Вальдшнеп в беконе... домашнее приготовление

Mixamarket

Конечно Вальдшнеп дичь не для пневматики, но поделиться хочется именно в этой ветке, т.к. её участники мне ближе по натуре.

Хочу рассказать и показать простой и не сильно затратный способ приготовления Вальдшнепа в домашних условиях. Данный способ гарантирует отличные вкусовые качества и полное отсутствие не всегда приятного запаха при готовке. Т.е. при данном способе приготовления есть только одна проблема - вытирать с пола слюни 😊

Значит так, первым делом замачиваем птичек на сутки в холодной воде. Изредка водичку можно поменять просто открыв кран с водой в раковине.

По прошествии суток приступаем к процессу приготовления. Кладем птичку на разделочную доску, накрываем пленкой и делаем по три удара молоточком по половинкам грудки. Данное действие не обязательно, но сделает мясо еще более нежным.

Для приготовление потребуется перец, соль, бекон и немного сливочного масла.
Раскладываем три кусочка бекона на тарелке, в середину кладем спинкой птичку и заворачиваем бекон. Далее, чтобы бекон держался, прокалываем двумя зубочистками.

Теперь разогреваем на плите сковородку и кидаем на нее кусочек сливочного масла, грамм 50 не более. Как только масло растопилось, то выкладываем туда наших птичек. Чтобы масло не разбрызгивалось накрываем сковородку сеткой - крышкой накрывать нельзя, т.к. мы жарим, а не тушим. Ждем пять минут и переворачиваем птичек на другой бок и так делаем через каждые 5 минут с четырех сторон.


По пришествию 20 минут, берем сковородку и ставим в разогретую духовку (200 градусов) и забываем о ней на 15 минут.

В это время запах по кухне распространяется изумительный. Поэтому на кухне даже спать приятно. 😊

Ну вот и все. После начала жарки прошло ровно 35 минут и деликатес готов к употреблению. Употреблять хорошо с картошечкой : ну и запотевший графинчик на столе не помешает - исключительно в медицинских целях, чтоб «углеводы расщеплять» 😊

Есть в этом способе приготовления временное несоответствие. Блюдо готовится 35 минут, а съедается за 20 - лучше бы наоборот 😊

Главное - сие блюдо готовила моя супруга, а я вокруг прыгал с фотоаппаратом и постоянно мешался. Вобщем огромное ей спасибо за терпение и такой изумительный ужин.

П.С. если данная тема получилась не полный отстой, то на следующие выходные будем делать пельмени из осеннего лосика. А потом и про утку расскажу:и разумеется все покажу.

Even

Какой красивый песик!

Mixamarket
Т.е. при данном способе приготовления есть только одна проблема - вытирать с пола слюни
Не только при готовке, но и при просмотре темы 😊 Подстелил тряпочку, чтобы клаву не замочить 😀
Вижу, что фотки еще не все, жду! 😊

Even

Mixamarket
Вальдшнеп дичь не для пневматики
Врешшшь 😊 Осенью само то!

ev011

Влет??? 😀

Mixamarket

Even
Врешшшь Осенью само то!
О как... гдеж ты его сидячего подловил? 😊

Even

Так на лужах же, вечерком!

Mixamarket

Even
Так на лужах же, вечерком!
Типа повезло, мне никогда так удача не улыбалась 😊

Even

Так это... У меня же места тихие, никто их не гоняет (кроме меня 😀). Главное лужицу правильную найти, а там дело техники. За вечер, правда, больше двух не удавалось взять - очень поздно они прилетают. Но 2 - вполне нормальный результат. Хотя чаще всего 1.

SanSanish

Класный рецепт, я аж запах почувствовал!
И с супругой тебе явно повезло. Можно мясо доверить. 😛

Моя как научный сотрудник местного Университета Продовольствия на такой подвиг не способна. Все должно быть по науке - тонко нарезанно, красиво разложенно, но не прожаренно, не подпаленно, не просоленно и проперчено. Ибо сильно вредно и не научно. В результате - доверяю салаты, мясо жарю сам, а она вместе с дочкой втихаря от меня
таскают "особо вредные" кусочки. 😀
Как заявил ребенок в нежном возрасте(над тарелкой полезной овсянки):
- "Мама умеет готовить полезно, а папа вкусно!" 😀

P.S. Ждем лосика.

sanchez

Нервно сглотнул слюну.... 😊 . Лосик-скусная штука!А каковы пельмешки из олешки! 😊.Кстати, ежели кого будут кормить медвежатиной: ни в коем случае не пить сырую воду впоследствии!!!!Днище вынесет нафик, никакие чопики не спасут!

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Igoreh@

Тебе, Миха кувалду нельзя в руки давать! 😀 Ежели ты птичку так молотком...... 😞

-Факир-

sanchez
Кстати, ежели кого будут кормить медвежатиной: ни в коем случае не пить сырую воду впоследствии!!!!Днище вынесет нафик, никакие чопики не спасут!
ел и пил воду)))) днище осталось на месте, и вообще пью воду из под крана всю жизнь)))

sanchez

-Факир-
ел и пил воду)))) днище осталось на месте, и вообще пью воду из под крана всю жизнь)))
Водкой поди запивал свеженину медвежью?Тогда вроде ничо. 😊 Сам пию воду с крана, но чаще прям с лодки черпаю в Вилюе. (река наша).

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Petros

Хорошо, что читая эту тему, поедал утреннюю тарелку овсянки. Не захлебнулся слюной. Все, завтра готовлю куропаток фрикасе. Еще десяток птичек есть в морозилке.

Mixamarket

Petros
Не захлебнулся слюной
Держись 😊...я уже приготовление утки отфоткал на выходных... написать пока времени нет.

Even

Mixamarket
Держись ...я уже приготовление утки отфоткал на выходных... написать пока времени нет.
Запасся хавчиком 😊

-Факир-

sanchez
Водкой поди запивал свеженину медвежью?Тогда вроде ничо. Сам пию воду с крана, но чаще прям с лодки черпаю в Вилюе. (река наша).
ну и водовкой а как ж)))) а наша вода из под крана чище и вкуснее любой бутилированной, артезианский источник на водозаборе)))) привыкли к хорошему наверное, а водовка башкирская то какая, уууухххх с медком свежим с пасеки, уххххх, а наутро медовушечка холодненькая из холодильника..... завидуйте))))

Even

А где же

Mixamarket
пельмени из осеннего лосика
? 😊

dbjktnnf

а водовка башкирская то какая, уууухххх с медком свежим с пасеки, уххххх, а наутро медовушечка холодненькая из холодильника..... завидуйте))))
ХМ это не медовуха, а водка с мёдом !!!!

-Факир-

dbjktnnf
ХМ это не медовуха, а водка с мёдом !!!!
вы не совсем поняли наверное меня, я имел в виду именно медовуху холодненькую в банке, с утречка, что такое медовуха я знаю прекрасно)))

dbjktnnf

вы не совсем поняли наверное меня, я имел в виду именно медовуху холодненькую в банке
тогда завидую белой завистью. А данный напиток сами делаете??