Помогите определить настоящая Гарпия, или копия.

дед Яга
Приветствую любителей спайдерко.По случаю приобрел спайдерко гарпию.Внешне все хорошо,выглядит как модель старого образца,с непереставляемой клипсой.Клипса прямая,не каплевидная.Уже потом обратил внимание,что на клинке нет логотипа спайдерко в виде пайчка.Что это-настоящая гарпия,или реплика.Бывший владелец говорит,что приобрел нож в таком виде 2-3 года назад,и ничего с ним не делал.




DerRock
А клёпаные ножи китайцы вообще подделывали? Я думаю, что нож оригинальный, ничего не указывает на подделку. Паучок точно не затёрт? Не было его там изначально?
дед Яга
Паучок точно не затёрт? Не было его там изначально?
Вот об этом точно сказать не могу.Предыдущий владелец уверяет,что его там не было.А сколько владельцев было до него не знает.А клепанных ножей у китайцев много,в том числе и гарпия.Правда реплики я видел только с переставляемой клипсой.
DerRock
Я думаю всё-таки, что либо паучок затерт, либо это ранний выпуск. Стальные Гарпии c VG-10 выпускаются с 2002 года, а паучок вроде с 2007-го стал на всех клинках ставиться. Вот, к примеру, такой же нож, вроде не Ваш: http://guns.allzip.org/topic/342/2142302.html и вот: http://guns.allzip.org/topic/94/2216418.html Вот хорошо помню тему с кучей раритетов, продавец проверенный: http://guns.allzip.org/topic/342/2107083.html (почти в самый низ надо опуститься). Если посмотреть фотографии стальных гарпий в ATS-55 (закончили производиться в 2001-м), там вообще паучка не встретить. ИМХО, нормальный нож.

Вот ещё, пожалуйста:


дед Яга

DerRock,благодарю.Всё посмотрел,ещё раз покрутил нож в руках,всё нормально.Нож на карман,так что паучёк всё равно сошёл бы.
Тема закрыта.