Polarion PF50/PH50 - ограниченная партия.

Superfonarik.ru

Приветствую глубокоуважаемых участников форума.

Polarion PF50 и PH50 со световым потоком 5200 люмен.
Вашему вниманию предлагаются профессиональные фонари Polarion PF50 и PH50 со световым потоком 5200 люмен.
Эти самые яркие модели мощностью 50 Вт производятся только по нашему специальному заказу.

Фонари являются наиболее яркими в своем классе, при компактных размерах. Чрезвычайно эргономичны, имеют отличную развесовку, потрясающий свет и фокусировку. Самое быстрое время розжига из всех HID-фонарей, во время розжига лампа не меняет свет; практически отсутствуют артефакты в луче.

Особенности:
  • Включение магнитным герконовым кольцом;
  • Индикация заряда аккумулятора линейкой светодиодов в торце аккумуляторного блока - степень заряда видно и при зарядке и при использовании фонаря;
  • Стекло Pyrex - отличная защита от ударов и перепадов температуры;
  • Высокоточный отражатель, изготовленный методом гальванопластики, настроен одновременно на дальнобойность и широкую засветку.
  • Водонепроницаемость до 5 атмосфер (50м), все фонари проходят 2-часовое тестирование в барокамере.
  • Термодатчик для предотвращения повреждения фонаря от перегрева

ТТХ:
  • Время работы - 70 минут.
  • Время полной зарядки аккумуляторного блока - 4 часа.
  • Время розжига до номинальной яркости - 3 секунды.
  • Полная масса - 1.8кг
  • Габариты: длина: 30см; диаметр головной части: 8.57см; диаметр крышки батарейного блока: 7.3см.
  • Расхождение луча: центральная часть - 3 градуса; боковая засветка - 20 градусов.
  • Срок службы лампы: 2500 часов (снижение яркости до 70% от номинальной).
  • Возможность быстрого перезапуска (выкл-вкл)
  • Световой поток: 5200 люмен
  • Мощность лампы: 50Вт.
  • Используемый балласт: оригинальный Polarion, с импульсным запуском и возможностью быстрого перезапуска.
  • Скорость розжига: 3 сек.
  • Дальность освещения: свыше 1.5км.
  • Цветовая температура: 4200К.

Отличие моделей: PF50 - без ручки (для прямого хвата рукой), PH50 - с ручкой.

Фонари участвовали в бимшотах-4:

Polarion разжигается до номинальной яркости 5200 люмен за 3 секунды.

Комплектация:
  • Водонепроницаемый противоударный чемодан;
  • Поисковый HID-фонарь с 50-ваттной лампой, температура 4200К;
  • Аккумуляторный блок на 4400 мАч;
  • Зарядное устройство AC 110-220В с евровилкой и переходником под американскую вилку.
  • Ремень для ношения фонаря через плечо;
  • Инструкция

Возможна поставка в картонной коробке, без чемодана, скидка составит 1500 рублей.

Заказать можно через PM на форуме, либо через форму "Свяжитесь с нами" на нашем сайте.

Антон.

Andrew Nik

Superfonarik.ru
Самое быстрое время розжига из всех HID-фонарей.

Быстрее Surefire Beast?

Superfonarik.ru

Андрей, честно говоря, не удалось найти данных по времени розжига Surefire Beast. Попробуем найти экземпляр Beast, тогда снимем графики, интересно.

Polarion правда выходит на режим в 2-3 раза быстрее того же Microfire K-3500R.

soe

Andrew Nik

Быстрее Surefire Beast?

так Beast - продукт "снов разума" 😊 HID/LED, 20!!!cr123 😊))

Tymmmi

интересно кто нибудь купит или нет такой фонарь, деньги не маленькие

Superfonarik.ru

Tymmmi, практически вся партия везется под заказ. Стоимость - вполне адекватная за такой фонарь.

Tymmmi

Я понимаю что адекватная просто интересно у кого есть возможность выделить такую сумму на покупку фонаря 😊

Superfonarik.ru

МЧС, охрана. Спрашивают "можно ли поставить на катер". Экстремальная рыбалка? 😊

Многие просто в подарок берут как хорошую вещь.

Jack

Superfonarik.ru
МЧС, охрана. Спрашивают "можно ли поставить на катер". Экстремальная рыбалка? 😊

Многие просто в подарок берут как хорошую вещь.

Хороший подарок кто-то получит. Я тоже такой хочу. Типа АП!

СЛЕПОЙ КРОТ

таким только чертей глушить! АП темы )

Superfonarik.ru

Фонари уже в Москве, с четверга можно пощупать у нас в офисе.

Der Alte Hase

Tymmmi
Я понимаю что адекватная просто интересно у кого есть возможность выделить такую сумму на покупку фонаря 😊
Возможность есть у многих... 😊 Только вот психологически многие очень богатые люди не готовы отдать за фонарь такие деньги...
Антон, Вы дилер официальный? Или же только привезли партию фонарей?
Интересует вопрос гарантийного и послегарантийного обслуживания, а также приобретение дополнительных аккумуляторов и аксессуаров... Вопрос по существу, так как мне сложно объяснить людям (а заинтересовавшиеся у меня есть знакомые), что выложив такие деньги, они что случись за океан письма должны писать...

Superfonarik.ru

Эти фонари не столько "для богатых", сколько профессиональное оборудование, предназначенное для МЧС, нефтяников, охранных структур. А для организаций на первом месте стоят эксплуатационные свойства инструмента, а вопрос цены играет вторую, если не третью роль.
Но за такие эксплуатационные свойства многие люди покупают фонари и для личного пользования.

Мы являемся официальными дилерами Polarion в России. Скоро заработает отдельный сайт www.Polarion-Russia.ru
Гарантия на фонари составляет 1 год, гарантийное обслуживание осуществляем мы. Необходимые запасные части в наличии. Дополнительные аксессуары (лампы, фильтры, аккумуляторы, зарядники) также в наличии.

Virgo_Style

vladislav0123
Цена 15-20000 рэ за 3500 люменов это ниже 85.000 хоть и 50000 люм.

В 14 раз более яркий фонарь предлагается за в 6 раз бОльшие деньги.

Действительно - разница 😊

Superfonarik.ru

А почему на сайте производителя поларион: http://polarion.co.kr в разделе партнеры указан другой дистрибьютор в России- http://polarion-russia.com
Скоро и нас добавят. PF50/PH50 есть только у нас.

Microfire, Wolf-eyes - действительно, отличные фонари. Но эта ветка про Polarion - который действительно в разы ярче, да и разжигается в разы быстрее.

Tymmmi

где то читал что чем быстрее разжигается лампа, тем у нее меньше срок службы, у фонарей также?

knyaz

А ножи по 500 баксов? можно в киоске за 2 бакса купить...

Virgo_Style

vladislav0123
Есть ножики по 3000 $ и более.

Ну тогда вы должны понимать, что и с фонарями аналогичная петрушка 😊

knyaz

Я крутил в руках поларион.... кач-во изготовления впечатляет!!Насчет корейский или НЕ корейский, думаю уже второй вопрос. Для меня это не так принципиально.

Novinsk

У меня много богатых друганов. Ну никто не имеет фонарей более, чем за 100$.
Либо Ваши друганы не держали в руках Polarion, либо не такие уж они и богатые.... Хотя вопрос "богатства" весьма условен. У меня два не очень богатых другана такие имеют. Вопрос здесь вовсе не в цене, поверьте. Это действительно уникальный девайс.

Virgo_Style

Novinsk
Либо Ваши друганы не держали в руках Polarion, либо не такие уж они и богатые...

Либо, что не менее вероятно, им это просто не надо. 😊

knyaz

Я не считаю себя боГатым, я бы сказал нефига не боГАТЫЙ, но у меня есть фонари и по 500, и по 600 долларов, и не один)))

mt1000

та же самая фигня что и у knyaz.

только к фонарям еще прибваляется коллекция радиостанций Motorola штук наверно из 40 или 50. сумму затрудняюсь подсчитать, но думается что она ближе к 5ти значной чем к 4х значной.

вопрос - зачем? - а красиво. люблю шедевры. и в фонарях и в радиостанциях и в мотоциклах.

но поларион не куплю. разочаровался в HID увы, лично для себя. SF M6 хватает за глаза 😊

Tymmmi

mt1000 на 144 мГц нет случайно станции на продажу недорого? 😊

mt1000

Tymmmi
пиши в РМ что нить найдем думаю.

vladislav0123
разочаровало что в микрофайре лампа взяла и тупо лопнула на наработав и часа. хорошо запасная была... плюс долгий розжиг и неестественный спектр 😞

knyaz

А у меня лампа побелела.... покрылась сначала налетом сверху... а потом и внутри...
извиняюсь за флуд)))

mdw75

vladislav0123
....есть даже один китаёз Джон Лайт на 15.000.000 канделл повер. Светит на 1.5 км.

http://guns.allzip.org/topic/109/186720.html

Superfonarik.ru

светит не на много хуже Polarion.
Намного хуже. Ничего не имею против Microfire - тоже отличный фонарик своего класса, но это совсем разные устройства, созданные для разных применений.

Тем временем осталось всего 3 фонаря из двух десятков. Производство PF50/PH50 в ближайшее время не планируется.

mdw75

Есть ещё один интересный конкурент:
http://www.surefire.com/HeavyGunWeaponLights

Какие мнения на сей счёт? 😊
Хотя подозреваю бюджет значительно менее гуманный, чем у предмета обсуждения...

Superfonarik.ru

У Polarion, кстати, тоже есть похожая модель:
http://www.polarion-usa.com/media/Crew-Served.html

mt1000

mdw75

хеллфайтеры в отличном сотоянии на ебай уходили по 800 - 900д BIN.
а ретейл у него по моему то ли 3.5 то ли 5кд.

но это несколько не то что поларион. к хеллфайтеру чемоданчик с акумом положен.... но сделан он я уверен подсознательно( хотя и не щупал хаха) значительно продуманее.

есть еще такого же плана "якобы хеллфайтер" от G&P. стоит бюджетно и есть в наличии в москве. правда насчет его конструктива сказать ничего не могу. но вид такой же устрашающий 😊

mdw75

Безусловно хорошо, что HID обеспечивает максимально возможный световой поток (во всяком случае пока), но считаю для себя неприемлемой задержку между включением и выходом фонаря на рабочий режим. Посему выбор пока пал в пользу LED. А вышеприведенный китаец светит нормуль, но очень огромен и аккумулятор выходит из строя без периодической подзарядки. Так что когда этой весной ездил на уток, места в багажнике для него не осталось...

mdw75

Как на счёт 84W...? 😊
Заодно есть сравнение PH50 и K3500R... Не в пользу последнего... 😞

http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=235047
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=221118
http://flashlight-forums.com/index.php?topic=7159.0

PH50

K3500R

Der Alte Hase

mt1000
та же самая фигня что и у knyaz.
Аналогично...
Кстати, по станциям я тоже может стукнусь... Вроде и не жизненно необходимо, но мидланды надоели... Душа требует чего-то толкового...

Boltyara

китаёз Джон Лайт на 15.000.000 кан. пов у меня тоже есть.
Вставил в него вместо галогенки автомобильный ксенон 5000к.
Хотел бы сравнить его свет с Поларионом.

Superfonarik.ru

А светик примерно как Поларион на 50 Ватт.
Световой поток как Поларион 50Вт выдает галоген мощностью порядка 250Вт. В китайце правда такая лампа стоит?

mdw75

Там слегка модифицированная автомобильная галогенка.
А вот против ксеноновой модернизации китайца шансов у корейца думаю никаких. Во-первых мощность подать можно больше, во вторых рефлектор на порядок больше. Но где плюс, там и минус. За всё это жертвуем габаритами.
Да и здесь писали, что рефлектор у китайцев не очень термостоек.

А получится из китайца примерно следующее:

Superfonarik.ru

А получится из китайца примерно следующее:
От отражателя JohnLite вполне может оказаться невозможно добиться такой фокусировки. В любом случае, можно попробовать. Естественно, водонепроницаемость, время работы, ударопрочность будут значительно хуже, а такие параметры как надежность, качество света и скорость розжига - будут зависеть уже от используемых компонентов.

Кстати, Polarion на снимках светит ниже, чем Blitz 84W HID на последнем снимке.

Tymmmi

делал из JohnLite прожектор на HID - гавно. Корпус гавно, отражатель мнется от прикосновения, тяжелый, разгорается долго, потом разобрал.

Tymmmi

vladislav0123 сравнивал с джонлайтом в 15 млн свечей фонарь на диоде P7 (около 700 люмен). Джон сосал. Далее у джона сдох акумулятор, через пару дней начала греться кнопка, короче полная лажа)) Ну эт мы в другую степь пошли, сравнение с поларионом просто смешное, тоже самое что сравнивать русские машины с японскими.

Der Alte Hase

vladislav0123
(Как правильно перевести свечи в люмены?)
http://www.e-neon.ru/webcalc/
А вообще сюда:
http://www.d-sign.com/viewtopic.php?t=16&postdays=0&postorder=asc&start=0
😊

Der Alte Hase

http://www.johnlite.com/product.php?id=52
40,000,000 candle power HID (high intensity discharge) xenon spotlight (Up to 3200 Lumens)

При этом галогенки на 15 млн. свечей 3600 лм у них выдают... Якобы...
http://www.johnlite.com/productlist.php?cid=1&subid=4

mdw75

Силу света (кол. свечей) измеряют вдоль прямой с максимальным количеством света.
Световой поток (лм) всё же определяет общее количество света, испускаемого источником. Рефлекторы здесь ни причем...

То что галогенке приписали больший световой поток, чем для газоразрядной нонсенс. Впрочем они никого не обманули, так как если вчитаться, то увидим следующее: "Up to ... Lumens"
Маломощный фонарик тоже вписывается в данное условие... 😀.

Der Alte Hase

Думаю, что ключевая фраза - "Точные данные можно получить при измерении в фотометрических камерах"...
Ради интереса поискал на CPF... Топики о джонлайтах и аналогах - циклопах
http://www.cyclopssolutions.com/HTML/spotlights.html
датируются аж 2005 годом...

Der Alte Hase

А вообще непонятно что мы обсуждаем... Поларион лучший хид фонарь на сегодняшний день с соответствующей ценой. Есть масса дешевых бюджетных хид фонарей... Вот к примеру:
http://tacticalhid.info/hid-store
Каждый может выбрать исходя из своих запросов и бюджета...

mdw75

Der Alte Hase
А вообще непонятно что мы обсуждаем

Полезли в теорию...
Но тема держится в верху, посему не вижу причин для расстройства (автора). 😊

Der Alte Hase

Антон очень спокойный человек, как я успел понять... Его вся наша болтовня не проймет... 😊
Я о другом - сравниваем китайский говнопрожектор с лучшим в своем классе фонарем...
Я сам увлекаюсь мощными галогеновыми фонарями... Знаю, что такое 6000 люмен на лампе. Даже с лампами IRC фонари греются очень сильно. Один рефлектор для подобного фонаря стоит дороже, чем этот джонлайт...
На 5000 люменах он расплавится через минуту просто... 😊

Boltyara

http://www.elitonshop.ru/index.php?productID=754
тут подробное описание китайского монстра.

orca

Мне кажется у Поляриона самый конкурентный конкурент-MaxaBeam. А с китаем сравнивать очень не корректно.
типа АП

Der Alte Hase

На мой взгляд хреновый конкурент:
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=210201

orca

Корявенький тест какой-то. Чувак не умеет пользоватся фонарём явно. У него бимшоты в крайних положениях зума сняты, а у Маха он плавно регулируется, в среднем(примерно) положении дырки в луче нет, граница пятна очень чёткая (ни у одного фонаря не видел такой)и температура света оч. приятная.
ЗЫ И интенсивность потока на среднем зуме помощней будет, однако. 😊

Кеплер

Официальный представитель - вы можете подтвердить, что в данном фонаре используются ксеноновые лампы?

Superfonarik.ru

В фонарях используются металлогалогеновые газоразрядные лампы (HID), в автомобильной терминологии - "ксенон".

Если вас интересует спектр, то можно посмотреть тут.

Superfonarik.ru

Удалил из темы флуд, не относящийся к теме топика.

SergeFisher

О, обновили графики розжига!

The Beast и правда разжигается значительно медленнее.

ALTERMANN

за такие деньги, уж если покупать надумали, (ИМХО конечно) MaxaBeam уж лучше взять, он проверен пиндосскими спасателями, ФБР*овцами 😊, спешиал форсерами, и всякой ихней маминой мамой 😛

Superfonarik.ru

Polarion также проверен "пиндосскими" и Российскими спасателями, ФБРовцами и спешиал форсерами, а также стоял в качестве подствольного на танках. Более того, Polarion USA специально для армии США разработали на его основе модель CSWL для армейского применения.

Фонари Polarion PF40, PF50, PH50 в наличии.

Также поступили образцы подводных фонарей Polarion Abyss, водонепроницаемость до 100м, 35Вт, 3500лм.

Superfonarik.ru

Последняя партия 50-ваттных фонарей Polarion ожидается в начале февраля. С большой вероятностью больше PH50/PF50 производиться не будет, только менее мощные серийные PF40/PH40.

Superfonarik.ru

На склад поступили фонари PH/PF50, Abyss, а также широкий ассортимент аксессуаров.

SergeFisher

А видеоролик с Polarion Abyss, который на выставке на экране крутили, на ютуб выложите?

Superfonarik.ru

В февральском номере бизнес-журнала для профессионалов "B2B: Рыбалка, Охота, Туризм" вышла статья "Солнце в твоих руках" с обзором фонарей Polarion Helios PF50, PH50.

Скачать статью (300кб)
Скачать весь выпуск журнала (7мб)