминт - есть такое понятие, точная стрельба без какого либо второго смысла.
в поле мышей так стрелял. На гору залез, а они из нор головы высовывали и я практиковался.

Бухой Лесник

До метров 30. Можно сделать решето из утки, и она будет жить. Стрелять только в мозг, шею или позвоночник. Остальное туфта. Чтоб добавить уверенности поставить винтовку на рогатину.

zaxi

с одной стороны даже с 760 при стрельбе с оптикой-карандашом в миниатюрный портрет ленина на обложке выброшенной книжки попадал с 20-25 метров. 2100 уже показывает чуть лучшие результаты с открытым. можностью тоже доволен.

хотя с другой опять же стрельба по живым движущимся мишеням свовсем другое дело. и вообще, как вероятнее поведут себя утки? просто например вороны сразу разлетаюся, если видят человека с винтовкой и на выстрел есть всего 5-10 секунд

Shanson

http://www.airhunter.ru/story/shanson3.htm
почитаю мою статейку, написаную много лет назад. думаю, подчерпнёшь чего нибудь оттуда. А вообще поиск рулит.

Petros

Лет двадцать назад брал я из кросмана утку. Стрелял по шеям. Но лучше все таки другой девайс.

Shanson

Petros
Но лучше все таки другой девайс

+100500.

Но пусть сначала с Кросманом побегает, поучится. А потом можно и что помощнее брать.

Бухой Лесник

Если чем он и плох реально, так это что быстро нельзя добрать утко, и она уплывает в густой камыш и все)Да и на воде пули по другому ложаться, если промазал, пуля делает шлепок и обрызгивает утку, и все улетаю нах, хотя было рикошетом одну взял.

Shanson

Рикошетом хорошо берёт утку, если начальная скорость под 300м/с. Тогда даже по корпусу рикошетом прошибает навылет. Неоднократно так получалось у меня на мощных РСР. На ППП же обычно подранок. Хотя если в голову рикошетит, то без вариантов.

Бухой Лесник

Дык это понятно, утко крепкий).У меня рикошетом хребет перебило.

Even

На 30 коробочного утке по шее хватает. Дальше будет рулить АП, еще дальше другой винт, или мегаАП 😛 Кажется, вопрос решен? Тему лучше убрать, IMHO.

portuhunter

Хотя если в голову рикошетит, то без вариантов.

круто! не уж то было?

portuhunter

У меня рикошетом хребет перебило. [/B]

что не удачный суицид?

Igoreh@

portuhunter
что не удачный суицид
Зачетно подметил 😀

Бухой Лесник

portuhunter
что не удачный суицид?
Скорей утиный геноцид.