Доживём ли мы до разумных Правил охоты, или там глупость о пнев. оружии будет вечно?

Alex.A

Опять эта грустная тема. Доживём ли мы до грамотного отношения законодателей к РСР-пневматическому охотничьему оружию?
😞Читаю очередной проект "Правил охоты"... Опять маразм насчёт охоты с охотничьим пневм. оружием.
Несправедливая до предела складывается ситуация!, с перечнем животных, разрешённых для добычи с пневмат. оружием.
Цитата отсюда: http://guns.allzip.org/topic/264/740443.html
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ 54. При осуществлении охоты запрещается:
54.7. 😛ipec: применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика ;
ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов РФ к охотничьим ресурсам,/
---------------------------------------------------------------
Понимаю, что это мы обсуждали не раз... но сейчас опять вижу это...
:upset: - эта глупость в Правилах будет вечно, как считаете, ребята ???...
Напомню: в 2005 году Верховный суд РФ отменил запрет на применение пневматич. оружия на охоте !!!
Пневматическое охоторужие входит в перечень законнного охотничьего оружия, согласно Закону об оружии РФ !

😞Противно видеть такие "Правила охоты", когда многие и многие люди, и я в том числе, за несколько лет охоты с РСР-пневмооружием в угодьях имели успехи не меньше (если не больше) чем охотники с огнестрельным оружием, охотящиеся по соседству. Причём и подранков с таким оружием бывает меньше. Это факт, РСР-пневматика достаточно убойна при разумном применении.
И дичь берётся успешно!, тот же тетерев на току с 6,35 калибра, или глухарь или бобр с 9мм калибра берутся не хуже, чем с дробовика. И т.п. масса фактов имеется. И оружие это регистрируется легально как охотничье, с "Разрешением", продаётся в ор.магазинах по лицензии...
Но- опять они пишут ЭТО. 😞
Когда же справедливость к техническим возможностям РСР-пневмооружия на охоте восторжествует, и будет адекватный параметрам оружия перечень животных в Правилах, или мы не доживём до этого?

Fil55

.

Оцени-покритикуй! Работа авторская. Названия у пули нет.

Alex.A

Это что? Хмм... напомнило три свечки, за упокой нормальных /Правил охоты/ с пневматич. охот-оружием. 😞 Видать нам до них не дожить...
Несправедливость эта убивает просто... 😞
Те же арбалеты- вообще запрещены как охоторужие, но их регулярно пиарят по ТВ-передачам... Наше же оружие разрешено как охотничье Законом об оружии, но ни слова нигде о нём нет...

Fil55

Какие свечки? Полсотни выставлять не стал! Просто три сфоткал! Ты от вопроса не уходи - оцени как спец по пулям!!!
Иначе твоё реноме спеца будет под вопросом... 😊

BOBSS

Опять, извините, эта грустная тема. Доживём ли мы до грамотного отношения законодателей к РСР-пневматическому охотничьему оружию?
Читаю очередной проект "Правил охоты"... О
............
54.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика ;
ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов РФ к охотничьим ресурсам,/
АлексА- в России до нормального закона ты навряд-ли доживешь. Пневманутых от общей массы населения всего то какая-то сотая доля процента. Из них все-го 1 процент занимается охотой. Из общего числа охотников охотой с пневматики занимаются всего ...тоже ничтож-но мало. И кто из законодателей будет заниматься этим вопросом о охоте с пневмы??? С основным "огнестрельным" законом разобраться то толком не могут, а ты хочешь, что-бы те-же, кто и в огнестреле "плавает" еще и пневмой занялся.

WOLF [VT]

Проще страну сменить..., нем отказаться от своего хобби. Пока не контролируют, а только глупые законы создают, так еще ладно, если начнут контролировать, надо будет валить нах в Штаты, ну или в Черногорию, Болгарию, Венгрию и т.д. На самом деле, много, где пневматика разрешена или не ограничена законом. Причем, в развитых странах, разрешена и все сделано по человечески, в недоразвитых, просто нет ни каких запретов на нее. А мы где то опять по середине между этими двумя формациями... .
Как всегда все через жопу.

WOLF [VT]

Миш, а что на пули смотреть, отстреливать надо... . Пули с таким носом, как правило при попадании часто разворачиваются боком, что может быть полезно и убойно, но как всегда, вопрос о соотношении скорость/точность!!!
Вес то хоть какой!???

ПС: И какое отношение они к пневматике имеют!???? Или к вопросу о законах!? Для этого есть раздел Любители пневмы с огнестрелом... , а тут это ОФФФФФ.

Fil55

Вес полётный 34г. Это ОФФ, но вопрос был к спецу (без подтекста). Эта пуля не разворачивается и хорошо идёт по зарослям (не отклоняясь). Расчитана на стрельбу до 100 метров. Скорость в районе 450м/с. Экспансивности нет. На убойность проверить не удалось... пока. 😊

И какое отношение они к пневматике имеют!???? Или к вопросу о законах!?

А какое отношение имеет к пневматике эта тема? Именно здесь? Мы что-то решаем? Здесь не законодательное собрание.

Этот вопрос уже не в первый раз поднимается. Для чего? Посотрясать воздух?

sanchez

"пилюльки" забавные! 😊 А мы все и так бракуши с пневмой-то! 😊 Ежели по закону страны которую не назвали Гондурасом! 😊

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Fil55

sanchez
😊 А мы все и так бракуши с пневмой-то! 😊 Ежели по закону страны которую не назвали Гондурасом! 😊

Вот и растолкуйте именно в этой теме пословицу: "Не буди лихо, пока оно тихо!"

sanchez

А белку-летягу я вообще тока раз в жизни видел!!!Бурундук вообще для меня священный зверь! "меченный" Потапычем зверь!(у нас поверье есть,что 5 полосок на бурундуке-след от медвежьей лапы..)

------------------

sanchez

Леммингов ,мля,забыли 😛 в "объект" занести...я их тапком бью..калибром 41м 😊

------------------

Strug71

...почему вешали пойманного с воздушкой при военных действиях два века назад по тому и охотится не дадут в наше время 😊

Rizolder

Зато есть шанс что разрешат ворону стрелять в угодьях легально.
Это позитив.

Fil55

Rizolder
Зато есть шанс что разрешат ворону стрелять в угодьях легально.
Alex.A
Вот как-то мало в это верится, когда така строчка есть.

Rizolder

Fil55
Вот как-то мало в это верится, когда така строчка есть.

Так шанс всё-таки имеется, иногда и у наших чиновников голова срабатывает (правда временами это ольше похоже на случайное замыкание какого-то реле). Сейчас же просто табу де-юро и чёрт знает что де-факто. Типа "хотите стрелять - стреляйте, мы не против, но если взбредёт в голову - накажем по всей строгости".

Fil55

Поэтому и приходится даже сдесь всё делать с оглядкой. 😊

Alex.A

Fil55
Вот и растолкуйте именно в этой теме пословицу: "Не буди лихо, пока оно тихо!"
Тогда скажи - почему охотники с луком-арбалетом, коих не мало сейчас в России стало, находящиеся в ещё более запрещённом состоянии по Закону об Оружии, тем не менее НЕ сидят молча, а за последние 2 года постоянно продвигают своё оружие с СМИ и среди законодателей ?
Например, они:
- создали зарегистрированный "Клуб охоты с луком-арбалетом ", председателем которого является А. Бешенцев, который регулярно выступает по ТВ "Охота-Рыбалка" и пишет статьи в изданиях. Буквально на днях по ТВ на всю страну повторяли сюжет с его охотой на кабана с блочным луком в охотхозяйстве, с засидки на дереве на "тристенде". (хотя такая охота по-закону - не разрешена, ибо лук- не охотничье оружие по Зак.об.Оружии)
- они (клуб"Сафари") устраивали показательные охоты с луком, в присутствии приглашённых экспертов по оружию, охотоведов и представителей от законодателей.
- появляется реклама охотничьих луков-арбалетов. Именно для охоты, а не развлекатедльных.

- Вопрос :
Почему-то они, в аналогичной ситуации- не считают, что надо молча сидеть, а двигаются к легализации своего оружия на охоте?
А при этом пневмоохотники ничего не делают, для улучшения своих-же собственных прав на охоте ??? Лучше ждать у моря погоды?

Вот и вызывает у меня уныние такая пассивная упадническая позиция наших пневмоохотников. Видать, не очень-то они любят свою охоту с пневматикой. 😞

Насколько я знаю по форумам, например американские пневмоохотники делают что-то для разъяснения своим законодателям, возможностей пневмооружия, и они достигли некоторых успехов- в некоторых штатах охота с пневм. оружием разрешена, даже на копытных (олени и подобное).
--Аналогично ведут себя и российские охотники-лучники. И они добъются легализации. к.м.к.

😞 Однако наши пневмоохотники себя ведут прямо противоположным образом, то есть пассивно.
Свои же собственные права пневмоохотники не хотят защитить. И это хреново.

Тема об этом. Я хотел услышать ваше, охотники с пневматикой, мнение.
Почему так получается?
------------------
( 😞 хотя, как вижу, многоие увлечённые пневмоохотники вообще на форуме почти не пишут, и это тоже хреново. Никто и не разрешит охоту, если пневмоохотники все молчат)

П.С. Значит, приходится сделать вывод, что наши пневмоохотники не очень любят свою охоту с пневмооружием, если их не колышет эта проблема?.. Если всем пофигу.. (а лучники любят свою охоту...так выходит).

Fil55

1. Уровень людей, входящих в "Сафари" (по достатку)?
2. Они поднимают волну в своём клубе или с помощью денег и связей выходят на нужный уровень (в том числе СМИ)?
3. Как называется страна, в которой мы живём?

После ответа на эти три вопроса дальнейшее обсуждение не потребуется.

Rizolder

У лучников и арбалетчиков есть одно немаловажное преимущество - многие считают их чудаками, но на них не висит клеймо брэков. Стереотипы это страшная сила. И, как это ни печально, образ пневмоохотника для многих это именно брэк, что крадётся по лесу с "мощной бесшумной воздушкой".
В такой ситауции многие не хотят привлекать лишнего внимания и считают что лучше не высовываться, а то может быть ещё хуже.
Общая ситуация вокруг пневматики в СМИ и обществе тоже к такой позиции располагает.

BOBSS

П.С. Значит, приходится сделать вывод, что наши пневмоохотники не очень любят свою охоту с пневмооружием, если их не колышет эта проблема?.. Если всем пофигу.. (а лучники любят свою охоту...так выходит).
Саня, а почему дбы тебе не создать самому клуб Охоты с пневматикой, не зарегистрировать его, не занятся пропагандой и постоянным долблением в ту-же любимую тобой Охоту и рыбалку?? Или опять кто-то должен это делать, а ты будешь пасивным зрителем? Что мешает ТЕБЕ самому этим заняться? Тем более, что ты официальный ярый пропагандист и охотник с пневматикой?
но на них не висит клеймо брэков. Стереотипы это страшная сила. И, как это ни печально, образ пневмоохотника для многих это именно брэк, что крадётся по лесу с "мощной бесшумной воздушкой".
Да не висит клеймо- это на форуме среди интернет охотников такое мнение бытует- в реале то люди и не знают до сих пор о существовании мощной пневматики, а как узнают, начинают репу чесать и деньги считать. Это реальность. А то, что у нас на форуме раздаются возгласы "истинных охотников" о браконьерстве- так на то они и истинные охотники, что дальше этого форума редко куда забредают.

Fil55

образ пневмоохотника для многих это именно брэк, что крадётся по лесу с "мощной бесшумной воздушкой".

Я бы ещё добавил к этому стереотипу "беспредельщик, стреляющий в людей из своей пневматики".

Саня, а почему дбы тебе не создать самому клуб Охоты с пневматикой, не зарегистрировать его, не занятся пропагандой и постоянным долблением в ту-же любимую тобой Охоту и рыбалку?? Или опять кто-то должен это делать, а ты будешь пасивным зрителем? Что мешает ТЕБЕ самому этим заняться?
И это верное замечание. Чем здесь воду мутить, может сделать самому что-то...

Alex.A

Fil55
Возражение не принимаю:
Уровень людей, покупающих "Теобен-S 6,35" в "Армс-групп" за 3000 долларов ?! Или Т-4 за 45.000 руб (это 1500 долл.); или например А-Армс410 5,5 за 50000 руб + баллон за 10000 и т.д. !?...
Уровень людей, покупающих РСР-винтовки вообще- не низкий, это оружие стОит не 10.000 руб, а в разы дороже.
Цена современной РСР-винтовки примерно равна (даже дороже!) чем цена охотничьего блочного лука.

Fil55

Готов повторить вопросы:
2. Они поднимают волну в своём клубе или с помощью денег и связей выходят на нужный уровень (в том числе СМИ)?
3. Как называется страна, в которой мы живём?

Alex.A

BOBSS
Саня, а почему бы тебе не создать самому клуб Охоты с пневматикой,
Хм.. А я знал, что этим посылом всё и кончится. 😞
Я и так много чего тут в интернете делаю. Даже много для одного участника.
И не надо всю проблему на меня одного вешать.
Обычный человек без связей и ресурсов (как я) ничего не сможет сделать один. Один в поле не воин !

Rizolder

Fil55
Я бы ещё добавил к этому стереотипу "беспредельщик, стреляющий в людей из своей пневматики".
Как это ни прискорбно да...
Недавно реакция одной знакомой на моего крыса 1760 была "а ты из неё точно только по воронам стреляешь? А то я всякое слышала..."
Потом правда извинилась.

Fil55

Добавлю ещё несколько:
1. Сколько стоит такое сафари в Африке(а эти люди туда ездят)?
2. Сколькостоит согласование с чиновниками и такая показательнаяохота?
А лук может стоить всего 1000 долларов.

Fil55

Alex.A
Хм.. А я знал, что этим посылом всё и кончится. 😞
Я и так много чего тут в интернете делаю. Даже много для одного участника.
И не надо всю проблему на меня одного вешать.
Обычный человек без связей и ресурсов (как я) ничего не сможет сделать один. Один в поле не воин !

Я и так много чего тут в ИНТЕРНЕТЕ делаю.

Alex.A

Fil55
Готов повторить вопросы:
Да речь не о "Сафари". А о пневмоохотниках (пассивно-подавленных) и лучниках-охотниках (активно отстаивающих свою охоту).
Повторяю ответ: уровень достатка людей-охотников с луком,
существннно не отличается от уровня людей- охотников с пневмовинтовками "Теобен" за 3000 долларов или АэрАрмс за 2000 долларов, или с Т-4 за 1500 долларов. Большинство имеют дорогие автомобили и далеко не бедные люди.
Дело наверно не в этом, а в отношении людей к своему оружию и охоте.

Fil55

Alex.A
Обычный человек без связей и ресурсов
О чём я пытаюсь сказать? Даже если таких будет 50 человек.
Может насчитаешь охотников больше? Не думаю! Просто владельцы пневматики - не в счёт. Им до охоты дела нет.

Alex.A

Fil55
Сколько стоит такое сафари в Африке?
(а эти люди туда ездят)
Ха... вот не верю я, что эти лучники только там охотятся. Это отмазки у них такие. Тут охотятся. Что только за рубежом- не верю /(С)Станиславский 😊 )
Fil55
Я и так много чего тут в ИНТЕРНЕТЕ делаю.
А ты, Миша, что делаешь НЕ В ИНТЕРНЕТЕ для охоты с пневматикой... 😊 Я не хуже.
Что я могу- то я и делаю. Я информационное поле создаю. На наши и мои информационные темы из "Навигатора" даже Яндекс и Гугл ссылки дают при запросах. Это уже не мало.

Fil55

А я МУДЫРИРУЮ! 😊 И тоже в интернете. Или МУДЫРАЧУ! 😀 Как умею... Больше от меня какой толк ждать?
Пытаюсь, в меру сил опять же, сделать ветку интересной для обитателей оной и для просто читателей, пытаюсь поддерживать цивилизованное общение без срачей и грубости.

А ещё я иногда охочусь... Ещё вот пульку пытаюсь до ума довести огнестрельную на кабана-лося. Чтоб она по зарослям шла и не отклонялась от толстых веток.

Alex.A

Fil55
Даже если таких будет 50 человек.
Может насчитаешь охотников больше? Не думаю! Просто владельцы пневматики не в счёт
А разве лучников-охотников больше ?
Да их (именно опытных лучников-охотников, а не владельцев ради "повесить на стенку")- их тоже не много, но их активная позиция продвинет их дело.
А пневмоохотники так и будут "Запрещёнными охотниками" с разрешённым законом охотничьим оружием. Просто абсурд какой-то. 😞
------------
Вообще- СИТУАЦИЯ такая :
РСР-пневматика СПОСОБНА успешно добывать дичь и зверей- от рябчика до глухаря и от сурка до косули, бобра, и даже до оленей включительно.
Каждому зверю нужен свой правильно выбранный калибр винтовки и мощность. Охота вполне успешна будет.
Всё это аналогично, как и в огнестрельном оружии: правильный выбор калибра и мощности патрона- залог удачи.

😞ОДНАКО: список дичи в "Правилах охоты" принудительно ограничен сусликом и рябчиком, и вороной. Это ДИСКРИМИНАЦИЯ пневмооружия, и пневмоохотника, с "Правами на ношение и применение" этого оружия.

Аналогия: Вам (человеку с "Правами на вождение") продают автомобиль, где нормальная скорость езды 70-120 Км/час.
НО- вам "Правилами" принудительно запрещают ездить вообще быстрее 10 км/час.

Fil55

Огнестрельщиков никто не запрещает, хотя тоже прижимают. Почему? Беспредела меньше. Прежде чем требовать что-то, надо порядок в рядах навести.

Rizolder

Alex.A
уровень достатка людей-охотников с луком,
существннно не отличается от уровня людей- охотников с пневмовинтовками "Теобен" за 3000 долларов или АэрАрмс за 2000 долларов, или с Т-4 за 1500 долларов. Большинство имеют дорогие автомобили и далеко не бедные люди.

Вот тут не соглашусь. Кроме собственно оружия нужно ещё учитывать объекты охоты. Купить Армс я себе позволить в принципе могу, и очень многие могут. С Теобеном посложнее, да. Но если очень захотеть - можно и его купить. Кого будут стрелять в основном большинство купивших? Ворон, сорок, дроздов, реже уток. Иногда зайцев, сусликов, лис. В общем-то логичные цели для винтовок 4.5 и 5.5 мм. С винтовками калибром больше 6.35 мм проблема не в цене. Их просто нет. Спрос мизерный, в итоге их не возят, в итоге спрос ещё меньше, потому-что нет рекламы и невозможно толком ознакомится с оружием.

Купить арбалет или лук тоже не так сложно. А охотится на кого? Бродячих собак в пригородах стрелять? Полезно, но сомнительное применение для подобного оружия. Соответственно нужно с ним идти на нормальную дичь. Тут уже сложнее, потому как организация регулярных охот на копытных с запрещённым оружием требует гораздо больше денежных ресурсов и влиятельных знакомых чем договорённость с егерем что он закроет глаза на стрельбу по уткам или зайцам с пневматики. Так что не нужно сопоставлять непосредственные стоимости оружия. Лучше посмотреть для чего оно предназначено.

Alex.A

Fil55
Огнестрельщиков никто не запрещает, хотя тоже прижимают. Почему? Беспредела меньше.
Да ладно... 99% браконьеров в угодьях- это огнестрельщики.
Никакой серьёзный брэк не станет связываться с таким сложным и капризным оружием, как РСР-пневматика.
Большиство владельцев дорогих РСР-винтовок, по лицензии купленных, с удовольствием бы брали все лицензии и путёвки на охоту!!! Если бы им их давали.
Да чтобы просто спокойно охотиться, не нервничать "а вдруг увидят"...
Если бы им эти путёвки свободно выдавали именно на пневмоохоту, без всяких необоснованных придирок к убойности пневмооружия.

Насчёт бесшумности- не пусть модератор на охоте запретят, и всё. Нет проблем.

Rizolder

Alex.A
А разве лучников-охотников больше ?
Как бы не сильно поменьше. Лук в использовании штука гораздо более сложная и требовательная чем пневма. Тут и приобретение первоначальных навыков больше времени требует, и регулярные тренировки нужны, и про физические кондиции забывать не стоит.

Fil55

Alex.A
РСР-пневматика
Пожалуйста не надо говорить масло масляное, уже глаз режет! 😞 Достаточно перевести РСР с помощью словаря.
Alex.A
Аналогия: Вам (человеку с "Правами на вождение") продают автомобиль, где нормальная скорость езды 70-120 Км/час.
НО- вам "Правилами" принудительно запрещают ездить вообще быстрее 10 км/час.
Передёргивать не надо! Ограничение есть, но вполне разумное по скорости. Лучше уж тогда сравнить ЖКХ и уровень средней пенсии. Страдающих в миллионы раз больше. И что они могут сделать?

Alex.A
Да ладно... 99% браконьеров в угодьях- это огнестрельщики.

В высказыванииях некоего Alex.A этого года такое же говорилось про пневмоохотников, за исключением буквально 3-4 человек, включая и его. Тех, у кого мощная пневматика калибра 6.35мм и 9мм.

Rizolder

Alex.A
Большиство владельцев дорогих РСР-винтовок, по лицензии купленных, с удовольствием бы брали все лицензии и путёвки на охоту!!! Если бы им их давали.
Может я цепляюсь к словам, но почему обязательно дорогих РСР? Я думаю владельцы тех же лицензионных РСР за 15-20 тысяч и всяческих МР-513 и Комет Феникс делали бы это с не меньшим удовольствием.

Fil55

Что касается браконьерства с огнестрелом, то надо читать и другие темы. кроме своих. Этот вопрос поднимался. Люди брэчят, чтоб обеспечить семью мясом. Не продают им лицензии вообще. либо отсылают в хозяйства. где цена такова, что им это не по карману. Вот и берут путёвку на зайца, а охотят кабана. Это законопослушный охтники, которые работают, но не зарабатывают достаточно, чтоб даже это мясо регулярно покупать.

Alex.A

Rizolder
Лучше посмотреть для чего оно (оружие) предназначено.
Давай посмотрим.
Лук и арбалет в США применяют часто не только на оленей, но и на "турку"- это типа дикого индюка, крупная тяжёлая птица дикая, живёт в зарослях.
У нас в России это аналогично охоте на крупного глухаря, с РСР-винтовкой калибра 6,35мм, 9 мм, и даже 11,5 мм.
Показывали фильм, где лучник в Канаде охотился на северную куропатку, с классическим луком. С РСР-винтовкой это можно сделать ещё успешнее, согласитесь.
Лук и арбалет они применяют и на средних и мелких копытных, типа нашей косули. Точно так-же можно было бы применять РСР-винтовку калибров 6,35, 9 мм, 11,5 мм, на косулю в России.
В ИТОГЕ: По способам охоты - масса аналогий получается, между применением лука-арбалета, и применением мощного РСР-пневмооружия.

Поэтому , если лучную охоту разрешат в России, а при этом пневмоохоту оставят в задавленном состоянии- это будет чрезвычайно несправедливо.

Fil55

Разрешат, за большую мзду избранным. Избранные и сейчас стрельбу с вертолётов и в несезон называют охотой. Летят и правительственные чиновники, и депутаты, губернаторы, вместе с охотинспектрами. И для них всё по закону. Они уже поделили всех на Юпитеров и Быков. Не будь у этих сафаристов их денег и связей. так брэчили бы втихаря. а так их ещё и егеря с нарезняком страхуют...

Rizolder

Я не спорю что с пневматики можно стрелять косуль. Можно, это очевидно.

Я о другом. Сколько будет стоит организация охоты на косулю с применением пневматики, из которой охотить косулю нельзя, и привлечением ангажированных СМИ, которые скажут именно то, что нужно? А не как обычно половину не поняв, а остальное переврав.
Говоря прямо - сколько нужно заплатить чтобы грубо нарушить охотничье законодательство, заснять это на камеру, показать на ТВ с комментариями что это круто и правильно? И чтобы потом за это ничего не было?
Что-то подсказывает мне что либо очень много, либо иметь очень неслабое влияние в нужных местах.
К большинство тут так не может. Потому и молчит.

Alex.A

Fil55
Что касается браконьерства с огнестрелом, то надо читать и другие темы. кроме своих. Люди брэчят, чтоб обеспечить семью мясом.
Я часто и много читаю разделы форума "Охота","На охоту","Законодательство об оружии", и т.д., так что я в курсе.
Нет, Миш, иной раз браконьеры уже на продажу работают, для прибыли. Ездят на джипах, на снегоходах, имеют дорогие Ночные прицелы, и т.д...некоторые вместе с егерями в доле, или с "ментами"... Так что браконьер- это не только "бедный мужик" с берданкой....и уж тем более, большинство браконьеров- это НЕ пневмоохотники, а огнестрельщики.

Пневмоохота к этому имеет мало отношения. Серьёзно за мясом ходят с огнестрелом. Дробовик дешевле.

Ладно, после продолжим дискуссию.... Отдохнём; пока. поздно уже.

Fil55

Это все состоятельные люди. Я написал постом выше. Арбалетчики-лучники из их кагорты. А читать надо темы и у нас в ветке, чтоб знать, что здесь обсуждается. И на продажу они не работают, чаще оставляют всё на месте. Для них это просто охота ради удовлетворения. На этом мясе снегоход или крутой джип не купишь, равно как и оптику и нарезняк, с которым эти "крутые" брэчят. Отстал ты от жизни.

Роман, когда человек не хочет слышать и слушает только себя, то доказывать бесполезно. Где Америка с её законами и где мы с нашими. Это уже не первая тема. Я ушёл!

Alex.A

Fil55
человек не хочет слышать и понимать и слушает только себя,
Миш, ну что ты, ей богу... Всё ты в обиду принимаешь. Не обижайся.

Да я же тут вам свою точку зрения раскрываю, чтоб вы меня поняли, а вы только отрицаете всё! 😊Я же за пневмоохоту всеми руками и ногами! 😊
Вам самим разве не противно, что вы- законные владельцы законного охоторужия, но вам всю охоту "Правила" свели к насмешке над Вами , как охотниками.
Вас не оскорбляет такой запрет на охоту, разве ?
Вы бы не хотели бы разумных "Правил охоты" с пневмооружием ?

Надо же что-то делать... это же несправедливость. Это мешает нам охотиться.

Всё, до завтра...

Fil55

Да не в силах мы это поменять! Не в силах! Нужны огромные связи и власть! Только те, кто их имеет палец о палец для всеобщего блага не ударят. Получат разрешение-благославение для себя лично и будут довольны.
Знаю очень приличного и богатого человека, так он мне так и сказал: "На кой х... мне этот геморрой? А для себя я всегда организую охоту даже в заповеднике!"

sanchez

вот и таскаю 2 ствола ..12кал и пневму! 😊 Отмаза :с пневмы тренируюсь,с 12кал-стреляю дичь..А поскольку пневма всегда забавна,то максимум что попросят:"дай пульнуть с оптикой!" 😊 .При этом усиленно мажут даже в ствол дерева и говорят-фигня это ваше ружжо! 😊

------------------

mxo-s

Доля пополнения госбюджета с ввоза и продаж пневматики в России ничтожна. Как только налогооблагаемая база с обращения пневматического оружия станет более весомее, как алкоголь, продукты питания, бензин, импортные а/м и т.п., то начнут заниматься и законодательством охоты с пневмой, и не обязательно, что исключительно в худшую сторону для любителей такой охоты.
Всё дело как обычно в деньгах. Так что глупостей для честных владельцев пневмы ещё придумают, а вопрос производства и продажи пневмоОружия.. оставят без изменения. 😊

Shanson

А я как охотился с пневмой официально, так и буду. Егерям пох, из чего ты стреляешь. Уже неоднократно в этом убеждался. И вопросов не возникало, "Почему это я с пневматикой в охотугодях". Главное что путёвка есть и винтовка зарегистрирована.

WOLF [VT]

Так то оно так, но хотелось бы, чтоб законодатели в очередной раз повернулись к нам не жопой, как обычно... .

Fil55

WOLF [VT]
Так то оно так, но хотелось бы, чтоб законодатели в очередной раз повернулись к нам не жопой, как обычно... .

Кто ж против! Но поднимать словесную пургу здесь - только между собой раздрай устраивать.

Саша сказал, что он создаёт информационное поле. Мы что, неграмотные, сами не знаем этих правил? Этот вопрос поднимать уместно в законодательном собрании с привлечением чиновников, непосредственно имеющих на это влияние.

В Риме рабы решили, что их положение унизительно. Пока они разговаривали на эту тему их никто не трогал, а устроили восстание, так всех перевешали. А рабство в Римской империи жило до тех пор, пока империя не ослабла. Фактически рабство там умерло само собой как таковое.

Раньше пневматику не замечали и она жила своей жизнью. Появились желающие узаконить её и уравнять в правах с огнестрелом. Узаконили, но появились всякие отморозки, которые начали стрелять куда ни попадя и где ни попадя, пошла волна в СМИ и что мы получили? А то, что имеем.
Поэтому считаю, что не надо катить бочку в гору!

BOBSS

Появились желающие узаконить её и уравнять в правах с огнестрелом. Узаконили, но появились всякие отморозки, которые начали стрелять куда ни попадя и где ни попадя, пошла волна в СМИ и что мы получили? А то, что имеем.
Поэтому считаю, что не надо катить бочку в гору!
Да возможно, что пропагандировать охоту с пневматикой и надо, а то так никогда и не дойдет до законодателей... а на счет ужесточения- так на все ужесточили- раньше и гладкоствол по паспорту продаался.. 😛 Ну а на счет собрания- ну а почему бы и не поговорить то про это? Как никак мы все-же охотимся с пневмой и как раз таки закон и касается нас. В огнестрельной ветке обсуждают маразм с огнестрела, мы тут поговорим о маразме с пневмой...может клуб создадим....скинемся да сьездим поохотится туда, где охота с пневматикой разрешена! 😀 😀 😀

Fil55

сьездим поохотится туда, где охота с пневматикой разрешена!
Хорошо там, где нас нет! 😊
Хорошо у Данилы - вино своё, море под боком, фазаны стаями летают...
Хорошо у Санчеза - красиво, рыбалка, просторы, а вот кабанов нет! Перелёт - хрен нает куда и склько стоит.
Хорошо у Боббса - любая охота. Бобра полно и можно бить на законных основаниях, а рядом, так вообще круглый год. Про кабанов и не говорю - бей, так тебе ещё и приплатят, да спасибо скажут. Проблема ружьё провезти, разрешение на охту получить!
Дальше перечислять не буду.

Наткнулся в инете. Дума рассматривает "Закон налога на ВОЗДУХ"!
Хера-се-Дуся! (японское восклицание). Они с предприятий налог, а те этот налог в цену на продукты, товары... А кто в конечном итоге этот изыск оплачивать будет? Вот вам и информационное поле!!! 😞
В своё время Веспасиан ввёл налог на туалеты (которые у людей в домах были) и при этом сказал: "Деньги не пахнут!"