White\Black list фонарных магазинов

AlexChief

Не назрела ли необходимость вывесить в "Важное" черно-белый список фонарных магазинов, как интернет, так и обычных? Как это сделано, например, в "Холодном оружии", где можно было бы поделиться опытом общения с интернет-магазинами, рассказать о заказах из-за рубежа и впечатлениях от посещения отечественных магазинов. Поскольку постоянно в сообщениях проскаскивают темы о возникших сложностях, а так же много вопросов по мелочам, типа как платить, как доставлять и проч., может свалить это в одну кучу? Польза может получиться... Прошу высказаться, нужная штука выйдет или нет?

Собственно, вывешивать ли такую тему, это пусть модераторы решают.
Я же предлагаю писать сюда о накопленном опыте.
(У меня, например, уже есть о чём поведать...)

DenisP

Было бы неплохо иметь такой список. Сам думаю фонарик заказывать, а незнаю где. Найфворкс не отправляет их к нам, а newgraham хочет деньги через WesternUnion.

Andrew Nik

Так чего, эти бараны в NG еще не освоили PayPal? Все Western Union требуют?

baraka

Нет. Да. Бараны.

Gwaihir

baraka
Нет. Да. Бараны.

Краткость сестра таланта.

А про заказ из-за рубежа очень интересно. Сам хотел заказывать, но лень пока сильнее. Да и непонятные вопросы тоже есть.

harry

Три недели назад заказал на "nationalpolicesupply" У2 с диффузионным фильтром. Фонарь есть, готовы выслать, а фильтра нет, перезаказали у ШФ. Раз в неделю пишу Шону, интересуюся :-)). Он овечает, что ШФ контора совершенно непредсказуемая в плане поставок.
Сам думаю, что все фильтры ушли на войну с Ираком. Денег с карты не сняли.

AlexChief

Моё общение с Фениксстор.
Не имея на тот момент ПайПал, и даже не зная что это такое, пытался найти другой путь оплаты заказа. Прикидываюсь шлангом, пишу письмо из далёкой России, где по улицам ходят медведи.
Я (25 января 2007):
"Перво-наперво, извините за плохой Английский. Это мой первый заказ у иностранного интернет-магазина, по этому уменя нет опыта подобного общения.
Я заказал П1Д и Л2Д и хочу заплатить за них Визой, выпущеной Банком Х.
Достаточно ли выслать Вам номер Визы или необходимо пристать болей подробную информацию о реквизитах банка?
В первом случае, я высылаю Вам 2 письма с 2 частями номера моей карты (друзья говорят, что так безопаснее), проверьте, пожалуйста, почтовый ящик.
Во втором случае, жду от Вас письма с инструкциями для меня.
Когда будете отсылать мой заказ в Россию, если это может помочь, воспользуйтесь адресом на русском: ....
Феникс(26 января 2007):
Извините за задержку, дайте нам несколько дней позаботиться о Вашем запросе. Мы выйдем на связь в начале следующей недели.
Я(02 февраля 2007):
Вот и пятница, а от Вас нет ответа. Полагаю, вы ожидаете прибытия предзаказанной позиции. Но я решил напомнить о себе.
В любом случае, у вопросы по платежу у меня остались. Я всё ещё имею действующую Визу и уже отослал письма с частями номера.
Возможно, мне необходимо получить от Вас счёт на оплату в Моём банке? К сожалению, я действительно не знаю. Пожалуйста, проинструктируйте меня, что надо сделать, чтобы оплатить заказ.
Феникс(02 февраля 2007):
Это Дэфид Чоу. Джери направил мне это письмо, в виду его сложности.
Я займусь этим особым запросом в пятницу, поскольку только вернулся из Москвы и разрулить массу вопросов.
Я напишу Вам, когда put a charge on your card (спишу с Вашей карты?).
Благодарю за понимание и терпение.

Я-то думал, что он мне счёт вышлет, чтоб оплатить его где-нибудь, хоть в Сберкассе

В это время я уже сделал ПэйПал, предварительно пораспросив на форуме, и заняло это у меня дня четыре.

Пишу ответ(13 февраля 2007):
Я только что закончил регистрацию и верификацию ПэйПала. И уже заплатил за заказ. Это означает, что больше нет необходимости решать вопрос оплаты. Благодарю за терпение и готовность помочь. Надеюсь в будущем не доставлять хлопот. С уважением.

Резюмируя, за 10 дней Дэвид не нашел возможности списать деньги напрямую с карты. Но, в принципе, не был против этого. Так что думаю, его можно было дожать. Просто необходимость отпала и геморроя теперь будет меньше.

asi

ах свою переписку с феникс стором и Джет ли я вкладывать не буду - один вывод - раздалбаи.

пока единственый магазин/производитель, который меня в фонарном деле не подвел - это ОРБ. 😊

XSOL

О, да, емилион рулит. Он, конечно, все отсылает, но крайне неразговорчив, приходится его бомбардировать почтой...

TheHemul

У него какие-то безумные объёмы поставок, иногда за два дня получается больше сотни.
Ему часто не успевают от производителя поставлять нужное количество.
Плюс он насколько я понял китаец, и ответы на все письма занимают море времени.

P.S. некоторые американские магазины, особенно с движком как у knifeworks, приходиться "пинать" потому что там International orders как-то отдельно обрабатываются, и часто они их не замечают.

asi

не, кстати емилион очень разговорчив если ему письмо без вкрутасов писать а напрямую говорить либо верни бабки либо высылай товар хад!

slav_2000

asi
не, кстати емилион очень разговорчив если ему письмо без вкрутасов писать а напрямую говорить либо верни бабки либо высылай товар хад!

Верная правда!

harry
Три недели назад заказал на "nationalpolicesupply" У2 с диффузионным фильтром.

Так они все-таки продолжают работать с Россией? Сам у них заказывал - все было в лучшем виде. Коммуникация продавца с покупателем на высоте. Однако сейчас, как правильно замечали здесь, Россия исчезла из списка стран, с которыми они работают.

Если они продолжают работать, не затруднит Вас указать, какова процедура заказа? Надо предварительно списываться? И сколько стоит International метод отправки?

AlexChief

Просьба к высказавшимся подвесить ссылки на сайты, о которых речь.

AlexChief

Моё общение с DealExtrime вкратце тут, третий пост.

harry

Если они продолжают работать, не затруднит Вас указать, какова процедура заказа? Надо предварительно списываться? И сколько стоит International метод отправки?
Заказать на сайте не удалось, Россия не обслуживается! Отправлял личное письмо, причем с "мейла ру" не пролезло, а с "яндекса" прошло. (Еще можно отправть сообщение с сайта.) Ответили, что в Россию шлют, можно сделать заказ в письме (с указанием реквизиов и чего надо). Шон отвечает достаточно быстро. Так и сделал, теперь вот жду диффузора. Предварительная цена за пересылку 35-40$

harry

теперь вот жду диффузора
Надоело ждать диффузор, заказал только У2(221.95$)+бокс+"патроны".
Отправили практически мгновенно, долетело до Москвы за 4 дня! Правда потом на таможне лежало еще 5 дней, видать ребята разминались перед праздниками. Зато доставили на дом аж первого мая!
Все в порядке, кнопка включения пока щелкает :-)!
На работе похвалился, коллеги попросили и им заказать, полез на сайт, а там в разделе ШФ вот такое написано: "There are no products to list in this category".
Опасаюсь, что из-за моего заказа война может быть проиграна :-)). Написал Шону письмо с благодарностью и вопросом: куда все подевалось? Если ответит, расскажу.

Andrew Nik

Ну поздравляю.
С каждым новым фонарем, попадающим в руки (вот сегодня взял на пробу Inova Microlight) все отчетливей понимаю что есть а) фонарики и б) профессиональные осветительные инструменты - к которым относится U2 Ultra.
Правда, в разряд реально профессионального инструмента она переходит только при наличии диффузионного фильтра, советую обязательно прикупить, в Москве вроде не проблема.

harry

2 Andrew Nik
Спасибо за поздравления и за чудесный обзор фонаря!
Во-многом, благодаря вашему обзору, был сделан выбор. Фильтр, видимо, придется покупать в "армитехе". Цена, правда, парализует!

Andrew Nik

Он того стоит. Ни разу не пожалел о покупке фильтра.

harry

куда все подевалось? Если ответит, расскажу.
Все разъяснилось. Сайт www.nationalpolicesupply.com в лице Шона и Дебры получил от ШФ вздрючку за несоответствие цен политике корпорации. Пару недель им нужно на приведение цен в соответствие (повышение).
Фильтрик оказывается пришел к ним в эту пятницу, предлагают заслать. 30$+30$ - прям армитех с доставкой!
Цену доставки надо бы разбавить батарейками (для перепродажи, мне пока не надо). Тогда перепродам в Москве 4-5 коробок (по 21$+(5,5$-4,5$)). Наценка за доставку будет поделена пропорционально цене.
На большую сумму заказать не смогу - выскакиваю из лимита 10000 в неделю (начался велосезон).
Принципиально будут желающие? Расчет после получения, в Москве, наличные доллары.

DenisP

Поскольку фонари получил, добавлю www.fenixtactical.com
Продавец русский, доставка ~10$, ко мне в Одессу дошло за 5 дней, цены на сайте в канадских доларах, т.е. дешевле, чем на fenix-store, принимают оплату не только pay-pal. Хороший магазин, приятно покупать.

TheHemul

Andrew Nik
Так чего, эти бараны в NG еще не освоили PayPal? Все Western Union требуют?

Так они же только для первого заказа требуют.
Потом карточку без проблем берут.

jasper

Смело рекомендую NG - (заказывал у них Inova), www.amilite.co.kr - заказывал AmiLite Neo T5 SSC - US $ 80.00 + US $ 12!!! EMS - красивый и яркий как никто другой зараза.
fenix-store.com - у меня проблемм особых не было. Плюс в том, что все новинки появляются у них раньше всех.

Nervous

В России есть нормальные интернет-магазины, где есть хороший выбор фонарей?

jasper

Наверное есть ............. ?????????????

А вообще по моему опыту даже хорошие забугорные магазины (коих на самом деле не очень-то и много) специализируются на чем-то определенном и такого чтобы были представлены все марки (ну хотя бы 10 основных с полным ассортиментом) редко встретишь. К примеру искал где купить за разумные деньги Sylva L5 (она же LX)нашел в 1 !!! месте во всех штатах !!! По моему личному мнению ножевых магазинов на порядки больше. Так что делайте выводы господа.

А кто и когда Новотаками в России будет торговать???
Подозреваю Борис...

Nervous

Этот магазин, конечно, не только фонариками занимается, но кто-нибудь покупал те же фонарики на Amazon.com?

jasper

Через E-Bay заказывал не без проблемм (не все продавцы шлют в Россию, даже если написано Worldwide shipment могут быть проблеммы).
Amazon.com не шлет в Россию некоторые вещи. Если кто знает как заказать через Amazon.com в Россию напрямую было бы здорово.

maximumx

Кто - нибудь заказывал с http://www.thinkgeek.com/, они работают с Россией?

fenixcanada

jasper
А кто и когда Новотаками в России будет торговать???
Подозреваю Борис...

точно, уже торгую во всю!

jasper

http://www.lighthound.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=2766&HS=1

На сайт уже не пускают http://www.novatac.com

Серрргей

Товарищи, подскажите плиз, где лучше (и проще) заказать фонарик новатак. На их сайте куча ссылок, где можно купить. Для меня это дело новое - покупка из-за рубежа.

Вот предлагаемые сайты: http://www.novatac.com/how-to-buy.html

С уважением. Сергей.

jasper

Ну новотак не простая контора и местами уже легендарная... У них по всему миру пока похоже не сильно много диструбьютеров. Вообще всю историю создания и выпуска рекомендую почитать на CPF. Про польский - у них по моему кто-то из конструкторов из Польши.

finder00

fenixcanada
прям как микротек в ножах - контора легендарная, а копнул поглубже - уже 5 месяцев ножей не выпускали, поэтому и торговать нечем, поэтому и от дилеров новых нос воротят...
ну не надо так про Майкротек то, а? 😊
сам использую только их ножи 😊 нареканий - ровно ноль!
а как уж они производят и к дилерам новым/старым относятся - их дело...
главное, чтоб хозяева были довольны финансовыми показателями...
кстати, сокрашение производства, весьма неплохой вариант увеличения прибыли, осбоенно на наскрученных брендах/моделях...

finder00

fenixcanada
ага, а под шумок - скинуть пытаются залежалый товар всеми способами - четыре раза заказывал плайн с указанием открыть перед отправкой и посмотреть и все четыре раза писали - сорри вкралась чудовищная ошибка - вместо плейн везде напихали сераторов...
ну не знаю...
лично мне у них нравится только линия Socom во всех ее проявлениях 😊 и раньше нравился Exodus... Жаль, что сча их не найти уже, а свой я пролюбил где-то... Вот теперь собираюсь попробовать Halo...

jasper

Блин, раз такое дело, надо как деньги появятся еще срочно парочку заказать для апгрейда и так на всякий случай.

kabat

Сначала хотел сделать заказ на не раз рекламируемом здесь саите. Но наткнувшись на совдеповское отношение, сделал выбор в сторону NG.
Отличное обслуживание, спрашиваешь - отвечают по делу, оперативно отправляют заказ.

jasper

http://www.zebralight.com/ заказывал 2 раза - без проблемм, сейчас новая модель появилась с кнопкой - заказал. Думаю не подведут. http://www.amilite.co.kr/ заказывал 2 раза - фонари и потом светодиоды - без проблемм.

Chumsky

jasper
//www.zebralight.com/ з

А как впечатления от фонарей?

jasper

Фонари замечательные во всех отношениях. Легие, яркие, водонепроницаемые, на голове не мешают совершенно. Но заточены больше под использование на близком расстоянии. Цена гуманная. Я уже 4 заказал. Вот теперь жду когда на 18650 батареях появяться.

salimuk

fenixhouse.ru выдал трояна

tailhead

А в каком торнэт-магазине за 5 баксов покупаются неприличные "клубные" скидки на шурфайры? Чот никак с поиском не совладаю и на память не помню.

JBO

tailhead
А в каком торнэт-магазине за 5 баксов покупаются неприличные "клубные" скидки на шурфайры? Чот никак с поиском не совладаю и на память не помню.

http://www.opticshq.com/page/Optics/CTGY/MemberDiscount

tailhead

JBO, вот благодарю изрядно 😊

стрелец 171

интересно что это за магазин http://www.voentorg.vamhost.ru/product_info.php?products_id=7

Arthas

А списка как такового и нет...

olbo81

Отпишусь о магазине megatorch.ru
Заказал у них 14.06.2009 фонарь Zebra H60 на Q5 диоде. Фонарь на руки получил 25.06.2009. Фонарь пришёл с 3-мя трещинами на линзе, несмазанным уплотнительным резиновым кольцом на тушке и почему-то без чека о оплате (должен он там быть или нет? считаю что да). Списался с представителем магазина Александром (ник на ганзе Megatorch) - он сказал, что фонари данной фирмы они не проверяют по причине невозможности сохранить товарный вид упаковки. Также он согласился с тем, что данный случай является гарантийным и предложил выслать фонарь им для замены (что и было мной сделано 26.06.2009). Вот - сейчас сижу жду, чтоже будет дальше (правда ни денег, ни чека, ни фонаря на руках не имею 😊 ). Надеюсь что всё закончится хорошо и фонарь я получу. Хочу предостеречь людей о возможности получения некачественных фонарей данной фирмы (если конечно megatorch не организует проверку этих фонарей у себя, либо производитель не наладит нормальную линию отбраковки). Александр от разговора не уклоняется - так что ждём...
Ждать надоело - 30.06.2009 связался со службой продажи магазина - обязались выслать взамен фонарь.
Фонарь на замену получил 8.07.2009г. Доволен покупкой!

lis84

Хотел заказать на megatorch.ru, но подозрительно то что у них 2 фонаря в наличии и оба в распродаже.
Может закрываться собрались ?

Megatorch

lis84
Хотел заказать на megatorch.ru, но подозрительно то что у них 2 фонаря в наличии и оба в распродаже.
Может закрываться собрались ?
Зашел в эту ветку - просто удивляюсь... 😊
В разделе РАСПРОДАЖА четко прописано: "Перед приходом новой партии для очистки складов устраивается распродажа остатков."
Гляньте ВНИМАТЕЛЬНО на каталог в четырех категориях - там МАССА позиций в наличии. Фонари на устаревающих диодах Q5 убираются из каталога. И после прихода партии появляются в каталоге на НОВЫХ более мощных диодах R2, MC-E и теплых Q3 5A.

Megatorch

olbo81
...и почему-то без чека о оплате (должен он там быть или нет? считаю что да).
Документы с расчетными данными у Вас УЖЕ есть на руках после оплаты в банке.
Александр от разговора не уклоняется - так что ждём...
Ждать надоело - 30.06.2009 связался со службой продажи магазина - обязались выслать взамен фонарь.
А чего Вы ждали и почему СРАЗУ не обратились к нам в магазин в отдел продаж по почте или по телефону? Вы можете назвать хоть один неурегулированный гарантийный вопрос с клиентами за всю историю нашего магазина? 😊

Megatorch

olbo81
Т.е. вместо чека об оплате у меня будут документы о переводе - я правильно вас понял?
Возможно не так поняли. Документы об оплате у Вас УЖЕ есть - Ваш банк дал тогда, когда Вы оплачивали нам. Чеки дают при оплате за наличные.
И опять же - я не зря написал, что от разговора со мной никто не уклоняется и что вопрос по моему гарантийному случаю вроде как решается. Как только я получу замену своему фонарю я естественно сразу напишу об этом! 😊
Спасибо.

lis84

Megatorch
Зашел в эту ветку - просто удивляюсь... В разделе РАСПРОДАЖА четко прописано: "Перед приходом новой партии для очистки складов устраивается распродажа остатков."Гляньте ВНИМАТЕЛЬНО на каталог в четырех категориях - там МАССА позиций в наличии. Фонари на устаревающих диодах Q5 убираются из каталога. И после прихода партии появляются в каталоге на НОВЫХ более мощных диодах R2, MC-E и теплых Q3 5A.

Распродажа так распродажа. Просто она у вас уже месяца два длится. Извините что обидел, сегодня зашол, посмотрел вы обновили каталог.
В наличии ровно 3! фонаря. Раптор-1, м20 варриор, и Т-15. Также стучал вам в аську, с нулевым результатом, вот и сделал такие выводы.
Хотел купить компактный мощный фонарь, интересовало есть ли аналог Fenix PD20, но от olight (очень хотелось бы чтобы фонарь запоминал последний режим). Ваш магазин единственный который ими торгует (торговал), но как в советские времена 😊 на 100 квадратных метрах, лежат 3 банки тушонки, и продавщица внимание которой надо добиваться пару дней.

Megatorch

lis84
Распродажа так распродажа. Просто она у вас уже месяца два длится. Извините что обидел, сегодня зашол, посмотрел вы обновили каталог.
В наличии ровно 3! фонаря.
Каталог еще не обновлен. На складе в наличии... вы даже не представляете сколько фонарей, а допускаете какие выводы. 😊

Раптор-1, м20 варриор, и Т-15. Также стучал вам в аську, с нулевым результатом, вот и сделал такие выводы.
Внимательно гляньте на остальные позиции, которых на складе насчитывается до 90 вариантов.
В аське, которая славится ОГРОМНЫМ спамом, появляюсь крайне редко. Пишите на почту или звоните в отдел доставки. Отдельно хочу отметить, что я прекрасно понимаю, кто вы и зачем что-то подобное пишите. Также не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы прекрасно увидеть все новости о планируемых приходах новейшего товара в наших профильных ветках.
Хотел купить компактный мощный фонарь, интересовало есть ли аналог Fenix PD20, но от olight (очень хотелось бы чтобы фонарь запоминал последний режим).
Примерно через неделю приход новейшей партии T10 на диоде R2 - спецпоставка для России. Запоминание последнего режима есть.
Ваш магазин единственный который ими торгует (торговал), но как в советские времена 😊 на 100 квадратных метрах, лежат 3 банки тушонки, и продавщица внимание которой надо добиваться пару дней.
Наш магазин далеко не единственный, который торгует фонарями от Мегаторч. Мы являемся импортером, поэтому фонари продают оптовики по большей части. Список их вывешивать на сайт розничного интернет-магазина не будем, т.к. он там неуместен.

lis84

У вас нет 7 пядей во лбу, я просто человек который очень хочет купить фонарик.
Это ответ номер рас.
Ответ номер 2, запрос на почту выслал.
Может я какой то другой сайт смотрю, но у меня отображаются ровно 3 фонаря, зебру фонарями не считаем (это отдельная категория)
Мишуру типа акумуляторов и зарядок отбрасываем, этого добра хватает везде.

Про "Наш магазин далеко не единственный, который торгует фонарями от Мегаторч. Мы являемся импортером, поэтому фонари продают оптовики по большей части. Список их вывешивать на сайт розничного интернет-магазина не будем, т.к. он там неуместен."
Уж не знаю комплимент или нет, но кроме megatorch поиск по слову olight и T10 приводит только на этот форум. Так что видимо olight купить больше негде. Насчёт спама в аське, не пробовали антиспам поставить 😊 очень помогает.
Ну и третий вопрос выслал вам на мыло. Меня интересует точный срок. Дело в том, что фонарик беру в подарок, и крайний срок когда он должен быть у меня, это 26-30 июля. Если вы гарантируете что сможете его вовремя отправить, с удовольствием отменю заказ в люмен хаусе на PD20, и куплю у вас T10.

lampochnik

Наш магазин далеко не единственный, который торгует фонарями от Мегаторч. Мы являемся импортером, поэтому фонари продают оптовики по большей части. Список их вывешивать на сайт розничного интернет-магазина не будем, т.к. он там неуместен.
Ну вывесите , пожалуйста, хоть посмеемся. 😊

lis84

P.S.
Дайте ссылку где я по вашему должен смотреть что у вас там есть в наличии?
http://megatorch.ru/index.php?show_price=yes
тыкаем в любой из олайтов или джетов кроме 3 вышеперечисленных, и читаем волшебную фразу "временно нет"

Megatorch

lis84
У вас нет 7 пядей во лбу, я просто человек который очень хочет купить фонарик.
Дата регистрации lis84: 01 январь 1986 г.
Дата регистрации lampochnik: 01 январь 1976 г.

Ваш этот пост был "posted 6-7-2009 15:47".
Пост от lampochnik "posted 6-7-2009 15:50".

Почему кроме этих сообщений больше никто не написал?
Это мало кому адекватному интересно. Тем более в данной ветке.

Отправляем всю продукцию после оплаты. Фонари на новых диодах R2 в различных формфакторах - это новинка: что-то есть на складе, что-то придет с таможни несколько позже, тогда и будете делать заказ. Все дальнейшие вопросы - на почту или звоните/покупайте в Москве. Кроме того, для вопросов по анонсам и планируемым приходам мировых новинок есть наша специализированная ветка: http://guns.allzip.org/topic/137/344337.html

lis84

Megatorch
Дата регистрации lis84: 01 январь 1986 г. Дата регистрации lampochnik: 01 январь 1976 г. Ваш этот пост был "posted 6-7-2009 15:47".Пост от lampochnik "posted 6-7-2009 15:50". Почему кроме этих сообщений больше никто не написал? Это мало кому адекватному интересно. Тем более в данной ветке. Отправляем всю продукцию после оплаты. Фонари на новых диодах R2 в различных формфакторах - это новинка: что-то есть на складе, что-то придет с таможни несколько позже, тогда и будете делать заказ. Все дальнейшие вопросы - на почту или звоните/покупайте в Москве. Кроме того, для вопросов по анонсам и планируемым приходам мировых новинок есть наша специализированная ветка: http://guns.allzip.org/topic/137/344337.html

Вашей логике позавидует шерлок хомс 😊
А ещё я специально чтобы вам что то написать менял айпи за несколько секунд и перелогинивался. Уж если нечего ответить, то не придумывайте всякий бред.
У вас в магазине 3 фонаря + 6 налобников, то есть номинально нормальных фонарей нет + несколько зарядок (в зарядках тоже > 70% нет в наличии), фильтраните свой прайс, уберите всё чего нет в наличии, и самим смешно станет какой он куций. 3 можели, очень дорогие, и очень дешёвая, так похожие на лежалый товар.
Где посмотреть ваши более 90 наименований вы так и не ответили. Сайт раскручен на 5, я честно говоря узнал о таких фонариках найдя в поиске ваш сайт. Прочитал на нём свежий на тот момент обзор (февральский), и с тех пор периодически захожу почитать характеристики (расписанны действительно неплохо). И с февраля поведение megatorch похоже на самоликвидацию, товар исчезает из наличия, сайт не обновляется. Больше спорить с вами не намерен.

Megatorch

:D 😀 😀
Читайте мои ответы внимательно. И особенно ТЕМАТИЧЕСКИЕ ветки. Следите, что хоть покупают форумчане, какие они ветки создают, если наблюдаете за магазином с февраля (зачем кстати? и почему дата регистрации lampochnik так идеально подходит под эту дату, а не под вашу дату регистрации на форуме?). Зайдите через денек, последите за новинками. Поплачьте от злости, что очень многое есть в наличии "номинально" как вы выразились. Мы на устаревающих диодах Q5 уже фонари не возим (zebra - это налобники, как вы выразились). Вы имеете право выбора, что именно покупать - вас никто за шиворот не тянет. 😊

Вы спросили - не закрываемся ли мы. Я вам ответил - наоборот, очень бурно развиваемся. Вы спросили - где все модели? Я вам ответил - на сайте сейчас идет обновление всего ряда фонарей, т.к. на старых диодах уже не будет. Споров быть не может. Есть только никому не нужный пустой флейм, исходящий из ваших субъективных предположений.

lampochnik

Читайте мои ответы внимательно. И особенно ТЕМАТИЧЕСКИЕ ветки. Следите, что хоть покупают форумчане, какие они ветки создают, если наблюдаете за магазином с февраля (зачем кстати? и почему дата регистрации lampochnik так идеально подходит под эту дату, а не под вашу дату регистрации на форуме?).
Ну и зачем надо было столько времени пиарить знаменитый роман Сервантеса со всеми его героями? Назвались бы сразу - Шерлок Холмс!

Virgo_Style

zebralight.com - без проблем, за исключением помятой в пути упаковки.

bloke-gear.com - первый заказ без проблем, в отправке второго была задержка на несколько дней, о которой мне сразу же сообщили и спросили, что я по этому поводу думаю %-) Цены чуть выше ebay, зато дешевая доставка. Обитают в Китае.

SkaBoy

Подскажите, можно ли заказать фонарь Surefire, прямо с сайта surefire.com с доставкой в Россию? и сколько будет стоить примерно доставка?

kvaki

Заказывал свой Fenix PD20 здесь:
http://www.fenixtorch.co.uk
Заказал в воскресенье, получил на след. неделе утром в пятницу. Все здорово, всем доволен. Единственная особенность, это то что они не сообщают когда выслали товар. Цена фонаря 44 фунта + 5 фунтов доставка.
Так как доставка была по Евросюзу( из Англии в Латвию) и не было растаможки, то получилось дешевле даже чем заказывать на knifeworks.
Собираюсь теперь заказать к нему хвост на 1 АА. Всем советую 😊 !

semak

Заказывал на 4sevens.com (он же fenix-store.com) Fenix LD10+ 8/10/09, на почту прибыл 2/11/09, извещение пришло 6/11/09.

Очень порадовала цена: ~1800р отдал за фонарь с бесплатной доставкой. И поддержка отвечает быстро (на последнее сообщение ответили за 6 минут, время было 23:45 GMT+5).

Зато не очень понравилась сама доставка, т.к долго (4 недели) и нет трекинга. Хотя на сайте честно написано: от 2 до 6 недель.

Рекомендую жителям регионов России (таким же, как и я 😊 ).
Если время дорого (и нервы), советую доставку апгрейдить до Global Priority Mail, а вот просто Insurance (тобишь страховка) на Россию не распространяется (потверждаю) и впридачу брать, скажем, диффузор (лучше еще один фонарь 😛 ). Тогда (отталкиваюсь от цен Lumenhouse) все выйдет в ~2400р.
Только не забудьте про купон cpf8 (я забыл :[ )

Donkey11

semak
Заказывал на 4sevens.com (он же fenix-store.com) Fenix LD10+ 8/10/09, на почту прибыл 2/11/09, извещение пришло 6/11/09.

Очень порадовала цена: ~1800р отдал за фонарь с бесплатной доставкой. И поддержка отвечает быстро (на последнее сообщение ответили за 6 минут, время было 23:45 GMT+5).

Зато не очень понравилась сама доставка, т.к долго (4 недели) и нет трекинга. Хотя на сайте честно написано: от 2 до 6 недель.

Трекинга нету только при обычной Интернациональной авиапочте (airmail for international), если брать Приоритетную Глобальную почту (Global Priority Mail) трекинг работает по полной программе.
Приоритетная почта стоит 20$, со скидкой можно брать.

Рекомендую жителям регионов России (таким же, как и я 😊 ).
Если время дорого (и нервы), советую доставку апгрейдить до Global Priority Mail, а вот просто Insurance (тобишь страховка) на Россию не распространяется (потверждаю) и впридачу брать, скажем, диффузор (лучше еще один фонарь 😛 ). Тогда (отталкиваюсь от цен Lumenhouse) все выйдет в ~2400р.
Только не забудьте про купон cpf8 (я забыл :[ )
Обрабатывают заказ очень шустро, гдето 5-6 дней заказ идет до России, если таможня не тормознет, то еще дня 2-3 и покатил в регион.
До Мур области идет гдето в районе 20 дней, но главное ценник

Donkey11

Тут еще говорили про Амазон, фонарики там можно купить, но они их отправляют как фото и электронный товар. Т.е. наценочка при отправке ОГОГО, от 40 до 80$
Дешевле купить у наших дилеров

dsche

Пришла рассылка от Куттера - скидки на MCE + free shipping от $100

Virgo_Style

FlashlightLens.com

Заказал 22-го, отправлено 24-го, получено 12-го.
Для предновогоднего заказа - приемлемо, особенно учитывая детские цены на доставку.

Упаковано на совесть.

Доволен 😊