Вопрос знатокам по Спайдерко Тинейшес

DM-Kozlov
Добрый день!

Приобрел Спайдерко Тинейшес полносерейторный. Разобрал для почистить-смазать. Там шайбочки, бронзовые. Так вот: тех шайбочек, что диаметром поболее 2 штуки, а вот тех что поменьше, щедрые сборщики поставили ТРИ штуки.
Вопрос: нормально-ли это и оставить как есть, или одну шайбочку вынуть ?

С Уважением!
Дмитрий.

Schlla7787
Попробуйте, кто запрещает, но думаю клин будет сложнее отцентовать. На моём старом Тине было всего три шайбы, одна со стороны лайнера и две с противоположной.
DM-Kozlov
Это производитель так клинок что-ли по центру выставляет? Подкладывая шайбы?
Я ведь еще и не соазу понял-то что там 3 шайбочки. Разобрал- вроде две и две. Потом, когда тпяпочкой протирать начал, почувствовал что шайба поод пальцами как-то "плывет". Тряпочку разворачиваю, а там... уже две шайбы😆.
DM-Kozlov
В-общем так: шайбочки я отполировал на войлоке с пастой Гои, клинок и лейнера в местах соприкосновения с шайбами тоже также полирнул, смазал графитовой смазкой, винтики на фиксатор резьбы посадил. Клин как по-центру был до переборки, так по-центру и остался, но открываться нож стал ощутимо легче. Если при закрытом ноже внимательно присматриваться на просвет в месте крепления клинка, видно милипусенькое различие в зазорах справа и слева между клинком и лейнерами. В остальном все нормально. Пробовал убрать одну из трех маленьких шайб- острие клинока сместился в сторону от центра. Вернул шайбу на место.
Вывод: скорее всего путем подбора шайб по толщине и количеству производитель регулирует положение клинка относительно лейнеров, так-что мой вариант с шайбами формата "2+3"(см. выше) это не "случайная щедрость" сборщика, а вполне себе осознанная комплектация для регулировки положения клинка.
Пишу на всякий случай , может кто столкнется с подобной ситуацией и сообразит пройтись поиском по Ганзе.
С Уважением!
Дмитрий.
vigourik
Какая наивность! Да их там усталый китаец тулит не глядя. Кто там на ноже за цену поесть в ихнем буфете будет центровать клинок шайбами в 0,01 миллиметр!? Да и не отцентруешь его таким способом. Вам скорей всего показалось.
Удачи. 😊
Zero86
На моем тинейшесе было 4 шайбы, и все было по центру. Потом я их потерял и у меня стало в нем ноль шайб, и все было по центру, и так я его использовал год или больше )) теперь в нем 2 шайб и все ок, все по центру все летает.