КУПЛЕНА. Куплю велофару . Мск.

maksyara1

Доброго дня.
Предложите велофару.
Бюджет ограничен,но рассмотрю любые варианты.
Желательно в Москве,что б пощупать и посмотреть.

------------------
С уважением,Максим.

Neytride

Смотря какой суммой ограничен.
Если пара тысяч - можно взять тактик с велокреплением.
Я год отъездил с Иглтаком G25C2 Mk2, друг - с Т200С2 той же конторы.
Тактики на 18650 как велосвет - шикарны. И боковая засветка норм и вдаль мама не горюй). Единственное - тактик лучше брать с кнопочным управлением, у указанных Иглтаков управление отворачиванием головы - G25C2 с массивной головой при тряске трудно приходится - свет иногда скачет из режима в режим.
Пробовал ездить с карандашеобразным Олайтом на 18650, тоже норм, но меньше дальнобойность и больше боковая засветка - пешеходам в глаза сильно светит, приходится часто "в пол" направлять пока до безлюдных мест не доберешься. Из плюсов - он прилично дешевле и крепление можно взять за 150 рублей - фонарь легкий, спокойно держится на любом китайском.
"Мясорубки" и фирменные на АА не советую - света от первых нет совсем, от вторых - явно маловато. Мне от тактика достаточно 300-500 люмен. На 300 уже комфортно и далеко видно, на 500 несколько ярче, но и расход лепестричества в 2 раза выше.

maksyara1

Тактик есть,викинг от армитека , но хотелось бы в формфакторе велофары. Велосипед складной , дом-работа-дом,каждый раз снимать - никакое крепление не выдержит. 😞

------------------
С уважением,Максим.

Neytride

У меня выдержали два крепления, весь прошлый сезон) Снимал и одевал почти каждый день. Тактик был на креплении от феникса - надежное, хотя и страшное, крепится к рулю двумя винтами (впрочем чтобы снять - достаточно полностью отвинтить один), фонарь зажимается одним винтом. Снимал его как правило целиком.
А "карандаш" держался на китайском из гибкой резины с пластмассовым винтом - тоже без проблем снималось - одевалось. Правда сам фонарь из крепления не вынимал - у него винт только на руль, а сам фонарь чисто на трении держался, я его для надежности пластиковой стяжкой закрепил "намертво"))
По именно велофаре ничего сказать не могу, есть Феникс ВС30, но его еще не пробовал. Но судя по более размытому хотспоту - буду вешать в паре с тактиком, фара - как ближний, тактик - как дальний. Очень уж классно тактики вдаль светят) Да и вообще, если бы не тяжелая голова Иглтака - ездил бы и дальше с ним и фарами не заморачивался. Друг с Т200С2 так и делает)
Вообще видел как народ с налобниками ездит. Сам не пробовал, но вблизи вроде неплохо так освещают.
Да, вроде у феникса новое крепление появилось, там половина крепления вместе с фонарем "отстегивается" от основной части без винтов и прочего.

serq

привет Максим !
могу отдать Fenix BT20 - 75 $ (по цене закупки)
http://fenix-russia.ru/velofara-fenix-bt20-cree-xm-l-t6/
если интересно - звони, телефон и адрес надеюсь помнишь.

maksyara1

Благодарствую, други , за интерес к теме.
Фара куплена на авито по докризисный цене (bt20).
Серж,спаси Господи за предложение, оно лучшее на сегодняшний день из предложенного,кмк. Всем добра.

------------------
С уважением,Максим.

serq

Поздравляю с покупкой Макс, фара пожалуй лучшая на сегодня в этом ценовом диапазоне.