Сравнительный тест восьми моделей тактических, подствольных, фонарей.

proper-light

перемещено из Фонари, осветительная техника



К наступающему охотничьему сезону, мы выбрали восьми моделей сверхярких, тактических, подствольных, фонарей на современных светодиодах, покрывающих любые дистанции доступные для ночной стрельбы, как с нарезного, так и с гладкоствольного оружия.


Для Вас мы протестировали эти фонари, отсняли бимшоты, честно рассказали о достоинствах и недостатках каждой модели. Вам осталось лишь выбрать модель сверхяркого, тактического, подствольного, светодиодного, фонаря, подходящею именно для Вас!


Сравните как светят в различных режимах фонари с холодным белым светом:


  1. Тактический подствольный фонарь Olight M22 Warrior - яркий, дальнобойный, экономичный, на новейшем светодиоде CREE XM-L2;
  2. Сверхяркий тактический фонарь Nitecore SRT7 Revenger, на новейшем светодиоде CREE XM-L2;
  3. Яркий и надежный подствольный фонарь - Olight M21-X-L2 WARRIOR, на новейшем светодиоде CREE XM-L2;
  4. Фонарь подствольный EagleTac (ИглТэк) G25C2 Mark II, на светодиоде CREE XM-L U2;
  5. Тактический подствольный фонарь XTAR TZ58, на светодиоде CREE XM-L U2;
  6. Фонарь подствольный Thrunite TN 11 S, на светодиоде CREE XM-L U2;
  7. Яркий тактический фонарь NiteCore MT26, на светодиоде CREE XM-L U2;
  8. Фонарь тактический, подствольный Fenix TK22, на светодиоде CREE XM-L U2;

  • В этот раз мы решили абстрагироваться от названий режимов, заявленных производителями, и расположить строки в таблице следующим образом:
  • Для фонаря имеющего плавную регулировку яркости магнитным кольцом (Nitecore SRT7 Revenger) снималось два режима - максимально возможная яркость и минимально возможная, красный, зеленый и синий свет не снимались, в связи со спецификой сцены.
  • Для фонарей имеющих два режима яркости (не считая мерцающих режимов), фотографии-бимшоты помещались в строки "100% (ТУРБО  или Максимальный)" и "Не самый яркий или МИНИМАЛЬНЫЙ"
  • Для фонарей имеющих три режима яркости (не считая мерцающих режимов), фотографии-бимшоты помещались в строки "100% (ТУРБО  или Максимальный)", "Яркий или СРЕДНИЙ" и "Не самый яркий или МИНИМАЛЬНЫЙ"
  • Для фонарей имеющих четыре режима яркости (не считая мерцающих режимов), фотографии-бимшоты помещались в строки "100% (ТУРБО  или Максимальный)", "Яркий или СРЕДНИЙ", "Не самый яркий или МИНИМАЛЬНЫЙ" и СВЕТЛЯЧОК или другой слабый режим
  • На наш взгляд, сравнивать фонари в режиме 100% яркости лучше по фотографиям-бимшотам с iso 80, снимки остальных режимов более информативны с iso 200.
  • К сожалению, не смотря на тщательный подбор места и времени съемки, естественная освещенность сцены менялась, что заметно на фотографиях-бимшотах. Мы не видим в этом особой беды и не считаем данное обстоятельство существенным, однако отмечаем его для лучшего понимания Вами бимшотов.

Режим фонаря Olight M22 Warrior XM-L2 Nitecore SRT7 XM-L2 Olight M21-X-L2 XM-L2 EagleTac (ИглТэк) G25C2 Mark II XM-L U2 XTAR TZ58 XM-L U2 Thrunite TN 11 S XM-L U2 NiteCore mt26 XM-L U2 Fenix TK22 XM-L U2
100% (ТУРБО или Максимальный)
Яркий или СРЕДНИЙ
Не самый яркий или МИНИМАЛЬНЫЙ
СВЕТЛЯЧОК или другой слабый режим


Полный вариант статьи об этом тесте размещен на нашем сайте.
Подпишитесь на новости компании в социальных сетях, и Вам будет проще следить за новыми обзорами и тестами фонарей.

догони-ветер

Рекламе место в купле-продаже.

Старый Охотник Хэнк

вы бы сделали измерения диаграммы направлености и светового потока по стандартизованным методикам, это было бы действительно интересно.

proper-light

вы бы сделали измерения диаграммы направлености и светового потока по стандартизованным методикам, это было бы действительно интересно.
Я не совсем понял, что Вы называете стандартизованными методиками. Если речь идет о методах измерения основных характеристик фонарей, предусмотренных стандартом ANSI/NEMA FL-1, то все фонари участвующие в тесте прошли соответствующие измерения, и все данные, по результатам этих тестов, имеются в описаниях фонарей. Компания "Правильный Фонарь" не ставит под сомнения результаты стандартных тестов производителей фонарей, если Вы подозреваете производителей в обмане, обратитесь за тестированием в службы защиты прав потребителей. Основная задача этого тестирования дать возможность охотникам оценить реальную освещенность от подствольного фонаря на расстоянии реального выстрела...

Старый Охотник Хэнк

proper-light
Основная задача этого тестирования дать возможность охотникам оценить реальную освещенность от подствольного фонаря на расстоянии реального выстрела...

Картинки - это замечательно. цифры-то где?


proper-light

Старый Охотник Хэнк
Картинки - это замечательно. цифры-то где?
Вот например:

Вы вообще, описания фонарей читали?