Здравствуйте!Проблемы с винтиком от Стреча!

Гидрапоник

Прошу совета у форумчан совета или напутствия, где можно нарыть такой винтик а то сорвал шлиц!Одним словом дурная голова рукам покоя не даёт!!!

Zilraen

имхо - либо кетайсо-донор, либо knifekits.com

алматинец

По-моему, винты на Стретче и Эндуре совершенно идентичные. Может, попробовать купить доступный ремкомплект для Эндуры, и таким образом "полечить" Стретч?

Zilraen

а что там за винтики? торкс 6?
если да - то на бёрдах вроде такие же.
правда, на 100% не уверен.

Гидрапоник

Спасибо огромное за советы!Я тут вспомнил про Ножевую Мастерскую созвонился с Ашотом Юрьевичем завтра встреча, сказали как приеду вместе посмотрим винтик, предварительно объявили 50 рублей!Завтра отпишу вечером как и что!!!

алматинец

Zilraen
...на бёрдах вроде такие же.
правда, на 100% не уверен
На Бёрдах винтики зачастую с плоскими шляпками, а на Стретче с выпуклыми. Потом же по диаметру надо подыскивать тщательно. Да и вообще, стоит ли "раскурочивать" Бёрды ради "лечения" Спаев? 😛

алматинец

А я пожалуй на днях прикуплю ремкомплект для Эндуры. На российские деньги он у нас стоит что-то около 470 рублей. Для меня вполне приемлемо. Думаю, и для Стретча винты подойдут (правда, после разборки/сборки ножа ничего не сорвано), или для Суперхока, который я чуток замучил 😛

Гидрапоник

А если не трудно дайте ссылку на рем комплект а то вы меня заинтриговали очень)))

LOS'

Гидрапоник
где можно нарыть такой винтик а то сорвал шлиц

Напишите в Спайдерко письмо, не забудьте похвалить Стреч, рассказать, как вы без него жить не можете 😊 и попросите винтик 😊
Будет вам щасьте.
Мне они уже помогли два раза, о чем я здесь отчитался.

алматинец

Гидрапоник
А если не трудно дайте ссылку на рем комплект а то вы меня заинтриговали очень)))
Да вот же 😛 http://www.knifeworks.com/spydercoendura4lightweightpartskit.aspx

Гидрапоник

Спасибо огромное, про письмо в Спайдерко тоже у меня мысля проскакивала, но что то я прикинул будут они из-за винтика паритца!А тут о как получаетца!Да спасибо за ссылку, вроде по виду похожи винты и посадочные места тоже вроде те!!!

Гидрапоник

Я сёдня заскочил к Ашоту Юрьевичу, он мне поставил новый винтик хрен отличишь!!!!И всё удовольствие 50 рублей(на метро больше потратил)))))

LOS'

Гидрапоник
будут они из-за винтика паритца!

Oни не из-за винтика будут паритца, а из-за своего клиента, который может остатся довольным их сервисом и продолжит покупать спаи, или не довольным и больше у них покупать не будет.

Гидрапоник

/Прикупил тут рем комплект для делики 4!Щас попробую поставить и посмотреть что будет))))

алматинец

Гидрапоник, а Вы хорошими битами пользуетесь? А процесс правильно ведете? А то может опять "залижите шлицы" на винтиках! 😛

Гидрапоник

Опишите если не трудно правильный процесс!Да у меня не биты ключики буквой г!Стоят они не дорого но качественные брал в автомобильном магазине!Вчера на 1 ночи провозился, рем комплект для делики конечно подходит по основным параметрам колько высота втулки в которую вкручиваеться винтик на 0,5больше!!!

алматинец

Гидрапоник
Опишите если не трудно правильный процесс!
"Шо, опять?" (с) 😛 Ну биты качественные требуются, тот же Блюбокс бенчмейдовский очень хорош! Крайне желательно выкручивать винтики, прогрев их предварительно. Опять же нужно соблюдать точность сопряжения биты и шлица винта.

Гидрапоник

Скажем так бита которой я откручивал была чуть меньше, прогревать как то я не думал об этом!

алматинец

Гидрапоник
...бита которой я откручивал была чуть меньше...
В таких случаях обычно говорят: "Ты сам себе злобный Буратино!" (с) 😛