Native и морская вода.

Hoff

перемещено из Нож глазами владельца



Началась настоящая осень - холодно, тоскливо и сыро. Чтобы как-то скрасить это скучное время года, решил вывезти на пару недель своё семейство с собой любимым на белый песочек и жаркое солнышко, в тёплую и беззаботную Мексику.
Долго думал, кого из своих любимых режиков взять с собой. Что-либо большое, как Миля, Деж или АК от Cold Steel, брать категорически не буду, на курорте буржуи не так поймут, да и к тому же носить их на пляже проблематично. "Рюкзак" от Викса неплох, но толстоват и без клипсы. Ну не Опёнка или старика-Окапи же мне туда тащить?
Итак, решено, беру с собой Индейца, то есть Native. Размер, вес и форма лезвия меня вполне устраивают, единственное, за что беспокоюсь, как он будет чувствовать себя в морской/океанской воде. Возможности сразу же после купания его промыть в пресной воде у меня там не будет, только по возвращению с пляжа.
Ну так что, стОит ли?
Без режика ехать не хочу, привык постоянно что-то иметь под рукой. Там что-то купить? Не знаю местного ассортимента, но попробую поискать.

Leo Samar

На нативах разные "железки" стоят - у вас какая?

Hoff

Точно! Марку стали указать забыл! CPMS30V

ss-n

на море практически любой нож при должном уходе чувствует себя неплохо
с собой, в воду, особой необходимости не вижу (от акул отмахиваться? 😛 )

[B][/B]

Hoff

ss-n
...с собой, в воду, особой необходимости не вижу (от акул отмахиваться? 😛 )

Так что, мне на пляже его каждый раз перед купанием доставать и в песок закапывать? 😊

tomcat52

ИМХО для Вашей поездки идеальный выбор. Лично у меня третий Native единственный «выездной» нож. Всем остальным покидать пределы Родины запретил. Причём он у меня и для лета и для зимы. Судя по CPMS30V Ваш с нормальной клипсой. А мой был с какой-то шпилькой бабской. Я её сразу снял и сделал ему темлячок. Мой из VG-10. Морскую воду переносит стойко. Забывал его в боковом кармане плавательных шорт. Вместе с ними и сох. С песком похуже. Скрипел потихоньку, но дома всё прошло. А зимой катается со мной на лыжах. В перерывах режет шоколадные батончики, лимончик и т.д. Два больших плюса 1. Ни разу никого не испугал. 2. При цене в 3 т.р. потерять не жалко, он это знает и сам не теряется. Так что если не собираетесь брать в плен мексиканцев или мексиканок, Native - самое то. А акул не бойтесь, тем более американских. У них же кризис!

Remus

tomcat52
Судя по CPMS30V Ваш с нормальной клипсой

Именно такой в морской воде купался неоднократно и ничего с ним не случилось. Даже после того, как пришлось потрудится разрезая кусок чей то сети, на винт намотало. Прежний (который с с какой-то шпилькой бабской 😊 то есть VG-10 ) тоже неоднократно разные такие ванны принимал и ничего с ним не случилось.

Дингер

Блин... значит,мне какая-то неправильная VG-10 попадалась((

Прогулялся(!) всего лишь по берегу моря, с Деликой в кармане, вечером заметил пятнышки на лезвии, ближе к оси... Пришлось разобрать и почистить. Вроде больше не появлялись.
Теперь с Пасификом гуляю возле моря))

Hvost

ss-n
с собой, в воду, особой необходимости не вижу (от акул отмахиваться? )
ну почему? Видите ли, заплыв далеко легко потерять направление на берег и начать от него удаляться вместо возвращения... Если вы умеете плавать, не ппаникуете, а погода тихая - то утонуть в соленой воде довольно сложно. А смерть от жажды посреди океана очень мучительна... Так что ножик нужен для эвтаназии: что бы окончательно утратив надежду, вскрыть себе вену и умиротворенно ждать акул 😀

Дингер

...и вот тут-то он и поможет, ножик-то))
Соберутся, значить,акулы в кружок. А пловец так воинственно, Нативом начинает размахивать. Вот тут-то акулы и начинают ржать, увидев ножик... И так до посинения, пока плавники не отбросят...)))

Hvost

и тут как раз приходит время ужина 😀
И вы варите суп из акульих плавников.

ЗЫ. не забыть взять с собой кресало, трут, вязанку дров и котелок 😀

P.S.S. и боченок пресной воды. Для супа 😊

BigMonster

мой самый морской складник - Pacific Salt




перемещено из Нож глазами владельца

Дингер

мой самый морской складник - Pacific Salt
Я вот только благодаря твоему обзору себе такой же прикупил 😀

Чего только я с ним не делал в морской воде... И даже подержал в ней, сутки,потом выполоскал, вытер...и хоть бы хны))
Один из самых любимый ножей))

BigMonster

дык, мыж фигню не посоветуем 😛

Дингер

Ага...
А что теперь делать с желанием приобрести маленького Салтика?))

BigMonster

тебе проще, а мне срочно нужен новый спайдерпак на 32 юнита 😛

Дингер

Ыыыыыыыыыыыыыыы
Куда уж проще... я их несколько хочу... 😀

Frakir

tomcat52
ИМХО для Вашей поездки идеальный выбор. Лично у меня третий Native единственный «выездной» нож. ... Мой из VG-10. Морскую воду переносит стойко. Забывал его в боковом кармане плавательных шорт. Вместе с ними и сох.
Присоединюсь... аналогичный, со шпилькой, которая мне кстати оч нравиться функциональностью 😊 пережил спокойно 3 отпуска в турции, один в египте и 2 во вьетнаме, ни одно из морей не оставило на нем отметин, ну и море-окиян во вьетнаме, в который выходили на корабле, тоже прошел для native-III нормально. 😊. Также спокойно справлялся с соками всяческих разных экзотических фруктов, кактусов (плод, т.н. "дракон"), манго, кокосы, ананасы, маракуйи и прочая экзотика... как с гуся вода 😊

Diamond Beck

В Индийском окияне VG-10 ржавеет нехило, мгновенно покрывается пятнышками. Правда и отходят они легко, если не запускать. Все-ж на моря лучше что-нить из Н-1 возить или с покрытием.

js

На море? Пожалуй, наилучшим вариантом будет что-либо полносеррейторное из H-1.

contreiler

всегда с собой на море Нейтив из 440А. легенький и нержавеет

BigMonster

contreiler
...Нейтив из 440А...

незаконно рожденный 😛