закончились пластыри или зеленая милли :)

asi

перемещено из Холодное оружие
«hr»
и пришлось прикупить еще пластырей своих любимых с НГ.

ну а так как ради одних пластырей не выгодно заказывать, пришлось еще взять в нагрузку то, что подвернулось.

в этот раз подвернулась бледнозеленая милитари с спмД2.

что сказать - скзазано про саму модель уже все что можно и лучше не придумаешь. в кратце - клинок режет превосходно, хоть и сведен в 0,5мм но засчет тонкого обуха и спусков от самого него - отлично.
рукоять - просто недразумение какое то. тонкая длинная - мне на две руки и вся такая остроугольная.
лайнер еле заходит на клинок - но приработается еще.

вобщем вотъ

Andrew Nik

0.5 мм по всей длине? Или в самом тонком месте?

ser_t

asi
но засчет тонкого обуха и спусков от самого него - отлично
4 мм - это тонкий? 😛

Andrew Nik

Потоньше чем у весьма резучего Соком Элита...

ping

Агамс, вот и первый покупатель "зеленой мили". Ждем опыта пользования/сравнения.

asi

блин даже фотки не хотят вставляться

asi

ping
Агамс, вот и первый покупатель "зеленой мили". Ждем опыта пользования/сравнения.

первый ли? их уже тоннами барыжат в барахолке а у любителей спайдерко их помоему уже все прикупили

Пехота

Я еще не купил, жду - будет цпм д2 сыпаццо или нет 😊 😊

Andrew Nik

"Зеленая миля" - круто!

joker

Встань на неё!!! :0)))

asi

😊

baraka

"Зеленая миля" это пять баллов!!

P.S. НЕ ВСТАВАЙ!!! И НЕ ХОДИ ПО НЕЙ!!!!!!!!

Andrew Nik

Хиндерер хорош, собака!

asi

вот пожалуй что на фоне растений.

бритва

особенно впечатлил хват двумя руками....
опять задумался- ну нафига мне такая уродина??????

asi

бритва
особенно впечатлил хват двумя руками....
опять задумался- ну нафига мне такая уродина??????

траву косить на участке.

asi

странно а почему никто не интересуется пластырем?

Briar

asi

А че им интересоватся-то... 😊
Пластырь,он и в Африке-плястырь...Ну,коробочка фирменная,прикольная... 😊

------------------
Когда в мире царит спокойствие,благородный человек не расстается со своим мечом.

бритва

asi
...у всех запасы, нескоро кончатся! 😛

joker

Чёрт, такую уронил в траву и всё... и пипец... тока с металлоискателем отыщешь :0)))

Serjant

Соберётесь бить падушками и валенками ASI, я участвую. 😊

asi

Andrew Nik
0.5 мм по всей длине? Или в самом тонком месте?

я бы сказал да. 0,5 в самом тонком месте. а так 0,5-0,6.

ping

Просто работы много, не смотрю барахолку :-) Себе что-ль прикупить зелененькую.

Хотя, лучше Хиндерер. Аси, где брал такой? Я помню, что был топик, но у меня почему-то поиск не работает.

asi

брал там. еле нашел...

asi

тесты на скорую руку:
нашел в офисе деревяшку! (не просто деревящку а деревяшку от самого ФИЛА Вилсона!!! он к ней мой ножик привязывал чтобы тот в дороге не сломался)

постругал поскоблил так с проворотами и всеми делами. РК подсела брить перестала, правда и до деревяшки брила не особо. сколов нет.
хиндерер с тем же заданием справился отлично без потери бритвености (ну если только чуток)

далее заточил карандашик с ТМ грифелем ну что сказать - от грифеля сколов не появилось - и то хорошо. сейчас поищу еще что-нибудь эдакое.

asi

ложка стальная. 😊 но как-то подозрительно гнущаяся
стружечку снял (точно не люминий, снималась тяжело, с применением КУЧИ поперечных нагрузок, клинкок при снятии стружки туда-сюда наклонял

asi

кстате, чтоб не обвиняли меня в нелюбви к милитари - вот снял такую же стружку Хиндерером... 😊 вот что значит кастом и моя заточка 😊
никаких повреждений абсолютно. стругалось даже лучше чем милитарей. угол РК чуть больше (но только чуть-чуть)

FIXXXL

далее заточил карандашик с ТМ грифелем

так точить - карандашей не напасешся 😊

asi

FIXXXL

так точить - карандашей не напасешся 😊

не то слово. перешел на вилки стальные 😊 😊 😊

FIXXXL

перешел на вилки стальные

Ты Милитари не правил? Повреждения похоже на заусенец от заводской РК 😛

asi

РК я не заполировывал - я прошелся слегка файн алмазом от лански и потом об поношеные джинсы долго возюкал - чтобы ушли заусенцы и ногтем не чувствовались никакие там фефекты. 😊

а после вилки фефект идет глубже чем возможный заусенец. но угол РК у мили таки мелкий. кстати какой? кто нибудь мерял? у Хиндерера ровно 30 - я его на приспособе перетачивал поэтому тут я уверен.

asi

у обоих 4мм обух. а вот что фотка РК дает:

And

нафиг ее вообше купил?

Shamal

Страшный человек!Ничего святого 😊

asi

а черт его знает. я подожду что скажут канатные тесты в сравнении с обычными милитарями, и если окончательно не убью до этого продам дальше. желающие есть 😊

asi

Shamal
Страшный человек!Ничего святого 😊

не, я вот даже этут тему тут открыл - а не у ценителей спайдерко, боюсь что там просто забанят... 😀

Джо

Аси! Не останавливайся! Теперь воткни с силой в деревяшку Вилсона кончик и гни! Я пока пойду покурю 😛

Fet

А чего, а не плохо! 😊 Надо теперь статистику с остальных обладателей зеленых Милитари собрать. И еще вот сравнительные тесты разных Милитарей вроде будут.

asi

Джо
Аси! Не останавливайся! Теперь воткни с силой в деревяшку Вилсона кончик и гни! Я пока пойду покурю 😛

я подумаю над твоим предложением. но что то мне подсказывает, что будет что то ужасное... 😀

asi

воткнул на 4мм в деревяху и перпендикулярно волокнам наклонял - выдержал. пока больше ничего не делал. 😊
пускай кончик подохнет другой смертью. более изощренной 😊

asi

чиста кухонные работы. разрезание куриныз ляжек, чистка и резка картофеля, салат из помидор огурцов и перца. рез отличный. удержание в руке хватом при резе - тоже лучше чем держать нож зажав его в руке.

но что то с РК непонятное, вроде бреет хуже.

asi

стал резать канат - ну ожидал по агрресивности реза нааааамного большего! вроде геометрия - супер. (ну или почти) режет продукты, стругает дерево, бумагу пластает - зашибись просто.
а канат - мыльно-мыльно... брить перестало разе на 40вом.
да и рукоять не прибавляет оптимизма.... 😞

105 раз отрезал резать режет, но такого мыла давно не видел. сколов нету, затупление такое почти равномерное. пойду дальше резать. но что то мне это как то не нравится. особенно при том что и вилку стругает галимо 😞

asi

вобщем 140 раз отрезал. больше не стал - мылом канат не порезать 😞
разочарование полное.

конечно, подождем именно сравнительных тестов с милитарями других сталей. но согласно моему опыту о резе моего каната разными геометриями - могло быть лучше хотя бы раз 250...

пойду ее на убой тестить. банки вскрывать и бетон рубить (нашенский, так что выдыхаем) 😊

перемещено из Холодное оружие

YolkinTuzik

А почяму на канате РК так быстро слетела!? Ет ж Д2.... Там чё за канат-то?

asi

это не просто Д2 это порошковая Д2... т.е. с очень мелким "зерном" если оно там вообще есть. и правильными карбидами.

вот только ТО от спайдерко могло накосячить все. а канат обычный. его Кукин своим металлокерамическим гиперболоидом покромсал все 10м. только он резал совсем расточительно - его кусочек это как три моих 😊 😊 😊

YolkinTuzik

Всё понятна... в общем, выбрасывай ету дырявую ересь и никому не говори, куда 😊

asi

реабилитация на банке: кончик не скололся, на РК сколов нету. есть небольшое равномерное замятие. которе вполне нормально.

такое ощущение, что То сделано в расчете на дурака. и в результате самые вкусные стороны этого порошка просто не раскрыты. а жаль.

empirer

Главное, шо при таких зверских тестах кончик не обломался а РК продолжает РЕЗАТЬ!

"Накося, выкуси!" (с)

RAYNGER

Думаю глупо сравнивать МИЛИТАРИ и Хиндерера.
Сколько стоит МИЛЯ и сколько Хиндерер, при том что супер различей в 4 раза не наблюдается.
Сравни Хиндерер с родным Терзуолой или Лайфутом.
А так, на мой взгляд, МИЛЯ ведёт себя вполне достойно.

Ты её перед резкой каната подправлял???
Или после деревяхи, курицы и т.п., так и резал?

По поводу ТМО D2 от Спая, а кто до этого выпускал ножи из порошка D2??? То-то же!

benya

Аси бусю пиарит. в доле небось 😊
выношу на обсуждение принудительную смену ника на Скр...аси 😊

Пехота

+1

Bonifatich

RAYNGER
Думаю глупо сравнивать МИЛИТАРИ и Хиндерера.
Сколько стоит МИЛЯ и сколько Хиндерер, при том что супер различей в 4 раза не наблюдается.
Сравни Хиндерер с родным Терзуолой или Лайфутом.

Ты её перед резкой каната подправлял???
Или после деревяхи, курицы и т.п., так и резал?

По поводу ТМО D2 от Спая, а кто до этого выпускал ножи из порошка D2??? То-то же!

Влад, на мой взгляд ты не прав, при чем тут стоимость?
Уж тосно не в плане качества используемой стали. А геометрия на Милитари весьма удачная. Значит сталь/термичка хромают.
Я одно время планомерно использовал Милю из С30В на кухне, результаты таккиеже - без выкрашиваний и сколов, просто садилась, причем садилась быстро.

FIXXXL

Саш, рекомендую: переточи этот мили на минимальный угол, потом по саааамому краешку РК дай градусов 40. и пореж-покавыряй 😛

Джо

А нахрена перенесли тему из холодняка!? 😞 Теперь всё что касается спаев сюда тащиться будет? Не правильно это. И что делать НЕ любителям спайдерок в этом случае? 😛

FIXXXL

Саш, тебе то какая печаль? 😛 😀
Али спайдерку в тайне прикупил? 😀

офер

😊 Что вы хотите от ножа за сто с небольшим зеленых?
Эта продукция ориентирована на не особо привередливого покупателя со средним достатком. Сломал, потерял - ну и хрен с ним.
Что касается дизайна, я вижу клинок с покрытием и камуфлированной рукоятью. Тогда нож действительно будет соответствовать своему названию.
Блееедно зеленый или зеленовато бееелый ну никак не вяжется, да и пачкучий больно. Такой цвет разве что для Делики подойдет 😛

FIXXXL

Кстати, Саш (asi), а сколько и как 520-й порезал? 😛

Джо

FIXXXL
Саш, тебе то какая печаль? 😛 😀
Али спайдерку в тайне прикупил? 😀

Да не сделал Спай ещё тот нож, который бы я купил 😛 Просто тема то для широкой общественности, а не для узкого тусняка. Я понимаю там темы !А скока у нас Эндур", " Первая спайдерка" и т.п., но например что касается общих вопросов, а в данном случае всё ж разговор идёт о стали не только спайдерочной, то считаю это должно быть в общем разделе.

veach1

Что вы хотите от ножа за сто с небольшим зеленых?
Эта продукция ориентирована на не особо привередливого покупателя со средним достатком. Сломал, потерял - ну и хрен с ним.

простите, но про 100 зелёных - кому как, для меня это много, в данном случае сломать-потерять было-бы непростительной ошибкой

Виталик

Фу кака эта спаевская D2... Моя милитаря и после ЭТОГО брила, тока похуже 😛.

А то карандашик, понимаешь, поточили - и усе, не брееть 😊...

Сорри за повторенные фотки, чего-то ссылка на тему не скопировалась...

SiDiS

офер
Что касается дизайна, я вижу клинок с покрытием и камуфлированной рукоятью. Тогда нож действительно будет соответствовать своему названию.

Аэрограф или баллон с автоэмалью помогут 😛. А потом, когда рукоять оботрется по вершинам рифления (а она только там и оботрется 😛) - просто сказка выйдет 😀

asi

я предлагаю ЗАБЫТЬ про стоимость!!! потому как если говорить о стоимости - то зултаффорсы сделали весь мир уже давно 😛

поэтому будем просто говорить про конкретный ножик 😊

Фиксель - прав я и забыл что бенч 520 и 70 раз не отрезал.
мили я правил ясен пень перед канатом - все на алмазиках и 6000 камне как все ножи обычно правлю.

зы. продолжим чуть позже. убегаю в город 😊

Ann

asi
вот пожалуй что на фоне растений.

Спасиб за фотки.
А нижнее растение настоятельно рекомендую из дома выкинуть... нехорошее оно. Сорри за офф.

офер

Аэрограф или баллон с автоэмалью помогут . А потом, когда рукоять оботрется по вершинам рифления (а она только там и оботрется ) - просто сказка выйдет
Я бы на чужом с удовольствием потренировался. 😛
рукоять - просто недразумение какое то. тонкая длинная
Что б можно было в перчатках работать. Нож - то не для офиса.
Кароче, лично я ИТОГОМ ИСПЫТАНИЙ ДОВОЛЕН. Ожидал худшего.
СПАСИБА!!!

Ann

офер
Я бы на чужом с удовольствием потренировался. 😛

Лак для ногтей - суперсштуковина 😊 Черные и рыжие пятна будут просто потрясающе смотреться 😊 В крайнем случае смывается ацетоном за полминуты 😛

офер

Лак для ногтей - суперсштуковина
Так он быстро облезет. 😛

Ann

офер
Так он быстро облезет. 😛

Неа, не облезет 😊 Современные лаки - сверхпрочные компаунды 😊 Если еще и растепеть по рифленой G-10...
Вот придет моя Миля, обязательно раскрашу, чесслово.

офер

Неа, не облезет
Блин, а че ж моя постоянно красит. Надо сократить ее бюджет
Вот придет моя Миля, обязательно раскрашу, чесслово.
Ань, покажи потом результат.

asi

Ann

Спасиб за фотки.
А нижнее растение настоятельно рекомендую из дома выкинуть... нехорошее оно. Сорри за офф.

знаю. оно у меня в офисе стоит - там тоже плохо?

Ann

офер
Ань, покажи потом результат.

Обязательно 😊

Ann

asi

знаю. оно у меня в офисе стоит - там тоже плохо?

Лучше просто выкинуть, по моему мнению.
А все вьющиеся выкинула из мест своего обитания 😊 Мужчин выгоняют, проверено, факт 😛

asi

вот поснимал еще пару раз 😊

SiDiS

офер
Я бы на чужом с удовольствием потренировался.

если не понравится - сотрешь ацетоном 😊 Будет как до окраски

asi

эх удобнее рукоять бы этому "складному кухоннику" 😊

RAYNGER

asi
эх удобнее рукоять бы этому "складному кухоннику" 😊

Лучше руки поменяй. 😀 😀 😀 😛
Для меня на МИЛИТАРИ одна из самых удобных рукояток.

asi

ужос! как ты живешь с такими руками? 😀

Leon_85

Поддержу Рейнджера... Рукоять большая, но удобная...

benya

Аси, чем тебе феланопсис и драцена не угодили

KudryashoffAlexander

Ага, asi начинает проникаться 😛

Пехота

Для меня на МИЛИТАРИ одна из самых удобных рукояток.
+1

asi

KudryashoffAlexander
Ага, asi начинает проникаться 😛

ага удобными рукоятями у хиндерера и буссе 😊

KudryashoffAlexander

Эт тебе хиндерер с буссе ладошку стиснули-деформировали. А ты ее расправь посвободнее (для этого можешь вспомнить просторы Родины, прочесть строчки там какие-нибудь кольцовские) после чего и сравнивай 😛

asi

держал ли ты бусю в ладошке? 😛 тоже мне "сдеформировали..."

KudryashoffAlexander

Ну, а чего ж они у тебя такие маленькие на фото? Практически вровень с запястьями, из наручников можно вытаскивать 😊

держал ли ты бусю в ладошке?
Что ты! И хиндерера даже не держал 😞
Расскажи хоть про ощущения. Наверное, кончить можно от удовольствия?

офер

вот поснимал еще пару раз
Саш, отличные фотки! 😊
А искусственно выращенную фригидную синюю курицу больше не показывай.
Чуть клавиатуру не испачкал... 😛
И продмаг смени... 😊

Ann

asi
вот поснимал еще пару раз 😊
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/138/orig/836214.jpg]

Шикарный фаленопсис! Просто супер 😊

asi

она еще оказывается и пятнышками мееееленькими ржы покрывается. ну очень меленькими 😊

Ann

asi
она еще оказывается и пятнышками мееееленькими ржы покрывается. ну очень меленькими 😊

Хихи. Я ж говорила ржаветь будет.
Эх, мой таможня задержала. Буду с ними сражаться 😊

asi

ну пока главное, что живая 😊

OKUPANT

Получил значит я тоже вчера эту зелёную MILITARY.
Впечатления от девайса вобщем спорные.
В первую очередь замок. Пластина не заходила на скос пятки(чтоб она зашла её приходилось забивать туда)-пластина слишком длинная или в месте скоса выбрано мало материла. Пришлось нож разобрать и подвергнуть торец пластины лёгкому напилингу. Теперь работает прекрасно, удару по обуху выдерживает. Сам скос пятки выглядит так как будто его делали совершенно тупым инструментом-поверхность слегка волнистая. Правда на работоспособность это не влияет-замок теперь работает хорошо.
Пресловутая вторая металличческая пластина в рукояти-вообще ошибка природы какая-то. Сделана она из нержавейки, а не из титана(пожадничали наверное). Мало того что она тонкая и узкая, так в ней ещё вырезали здоровенную дырку. В итоге в рукояти просто пустое место получилось. О какой дополнительной прочности можно говорить?
Шайбы латунные добавили, да. Только клинок сделали тоньше. У старого MILITARY-4мм, у этого 3,7. Кроме того, что клинок тоньше, он ещё и сделан местами не так хорошо(пятка и "задняя" часть клинка мне не нравится). Насечка на обухе на старых моделях мне больше нравится.
Ну и такая мелочь-чёрная клипса не очень идёт к зелёной рукояти.
Впринципе главный косяк это замок, всё остальное видно только если взять в руки старый MILITARY. Старый воспринимается как более сбалансированный и честный нож.
Вот такая ложка дёгтя получилась

😞

asi

замок - это видимо уже не косяк - а "как и должно быть" т.е. каждому предоставляется право решать или первые дни раскрывать нож инерциооно со всей дури или разобрать подточить собрать. я выбрал первое - ничего после недели таких открываний лайнер уже заходит туда куда я хочу 😊

клинок действительно 3,7 а не 4,0.

черная клипса - это да... это опять - доработай сам. 😊

SiDiS

Так и лайнер не титановый мне кажеться - не хочет при анодировании цвет менять. Белеет как нержа
И это не только на одном экземпляре..

Было бы интересно поинтересоваться у Глессера конкретным материалом на лайнере....

Drrrrron

Ура! Ура! Ура! Только что на почте свой получил, принимайте меня в милитаристы ))

asi

так, вечер выдался тихим и спокойным.
душа попросила пива и зрелишь. пиво - понятное дело всегда есть.
а зрелища продолжает обеспечивать наша страдалица зеленая.
вот наточил ее на 30 град и поправил слегка на 40 (ну чтоб типо микропила и все дела) 😊

и потом долбанул грецкий орех со всей дури. РК без фефектофф. бреет как и брила.

продолжил бесстыдным ковырянием, пилением, долбанием и сверлением диска лазЁрного. - бреет но ногтем чевствуются некоторые неровности но глазу струдом поддающиеся.

переточил по той же схеме.

продолжил куриным окорочком из морозилки. рубал на шаверму. по костям нарочительно старался попадать и проворачивать. крутил в курочке дырку кончиком, дабы проверить стойкость кончика.
РК как новая! а вот ощметки курицы собирал по всему залу.

хатем достал еще кусочек льда и порубил его тоже - РК без последствий.

буду искать как еще позабавиться.

asi

конструкция кстате хлипкая, после вставания всю перекосо%било. 😞 пришлось вставать с другой стороны 😊 😊 😊

asi

жена сейчас на работу уйдет и продолжу громить квартиру 😊

asi

скушал банку ананасеров для похудения и рещил проверить стойкость "ломкого кончика" милитари.
протыкал, потом прокручивал и изгибал - все выдержал. РК - замятие такое равномерное. без сколов. выправил на дмтшных алмазиках за пару минут.

asi

вот с опинелем нержавеющим я конечно перестарался.
временно прекращаю репортаж. займусь переточкой нах. 😀

asi

шкурка, водяные камушки и потом триангулятор от Лански. переточил 😊

asi

всего то 40 минут работы и опять шинкует помидорку лучше Широгорова 😊

RAYNGER

asi
вот с опинелем нержавеющим я конечно перестарался.
временно прекращаю репортаж. займусь переточкой нах. 😀

Что-то я не понял про Опинель???
И откуда у МИЛИ такие сколы???

RAYNGER

asi
скушал банку ананасеров для похудения и рещил проверить стойкость "ломкого кончика" милитари.
протыкал, потом прокручивал и изгибал - все выдержал. РК - замятие такое равномерное. без сколов. выправил на дмтшных алмазиках за пару минут.

asi
всего то 40 минут работы и опять шинкует помидорку лучше Широгорова 😊

Мне кажется или тебе начинает нравиться МИЛИТАРИ???

asi

ну режет она отлично! и точится легче и острее чем широгоров. не знаю почему видимо потому что ширина РК больше и поэому мне руками легче на родной угол точить чем "ниточку" от Широгорова.

а про сколы - ну там все видно. я РК опинеля и пилил и рубил и все такое. он пострадал больше... у Мили снесло только тонкий слой около РК там где толщина стали меньше чем на опенке. а опенок пострадал конкретней.

вобще то что я сделал с опенком и милей - ничего не значит абсолютно. это вне зачета просто пива выпил и решил 😊 так пострадает любой клинок из нормальной стали - дело не в его прочности а в его толщине.