аккумуляторы AW 18650 2600 mAh, изучение спроса

Der Alte Hase

В Москве недели через три. 650 рублей за штуку. Кому-нибудь интересно?


Ti-REX

мне почему то кажется что спрос будет маленький, учитывая что китайские UF и TF 18650(2600-3000mah) с доставкой выходят не дороже 180 рублей за штуку.

Virgo_Style

с реальной емкостью у них посложнее, и в одном ультрафайре у меня умерла плата защиты без видимых причин.

Для ответственных задач и для любителей высокого качества - почему бы и нет.

Der Alte Hase

Поделки с ДХ и КД, а также Тенерджи не держат больших токов. И как верно подмечено, с реальной емкостью у них печально дела обстоят. Помимо прочего, размеры их больше, нежели размеры стандартного аккумулятора 18650. 60-я зебра наилучший "определитель" этого...
Из дешевых аккумов лучше всего ведет себя UF из серии XSL (что 18350, что 18650)... Мои данные подтверждаются рядом источников:
http://light-reviews.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=513
В зебру эти UF XSL лезут, хоть и с трудом... Размер их больше, нежели размер новых AW. Новые AW в зебру прекрасно влезают.
Вот графики новых AW:

Ti-REX

размеры больше у защищённых аккумов, которые имеют плату защиты, вот на неё они и длиннее, ёмкость не намного меньше заявленной, тестил лично серые UF 2400, и что значит не держат больших токов? 2.5А держат хорошо.

Der Alte Hase

A 5А? Допустимый ток для li-on 2С, т.е. эти UF должны 4.8А держать. Размеры больше у UF и TF вовсе не из-за платы защиты. AW защищенные стандарту соответствуют.

Dobra _vsem

В современных светодиодниках вроде нет таких больших токов, а вот для галогенных фонарей наверно желательны AW. Пробовал запустить галогенный нонеймовый фонарь на 2х 18650 от Cytac 2400, не вышло, платы защиты отключили акумы, лампа даже не вспыхнула. Померил напряжение, ипать, 0 вольт... сунул в зярядку - уф... заработали, отлегло... Повторно не стал пробовать, боясь запороть акумы. На всякий случай, вдруг замыкание где в цепи у светила, наподдал фонарю кратко от 12В свинцового акума (просто щелкнул проводами), лампа вспыхивала, так что фонарь был исправен.
До этого в нем стояли не защищенные 18650, но они были мертвы, потому мучил ситаки. Когда обзавелся не защищенными акумами, фонарь уже ушел своей дорогой, потому их проверить не довелось, может оно и к лучшему.
Прошу прощения за офтоп.

augustin

Взял бы 6 штук, но я в С.-Петербурге.
Подробности оплады и доставки попрошу в личку.

Nall

Приобрел бы 1шт.

MouseTank

А для больших токов не лучше ли IMR18650? Хотя я не знаю с чего можно даже 5A снять, а IMR до 10С вроде как держат. Правда тоже есть свои минусы емкость всего 1600mAh и не защищенные. Из плюсов безопасная химия и цена ниже 10$ там. А так предложение по-моему отличное.

Der Alte Hase

Разумеется, IMR18650 для бОльших токов лучше... Могу притащить любые IMR, даже 26500 (практически "С"), емкость 2300 mah. Только желающих на них будет еще меньше...
Итак, с охотами я вроде завершил пока, через 2-3 недели аккумуляторы могут быть в Москве.
В Питер отправить можно только таким образом:
http://www.okdail.ru/ru/sc/index_scmv_uslugi6.shtm
http://www.okdail.ru/ru/sc/index_2.shtm
Т.е. придется добавить 300р. как минимум. Деньги переведете на банковскую карту.