отцы! а где сейчас маглайты принято покупать?

Alex120

планирую обресть несколько фонарей, лампочек "про запас"
порекомедуйте магаз какой где занедорого, или может быть кто то из местных занимается - тогда вообще было бы замечательно...
сам пока самое недорогое что нашел это www.kladovaja.ru , но уверен что свои 50% они точно накручивают и дешевле есть куда.

Virgo_Style

Боюсь, что здесь и сейчас маглайты покупать не принято %-)

судя по ценам на ebay, цены около 1000 кажутся мне более чем разумными.

Alex120

неужели все так плохо?
мне казалось маг это максимум фонаря за эти деньги...
понятно что есть и лучше но оно все стоит 3-4 раза дороже, при этом ну да лучше на 50%...
мне фонари если что для бытовых целей (не в атаку с ними ходить) - просто надоело каждый раз выкидывать GPшные пластиковые китайские поделки и иже с ними...

Virgo_Style

Хм, в наших краях, при заданной цене... ну да, пожалуй действительно близко к оптимуму. Аккумуляторы найти можно, если габариты не смущают - то почему бы и нет.

Хотя нижние модели тех же фениксов - все же не в три раза дороже, а уж если иметь доступ к заграничным магазинам с их ультра-, супер-, и бог весть какими еще "файрами", то выбор существенно расширяется.

Кстати, в скором времени я, возможно, буду избавляться от Ultrafire L2, вот такого http://209.85.129.132/search?q=cache:BM2B67rWk_kJ:www.dealextreme.com/details.dx/sku.18473+ultrafire+l2+r2&hl=ru&ct=clnk&cd=1&client=opera , чуть поцарапанного при разборке, но в целом практически нового. Хотя... Нет, без зарядного устройства и аккумуляторов вам вряд ли имеет смысл его брать - батарейки дорогие.

airborne trooper

а вот я бы взял ваш Л2 !

tailhead

Дешевле, чем на ебее, не попадались маглайты. И-то, повертев в руках, кажется, что там очень мало фонаря и очень много цены.

Ace_Odinn

я взял бы тоже L2, но Москва ....

Virgo_Style

airborne trooper
а вот я бы взял ваш Л2 !

Ок, буду иметь в виду. Если соберусь-таки его продавать - сообщу.

tailhead
И-то, повертев в руках, кажется, что там очень мало фонаря и очень много цены.

Ну да, по нынешним временам маглайт очень сильно отстал. С другой стороны - а что у нас (у нас) можно найти приличного за те же деньги? Плюс сервис - кто-то, помнится, описывал, как ему заменили что-то.

Конечно, носить его на себе - удовольствие ниже среднего, если только не предполагать возможность не только Осветить, но и ЗАсветить.

Конечно, компактные модели - это страшный ужас, по крайней мере без светодиодных апгрейдов.

Но для дома - хм. Для дома его размеры скорее плюс - попробуй, потеряй. Да еще и цвет можно выбрать "нетеряемый". Убить его проблематично, а уж если брать светодиодный - то, наверное, только если линзой гвозди забивать.
Яркость большая по большей части и не нужна для хозяйственных нужд.

Правда, можно еще вспомнить про налобники, но если автору нужен именно "ручной" фонарь - в плане "пойти, пощупать и купить" лично я альтернативу назвать затрудняюсь при заданной цене.

Кстати, интересно, насколько качественны маглайтовские клоны.

alex.g

Virgo_Style
Кстати, интересно, насколько качественны маглайтовские клоны.
Космос Ночной дозор 4D, 250 рублей. Внешне практически точная копия. Внутри все заметно хуже. Пружина слабее. Точно не уверен сейчас, но возможно и корпус тоньше немного. Кнопка глючит - там явно какая-то недоработка, что-то забыли. И вообще с обратным кликом. Фокусировка не как в маге волнами, а тупо: открутил - закрутил.

В общем, если руками, растущими из правильного места доработать, то нормально. А в исходном виде эта штука может тупо не включиться в очередной раз.

Alex120

Virgo_Style: вообще фонарей хочу несколько - скажем на 6Д для мест постоянного базирования - дом, дача участок дабы подсветить что то в пределах. с другой стороны батареек относительно на долго хватает. ну дура тяжелая да, но с другой стороны пневматичка с которой спокойно болтаться по окресностям целый день тяжелее фонарика то. И скажем еще на 2С батарейки - фактически два режима - светить слабо дешево и долго на 2С элементах, либо светить сильно и недолго на 3 123х. в любом случае в разы легче - можно и с собой ненапряжно взять.
еще у меня была привычка на ключах авто таскать фонарик. то был сначала космос, потом енерджайзер оба на 1 ААА элементике. космос просто как то сдох, джайзеров поменял несколько - отламывается пластиковое ушко, включатель поворотный ломается, сам корпус неровный набивается грязи и не отмоешь. вот думаю может еще такого же типа маглайт взять, с другой стороны стоит он 400р - жаба 😊))

Virgo_Style

Alex120
вот думаю может еще такого же типа маглайт взять, с другой стороны стоит он 400р - жаба

Не-на-до. Только если со светодиодом - они, вероятно, получше. А с лампой - ну это кранты и ужас (Сужу по своему давно подаренному 2xAA). Не стоит он того.

Я свой 3D таскал на дежурствах в поясной петле - ни разу не чувствовал желания его оставить. Правда, у меня там аккумуляторы были, более легкие, чем батарейки, и было их в два раза меньше, чем в 6D :-)
Сама петля стоит недешево, но ее можно соорудить из подручных материалов.

Про замену 2xC на 3x123 - не понял. Лампочку тоже менять? Как-то это немного хлопотно, хотя... хозяин - барин.

Полчасика назад получил модули с DX на 3xQ5 и P7, буду свой 3D апгрейдить :-)
Вторая жизнь и все такое - даже родной светодиодный модуль уже не особенно впечатляет, хочется бОльшего :-)

Alex120

я не знаю такого ругательства, но так понял что 3Д как то круто апгрейдится.

про то что можно сделать с 2с - это обсуждалось уже как то: использование лампады от 6Д с тремя батареями 123. в итоге в масштабах 2С световой выход как у 6Д.

Virgo_Style

Alex120
я не знаю такого ругательства, но так понял что 3Д как то круто апгрейдится.

)) да. Но это немного в ущерб здравому смыслу - суммарная цена вырастает, скажем, весьма заметно.

Alex120
использование лампады от 6Д с тремя батареями 123.

А. Я просто подумал про аккумуляторы - там 3x3.7V дали бы немаглайтовское напряжение. Теперь ясно.

airborne trooper

попробуйте использовать вместо С типа литиевые А123 - размер такой же, но аккумы передовые!
и лампочку с цоколем специальным вставте - моща ватт 10-30 будет светить дай боже.
в общем в сочетании крепкого корпуса и хорошего тюнинга может и получится что-то.

Alex120

airborne trooper: чейта я посмотрел сколько стоят эти аккумы и меня это мягко говоря не поразило... мне на эти деньги 123 батареек хватит на 10 лет 😊))

adhoc: я таки имел в виду обычные галогеновые маглайты и ксеноновые лампы. диодный свет меня лично не впечатляет и не заводит увы.

2all. Заказал таки в кладовой, приехали вот только что 3 штуки и куча лампочек ксеноновых. Все отлично, магазин и человек очень рекомендую, было приятно пообщаться.

Ace_Odinn

Alex120
Virgo_Style: вообще фонарей хочу несколько - скажем на 6Д для мест постоянного базирования - дом, дача участок дабы подсветить что то в пределах. с другой стороны батареек относительно на долго хватает.

имей в виду что начатые батарейки имеют сильный саморазряд. у меня 3Д заметно садится через пару месяцев простоя!

Alex120

Ace_Odinn: ну это же так или иначе всех элементов питания касается... чтож теперь фонари не пользовать 😊)) или именно маглайтам характерно подтравливать? выключательно вроде жесткий механический, без дураков.
Единственное я ожидал что 2С будет несколько поменьше... а голова у него по ходу точно такая же как и у 6Д.
попробовать ни тот ни другой так и не удалось - думал по пути домой батареек куплю а все что ни попадалось - солевые всякие панасоники по киоскам так даже денег на них жалко тратить...

Ace_Odinn

Alex120
Ace_Odinn: ну это же так или иначе всех элементов питания касается... чтож теперь фонари не пользовать 😊)) или именно маглайтам характерно подтравливать? выключательно вроде жесткий механический, без дураков.

Я к тому, что если пользоваться им редко, то придется выбрасывать 6 батареек, а не, скажем, три! вот ...


Alex120

это да...но вообще в перспективе планирую использовать аккумуляторы. так что когда сядут тогда зарядим. ну а батарейки обычные - на всякий пожарный 😊

Alex120

Ace_Odinn: а вот еще кстати... к литиевым элементам, в частности 123 это в той же мере относится? я к тому что может сразу 2С на них перевести 😊

МЗ

а вот где бы найти Маг на 6 батареек размера С (не D а именно С?)
не по конской цене
вот задачка не для средних умов :=)

DIZ

Ace_Odinn
имей в виду что начатые батарейки имеют сильный саморазряд. у меня 3Д заметно садится через пару месяцев простоя!
Только аккумуляторы садятся еще быстрее. Батарейки нужно алкалиновые брать. А еще лучше литиевые.
Единственный смысл в аккумуляторах - когда фонарик используется постоянно.