законная охота

pauk_a

Доброй всем ночи!Подскажите пожалуйсто,могу ли я с Гамо Шадоw1000 с индикацией "F" законно охотиться,и что вообще для этого необходимо?

Fil55

Охотбилет, путёвка, зарегистрированное ружьё. Всё, что нужно для законной охоты человеку с огнестрелом.

pauk_a

[B][/B]
Я не хочу огнестрельное,хочу имено вот эту модель

Fil55

Охотбилет, путёвка, зарегистрированное ружьё. Регистрируется только охотничья пневматика. Если твоё ружьё к таковым не относится, то и о законности речи быть не может.

pauk_a

Я так понял,что если у меня есть охот.билет и обычная пневматика,то все-равно охотиться я сней не могу?

Fil55

На законном основании - нет.

Elektron1

Видео с канала Охота и Рыбалка ( ликбез по пневматичесским винтовкам).
в теме "ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ" стр 33. Первый ролик о законах. Говорит, что можно охотиться с пневмой. Поясните

Fil55

Пневматика делится по мощности. Для охоты предназначена наиболее мощная, которая подлежит лицензированию. 3Дж, равно как и спортивная 7.5Дж таковыми не являются. Так что охотиться можно только с лицензионным оружеим, зарегистрированным в ЛРО. Всё остальное незаконно.

WOLF [VT]

Elektron1
Видео с канала Охота и Рыбалка ( ликбез по пневматичесским винтовкам).
в теме "ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ" стр 33. Первый ролик о законах. Говорит, что можно охотиться с пневмой. Поясните

Ролик это мой, снимали его для Охота и Рыбалка 2 или 3 года назад.
Во первых, с тех поз законы сильно поменялись, во вторых, если смотреть внимательно, речь идет именно о ЛИЦЕНЗИОННОЙ пневматике, приобретаемой по лицензии в охот. магазинах. Винтовка более 3,5 дж. но менее 7,5 является оружием, но не лицензируемым. Всякая охота с оружием от 3,5 до 7,5 Дж, запрещена, т.к. в соответствии с «Законом об оружии» оно не является охотничьим оружием, а стрельба из него разрешена только в строго отведенных, специально оборудованных для этого местах.

Elektron1

спасибо