Что нового?

Дингер

А давайте радостью делиться? 😊 У кого что нового приобретено за крайние денечки? Лучше еще и с фото 😊

Вот. А у нас пара совсем новеньких Эн-2 приехали сегодня, плейн и серрейтор.
Эн-3 и Мышонок приехали чуток раньше, за Мышем ездил аж в Москву 😊

А у вас?

Viper NS

А у меня Полис полносеррейторерный. первая спайдерка которую брал без намерения пользоваться - за эстетику, и оказался на кармане )))

cobold

какая прелесть! малыш просто чудо! А не подскажете, где в Москве таких малышей продают?

Дингер

Вы про Мауса? Нигде, к сожалению... Их и на Ибее нет, либо очень-очень редко. А этот здесь на Барахолке очень долго висел. Видать, меня ждал 😊

cobold

завидую белой завистью 😊
будем искать

den83

а у меня эндура 3.раритет!

paradox2010

Эндуры двоечки и трёшка просто супер! Поздравляю). У самого в мечтах эн3 черный плейн либо эн1 чёрный серрейтор)

Дингер

Пасиба 😊

У меня просто новык заскок - хочу собрать все Эндуры с первой по третью генерации, все, которые были... Осталось всего ничего, еще штук двадцать приобрести 😀

paradox2010

))) Идущий да осилит)

bloodye

эн3 - это ... нечто 😊

zav

Хорошая темка 😊

Мне недавно приехал спринт-ран Dyad jr.
http://spyderco.com/catalog/details.php?product=667
Сфотографировать не могу. Нечем 😊

Timur9

Только что получил Мула из M390

Дингер

Фотки, други, фотки! (с)
😊

Diamond Beck

хочу собрать все Эндуры с первой по третью генерации, все, которые были...

Рома, неблагодарное это занятие 😊

Дингер

Дружище, я знаю 😊 С другой стороны - никуда ж не тороплюсь. Когда-нибудь да соберу 😊

zvir

а мне лимитовая парамиля пришла 😊

Дингер

Ёхарный бабайка... Красавица! 😊
Поздравляю!
А дорого обошлась, если не секрет? Можно в ПМ.

zvir

та где там дорого, за полторы сотни на newgraham успел ухватить, случайно пару штук всплыли 😊
немного снял на видео первые впечатления и макро:

Дингер

Класс! Спасибо, Ром 😊
Великолепная штука, надо будет при случае найти такую...

zav

Приехал Lum Tanto Folder.
Один из ножей, который я давно хотел, но жаба не давала купить его по коллекционным ценам. Я был очень рад, когда узнал, что Спайдерко выпускает его спринт-раном. Сфотографировал вместе с приехавшим месяц назад Dyad Jr.

Вдруг кому-то будет интересно: заточка кончика клинка:

HungryForester

Всё просто, но обдуманно 😊

Дингер

Иэх... Люм - красавец просто!
И Энни хороша...

алматинец

После долгого перерыва прикупил я сегодня очередной клипит от Spyderco, модель С147 Navaja 😊

Дингер

Сергей появился! 😊 Ура! Привет, дружище ))))
Поздравляю! Не далее, как пару дней назад повертел Наваху в руках... Несмотря на то, что ее ругают нелюбители - она великолепна ) Очень понравилась.

savraska

Присовокуплюсь к поздравленьям, Наваха прекрасна и тоже очень рад, что вы вернулись 😊

алматинец

Приветствую вас, камрады! 😊 Соскучился я по Ганзе, вот и стал тут снова появляться.
А Навахе моей завтра предстоит пройти простейший тест: намечается двойной ДР у моих коллег по работе, думаю помочь им с накрыванием стола.

алматинец

Не удержался, взял сегодня слипит в "оптимистичной расцветке" 😊 Модель C94 UK Pen.

Хочу наконец-то попробовать сталь GIN-1.

cobold

эх нужно добраться до фотоаппарата, сделаю фото своих покупок, их есть аж 20 паучат по случаю наступающего Дня рождения

Дингер

алматинец
Не удержался, взял сегодня слипит в "оптимистичной расцветке"

Класс )) Поздравляю!
Один из первых выпусков. А сталь очень даже неплохая. Мне лично понравилась - в меру вязкая, не крошится, слабо ржавеет... Может, просто повезло?))

алматинец

cobold
...сделаю фото своих покупок, их есть аж 20 паучат по случаю наступающего Дня рождения
Ко Дню рождения купили аж 20 Спайдерко?! Солидно, однако! 😊

алматинец

Дингер
Поздравляю!
Спасибо, Рома! 😊

Дингер
А сталь очень даже неплохая. Мне лично понравилась - в меру вязкая, не крошится, слабо ржавеет...
Да, я уже успел вчера оценить качество "джин-1" 😊 Все так, как ты говоришь. А чего бы ржаветь и кородировать этой стали? Легатуры-то не мало в нее напихали! 😊

savraska

Спасителя надыбал, будет Капитану приятель 😊

Дингер

Красавцы! 😊

DerRock

savraska
Вместе очень здорово смотрятся. Обязательно тоже возьму Rescue в пару к Капитану.

Дингер

Вот, девочка в красном приехала 😊

cobold

хороша красотка

Diamond Beck

Да-а-а, Эндура - не дура! ХорошА, стервоза! 😛

алматинец

Дингер
...девочка в красном приехала
Вроде как вчера только сделали 😊 Я тоже такую хочууууууууууу 😛
Молодец, Рома, держишься за свою старую любовь к Эндурам!

алматинец

savraska
Спасителя надыбал, будет Капитану приятель
Савраска, а как Вам Спасатель по тактильным ощущениям? Не уступает новый нож старому бриденовскому "ладно скроенному, да крепко сбитому" (с) Капитану? 😊

savraska

алматинец
Савраска, а как Вам Спасатель по тактильным ощущениям? Не уступает новый нож старому бриденовскому "ладно скроенному, да крепко сбитому" (с) Капитану? 😊

Я бы даже сказал, что тактильно слегка превосходит за счёт удлинённой рукояти, а в остальном тот же крепыш 😊

Дингер

Серег, ну как их не любить? ))
А та - да, новенькая абсолютно. Даже рукоять не обтерта, слегка даже ладонь царапает)) Теперь надо охотиться за плейновой и девочками в зеленом 😛

алматинец

Дингер
Серег, ну как их не любить?
А и правда, разве ж можно?! 😊

Дингер
...новенькая абсолютно. Даже рукоять не обтерта...
На аукционе каком-то отловил?

Дингер
Теперь надо охотиться за плейновой и девочками в зеленом
"Удачной охоты, Каа!" (с) 😀

алматинец

А я сегодня наконец-то прикупил C30 Remote Release. Давно посматриваю на этот складень с нетипичным креплением к одежде или снаряжению. И потом, данный Спай - практически "уходящая натура", "ветеран сцены" 😊

Дингер

На аукционе каком-то отловил?

Только на одном )) Ибей 😛 Спасибо другу за помощь, он как-то умудряется договариваться терпеливо, в отличие от меня ))

А я сегодня наконец-то прикупил C30 Remote Release

С карабинчиком? Поздравляю! Я вот никак не сподоблюсь (( Как они попадаются - обязательно что-нибудь другое еще следом попадается...

Diamond Beck

Теперь надо охотиться за плейновой и девочками в зеленом

А как же в Grey(C10PYGW) и Desert Tan(C10PTN), или уже есть? 😊

Дингер

Не видел еще таких... Похвастай, коли богат 😊
А так - чего торопиться? Плохо, что не миллионер, в пару взмахов заказать желаемое. Вот и идем короткими шажками к цели 😊

Diamond Beck

Серую сам только на фото видел, а TN имеется, попозже сфотаю 😊

алматинец

Дингер
Не видел еще таких...
"Песочная" Эн мелькнула в теме "Хронология Эндуры". И, насколько я понимаю, нож принадлежит БигМонстру 😊

http://guns.allzip.org/topic/138/254053.html

Diamond Beck
TN имеется, попозже сфотаю
Сделайте доброе дело! 😊

beetle

Приобрел по случаю складной филейник -
C17 Catcherman

алматинец

beetle, завидую Вам! Во сколько обошелся, если не секрет? 😊

beetle

Спасибо, всего 112$ 😛
Моделька 2005г в исполнении mbs-26 стальки.

алматинец

beetle
...всего 112$
Нормально для рарика 😊

Дингер

Иэх... недавно перед носом прошел такой же новенький красавец за чуть меньшую цену (( Чего стормозил - не знаю ((

beetle
Поздравляю 😊

beetle

алматинец
Нормально для рарика

Тем более, что качество изготовления впечетляет!

Originally posted
by Дингер:
beetle
Поздравляю 😊
Спасибо! Нож очень интересный, а серрейтер на 1-миллиметровом лезвии просто адский!

алматинец

beetle
Нож очень интересный, а серрейтер на 1-миллиметровом лезвии просто адский!
Правильный нож 😊 Серрейторной частью хорошо хребет рыбе "перегрызать", а плейновым тонким кончиком удобно филетировать.

toto07

Мои обновки:
У Стрейча ZDP-шка

beetle

toto07 поздравляю! 😛
Сам давно присматриваюсь к Zulu-су,
только размер немного смущает!

toto07

В мою ладошку нормально.

алматинец

beetle
toto07 поздравляю!
Владимир, примите и от меня поздравление! Приятственные ножи, особенно Стретч из здп189 с его резом!

beetle
Сам давно присматриваюсь к Zulu
В нашем "сельпо" лежит Зулу. Видимо, меня ждет 😊

toto07

Я в том году избавился от Чокве и Кали3, ну и типа договорился с собой, новоделы не хватать. Ограничиться своими старыми, любимыми моделями (теорию подвел, что мол качество сейчас не то, и все такое)...

И тут подворачивается, как на зло, клип про здп-шку и шины:

За Стрейчем тут-же последовал Зулу, а теперь "держите меня семеро"... 😊 😞

алматинец

toto07
...избавился от Чокве
Мне тоже пришлось расстаться со своим 😞

toto07
договорился с собой, новоделы не хватать
Есть новоделы очень даже интересные, нмв.

toto07
тут подворачивается, как на зло, клип про здп-шку и шины
Прикольный ролик, показательный. ИМХО 😊

toto07
За Стрейчем тут-же последовал Зулу, а теперь "держите меня семеро"...
😊 Владимир, а что планируете еще взять в лижайшее время? Я имею в виду конечно же Спаи 😊

toto07

Воллотонна (с больстерами аля Кресслер)

Дингер

toto07
ну и типа договорился с собой, новоделы не хватать

У меня из относительных новоделов Парамилька первая и Кали-3. Парамиля как основной аутдорник, потому как лучше до сих пор не нашел, а Кали-3 - вот просто понравилась до чертиков, теперь иногда катается со мной куда-нибудь 😊 Крепенькая да резучая, вобщем - отчаянная девчонка 😊

Синица

Я, после покупки Нэйтива, решил закрыть для себя спаев, как класс.
Но, не судьба. Взял вторую парамилю, сейчас ещё на стрейч смотрю с хищным интересом 😊

Дингер

В мире нет случайностей 😊

алматинец

Синица
...сейчас ещё на стрейч смотрю...
Вот-вот, знакомая ситуация! 😊 Я тоже про Стретч периодически подумываю, точнее - про вариант в карбонфибре. Но никак с "жабой" не договорюсь 😞 Спай С90 я возлюбил после того, как у меня появилась его зителевая версия с клинком из здп189. Стретч - супер резак! 😊

алматинец

Месячишко назад стал мысленно формировать виш-лист. Насчитал не меньше 30 Спаев. Хорошо, что есть сдерживающие факторы, а то бы я... 😛

ean

Месячишко назад стал мысленно формировать виш-лист. Насчитал не меньше 30 Спаев. Хорошо, что есть сдерживающие факторы, а то бы я...
Серьёзная заявка . Удачи в желании .

алматинец

ean
Серьёзная заявка
Возможно. Однако есть люди, у которых в "хотелках" сотни ножей.

ean
Удачи в желании
Спасибо! 😊 К своим 60-ти Спаям обязательно присовокуплю еще разные модели.

Дингер

Так я и не забрал у тебя Полиса... )))

алматинец

Рома, у меня что ли? 😊

Дингер

Ага ) Висел тобой выставленный у вас... Забыл спросить за него. А сейчас вспомнил ((

алматинец

Дингер
Ага ) Висел тобой выставленный у вас...
Аааа, вот ты о чем? 😛 Старый Полис с АТС-55 на клинке, со спусками от обуха и Жо-10 на рукоятке... Было дело, хотел его продать, когда деньги срочно понадобились. Но нож никого не заинтересовал (кроме тебя, как выясняется 😊 ), да и финансовое положение мое пришло тогда в норму. Так что я передумал прощаться с этим Спаем.

Дингер

Угу, заинтересовал шибко, я к ним неровно дышу)) Дай, думаю, спрошу... Да завертели дела, а потом думал, что продал ты его.

алматинец

Дингер
...думал, что продал ты его.
Ценителей Спайдерко по всему Казахстану - два "с половиной" человека. Никто на старого Полиску не "клюнул". У народа нынче в фаворитах РАТ-1 и Изула...

Дингер

Два с половиной? Ты да я, а кто половина? 😊

Но, если надумаешь... Ты знаешь, где я 😛

алматинец

Дингер
Два с половиной? Ты да я, а кто половина?
Я имел в виду себя и камрада Ануара (у него, кстати, больше сотни Спаев, в том числе прекрасных раритетов!). А "половинка" 😊 - это некоторые мои товарищи из Первого Казахстанского Ножевого Форума, которые время от времени соблазняются чем-то из ножей Спайдерко.

алматинец

Купил себе наконец-то Маринера. Правда, всего-навсего С120 из Н-1, которого тоже сняли с производства. Потащу этот нож с собой в Тайланд - побалуюсь им на островах 😊

Дингер

Для начала - с тебя фото Маринера сюда, а потом отчетец в Нож глазами владельца 😊 С фотками!
😊

алматинец

Вообще-то я подумал сделать картинки и крошечный отчет по итогам "баловства" Маринером в Тае 😊 Фрукты там "покрошить", рыбу обеденную, например, как в прошлом году. Полагаю, что мой новый Спай будет выигрышнее смотреться вблизи Сиамского залива, нежели в условиях моей трехкомнатной квартиры или редакционного кабинета 😛
Но "дежурные" фотки, пожалуй, завтра сваяю.

алматинец

Дингер
...с тебя фото Маринера сюда...
"В железных тонах" 😊

Щелкнул своих карманных жильцов на рабочем столе.

Дингер

Ух, едрена качерыжка 😊
Класс!

Блин... когда уже Сверчка возьму? ((

алматинец

Дингер
Класс!
Полноте! Простая фотка "в лоб" 😊
Дингер
Блин... когда уже Сверчка возьму?
Блин, и действительно - когда? 😛 Я от Крикета в восторге! Временами подумываю, а не собрать ли мне "хор Сверчков" из шести-семи разных. Парочка уже есть (в прошлом году ухватил плейновую версию "этчед" в обмен на желтого Тасман Салта).

Антон Ильич

алматинец
Щелкнул своих карманных жильцов на рабочем столе.
Маринер просто великолепен!
Ждем отчета с Тая 😛

Дингер

алматинец
Полноте! Простая фотка "в лоб"

Все изящество - в простоте 😛

Блин, и действительно - когда?

Блин, да фиг его знает ((( То одно попадется, то другое... Когда-нибудь, в другой жизни... 😊

алматинец

Антон Ильич
Ждем отчета с Тая
В Тайланде дожди, "шьёрт побьерай!" (с) 😞 Мы с Аней надеемся, что солнышко все же не раз нас порадует как в Бангкоке, так и в Паттайе и на островах.

ПС: Кстати, в Бангкоке нашел магазин, барыжащий Спаями.

алматинец

Купил сегодня Пара-Милитари 2 (белый плейн) и Бёрдренч. От фолдера в восторге! А ведь изначально рассматривал к покупке перриновский РРТ, карбоновый Стретч и еще пару-тройку Спаев.
Похоже, у меня опять обострение...

Дингер

У меня тоже)))
Поздравляю, Серег )) И фоты иде?! Тема про новье наше!)))

алматинец

Дингер
Поздравляю, Серег ))
Благодарю, Рома! 😊

Дингер
И фоты иде?!
А вот и они, обновки 😛

Дингер

Красотулю прикупил 😊
Спасибо двум ганзейцам ) Фото - Саша aka Shulce, Калипса пока у него в добрых руках...

Diamond Beck

Рома, аплодисменты!!!
Кали Джунйор плейн в микарте - это тема! Каропка в наличии? С52 или СХ3?

Клипса похоже вороненая, у мня у такой клипса крашеная и на каропке написано "Experiment ser. 10/97"...

Дингер

Спасибо, Алмаз 😊
Spyderco Calypso JR. C52BMP, каропка в наличии.
Только не знаю, что означает BMP. Блэк микарт плейн?

Diamond Beck

BMP. Блэк микарт плейн?

Абсолютли шулай! или "совершенно точно" (англ/татар) 😊

Дингер

Эка я отхватил-то )))
По хорошей цене жаль было упускать... Осталось в пару большую взять и жисть удалась 😊

алматинец

Дингер
Эка я отхватил-то )))
Рома, это ты здорово сделал, что Калипсу не упустил! Рад за тебя! 😊

Дингер

Спасибо, Серег )))

алматинец

А мне совесть не позволила купить на прошлой неделе один из двух старых, но в абсолютно девственном состоянии Маниксов. Видел их в продаже в Бангкоке: большой (правда, с заточкой комбо) и малый версии.

Дингер

Я б не удержался...)))

алматинец

Дингер
Я б не удержался...)))
Я бы тоже 😊 Но было несколько сдерживающих факторов: один из них - жена Аня, которая перестала лояльно относиться к моему хобби. И потом, после Бангкока предстояла поездка в Паттайю на 10 дней, где уже были расписаны траты, начиная с оплаты номера в отеле.
Так что... Зато я заполучил прекрасный амерский фотокофр от компании ThinkTank 😊

Diamond Beck

Видел их в продаже в Бангкоке

Сергей, похоже это крупное везение было, хоть-бы на фото надо было запечатлеть! ИМХО со Спайдырками в Тае напряженка.

Конечно город "Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит" очень большой!

Я тож недавно ходиль, искаль, даже на ночной рынка быль, но кроме китайский хрень ничего стОящего, так и не увидель... 😊

алматинец

Алмаз, приветствую Вас! 😊
По поводу дефицита Спаев в Тае не могу не согласиться. Я лично прошерстил шесть-семь ножевых точек в разных торговых центрах ( размеры которых просто ужасают!). Самое большее средоточие ножей Спайдерко я видел в ТЦ Парагон, в отделе спортивной и туристической экипировки. Там, собственно, и были обнаружены Маниксы. А еще простая Миля с комбо-клинком, предыдущая полностью черная Парамиля, Рескью с желтой рукоятью. В других магазинах были замечены Эндура и Делика с цветастыми рукоятками, а еще пара Бёрдов, типа Флайт и Кроссбил в металле.
А вообще в Тайланде можно прикупить неплохой нож. В Паттайе, в старом Биг Си видел огромное количество Баков, Герберов, Кершо, Лезерманов.
В Бангкоке наткнулся на приличную кучку Бенчей, в том числе коллекционных. Еще на витринах встречаются Экстрема Ратио, Шурфайеры, Ка-Бары и даже были замечены Страйдеры (какая-то самая простая модель).
На рынках конечно же видел всякое колюще-режущее, но то все гов..ще редкое.

Diamond Beck

Вот это профи! Сергей, если честно, уважуха!(вроде уже на "ты" переходили?)
Сразу видно, не зря съездил.
Просто я столько названий не запомню, кроме Страйдера конечнож 😛

видел огромное количество Баков, Герберов, Кершо, Лезерманов
Б%я, я тоже, но ни одного настоящего.

ИМХО: В Тае - нех делать в патаях с бангоками, сразу на острова! Вот где отдыххх 😊

ЗЫ. А что такое "Бенч"? 😀

ЗЫ2. Прошу прощения, токшто вернулся в цивилизацию из тайги... 😊

алматинец

Diamond Beck
Вот это профи! Сергей, если честно, уважуха!
😊 Спасибо за доброе слово, Алмаз! Ничего сложного. Просто накануне поездки я через интернет нашел несколько точек, где продаются ножи, в том числе и Спаи. Вот и воспользоваться "шпаргалками" с адресами и явками.

Diamond Beck
вроде уже на "ты" переходили?
Да-да, конечно. Запамятовал 😊

Diamond Beck
В Тае - нех делать в патаях с бангоками, сразу на острова! Вот где отдыххх
Вобщем-то ты прав. Но мы с женой, помимо купания и загорания, любим еще по музеям походить, всяческие достопримечательности посмотреть. А в БКК и ПТТ есть на что взглянуть, особенно с фотографической точки зрения. Я же давно увлечен жанровой фотографией 😛

Diamond Beck
А что такое "Бенч"?
Имел в виду я этот Бенчмейд 😊

алматинец

Купил сегодня Spyderco Caspian Salt. Давно планировал приобретение этого специфического фикседа 😊

Дингер

Весчь! Поздравляю! 😊
Этак тебя Аня скоро гонять будет, Сереж ))))

алматинец

Дингер
Весчь! Поздравляю!
Ага. Я еще под впечатлением от близости моря, ну и все что с ним связано. А Каспиан Салт послужит мне напоминанием об одной из любимых стихий 😊
Дингер
...тебя Аня скоро гонять будет...
Я пока "не раскрываю карты" 😛

Diamond Beck

Осталось в пару большую взять и жисть удалась

О, у меня похоже удалась, а я и не знал...И все, в смысле - на покой? 😀

алматинец

Diamond Beck
О, у меня похоже удалась, а я и не знал
Дааа, слов нет!.. 😊

Diamond Beck
...все, в смысле - на покой?
"Покой нам только снится" (с) 😊

Дингер

А мелкая плейн хде? 😊 Неее, дядька, нет пока в мире совершенства))

Diamond Beck

А мелкая плейн хде?

Где, где - в Святой земле! Ты же последний забрал! 😀

Дингер

А, да? (загордилсо шо пипец!)

😊

ser_t

[quote="Sal Glesser"]We'll be making the knife in Seki. It will be a little different from the first run. We plan to add skeletonized liners and make it a 4 way clip.[/quote]
[quote="Sal Glesser"]Same pattern, lock and grind. VG-10, G-10.[/quote]
И это все о новом Стармейте! Взял тут - http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/881235-Starmate!!!!!!!!!!!!!!

алматинец

Обновленный Стармейт - это хорошо! 😊 Но не занято ли его место ножом от Гейла Бредли?

Diamond Beck

Но не занято ли его место ножом от Гейла Бредли?

Отнюд'ть! Бредлик весьма тяжеловат, с перекосом в лезвийё, а Стармейт приятно отличается изысканным балансом...
Лелею надежды, что нью-Стармейт повторит старичка, снова подняв интерес к шедеврам Спайдерки старого закваса! 😊

алматинец

Diamond Beck
Лелею надежды, что нью-Стармейт повторит старичка, снова подняв интерес к шедеврам Спайдерки старого закваса!
А можно я тоже буду лелеять? Эти, которые надежды 😛
"Люблю рассказы про старую жизнь!" (с) 😊

MaX713

Вот, пришел ко мне вчера очередной паучок - Endura 4 серрейторная!

Итого в моей скромной коллекции спаев уже 3 штуки - и все зубастые... и чего меня на них так тянет?

Zilraen

Вот, пришел ко мне вчера очередной паучок - Endura 4 серрейторная!
аналогично 😊
только в виде клинка - переставил на свою ФФГ, попробую поюзать и сравнить - интересно однако 😊

впечатлила ломовитость - баланс сразу улетел в клинок, нож ощутимо прибавил в весе.

Синица

Коллеги, а подскажите, как 4 серрейтор в плане реза? То есть, умом то я понимаю, что не бритва, но хотелось бы личных ощущений, а то душа просит зубастика 😊

алматинец

MaX713
...спаев уже 3 штуки - и все зубастые... и чего меня на них так тянет?
Не иначе харизмой прониклись 😛 Следующим будет фулл-серрейторный стальной Полис? 😊

алматинец

Синица
подскажите, как 4 серрейтор в плане реза?
"Четвертый серрейтор"? О чем речь завели, об Эндуре и Делике 4-й серии?

Синица
...умом то я понимаю, что не бритва, но хотелось бы личных ощущений...
Ну почему же не бритва? Бритва, но только зубастая! 😊 Спаи отлично затачивают свой фирменный (!) серрейтор!
Я тут давеча на 15 дней обрек себя и жену пользоваться только Маринером, и ничего - нож отлично справился со всеми бытовыми делами!

MaX713

алматинец
Не иначе харизмой прониклись 😛 Следующим будет фулл-серрейторный стальной Полис? 😊

Похоже так и есть 😊 А по поводу следующего - всерьёз присматриваюсь к Миле, но теперь, пожалуй, всё таки без серрейтора 😊

Zilraen

Коллеги, а подскажите, как 4 серрейтор в плане реза?
стандартная 4я эндура - таки ЛОМ.
пока не пробовал, но по моему опыту - на кухню с таким можно и не соваться.*
серрейтор вполне рабочий (косой взгляд в сторону колдстила), для ЕДЦ покатит. 😊

* имею в виду всякую тонкую нарезку и прочее эстетство. а вот силовой рез всякого мяса/рыбы, в т.ч. и по костям, должен быть изумительный.

MaX713

2 Синица

Ну это смотря что собираетесь резать, серрейтор - заточка спецефичекая и подходит далеко не для всех целей.
Собственно рез довольно бодренький, но грубый - лезвие оставляет свои отчётливые "фирменные" следы на краях разрезаемого
материала. Такой "грубый" рез лучше всего подходит для разрезания всякого рода ремней, тросов, строп, канатов и т.п.,
да и в любых других ситуациях, когда чистота реза вторична. А по поводу заточки, действительно, как было сказано выше -
зубастая бритва!

алматинец

"...всерьёз присматриваюсь к Миле, но теперь, пожалуй, всё таки без серрейтора..."

2 MaX713: Ага, Милю лучше для контролируемого реза брать, а не для грубого, хоть и уверенного кромсания в случае с серрейторной РК.

MaX713

Zilraen
стандартная 4я эндура - таки ЛОМ.

Согласен 😊 Сам уважаю ножи, в которых полезная толщина клинка сохраняется почти на всём его протяжении, собственно
как в Эндуре 4.

Синица

Спасибо всем за ответы. Я таки про 4 Эндуру.
За спаевский серрейтор я в курсе, их есть у меня 😛, просто трогал я эту Эндуру и мне сделалось интересно, как себя ведёт серрейтор на таком сведении и таких низких спусках.
Будем думать, короче, а то выбор между этой леди и Тасманом, он весёленький.
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.

алматинец

В моих карманах прописалась такая нехитрая парочка 😊

MaX713

[QUOTE]Originally posted by алматинец:
[B]В моих карманах прописалась такая нехитрая парочка 😊

Симпатичная стрекозка 😊
А фонарик при использовании ножа не мешает?

Антон Ильич

алматинец,
Классный наборчик!
Я бы вместо ключного кольца использовал какое-нибудь поменьше. 😛

Дингер

Симпатявый наборчик 😊
Сереж, а что за фонарь? Вижу, что Феникс, а моделька какая?

алматинец

Ребята, спасибо на добром слове! 😊

MaX713
А фонарик при использовании ножа не мешает?
Немного мешает, но в то же время ощущается продолжением рукоятки. Ничего парадоксального, это работает как хороший темляк.
Думаю об оптимальном способе крепления ножа к фонарику. Пока вот так.
Антон Ильич
Я бы вместо ключного кольца использовал какое-нибудь поменьше.
Ага, хочу подобрать альтернативу. Из-за интегрированности клипсы и соответствующего утолщения рукоятки в районе навершия, колечко поменьше нацепить не просто.
Дингер
Сереж, а что за фонарь? Вижу, что Феникс, а моделька какая?
Рома, это относительно свежая моделька Е15 http://www.lumen.kz/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=281&category_id=58&option=com_virtuemart&Itemid=28

алматинец

алматинец
Думаю об оптимальном способе крепления ножа к фонарику.
Прицепил между двумя кольцами простой карабинчик. Если еще что-то дельное попадется на глаза - попробую.

MaX713

Свершилось! Вчера стал обладателем вот такой красоты - Spyderco Military Sprint Run (C36GPBNXHP)
Клинок - CTS-XHP, рукоять - коричневый G10 с мелкотканевой текстурой, остальные ТТХ и размеры, думаю здесь всем хорошо известны))

Разумеется, общее качество сборки, заточка, обработка поверхностей, подгонка деталей - моё почтение Spyderco!

алматинец

MaX713
Свершилось! Вчера стал обладателем вот такой красоты - Spyderco Military Sprint Run (C36GPBNXHP)
Отличное приобретение, охотно поздравляю! 😊

MaX713

алматинец
...охотно поздравляю! 😊
Спасибо 😊
Честно сказать, долгое время не мог решиться с выбором именно этой модели, в основном из за незнакомой мне марки стали. Ну что ж посмотрим на неё в деле 😊

Diamond Beck

незнакомой мне марки стали. Ну что ж посмотрим на неё в деле

Так. Попробую организовать.
1. Приглашаем на природу женщину, с которой приятно съездить на природу;
2. Используя женщину из п.1 заготавливаем 20-30 веток живой ивы диаметром 50-55 мм;
3. Достаем из чемоданов Мили из ранее проверенных и известных сталек;
4. Достаем из кармана Мильку из неизвестной стали;
5. Начинаем рэзать ветки из п.2 поочередно всеми доступными Милями;
6. Записываем, сколько раз удалось отрезать одним движением одну ветку;
7. Выкидываем карандаш, блокнот, мили которые не режут, оставляем Мили из 440V, D2, C90V и идем строить шалаш из оставшихся веток, чтобы женщина из п.1 не замерзла и не заскучала;
8. Все... Дальше по способностям, возможностям и фантазиям. 😀

DerRock

и не заскучала
Поздно. Мы так увлеклись тестами, что она уже заскучала и ушла 😊

MaX713

Diamond Beck

Так. Попробую организовать.

Отличный подход! 😀
Правда Миля у меня пока только одна, но с чем сравнить найдётся. 😛

PaulB

Появилась у меня рогатая Делика... и тут же ушла к жене. 😞

😀

Антон Ильич

Para-military 2 пришла вчера. Рад!

алматинец

PaulB
Появилась у меня рогатая Делика...
Я специально когда-то заказывал вэйванутые Делику и Эндуру. Забавные ножики из-за своего внешнего вида 😛 Но в то же время и практичные, не хуже стандартных вариантов. Нас с женой, например, "рогатая" Делика выручала в Болгарии во время отпуска.

алматинец

Вместо Эндуры с здп-189, купил я сегодня очередной рабочий ножик Стретч с той же 189-й на клинке и зеленой ФРН на рукояти. Все-таки стретчевская эргономика мне больше подходит.
Думаю "раскрутить" жену на карбонфиберную версию себе в подарок на ДР, пока этот вариант у нас еще барыжится 😊

Антон Ильич

алматинец
купил я сегодня очередной рабочий ножик Стретч
Поздравляю с покупкой, Сергей. Хороший нож.

алматинец

Антон Ильич, благодарю Вас! Этот Спайдерко я знаю, у меня есть версия С90 с голубой рукояткой, и уже третий год с огромнейшим удовольствием им режу! Но данную версию хочется приберечь по известным причинам.

алматинец

алматинец
Этот Спайдерко я знаю, у меня есть версия С90 с голубой рукояткой
Практически фотодокументальное свидетельство 😛 😀

DerRock

А у меня ни одного Стретча 😞
Зато сегодня я получил мою прееелееесть (ту, что снизу):

алматинец

DerRock
получил мою прееелееесть
Поздравляю с эффектным пополнением Вашей коллекции! 😊
Блин, и когда же я созрею на Шабарию?..

DerRock

Сергей, спасибо. Нож действительно классный.
Когда получаю нож из старых, сразу лезу о нём читать, если мало знаю. Если не считать нынешнего спринт-рана, Шабарии выпускались в двух видах. С 1999 по 2001 гг нож имел неразборную конструкцию и стальной бэк-спейсер во всю "спину", заходящий и вниз в задней части. Клинок мог быть плейн или полусеррейтор.
Мне достался нож последнего года серийного производства - 2002-го. Разборная конструкция и открытая спина - плашки скреплены четырьмя втулками, стоп-пином и осевым винтом. Несмотря на стальные лайнеры, нож очень легкий, меньше 100 грамм весит.
Сегодня получил и из рук пока выпустить трудно 😊

алматинец

DerRock
Мне достался нож последнего года серийного производства - 2002-го. Разборная конструкция и открытая спина - плашки скреплены четырьмя втулками, стоп-пином и осевым винтом.
Такое конструктивное решение мне очень нравится! Вот бы так в шемповской Навахе сделали, а то она все-таки из-за стального бекспейсера тяжеловата для носки в карманах брюк-слаксов.

zvir

а у меня вона какая обнофка:

новинка, йоптыль 😊

алматинец

zvir
а у меня вона какая обнофка
Рад за Вас - отличный улов!
С интересом наблюдаю за развитием линейки Маниксов.

DerRock

Понравилось про одноразовую разборность 😊

zvir

симпатичный ножик. к сожалению, зима - дневного света застать невозможно, только в выходные (если время будет), потому ножик на видео смотрится в искажённых цветах, живьём он красивше 😊

MaX713

Вот, порадовал себя на д.р. парамилькой 😊

вот уже третий спаевский нож подряд покупаю, подсел я на них однако... 😊

Антон Ильич

MaX713,
Поздравляю с покупкой!

MaX713

Антон Ильич
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!

Daniil1976

Красавцы!
Улыбаемся! "Пионерский" ATR C70S - "Всегда готов"

алматинец

Daniil1976
Красавцы!
Это точно! 😊 Опять хочу "Всегда готов"...

алматинец

Сегодня сделал себе подарок - взял малыша Urban'a. Очень рад этому слипиту 😊

алматинец

Дошла очередь и до РРТ. Вроде как из мешка Деда Мороза 😊

Антон Ильич

Сергей,
Поздравляю, хороший подарок себе сделали 😛

алматинец

Антон Ильич
Сергей,
Поздравляю
Благодарю, Антон Ильич! 😊
Антон Ильич
хороший подарок себе сделали
Собственно, я только у себя в офисном кабинете окончательно понял, что ножик этот действительно стоит внимания.
Кстати, у меня был выбор среди "подарков" 😊 Я сегодня с трудом еле выпустил из рук большого Чайниза. Блин, и как это я его раньше игнорировал? 😞

Антон Ильич

Сергей,
А я заглядываюсь на титановую милю, но на НГ взял Люминоксы. (Офф, похвалился). 😊

zvir

На НГ начали продаваться Люминоксы?

алматинец

Антон Ильич
взял Люминоксы
Часы - это хорошо! 😊
А титановая Миля без "нашлепки" на пятке фрейма - не гуд, нмв. Или Вы на крайнюю версию этого ножа засматриваетесь?

zvir

так они сейчас вроде как других и не делают...

Антон Ильич

Сергей,
Да крайнюю.

zvir,
В данном случае НГ = праздник, не магазин. 😛

алматинец

zvir
они сейчас вроде как других и не делают...
Зато в продаже не мало предыдущих фреймлоковых Миль. Не далее как сегодня днем видел такую на витрине нашего "сельпо".

Non Serviam

Сделал себе подарок за адски тяжелую работу перед Новым годом - заказал Yojimbo 2 и форумный (светящийся) Manix 2. Как придут - похвастаюсь c фотками 😊

алматинец

Non Serviam
заказал Yojimbo 2 и форумный (светящийся) Manix 2. Как придут - похвастаюсь c фотками
Ждем-ждем 😊

алматинец

К своей скромной коллекции присовокупил Спайдерхока новодела 😊

Антон Ильич

Сергей,
Отличный нож, поздравляю! Надо такой же к летнему отдыху присмотреть. 😊

алматинец

Антон Ильич
Отличный нож
Предстоит побороть РК этого хитрого клипита. Из коробки нож "проскальзывал" даже при резке офисной бумаги 😞
Собственно, покупкой Спайдерхока я прикрыл нишу, которую раньше занимал мой бывший желтый и "зубастый" Тасман Салт 😊
Антон Ильич
Надо такой же к летнему отдыху присмотреть
Однажды в отпуск к воде (озеро Иссык-Куль) я поехал с Гарпией. Посмотрим, может грядущим летом и "Соколу" найдется чем заняться 😛

Антон Ильич

Как понять "проскальзывал", плохо заточен?

алматинец

Антон Ильич
Как понять "проскальзывал",
На мой вкус нож заточен неважно. Оттого при попытке покромсать бумагу, РК натурально начинала "скользить" по краю листа, вместо того, чтобы с "шипением" ее разрезать.

PaulB

Неожиданно появилась Миля, обычная s30v, без покрытия.
Пока очень доволен 😛

Антон Ильич

PaulB,
На Новый год подарили? 😊

PaulB

Антон Ильич
На Новый год подарили?
Там всё более запутанно 😊
Изначально хотел другу подарить, но ему рукоятка большой показалась.
В итоге, у друга моя минтовая Парамиля, а у меня Миля 😛

Антон Ильич

PaulB,
Друг в убытке не остался. 😛

PaulB

Антон Ильич
Друг в убытке не остался.
Оба довольны 😊

алматинец

На свой грядущий ДР купил ножик Бредли. Это типа от тестя с тещей подарок 😊
Года два уже подумываю про этот фолдер, особенно хотелось попробовать "быстрорез" в исполнении Спайдерко. И вот, наконец-то, свершилось!

DerRock

На свой грядущий ДР купил ножик Бредли
Поздравляю! Я вот тоже всё подумываю. Почему-то даже уверен, что нож неплохой, но от покупки всё удерживает несколько невыразительная внешность этого спая.

алматинец

DerRock
Поздравляю!
Благодарю, Игорь!
DerRock
...от покупки всё удерживает несколько невыразительная внешность этого спая.
Я тоже два года "тормозился" об рукоятку данного фолдера. Настораживало отсутствие маломальского упора или выемки под указательный палец. А тут я спохватился: ножами я практически никогда не совершаю колющие движения, а всегда только режу или строгаю. В конце концов, сабельный хват никто не отменял. И округлое навершие рукояти С134 надежно упирается в ладонь. При обратном хвате на помощь приходит большой палец 😊

DerRock

Внутренний голос всё время подсказывает, что если бы я подержал в руках С134, он бы мне понравился. Это вообще свойство многих спаев. Но вот пока в руки он мне не попадался, так что держусь. Обычно теряю рассудок и начинаю растрачивать скопленные миллионы после снятия модели с производства, но такие классные фотографии, как у Вас, тоже способствуют внезапным приступам 😊

savraska

Поздравляю с обновкой, интересненько, что такое Тайчунг, на Валоттоне та же написуха 😊

DerRock

Это город: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E9%F7%E6%F3%ED
Пишут по аналогии с Голденом, который в американском Колорадо на планете Земля ))

Non Serviam

Сегодня получил форумный нож edcforums.com - Spyderco Manix 2 Moonglow. И я скажу, что в итоге мне достался прекрасный нож в очень интересном офомлении.

Manix 2 вообще получился очень удачной моделью. А этот нож, в отличии от оригинала, имеет сталь S30V на клинке, спуски от обуха и светящуюся рукоять. Немного скользкий материал накладок компенсируется выступами на "брюшке" и "спинке" рукояти. Рез, благодаря строю клинка и стали, получается очень хорошим.

И самое главное - свечение! Это нож из второго выпуска, который по словам пользователей получиля с менее ярким светом, но и он великолепно светится даже при комнатном освещении. А в темноте с ним можно даже читать! 😊

Антон Ильич

Non Serviam
Ждем ваших фотографий. 😛

Non Serviam

У меня только мобильник 😞

Пока не доберусь до нормального фотоаппарата можно посмотреть http://edcforums.com/showthread.php/81340-MoonGlow-Spyderco-Manix-2-(LOTS-of-Pix )

Антон Ильич

можно посмотреть http://edcforums.com/showthread.php/81340-MoonGlow-Spyderco-Manix-2-(LOTS-of-Pix )
Классный нож получился.
Как топистартер заметил, накладки в темноте похожи на призрака 😀
Random: I think it looks like a gaping ghost if you tilt your head to the right
Фото.

Non Serviam

Да, хэллоуинистый такой нож вышел 😀

beetle

Обновочка!

Только CF какая-то невыразительная! 😞

алматинец

beetle
Обновочка!
Хорошая! 😊 Тоже что ли соблазниться этой Калей, пока в свободной продаже есть, а то потом не до того будет 😛
beetle
Только CF какая-то невыразительная!
Предпочитаете более четкую структуру?

beetle

Caly единственная имеет ламинат, да еще с ZDP.

beetle
Предпочитаете более четкую структуру?
Да, как на вашем Бредли - в шашечку! 😛

Non Serviam

Пролетев с аукционом на Endura USN, внезапно выиграл другой и теперь скоро стану счастливым обладателем Endura Bayoushooter (http://spyderco.com/catalog/details.php?product=713 ). Эх, не начало года, а сплошное разорение 😀

DerRock

Не моё, но всё равно интересно, думаю. Появился вот такой гламурный Chines folder:

Лимитовый. Написано: "JB Distributing", не знаю что означает.
И ещё Smallfly в новой одежке, тоже limited Run.

алматинец

Мне лично нравятся такие "прочтения" старых ножей. Но думаю розовая Жо-10 замызгается быстро, если ЕДЦшить такой нож 😊

ПС: Не оставляет мысль купить большого Чайниза. Вот если бы стальку клинка поменяли. Спаевская ВГшка хороша, конечно, но хочется экспериментов! 😊

Non Serviam

JB Distributing - http://www.jboutman.com/storeitems.asp?txtkey=spyderco
Это магазин ножей какой-то, лимиты сейчас можно по http://spyderco.com/exclusives/ отслеживать.

cot matvey

Ну вот и я стал владельцем класного ножа. Можносказать - вышел на новый уровень (китайский ножепром нервно покуривает в тумбочке). Уж очень хотелось на ЕДЦ брутальненькую железяку и тут подвернулось это длинная ссылка на viewitem.eim.ebay.ru
Обратите внимание на цену ! Отхватил несмотря на полусеррейтор, хотя выглядит еще круче. Как в поюзе будет незнаю - пока играюсь и пугаю колег на работе.

beetle

Эхо из прошлого...

DerRock

Эхо из прошлого...
Ыыыыы! Вот это эхо! Но из прошлого тут только половина. Вторая половина - недавний отголосок. Как я понимаю, немного различается заточка кончика?

алматинец

beetle
Эхо из прошлого...

Превосходный дуэт!!!!!!! 😊

beetle

DerRock
Как я понимаю, немного различается заточка кончика?
Да, заточка кончиков действительно разная, на новом мне больше нравится! 😊

алматинец
Превосходный дуэт!!!!!!!
Спасибо!

алматинец

Кончиком не я интересовался 😛

75treck

Теперь моя!

алматинец

Вчера вечером не удержался и купил Аква Солт. Хотел именно с желтой рукояткой, вот такой и взял 😊

zirecool

Сергей, отличный "кухонничек" 😛

Дингер

Серега, поздравляю! )
Подарил такого другу, любит он мотаться на морскую рыбалку. В ножах не понимает, но от этого аж тащится ) Говорит, что морскую рыбу крупную, веревки, сети и прочее только с этим ножм колбасит...

алматинец

zirecool
отличный "кухонничек"
Ну а что? 😊 Матушка моя как раз вчера опробовала Аква Солт на кухне: нарезала куриную требуху дачным собакам. Нож этот пусть и не для изящного реза, но для уверенно-бескомпромиссного уж точно!

Дингер
Серега, поздравляю! )
Это я тебя поздравляю с ДРом, Роман! 😊 Будь здоров и счастлив!

Дингер

Спасибо, дружище 😊

zav

Вот ведь как: есть гораздо более дорогие ножики, а этот как
приехал, уже больше недели наиграться не могу.

zirecool

Третья Энн самая удачная из всей линейки ИМХО. Отличный нож, поздравляю! 😊

zav

Тоже так считаю 😊

Non Serviam

А мне пришла Endura Bayoushooter, причем переплатил по дурости. На Spyderco.com они быстро кончились, купил с рук на eBay, а на офсайте стали продавать второй выпуск.

zirecool

И как она вам? удобный крюк? Я вот все свотрю на вэйванутые эндурки и никак не пойму нравятся они мне или нет 😊

Non Serviam

Я раньше тоже не понимал, но сейчас понял, что для хорошего тактика - вещь ценная.
Нож из кармана уже открытым достается, экономя тем секунду-другую и убивая недостаток всех фолдеров - время на раскрытие.

Non Serviam

Клинок кстати приобрел совсем другой профиль, на Эмерсонах наверно более удачно сделано.

zirecool

Вот меня форма клинка как раз и смущает больше всего)

алматинец

zirecool
удобный крюк?
Очень! Проверил личной практикой 😊
zirecool
все свотрю на вэйванутые эндурки и никак не пойму нравятся они мне или нет
Вы имеете в виду эстетическую составляющую? 😛
Non Serviam
Клинок кстати приобрел совсем другой профиль, на Эмерсонах наверно более удачно сделано.
В каком смысле удачнее?
Да, кстати, охотно поздравляю Вас с приобретением данного ножа! Сам бы от такого не отказался 😛

zirecool

алматинец
Вы имеете в виду эстетическую составляющую?
Именно эстетическую, выбирая ножик новый эстетика на пеквом месте. У вас не так? 😊

алматинец

zirecool
У вас не так?
Не-а, не так 😊 Помимо эстетической составляющей я рассматриваю такие моменты как интерес к конкретной модели ножа, его конструктивные особенности. Про эргономику, сбалансированность, удобство удержания, отсутствие идентичной модели в моей коллекции я тоже всегда помню 😛

Non Serviam

алматинец
В каком смысле удачнее?
Эндура с вейвом стала почти стилетом, у Эмерсона формы более традиционные остаются. Вейв кстати стал точком к покупке минимум одного его ножа в коллекцию.

алматинец
Да, кстати, охотно поздравляю Вас с приобретением данного ножа! Сам бы от такого не отказался 😛
Спасибо!
На барахолке такой видел за 4000 руб, на офсайте с купоном можно взять за $105.97 с доставкой.

Non Serviam

zirecool
Вот меня форма клинка как раз и смущает больше всего)

Удобство использования пока перебивает 😀

алматинец

Non Serviam
Эндура с вейвом стала почти стилетом, у Эмерсона формы более традиционные остаются.
Спаям изначально свойственно оригинальничать, в хорошем смысле слова 😊 И я был бы разочарован, если бы они тупо скопировали "крючок" с эмерсоновских ножиков.
Один мой добрый друг сравнил вейванутые Спаи с "экзотической птицей-носорогом или древним птеродактилем". Будет время, почитайте его обзор: http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=2154

Non Serviam

Чего у них не отнять - так это оригинальности, ага 😀
За это собтвенно и любим.

Похож!

zirecool

алматинец
Не-а, не так Помимо эстетической составляющей я рассматриваю такие моменты как интерес к конкретной модели ножа, его конструкторские особенности. Про эргономику, сбалансированность, удобство удержания, отсутствие идентичной модели в моей коллекции я тоже всегда помню
А я это все подразумеваю под эстетической составляющей 😊
Вот например Шабария, какой бы оригинальной и интересной не была - не нравится, не мое. Потому и не собираюсь покупать.
А эндурка вэйванутая, то ли нравится то ли нет... Не могу определиться 😊

Non Serviam

А эндурка вэйванутая, то ли нравится то ли нет... Не могу определиться
Тогда надо купить и подержать 😊

zirecool

Надо наверно... но перед этим десяток других спаев, которые больше хочется 😛

Non Serviam

Надо наверно... но перед этим десяток других спаев, которые больше хочется
У меня в последнее время все покупки спонтанные, а виш-лист с Чинуком во главе сдвигается все дальше и дальше.

zirecool

Да вот и у меня такая же ситуация, денег нет сижу планирую. Деньги появляются тут же покупаю что то и чаще всего не то что ввиш-листе а то что продается по "вкусной" цене. Вот недавно так фонарь очередной на фонаревке приобрел. А ведь в виш-листе на первом месте уже пол-года страйдер. Я даже копить на него начинал... 😊

Non Serviam

Мне от страйдеромании помог вылечиться китайский страйдер, я им попользовался и понял, что уж сильно они ломовитые, при всех своих достоинствах. Зато теперь похоже придется копить на Хиндерер 😀

zirecool

Я может и сноб, но не собираюсь покупать подделку, тем более что эта поделка стоит как миля)))

Non Serviam

Представление о форм-факторе дает - это самое главное. Для меня это все равно, что скачать mp3, а потом купить понравившийся диск в магазине. Китайцы эти кстати вполне денег своих стоят.

ViktorVP

Есть Buck Strider, для временной замены. И ZT недавно с Хиндерером выпустили два ножа в двух сталях - 0550, 0560

zirecool

Non Serviam
Представление о форм-факторе дает - это самое главное. Для меня это все равно, что скачать mp3, а потом купить понравившийся диск в магазине.
Я бы применил другое сравнение: это как внедорожник тойота и содранный с него грейтвол. Внешне как братья похожи а по сути... Знакомый как раз на таком грейтволе ездит - плюется. Дешевые материалы, некачественная сборка и как следствие частые визиты в сервис.

Non Serviam
Китайцы эти кстати вполне денег своих стоят
170у.е. за ворованный дизайн (а ведь именно он составляет львиную доль стоимости изделия), 440c и титан непонятного происхождения - не считаю это справедливой ценой.
Керш Скамп так же имеет фрейм, ж10 накладку, клинок из стали аналога чесырестасороковой и при этом стоит 50у.е. - вот это справедливый ценник.
И еше раз повторюсь, за те деньги что просят за китайца можно купить например Милю, нож с оригинальным не ворованним дизайном, не топовыми, но и не самыми убогими материалами, с известным именем и стабильным качеством...
Все вышеизложенное сугубо ИМХО, если уважаемый Дингер сочтет оффтопом - потру.

Non Serviam

Есть Buck Strider, для временной замены.
Изначально его и искал - купить чуть ли не сложнее обычного страйдера.

ZT недавно с Хиндерером выпустили два ножа в двух сталях
Совсем не то по дизайну.

внедорожник тойота и содранный с него грейтвол
Не совсем, я же объяснил - хотел прикинуть нож в руках и попользоваться им. Так как купить его в разы сложнее серийного ножа, то тратить 400+ баксов не понятно на что, мне не хотелось. В итоге я получил дешевую возможность понять, что страйдер мне не нужен.

170у.е. за ворованный дизайн
Цена минимум раза в полтора-два ниже. Китайский хиндерер так вообще "творчество по мотивам" и сделан местами лучше оригинала.

И да, похоже мы совсем от темы отошли.

zirecool

Non Serviam
Цена минимум раза в полтора-два ниже
Я про местные барахолочные цены 😛
Non Serviam
И да, похоже мы совсем от темы отошли.
Обоими руками за. Пятница давно прошла, кончаю оффтопить!

Non Serviam

А кому-нибудь Yojimbo2 уже пришел?

На КВ на мои вопросы отвечают только "скоро-скоро", а судя по иностранным форумам - они уже много у кого есть.

zirecool

Если память не подводит, то где то на барахолке Юджимбу2 уже продавали. Может стоит спросить у продавца где он ее взял?

Non Serviam

Откуда он взял, я уже выяснил 😊
Но это похоже единственный экземпляр, который до России добрался.

zirecool

Мм...Эксклюзивчик 😊

Non Serviam

http://www.knifeworks.com/para...epre-order.aspx

На КВ появилась возможность предзаказать лимитовую версию Paramilitary 2 из хорошей порошковой стали S35VN. Спешите заказывать, а у меня бюджет к сожалению расписан 😞

Non Serviam

Мм...Эксклюзивчик
Это ж серийная модель, почему так Спайдерки с ними тупят - непонятно.

zirecool

Серийная, но фиг достанешь... Дефицит как при союзе 😊

paradox2010

Приобрёл тут дурочку первую фуллсеррейтор, как у Сильвестра Сталлоне)

zirecool

paradox2010
как у Сильвестра Сталлоне
В скалолазе? 😛

paradox2010

Так точно)

zirecool

Красавица... сколько отдали за нее если не секрет? 😊

paradox2010

в личку ответил

olovo

Приехала Миля М390, хороша но пойдет на обмен

gvgg4

olovo
Приехала Миля М390, хороша но пойдет на обмен
Почему? На что менять хотите такой отличный нож?

olovo

Ниже в ветке мой пост есть

DerRock

Появилась в продаже вот такая Эндура:

В отличие от тех, что можно было увидеть раньше на американских форумах, эта - Flat Ground, и скос обуха выглядит не так ужасно 😊
Вот думаю, может взять для коллекции? Партия всего в 10 штук. Взял бы не глядя, но цена здорово отрезвляет - 7500. Брать, не брать?

DerRock

На фото плохо видно, там на клинке автограф Michael Janich. Кастомизация заключается в скосе обыха и в убирании насечки под большой палец. Автограф есть и на коробке. Раньше это выглядело так:

Non Serviam

Бери конечно!

Rolan Bedrosovich

DerRock
Появилась в продаже вот такая Эндура:
В отличие от тех, что можно было увидеть раньше на американских форумах, эта - Flat Ground, и скос обуха выглядит не так ужасно 😊
Вот думаю, может взять для коллекции? Партия всего в 10 штук. Взял бы не глядя, но цена здорово отрезвляет - 7500. Брать, не брать?

http://www.basselard.ru/news/57 Не сочтите за рекламу 😊
Если хотите через пару лет получить 15000, то брать стоит.
Две царапки Янича, причём одна собственноручно маркером на коробке, дорогого стоят.

Non Serviam

Да, подорожают минимум вдвое при таком-то тираже.

75treck

Не пойму в чем смысл кастомизации, красивее точно не стала.

dmitru

а ко мне native приехал. Первый,ещё из 440,полно зубастый.
Тащууусьь

Vyt

Non Serviam
Китайский хиндерер так вообще "творчество по мотивам" и сделан местами лучше оригинала.
А можно поподробнее? Какими местами китаяс лучше оригинала?

Non Serviam

А можно поподробнее? Какими местами китаяс лучше оригинала?
Чтобы не оффтопить - написал в личку.

DerRock

Всё-таки купил я Эндуру Майкла Джанича. Коллекционер во мне победил здравый смысл, а вместе с ним и жабу.

Кастомизация преследует цель улучшить пырятельные качества ножа, ведь Michael Janich самооборонщик, а не резчик линолеума, как можно было бы подумать 😊 На мой взгляд, переделка примитивная, как я и раньше писал, но всё-таки нож меняется и в таком виде мне нравится, если не вспоминать о его стоимости. Но, конечно, в первую очередь эта Эндура интересна для коллекции из-за автографа Джанича.

Вроде как кастомизацию каждого ножа Michael Janich делал лично. Обух не просто срезан, он ещё скруглён, примерно как на Себензе. Не Бог весть какая трудная задача, но вспоминается анекдот про Пикассо. Ученик спросил его:
- Учитель, вот Вы макаете палец в краску, размазываете её по холсту, ставите свою подпись и продаете картину за огромные деньги. Но ведь малевать так может каждый.
- Малевать так может каждый, но не каждый может поставить подпись "Пикассо", - ответил художник.
Вот так и тут. Не думаю, что этот нож со временем можно будет продать за бОльшие деньги, чем он стоит сейчас, но для коллекции вещь всё-таки ценная 😊

gvgg4

DerRock
Всё-таки купил я Эндуру Майкла Джанича.
Поздравляю!

Non Serviam

Поздравляю, вот нашел картинку в тему 😊

Похоже, что у Янича такой силуэт - фирменная фишка, так же как и глубокая подпальцевая выемка у Фреда Перрина.

DerRock

Поздравляю!
Спасибо 😊
Похоже, что у Янича такой силуэт - фирменная фишка
Ну, это-то не новость. И Ronin с Yojimbo от Спаев, и Kalista от BLACKHAWK! - всё того же типа и от него же. А вот такая Jan-Dura, как на картинке, мне как раз не нравится. Flat Ground лучше с обрезанным носом смотрится имхо.

Non Serviam

Flat Ground лучше с обрезанным носом смотрится имхо.
На этой картинке прототип похоже.

DerRock

На этой картинке прототип похоже
На картинке кастомизированная Эндура, какой она появилась изначально. Вот тут продавалась: http://www.staysafemedia.com/product.php?proid=90

Non Serviam

Тогда со спусками от обуха - лимитовая из лимитовой серии чтоли? 😊

алматинец

DerRock
Всё-таки купил я Эндуру Майкла Джанича. Коллекционер во мне победил...
Коллекционер поступил правильно! 😊
А ведь я "материл" Джанича за такой "дизайн". Странно, сейчас более снисходительно смотрю на перепиленную Эндуру.

Non Serviam

Эх... когда же йохимбы рассылать начнут 😞
Вчера совершенно случайно покрутил первую версию, теперь еще больше хочется Yojimbo2. Правда похоже зря круглую выемку убрали.

DerRock

Tuff в серийном варианте скорее всего несколько изменится. Вот что написал Сэл: http://www.spyderco.com/forums...t-2012-comments
Если я правильно понял, в Амстердаме были нарекания на эти круглые выточки на рукояти, и в конечном варианте их, возможно, не будет.

Non Serviam

Разориться ли на плейновую цельнометаллическую Harpy? 😊

алматинец

Долго мечтал о Лил Темперансе, и вот я его наконец-то заполучил... правда, случайно 😊

алматинец

Non Serviam
Разориться ли на плейновую цельнометаллическую Harpy?
А и разоритесь, отчего бы не разориться на хорошую вещь?! 😛

75treck

алматинец
Долго мечтал о Лил Темперансе, и вот я его наконец-то заполучил...
Поздравляю, хорош!

алматинец

75treck
Поздравляю, хорош!
Спасибо 😊
Вот и попробую крусибловскую 440V. Один из первых "порошков" все-таки.

алматинец

И здесь отмечусь 😊 Очередные гламурные поступления в мою коллекцию.

asket32420

алматинец
вы из такие красивые и в таком количестве где берете то, если не секрет ?
ебей перерыл - нету таких и подобных(

75treck

Para-2 в S35vn.

Diamond Beck

Para-2 в S35vn

Тут лучше назвать просто: "Пара".

Хороший снимок, зачЁт!
Немного поработать с композицией и будет - отличный 😛

gvgg4

75treck, вот бы еще фото этих же двух ножей вместе!

75treck

gvgg4

Non Serviam

Поамилька в коричневой G-10 очень красиво вышла, ага.

алматинец

asket32420
вы из такие красивые и в таком количестве где берете то, если не секрет ?
ебей перерыл - нету таких и подобных(
Эти Делики выменял у друга. А он, в свою очередь, покупал их у амерских коллекционеров. По-моему, все-таки с аукциона Ебей.

Non Serviam

А у меня сбыча мечт, купил таки Spyderco Endura USN, пожертвовав плейновой Harpy.

алматинец

Non Serviam
купил таки Spyderco Endura USN
"Ну, за сбычу мечт!" (с) *дзынь* 😛
Non Serviam
пожертвовав плейновой Harpy.
К чему жертвенность? Было бы желание и терпение, и такая Гарпия все равно у Вас появится 😊

PaulB

Взял себе Делику в металле, плэйн!
Оч доволен! 😀

Non Serviam

"Ну, за сбычу мечт!" (с) *дзынь*
Спасибо!

А жертвенность в том, что они не чаще ппадаются, а денег хватало только на один нож.

Attila Magyar

DerRock
Всё-таки купил я Эндуру Майкла Джанича. Коллекционер во мне победил здравый смысл, а вместе с ним и ...

Я тоже купил...:-)))

Собственно, это я их подбил попросить Джанича сделать чуток для России.:-)))))

Хотелось конечно Jani Song получить, но пока видимо не судьба...:-)))

gvgg4

75treck
gvgg4
Благодарю! Отличные фото!

DerRock

Хотелось конечно Jani Song получить, но пока видимо не судьба...:-)))
А что за зверь - Jani Song? Он и балисонги делает? Вернее, уделывает 😊

Attila Magyar

Эта и эндура интересна тем, что Джанич их сам делает. Концепция такова, что эндура имеет оптимальный размер рукоятки, но лезвие лишком длинное и в США не везде законное. Поэтому, он его несколько укорачивает и меняет скос обуха, считая такую форму наиболее оптимальной для сельфдефензнайф.

Он вообще не найфмейкер- только дизайнер и инструктор самообороны, но дизайн разрабатывает для своей самооборонной школы. Производят его ножи другие производители.

Jani Song- довольно необычной конструкции балисонг, которым невозможно посечь руки при флипинге.
Вот тут картинки и при запросе гугл выдаст десятиминутное видео Джанича с его ножом.
Фирма Блекхавк выпустила очень маленькое количество несколько лет назад. После этого патент Джанич продал Спайдерко. Нож видимо не укладывается в концепцию Спайдерко и его не производят, хотя собирались...
Оригинал- не купить...

http://www2.knifecenter.com/kc...ml?s=BH157011SL

Kostjan77

А мне вот такого на Д.Р. подарили!!!

алматинец

Kostjan77
подарили!!!
Очень правильный, запоминающийся подарок нмв 😊
Я своим таким же Полисом частенько на кухне что-нибудь кромсал. Мало того, что за счет "бритвы" рез отличный, так еще и промывать нож легко.

Non Serviam

за счет "бритвы" рез отличный
А мне рез как раз на полисе не очень понравился, спуски короткие и клин часто клинит. Вот Police G10 - самое оно для кухни.

алматинец

Non Serviam
спуски короткие и клин часто клинит.
В чем клинит? 😊 Лично я имел в виду прозаичные продукты питания.

Non Serviam

Что-нибудь твердое попробуй порезать, типа кабачка.

алматинец

:) Пробовал и кабачки с патисонами и баклажанами коцать. Мы с женой часто овощные блюда готовим.
Должно быть, кабачки России кардинально отличаются от одноименного овоща Средней Азии.

Non Serviam

Которые я пробовал резать - были весьма твердые, лезвие реально клинило. А когда взял кухонник со спусками от обуха все пошло легко.

У полиса в принципе клин под колющие предназначен, все на это намекает.

OGO

Пока из новенького только Sage2

алматинец

Постепенно дополняю подборку наключных Спаев 😊

Non Serviam

Мммм... а откуда такой фонарик?

алматинец

Non Serviam
откуда такой фонарик?
Прилагался к данному Джестеру (и к зеленым Ледибагам тоже) по умолчанию. Это Спаи давно (до 2005-го) реализовали простейшую идею: мелкие ножик и фонарик на связку ключей. Политкорректно и вполне функционально 😊

Non Serviam

Да, идея классная, у меня самого так inova microlight на ключах болтается.
Жалко что перестали делать.

DerRock

Отличная коллекция. Очень приятные малыши.

алматинец

DerRock
Отличная коллекция. Очень приятные малыши.
Спасибо, Игорь! 😊
Ко мне едут еще два плейновых Джестера. Поджидаю их со дня на день.
А чуть позже попробую отловить Шута в микарте.

алматинец

Non Serviam
у меня самого так inova microlight на ключах болтается.
В этом мы с Вами схожи. Для каждодневного поюза я тоже взял и повесил на связку ключей Инову Микролайт (6-ти люмен хватает для многого). Ну и спринтрановый Джестер по соседству, куда же без него? 😛

Non Serviam

У меня так выглядит, нож на ключах так и не прижился. Сейчас еще кольцо на фонаре поменял на более мелкое титановое и стало еще удобнее.

OGO

Офигеть - какие у вас мелкие, но прикольные! И самое главное когда они в стае - красиво!

Dept_13

Уже постил в холодном...но здесь тоже похвастаюсь.

На днях приехал Dodo - очень харизматичный, но не знаю зачем он мне.. 😊

P.S. а сегодня получил Massad Ayoob в G-10

алматинец

Dept_13
На днях приехал Dodo - очень харизматичный, но не знаю зачем он мне..
О, супер 😊 Поздравляю!
А я знаю, зачем мне ДоДо рыжий, да вот только не могу пока включить его в свою коллекцию...

Dept_13

Спасибо!

не могу пока включить его в свою коллекцию...
А что мешает? Он вроде как с зарубежных прилавков ещё не исчез, а потом дорого будет.
А я знаю, зачем мне ДоДо рыжий
У вас же есть 2 синих.. 😊 Третий зачем.?

алматинец

Dept_13
А что мешает?
Мы с женой ждем нашего первенца, поэтому я максимально сократил свои личные финансовые траты...
Знаю, что потом будет дороже. Но вдруг в будущем подвернется устраивающее меня предложение 😊
Dept_13
У вас же есть 2 синих.. Третий зачем.?
Совершенно верно, есть. Оранжевый, а в последствии и старый черный должны будут дополнить тематическую подборку. Это как в Вашем случае с Валкерами 😛

Dept_13

О-о-о.! Поздравляю, будущего Папу! 😊
Достойный повод "затянуть ремни"..

алматинец

Dept_13
Поздравляю, будущего Папу!
Рановато пока. Пополнения в семье ждем в начале октября 😊
Dept_13
Достойный повод "затянуть ремни"..
Стараюсь, но получается плохо. Мы тут с коллегами по Первому казахстанскому Ножевому Форуму выбираем очередной "форумник". Боюсь сглазить, но по-моему им все-таки станет Спайдерко. Будет повод поделится новостью в этой ветке 😊

Diamond Beck

им все-таки станет Спайдерко

Верной дорогой идете, Товарищи!

Отличная подборка ключной малышни!
Вот тока хде Ladybug Hawkbill, а? И ни одного Манбага - непорядок! 😀

алматинец

Diamond Beck
Верной дорогой идете, Товарищи!
Ну пока большая часть проголосовала за Спай. Надеюсь, данные голосования не изменятся кардинально 😊
Diamond Beck
...хде Ladybug Hawkbill, а? И ни одного Манбага - непорядок!
Алмаз, в нашем "сельпо" керамбитообразной Ледибаг не торгуют, а с интернет-магазинами в этом плане пока не заморачивался. Может, чуть позже.
Манбаг наметил для покупки, но хочу сразу купить с клиночком из здп-189, который появится только в августе.
Вообще-то хорошо бы обзавестись Манбагом с больстером. Думаю 😊

ser_t

алматинец

С обновкой Вас, Сергей! 😊 Ну и как Вам болт-экшн, удобно разблокировать клинок? Одним пальцем сдвигать блокиратор реально, или нужно второй перст подключать? 😛

Dept_13

С обновкой Вас, Сергей!
Присоединяюсь!
Интересно тоже ваше мнение о нём.. Месяца 4 к нему присматриваюсь, всё не решусь на покупку.

ser_t

Спасибо за поздравления!

Разблокировать Болт-лок одним пальцем можно, но... не так удобно как двумя. И дело не в возможном перекосе (как бывает у Аксиса), а в том, что пружина реально жестче Аксиса 😛.
Закрываю (как и Аксис, кстати) двумя пальцами - проблем никаких.
В челом, у ножа очень удобная рукоять (тем более, учитывая ее толщину). Для меня - удобнее намного, чем в Парамиле 2. Спинка рукояти закрыта бэкспейсером, кончик сильно опущен и закруглен - в ладонь не впивается. Кстати, из видеообзоров понял, что Сажа 3 намного удобнее в руке, чем Сажи 1 и 2 - не только из-за бэкспейсера, но и из-за большей ширины в средней части рукояти.
Нож ДОСТОЙНЫЙ!

Non Serviam

Замок отличный, куда лучше аксиса, но 2 пальцами действительно удобно 😀

А мне приехала от человека со странным именем Huy Pan моя давняя хотелка - Endura USN. Красивая зараза! Фотки вечером выложу.

DerRock

Красивая зараза! Фотки вечером выложу.
Не надо! Не травите душу 😊

addvance

Non Serviam
Замок отличный, куда лучше аксиса, но 2 пальцами действительно удобно 😀

А мне приехала от человека со странным именем Huy Pan моя давняя хотелка - Endura USN. Красивая зараза! Фотки вечером выложу.

тоже смотрел на нее несколько дней на сайте спайдерко 😊 но так и не решился - от них с доставкой в Россию 170 долларов получается, а Вы где брали?

Non Serviam

Я брал на ебай, но это модель 2009 года и выпущенная ограниченным тиражом, так что так просто ее не купишь 😊

Фотки чуток попозже будут, приболел.

addvance

Non Serviam
Я брал на ебай, но это модель 2009 года и выпущенная ограниченным тиражом, так что так просто ее не купишь 😊

Фотки чуток попозже будут, приболел.

я перепутал с Bayoushooter 😊
Выздоравливайте!

Non Serviam

я перепутал с Bayoushooter
И такая тоже имеется. Попробуйте купить ее на офсайте с промокодом BASHFO2011 и будете приятно удивлены 😊

Выздоравливайте!
Спасибо!

Собственно фотки (снимал в умопомраченном состоянии, поэтому вышли немного... странными 😊):

Иван Царевич

У меня тоже есть USN! Замечательный нож. Выпущено всего 300 штук. Как увидал её, сразу влюбился. Предлагал за неё душу, сторговался на чуток подешевле)Досталась мне новой.
Она у меня на боевом дежурстве и за вэйва. Поюзана. Думаю переобуть её в черный. А зеленую кислоту на полносерейторную эндурочку

Non Serviam

Их на самом деле 600 было 😊

Мне тоже пришла новая, но носить вряд ли буду, пойдет на полку. Основной нож у меня не Endura все равно, но Bayoushooter время от времени цепляю, когда нужно что-то легкое и незаметное.

75treck

Морковка приехала.

Людовик

чего-то у морквы заточка не до самого конца спусков доходит??
илил глючит меня?

gvgg4

Людовик
чего-то у морквы заточка не до самого конца спусков доходит??илил глючит меня?
Не, не глючит Вас, что-то косячат на спйдерко! Блин, а это на лимитовой парамильке! Если так дело дальше пойдет... обидно в общем!

алматинец

gvgg4
...что-то косячат на спйдерко!
Страшный косяк, вселенская катастрофа! 😛
У меня на оранжевой Миле так же заточен клинок. Проблемой это не считаю.

gvgg4

алматинец
Страшный косяк, вселенская катастрофа! У меня на оранжевой Миле так же заточен клинок. Проблемой это не считаю.
Зачем ёрничать? Вас это так задевает?
Я могу и сам доработать косяки спаев, но считаю это просто не уважением к покупателям, это же не китайской г.вно за 3 копейки!? И это не скрытый дифект, который можно не заметить. Я покупаю фирменные вещи не для того, чтобы доделывать то, что поленились делать на заводе.

75treck

А они на лимитированных стажеров тренируют 😊

алматинец

gvgg4
Вас это так задевает?
Я вижу, что это Вас подозрительно болезненно задевают сущие мелочи. Вот ответьте, какая принципиальная разница в незаточенных полутора милиметрах РК?!
У ножей бывают косяки гораздо более вопиющие! Могу привести примеры, если угодно.

gvgg4

алматинец
Вот ответьте, какая принципиальная разница в незаточенных полутора милиметрах РК?!
Принципиально разницы нет, но это качество и отношение производителя к нам. Я если получу такой нож, исправлю его, но осадок останется несомненно.
алматинец
У ножей бывают косяки гораздо более вопиющие!
Согласен, но всегда надо ровняться на лучшее. Или хотябы есть нормы качества. На китайце на это можно закрыть глаза ИМХО, для спая это косяк. Просто за эту цену, + нож всеже лимитовый, для некоторых даже коллекционный. Таким ножом не всегда работают, а следовательно и не перетачивают. Смотря для чего приобретался.
75treck
А они на лимитированных стажеров тренируют
Вот меня и волнует как покупателя, что обычная пара 2 лучше качеством! Хотя ожидаешь наоборот.

алматинец

gvgg4
Принципиально разницы нет
😛

gvgg4
отношение производителя к нам...
Интересно, если Вас посадить поработать за гриндер, да на протяжении месяцев и лет, всегда ли Вы выдадите 100-процентно идеальный результат?

gvgg4
меня и волнует как покупателя
...что Вам подсунули полтора миллиметра незаточенной режущей кромки?!
Подобные приступы перфекционизма в ПентаКлубе называют не иначе как "плач Ярославны" (с)

75treck

Для ножа ограниченного выпуска из таких материалов и даже с такими подводами, цена в $124 совсем не велика.

Людовик

начальная цена в 124 - да, а вот на вторичке они уже по 195!
да и вообще, мне тоже не нравится косячность Спринт-ранов в последнее время - аж опасаюсь покупать не глядя

на моей серой ПМ2 все идеально, а тут и на коричневые жалуются, и оранж косячные...расстраивает это

75treck

Людовик
на моей серой ПМ2 все идеально, а тут и на коричневые жалуются, и оранж косячные...расстраивает это
Согласен, но здесь наверное случай, когда количество перевесило качество. Такое обилие спринт ранов одной только пары! И это еще не конец...

Non Serviam

Да у Маникса тоже куча спринт-ранов.

Почему-то все забывают, что это не кастомная серия, а всего лишь лимитовая. Т.е. контроль качества у них на уровне обычной серийки. Друг через меня купил коричневую парамильку в отличном состоянии, я тоже не понимаю половину стонов по поводу качества.

алматинец

Non Serviam
Почему-то все забывают, что это не кастомная серия, а всего лишь лимитовая.
"Золотые слова!" (с) 😊

Не, ну я понимаю, когда клинок перекошен, или вовсе не фиксируется. Бывает, что новый нож вскрываешь, а у него ржавчина на несущих лайнерах (это касается Бёрдов). Но тут-то на что бранится?

Non Serviam

Я так понимаю, что все еще привыкли к обработке японских спаев, которые заполированы до зеркала фактически и воспринимают следы обработки металла на парамиле и маниксе, как дикий косяк производства.

gvgg4

Я смотрю некоторые прям так защищают косяки спайдерко, будто они Вам за это доплачивают! Давайте будем объективнее, косяк имеет место быть. Мне например, это не нравится и я высказался. А вот от чего при виде косяков люди довольны, мне не понятно.

Тут на видео, человек не доволен царапиной на клинке и не снятым заусенцем, я считаю он прав.

Пример:
Если вы покупаете хороший дорогой автомобиль, а на нем царапина, вы тоже довольны? Скажите, что они выпускают их массово, подумаешь царапина!? Вон на Тазах тоже такое бывает, да и со временем все равно можно царапнуть машину, одной больше- одной меньше...

Конечно, может не стоит судиться со Спайдерко из-за этого, но если мы поощряем мелкий брак, потом появится и крупный, смотреть с 2:08:

Кому интересны подробности и финал истории с браком:

Будь у меня такой косяк, я могу его исправить, но покупается нож за 130$, а то и дороже не для того, чтобы потом его самому переделывать. И не забывайте, что не каждый покупатель сможет это самостоятельно исправить.

Non Serviam

Я не защищаю, просто косяки есть у абсолютно всех производителей и отдельно выдернутые 50 ножей из тиража в 600 штук конечно более заметны. Мне вот больше не нравится, что у сваев производство некоторых моделей зависло 😞

Non Serviam

А вообще есть отработанная схема - пишете письмо в саппорт и решаете проблему непосредственно с производителем.

gvgg4

Non Serviam
Я не защищаю, просто косяки есть у абсолютно всех производителей и отдельно выдернутые 50 ножей из тиража в 600 штук конечно более заметны.
Мне последнее время думается, что косяков стало больше, чаще попадаются, это и напрягает. Как бы качество в целом не падало в погоне за массовостью и прибылью спаев.

Non Serviam
А вообще есть отработанная схема - пишете письмо в саппорт и решаете проблему непосредственно с производителем.
У меня к счастью, косяков нет, но кому-то может Ваш совет полезен. лимитовую пару 2 еще жду.

Nick_yar

Новое приобретение, Делика, да не простая 😊

http://guns.allzip.org/topic/64/996212.html

Людовик

по поводу косяков надо думать, что считать таковым??
одно дело - царапина на клине и другое - недоточен нож на несколько мм, что мало влияет на качество реза, но изрядно портит визуальное восприятие ножа
у меня вот на Делике в дырке заусенец был, и немалый, очень чувствовался пальцем даже загрубевшим - спилил надфилем его я
не скажу, что критично, но неприятно
но на это я не жалуюсь, это мелочи на ноже за 50 долларов
а тут же говорят пр нож за 130 долларов с недоточкой - это уже некрасиво совсем

Non Serviam

Купите нож за 400-500 баксов и можете поймать все те же недоделки 😊
Надо ругаться с производителем и предъявлять за косяки.

DerRock

А ко мне из Америки приехала Эн-4 Bayoushooter C10PGRBBW 😉 Название какое-то слишком длинное, но ножик классный. Сделан в количестве около 600 штук для стрелкового форума. Во какой:

Очень приятный ножик - и на вид, и на ощупь. Ужасно тактический, всё кроме ручки у него чёрное-пречёрное: клипса, винтики, заклепки, коромысло бек-лока. Жуть просто.
Доехал за 10 дней, обошелся в 3400 вместе с дорогой (спасибо хорошим людям за дисконт-код!). Это моя четвертая Эндура-4. Очень рад такому пополнению 😊

Non Serviam

Ох, а у меня номерная значит. У вас из второй серии уже, без него.

DerRock

Ну, серия-то одна была, но наверное сколько-то первых, может сотню или две, сделали номерными. Значит, у Вас более редкий нож 😊

Non Serviam

Я подозреваю, что первые 600 были номерные, а потом уже пошла вторая серия. Первый выпуск просто распродали за пару дней, я брал в итоге уже с ебай.

DerRock

По информации из Spydiewiki, эту модель сделали тиражом всего около 600 штук. Этого ножа нет в каталоге даже как Sprint Run, это отдельная форумная партия, поэтому никаких двух серий быть не может.

Non Serviam

2 тиража было 100%, потому что когда я увидел информацию о выходе, то кинулся искать и понял, что его уже все продали. Потом искал на самом bayoushooter, но там тоже никто не продавал. В итоге случайно нашел на ебай и купил там. И еще через пару месяцев ножи снова появились в продаже на spyderco.com.

DerRock

Я же говорю об общем тираже в 600 штук. Спайдерко не делает серии меньше 600 штук, даже когда речь идет о форумных заказах. Скорее всего, сначала были проданы те ножи, которые предназначались именно для форума, потому и были номерными. Соответственно, купить их на spyderco.com было невозможно. Сейчас продаются остатки тиража.

Non Serviam

Ненене, они имено со spyderco.com и продавались, на самом форуме только промо-код распространяли. Про 600 штук еще другая тема есть - Manix Moonglow официально вышел 2 тиражами по 600 и 400 штук, но их заказчик писал, что цифры были весьма приблизительными, не целыми.

DerRock

Ну да, но про него так и написано - тираж 1000 штук: http://www.spydiewiki.com/index.php?title=C101_Manix_80mm
А у Эндуры Bayoushooter тираж указан ~600 http://www.spydiewiki.com/index.php?title=C10_Endura
Там эти сведения только на официальных заявлениях основаны, иначе пишут N/A (типа, нет данных).

Non Serviam

Ну вот не 1000 там, а меньше. Могу топик поискать на edcforums, если есть желание.

DerRock

В Spydiewiki до сотни округляют 😊 Потому что именно такую информацию выдают официальные источники. Я про многие лимитированные партии на спай-форуме читал, когда на вопрос: "Сколько было сделано ножей" отвечали что-то вроде: "Точно не могу сказать, около 600".

Non Serviam

Ладно, будем считать что мои лишние 50 баксов были доплатой за номер 😊

Non Serviam

Выснил ситуацию с номерами - нумеруется некоторое количество ножей (около 150-200), они уходят участникам форумов, а остальные распродаются через spyderco.com. При подсчете - входят в общее количество выпущенных ножей.

Пример:

и

и

DerRock

Я так и предполагал. А Эндура USN у Вас тоже номерная?

Non Serviam

Фотки не мои, USN моя обычная, их и такие фиг достанешь:

arturoff

получил сегодня)

asket32420

приехал мой второй спай)

алматинец

Вобщем так. Делюсь приятной для меня новостью 😊 Первый Казахстанский Ножевой Форум (ПКНФ) выбрал очередной "форумник" на текущий год. Избранником стал Spyderco Manix 2 XL. Памятная гравировка разумеется нанесена на клинок 😊
Отчетное фото будет завтра, а то у нас уже ночь 😛

Non Serviam

Первый Казахстанский Ножевой Форум (ПКНФ) выбрал очередной "форумник" на текущий год. Избранником стал Spyderco Manix 2 XL.
О, шикарно. Надо бы свой форумник сделать 😀

А у меня очередное спонтанное пополнение коллекции. И предложение было отличное, и деньги были... в общем обзавелся Spyderco Shabaria. Непривычный, но в то же время красивый и удобный нож с отличным качеством исполнения.

алматинец

Non Serviam
О, шикарно.
Ага, неплохо вышло.
Non Serviam
Надо бы свой форумник сделать
Свой, это Форумный Нож 138-й палаты Ганзы? 😛
Non Serviam
в общем обзавелся Spyderco Shabaria.
Вот это дело - уважаю! 😊

Non Serviam

Свой, это Форумный Нож 138-й палаты Ганзы?
У кастомного раздела есть свой, общий тоже сделали... а мы чем хуже? 😊

DerRock

а мы чем хуже?
Так Спаи меньше 600 штук не делают, а нам тут десятка два желающих бы найти.

А видели новый Caly 3.5, карбон и ламинат? Классная вещь! http://www.knifecenter.com/ite...n-Fiber-Handles

Non Serviam

Так Спаи меньше 600 штук не делают, а нам тут десятка два желающих бы найти.
Ну думаю часть ножей и по остальным разделам уйдет, штук 100-200 наберем. Хотя понятно, что это мечты больше.

Да, Кали новая крутая. Мне еще новый R понравился:

Konstantin A-ata

Тоже хочу поделиться приятным пополнением - форумный Маникс XL и долгожданная леворукая Миля
А фото не вставляется 😞

Non Serviam

Покажите уже форумный маникс 😊

А вообще это не круто - сбивать себя с толку внезапными покупками. Я еще не закрыл для себя тему с тактическими и самооборонными спаями, а теперь еще и этники хочется 😀

алматинец

Konstantin A-ata
А фото не вставляется

Сейчас исправим ситуацию 😊

Раз Ганза капризничает, подвешу сюда хотя бы ссылки на Радикал-Фото:

http://i048.radikal.ru/1206/15/9f33b13db266.jpg
http://i052.radikal.ru/1206/9a/4fcf440c2d47.jpg
http://i077.radikal.ru/1206/95/f33e9e504673.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1206/d2/ebaa96e353b7.jpg

Non Serviam

Какой маленький тираж 😀

yosha

Так и нас буйных в Алма-Ате и "окрестностях" не так много 😛
Зато дружный споенный коллектив! 😊

алматинец

Очередная попытка... 😊

Non Serviam

Хм, а вот такой тираж мы легко осилим. Можно даже чуть больше затюнинговать 😀

алматинец

Non Serviam
Хм, а вот такой тираж мы легко осилим. Можно даже чуть больше затюнинговать
Конечно, штук 15-20 нелимитовых Спаев можно разом купить на КВ. Если коллективно решимся, останется выбрать модель и исполнителя предполагаемого тюнинга.
Что касается "казахского" Маникса, то изначально мы тоже хотели существенно преобразить нож - поменять накладки на уникальные. К сожалению, не вышло...

алматинец

Я предлагал какие-нибудь такие накладки 😊

Было бы клево нмв!

Non Serviam

Хм... можно и так, но я бы предпочел накладки с токсиком скажем.
Кто что думает? Создать тему с обсуждением?

алматинец

Non Serviam
я бы предпочел накладки с токсиком скажем.

С "токсиком" тоже тема! 😊 У меня в загашниках есть картинка зеленых светящихся накладок именно для Маникса.

Non Serviam
Кто что думает? Создать тему с обсуждением?
А и создайте! Глядишь, Спаевская Палата и очнется от дремоты 😛 Опять же, нож 138-го раздела можно приурочить к недавнему нашему юбилею 😊

Non Serviam

зеленых светящихся накладок именно для Маникса.
У меня такой есть, форумник edcforums.com 😊

Тему создал - http://guns.allzip.org/topic/138/1015980.html

Non Serviam

Пока все обсуждают форумник, спокойно могу похвастаться 😊

Я уже давно заметил, что стоит особенно сильно захотеть какой-то нож - тут же он у меня и появится, причем не всегда обычным путем. Пропустил тему в барахолке о выгодной продаже, уже собрался брать новую версию, а тут покупатель их той самой темы решил перепродать нож мне, жалко ему было таскать его на кармане. В итоге этих сложных перепетий Spyderco JD Smith (старого выпуска, с микартой на рукояти) оказался у меня. Теперь я искренне понимаю, за что так любят старые спайдерки. Просто это теплые, ламповые ножи 😀

И о самом ноже - прекрасно собранный, элегантный, с выразительным силуэтом и резучим клинком. Фото и впечатления будут позже, прочитайте старый обзор - он в полной мере передает мои впечатления.

алматинец

Иногда сожалею, что пришлось расстаться со старым ДжиДи Смитом 😞

Non Serviam
Фото и впечатления будут позже
Хорошо. Интересно 😊

Non Serviam

Иногда сожалею, что пришлось расстаться со старым ДжиДи Смитом
Мне что-то подсказывает, что я и новый куплю 😊

Bob Lum жалко не попадается за вменяемые деньги.

DerRock

Помню, очень радовался, когда отхватил минтовый JD Smith. Потом были и другие радости, но этот не перестает душу греть 😊

Non Serviam

Нож вообще шикарный, умели же делать... И форма клинка, и размеры - все очень удачно сделано. Одна проблема - тупой, как валенок. А так как это именно старый выпуск, то точить пока жалко 😞

И теперь еще хочется Ренегада купить, тоже судя по всему достояный ножик.

Korppi

Phil Wilson Southfork для нищебродов 😀

Нашелся сегодня в почтовом ящике 😛

------------------
Keine Arbeit macht frei.

Vitek21

А как сведен?

Korppi

Vitek21
А как сведен?

Кончик около 0,7 мм, у рикассо намерил около 0,3 или 0,4. Точнее не скажу.

Vitek21

Спасибо!

алматинец

Во, вчера выменял 😊

Non Serviam

Во, вчера выменял
Фоток не вижно, но подозреваю что это Йохимбо 😀
Мне такой тоже летит!

алматинец

Non Serviam
Фоток не вижно
С Ганзой не всегда просто совладать 😞

Non Serviam
подозреваю что это Йохимбо
Совершенно верно!

ПС: Как там насчет дополнительных данных о банке?

Non Serviam

Совершенно верно!
Как впечатления?

Времени не было вырваться, сбегаю минут через 30.

алматинец

Non Serviam
Как впечатления?

Отличные впечатления! Я заполучил очередной нетипичный ножик 😊
Между тем, не смотря на подчеркнуто сэлфдефенсную направленность Йохимбо, этот складень можно пристроить на роль ЕДЦшного ножа для города.
На кухонных работах Йохимбе не впахивать, разумеется. Впрочем, я им вчера с легкостью почистил дачные яблоки 😊

Non Serviam
Времени не было вырваться, сбегаю минут через 30.
Хорошо, жду. Нурлан уже закинул мне свою часть денег. Так что две суммы от нас Вы очень скоро получите.

Non Serviam

Между тем, не смотря на подчеркнуто сэлфдефенсную направленность Йохимбо, этот складень можно пристроить на роль ЕДЦшного ножа для города.
А как в руке лежит? Я хочу сменить Маникс свой на него или PPT, но пока колеблюсь 😊

алматинец

Non Serviam
А как в руке лежит? Я хочу сменить Маникс свой на него или PPT
Должен признать, что у Маникса (второй генерации, если мы об этом) рукоять удобнее чем у Йохимбе. У "Телохранителя" она заметно "ребристее". Но это мои личные ощущения. Впрочем, я не собираюсь нагружать Йохимба силовым строганием. А для мелких городских нужд эргономики "Телохранителя" вполне достаточно - я это уже проверяю на деле 😊

Non Serviam

Да, по мне так у него самая удобная рукоять в принципе, лучше мне лег только Hinderer. Просто хочу EDC обновить, но пока кандидатов нет. Дождусь тогда своего и сравним ощущения 😊

алматинец

Да, и по поводу РРТ. С его эргономикой у меня тоже не все однозначно сложилось. Вроде и комфортная рукоять за счет объемности и изгиба, но такой формы подпальцевая выемка... Вобщем, никак к ней не привыкну.
РРТ точно удобен для руки в тонкой кожаной перчатке. А голой руке как-то неуютно до конца. ИМХО, конечно же 😊

Non Serviam

но такой формы подпальцевая выемка
Фишка Перрина 😊 В принципе StreatBeat мне в руку лег, посмотрим в общем.

алматинец

Non Serviam
Фишка Перрина
Да уж в курсах 😊
Стрит Бит у меня тоже есть. "Но это же совсем другое дело!" (с) 😊 По комфорту РРТ ни в какое сравнение не идет со Стрит Битом!

алматинец

Еще такая картинка из офиса 😊

алматинец

Сегодня обзавелся старой новой "леди Энн". Спасибо жене Ане за подарок! 😊

Non Serviam

Эх, к рукояти от 4, да лезвие от 3 😀

алматинец

Если верить "Хронологии Эндуры" http://guns.allzip.org/topic/138/254053.html , то мой экземпляр - вариация первого клипита С10, с заменой интегральной клипсы на съемную.
На этой "старушке" спуски еще бритвенные, и выемки на коромысле бэклока (David Boye dent) нет.
Да, и АТС-55 на "трешку" уже не ставили.

75treck

алматинец
Сегодня обзавелся старой новой "леди Энн". Спасибо жене Ане за подарок!
Отличный подарок, поздравляю!

Non Serviam

Да, и АТС-55 на "трешку" уже не ставили.
О, то есть зверь еще более ценный. Где вы такие раритеты покупаете?

алматинец

75treck
Отличный подарок, поздравляю!
Благодарю! 😊

Non Serviam
Где вы такие раритеты покупаете?
Это произошло чисто случайно. В моем городе живет прелюбопытнейший персонаж - Экипировочный Барон. Вот он, собственно, и "подогнал" эту старую Эндуру. Впереди планируются еще какие-то старые Спаи. Мне прям интересно стало 😊

Антон Ильич

Non Serviam
Эх, к рукояти от 4, да лезвие от 3 😀
Такая же мысль возникла. 😊

алматинец,
Нож классный, поздравляю!

Marauder222

алматинец
обзавелся старой новой "леди Энн"
Красота какая!
Non Serviam
Эх, к рукояти от 4, да лезвие от 3
А я бы формы 4-й не стал менять, очень мне нравятся. А вот плашки бы из неё выкинули и сдели на заклёпках...

Non Serviam

А я бы формы 4-й не стал менять, очень мне нравятся.
В обычной версии лезвие похуже 3 стало, кмк.

А я наконец получил Yojimbo2, эпопея полугодовая закончилась 😊 Пока пытаюсь понять ощущения, думал будет немного другой.

алматинец

Антон Ильич
Нож классный, поздравляю!
Marauder222
Красота какая!
Благодарю вас, коллеги! 😊

Marauder222
я бы формы 4-й не стал менять, очень мне нравятся. А вот плашки бы из неё выкинули и сдели на заклёпках...
Я отчасти согласен с Вами - иногда лучше иметь цельную зителевую рукоятку (изобретенную Спаями, кстати сказать 😊 ). Ведь по-настоящему рабочий нож не редко приходится полностью промывать. И в таком случае ничего приятно нет в том, что между несущими лайнерами и плашками остается влага.

алматинец

Non Serviam
я наконец получил Yojimbo2, эпопея полугодовая закончилась

Ооо, получили-таки? Ну, примите искренние поздравления! Мало кто может решится на такой нож 😊

Non Serviam
Пока пытаюсь понять ощущения, думал будет немного другой.
Подозреваю, что Вас смутила сужающаяся к навершию рукоятка? Или пальцы в выемках неудобно укладываются?

Non Serviam

Ооо, получили-таки? Ну, примите искренние поздравления! Мало кто может решится на такой нож
Я его заказал сразу же, как только появился предзаказ на KW 😀

Подозреваю, что Вас смутила сужающаяся к навершию рукоятка? Или пальцы в выемках неудобно укладываются?
Не, с рукоятью все как раз нормально 😊 Заточен она конечно под "филипинский хват" с накладыванием большого пальца на обух, но и другие варианты удобны. Я просто думал, что он будет немного тяжелее + замок все же смущает, ранее я из-за него и предпочел Маникс. А так нож в целом нравится, рез очень интересный получается из-за сочетания толстого обуха и тонкосведенного лезвия. Укол же становится не уколом, а таким "клевком" с уводом лезвия вниз. Пока по ощущения - что-то среднее между Парамилей и Додо 😊

алматинец

Non Serviam
думал, что он будет немного тяжелее
А зачем? Чтобы иногда использовать в качестве явары? 😊

Non Serviam
замок все же смущает
Воля Ваша. А я так люблю компрешены. Они внушают мне доверие.

Non Serviam
Пока по ощущения - что-то среднее между Парамилей и Додо
Картинка в тему 😛 😀

DerRock

Эх, может тоже когда-нибудь куплю Yojimbo2, люблю необычных крокодилов, но всё ещё не теряю надежды найти первого.
А вот при виде минтовой плейновой Эн-3 истек слюной 😊

Non Serviam

А зачем? Чтобы иногда использовать в качестве явары?
Да просто он визуально казался массивнее и увесистее, что-то типа PPT думалось.

Воля Ваша. А я так люблю компрешены. Они внушают мне доверие.
Я не сомневаюсь в его надежности, но пока не могу привыкнуть к закрытию. Сейчас СBBL для меня кажется лучшим вариантом замка (+ фреймлок разве что).

Картинка в тему
Это первая парамиля или меня глючит?

Антон Ильич

Non Serviam
Это первая парамиля или меня глючит?
Первая.

Non Serviam

Первая.
Ага, ну значит не глючит. Мне почему-то сразу Парамилитари 2 в голову всплыла, когда Йоджимбо в руку взял, может из-за веса, замка и общих габаритов.

Вообще вот такая модель была бы идеальной, вейв еще добавить и вообще конфетка, но это из области "если бы бабушка была дедушкой" 😀

алматинец

Ульян, у меня ПараМили 2 нету в хозяйстве.

Non Serviam
Вообще вот такая модель была бы идеальной, вейв еще добавить и вообще конфетка
Как продуманно Вы мечту изобразили - очень здорово выглядит!
Я правильно догадался, что у Йохимбо 2 Вы планируете выпилить на обухе крючок вейва? 😛

Non Serviam

Как продуманно Вы мечту изобразили - очень здорово выглядит!
Это 3d-модель, с форума spyderco.com 😀

Я правильно догадался, что у Йохимбо 2 Вы планируете выпилить на обухе крючок вейва?
Не, там кастомизация будет внешняя. Про вейв и другой замок - пока на уровне мечты. Вообще все подобные пропилы выглядят ужасно, возможно лучше будет сделать накладку на обух (как делают для однорукого открывания Buck 110).

алматинец

Non Serviam
Это 3d-модель, с форума spyderco.com
Вот оно что? Не довелось видеть.

Non Serviam
все подобные пропилы выглядят ужасно
Согласен! Часто их делают те, у кого не достает дизайнерского чутья.

Non Serviam
лучше будет сделать накладку на обух (как делают для однорукого открывания Buck 110).
Опять же, не представляю как это выглядит, что за накладка такая. Не поделитесь прямой ссылкой?

Non Serviam

Вот оно что? Не довелось видеть.
http://www.spyderco.com/forums...Lock-Prototype!
И там где-то пара моделей этих есть.

Согласен! Часто их делают те, у кого не достает дизайнерского чутья.
Я сам дизайнер, но пока как пропилить Yojimbo не могу придумать 😊

Опять же, не представляю как это выглядит, что за накладка такая. Не поделитесь прямой ссылкой?

http://usaknifemaker.com/folding-knife-parts-c-30.html

Marauder222

Non Serviam
Вообще все подобные пропилы выглядят ужасно
Вейв надо делать как на C103 Pikal 😛

алматинец

Non Serviam
...сделать накладку на обух (как делают для однорукого открывания Buck 110).

Нелепы все эти затеи 😞
У меня когда-то был 110-й Бак, производства начала нулевых. Брал его под впечатлением от пиара "правильных олдскульных ножей". Продал этот фолдер без всякого сожаления. По сравнению с ним моя нынешняя старая Эндура - "Небо и земля" (с) Не менее резучая, легкая, с раундхолом (что я ценю чуть ли не в первую очередь!) и с клипсой, т.е. не нуждается в дополнительном девайсе - чехле 😛

Non Serviam

Вейв надо делать как на C103 Pikal
Вот этот нож я вообще не понял, по мне так - верный способ зацепиться за что-нибудь.

У меня когда-то был 110-й Бак начала нулевых.
Знакомый таскает Бак приблизительно тех же времен, там чудесная сталь от Босса и наотрез отказывается менять на что-то другое. Я тоже не понимаю 😊

Marauder222

Non Serviam
Вот этот нож я вообще не понял, по мне так - верный способ зацепиться за что-нибудь.
По ножу согласен, а на Yojimbo2 такой вейв практически параллельно рк можно сделать. Ну это кому что нравится конечно. Просто как вариант вспомнил.
Non Serviam
там чудесная сталь от Босса
Только из-за стали свой бак и пользую. Хотя выпуск 2011 и без клейма Боса естественно. Гораздо лучше чем вг10. И зачем спаи на неё атски перешли 😞

Non Serviam

Гораздо лучше чем вг10. И зачем спаи на неё атски перешли
Они на нее перешли лет 10 минимум 😊

Я бы кстати не сказал, что 420 от Босса намного лучше, чем спаевская VG10. Она конечно хороша, но у нее свой предел. Интересно было бы сравнить версии с S30V и BG42.

алматинец

Non Serviam
Я бы кстати не сказал, что 420 от Босса намного лучше, чем спаевская VG10
"В прошлой жизни" у меня было несколько Баков с их "фирменной" 420-й. По ощущениям тоже не сказал бы, что она лучше V-Gold'a.

Marauder222
...зачем спаи на неё атски перешли
Вы имеете в виду ATS-34? Насколько я в курсе, Спаи сочли сталь VG-10 более практичной во всех отношениях: ее механические свойства, ее бюджетность и т.д.

DerRock

Насколько я в курсе, Спаи сочли сталь VG-10 более практичной во всех отношениях: ее механические свойства, ее бюджетность и т.д.
Да, писалось что-то про совокупность свойств и определенные преимущества в них VG-10.

А все уже видели полугодовой каталог Спаев? http://www.spyderco.com/catalo...talog-Final.pdf Он уже в мае вроде как появился и там уже не совсем новинки, но я на него только сейчас наткнулся.

Non Serviam

А все уже видели полугодовой каталог Спаев? http://www.spyderco.com/catalo...talog-Final.pdf Он уже в мае вроде как появился и там уже не совсем новинки, но я на него только сейчас наткнулся.
Такой не видел.

А Sage памяти Ал Мара никто еще не видал?

алматинец

Non Serviam
А Sage памяти Ал Мара никто еще не видал?
Старик Ал Мар умер? Не знал. Печальное известие 😞
Я только недавно выяснил, что Ал Мар, этот старый приятель и наставник Сэла, оказывается имел отношение к созданию Сейджа.
Ульян, можете запостить памятный С123 сюда в ветку?

Non Serviam

Да, они были друзьями и, не смотря на отсутствие фирменного ножа дизайнера (как в случае с Бобом Люмом, Дж.Д. Смитом и другими), много сотрудничали. Ал Мар скончался в 1992 году от аневризмы аорты.

http://spydercollector.wordpre...bute-to-al-mar/

Антон Ильич

У 110-го семейства баков своя магия.
Но мне, как и большинству сопалатников 😛, ближе раундхол.

Антон Ильич

Ко мне кстати едет C11FPBK, давно хотел. =)

алматинец

Non Serviam
Ал Мар скончался в 1992 году от аневризмы аорты.

Понятно. Как-то пропустил эту информацию. Думал, что старик жив-здоров.

алматинец

Антон Ильич
Ко мне кстати едет C11FPBK, давно хотел
Хорошее дело. Практически классика жанра 😊
Такая Делика - мой первый Спай, купленый мне женой в Сан-Франциско в 2008 году.

Антон Ильич

После того, как цветные модели C10 и C11 вышли со спусками от обуха, захотел черную. Тогда были мысли взять цветную и черную и поменять накладки. 😊
С10 много разных у меня было, вот и решился на клинок поменьше.

алматинец

Антон Ильич
После того, как цветные модели C10 и C11 вышли со спусками от обуха, захотел черную.
Аааа, так это версия со спусками от обуха? Не разглядел сразу 😊 У меня самая простая С11.

Антон Ильич

алматинец
это версия со спусками от обуха?
Точно, на картинке действительно не разберешь, здесь лучше видно. В индексе "F" добавили.

Non Serviam

Дописал почти полноценный обзор Yojimbo2 - http://ru-knife.livejournal.com/2324279.html

алматинец

Ульян, а как насчет здесь его разместить? Я имею в виду нашу 138-ую на Ганзе 😊

Non Serviam

О, не вопрос - http://guns.allzip.org/topic/138/1038942.html

Антон Ильич

Антон Ильич
Ко мне кстати едет C11FPBK, давно хотел.
Доехала. Мой рекорд для First Class'a из штатов - за 13 дней.
Уже опробовал по еде. =)

(Фото на телефон).

алматинец

Антон Ильич
Доехала.
С новообретенным ножиком Вас! 😊

Антон Ильич
Уже опробовал по еде.
Подозреваю, что ножик этот брался как раз для ЕДЦешенья, а не для пролеживания на полке или в шкафу 😛

Антон Ильич

алматинец,
Спасибо! Конечно на карман.
До этого все EDC-ножи были с клинком минимум на 1 см длинннее, посмотрим как этот приживется. 😊

Non Serviam

До этого все EDC-ножи были с клинком минимум на 1 см длинннее, посмотрим как этот приживется.
Делика хоть и небольшая, но очень удобная. У многих людей именно как EDC.

алматинец

Non Serviam
Делика хоть и небольшая, но очень удобная. У многих людей именно как EDC.
Ага. Особенно в ЕДЦ наборах западных пиплов 😊

Non Serviam

Особенно в ЕДЦ наборах западных пиплов
У них это во многом связано с жесткими антиоружейными законами, тот же Spyderco Chicago появился именно из-за очень стремного законодательства в Чикаго 😞

алматинец

Non Serviam
...тот же Spyderco Chicago появился именно из-за очень стремного законодательства в Чикаго

Да? А откуда информация? Просто интересно.

ПС: У моей жены родной дядя живет практически в Чикаго, работает в крупной почтовой компании, развозит грузы. Так вот у него помимо личного револьвера имеется какой-то немаленький Колд Стил, вроде Вояджера. Про свой большой складень он сам упомянул, когда взял в руки мой скромный по размерам Маникс 2.

алматинец

алматинец
А откуда информация?
Все, нашел. Почитал инфу в официальном каталоге. Странное несовпадение реальностей...

Non Serviam

Все, нашел. Почитал инфу в официальном каталоге. Странное несовпадение реальностей...
Да, это реальность. Т.е. носить люди носят, но не светят такими ножами. Еще подобным славится НьюЙорк (один из американских сайтов проверят длину клинка и куда он отправляется, если больше разрешенного в NY - не отправляют).

Антон Ильич

алматинец
Про свой большой складень он сам упомянул, когда взял в руки мой скромный по размерам Маникс 2.
Нехилый у дяди складень, если ему Маникс 2 скромным показался. 😊

алматинец

Антон Ильич
Нехилый у дяди складень, если ему Маникс 2 скромным показался.
Да мужик он рослый, что-то в районе 190 см.
Честно говоря, грустно было слышать его признание, что Спайдерко он первый раз в жизни видит. И это в Америки-то! Впрочем, моя Анна в Сан-Франциско тоже еле нашла магазин со Спаями.

Non Serviam

грустно было слышать его признание, что Спайдерко он первый раз в жизни видит
o_0

алматинец

Non Serviam
o_0
Ну а что? Человек просто равнодушен к ножам. Купил там "какой-то", хочет еще "какой-то ножик" прихватить... да и не парится больше 😊

Non Serviam

Ну а что? Человек просто равнодушен к ножам. Купил там "какой-то", хочет еще "какой-то ножик" прихватить... да и не парится больше
Мое удивление - похоже последствие "профессиональной деформации" 😊

алматинец

Non Serviam
похоже последствие "профессиональной деформации"
Не совсем понял тебя 😊 А что, если бы человек не возил почту в Америке, он по-другому стал бы относится к ножам?

Non Serviam

Не совсем понял тебя
Моей деформации 😊

алматинец

Non Serviam
Моей деформации
Еще сильнее заинтриговал 😊 Чирканул бы пару строк мне в личку о том, в каком месте ты деформировался 😊

Non Serviam

Ахахах!
Я имел в виду профессиональную деформацию психики всех найфоманов - Как спайдерко не знает? Как милитари в руках не держал? и т.д.

алматинец

Non Serviam
Я имел в виду профессиональную деформацию психики всех найфоманов...

Аааа, ну да, ну да 😊 Я тоже сначала опешил. А теперь понимаю, что дядя-американец благодаря нам теперь знает не только Колд Стил, Гербер, СОГ, но и Спайдерко! 😛 😀

алматинец

Давно планировал прихватить дроппоинтового Центофанта. Вот только сегодня очередь дошла 😊

DerRock

Тоже всё хочу такой и всё очередь никак не дойдет. Очень приятный нож.

DerRock

А у меня тоже пополнение 😊
Вот она! Вот она, Миля моей мечты!

алматинец

DerRock
Вот она, Миля моей мечты!
"Щикарнооооо!" (с) 😊 Слов нет, одни эмоции 😊
Игорь, а что это у Вас за тряпочка такая на первом фото, которая послужила фоном? Очень мне интересно стало 😛

Gonza

DerRock
А у меня тоже пополнение 😊
Вот она! Вот она, Миля моей мечты!

...

На КВ недавно появлялась...
Не успел перехватить...

DerRock

Игорь, а что это у Вас за тряпочка такая на первом фото, которая послужила фоном? Очень мне интересно стало
Это сумка такая, куда можно положить что-нибудь полезное, например каталог Spyderco 😊 Вот так выглядит: http://s1107.photobucket.com/a...-8-26-12029.jpg

алматинец

DerRock
Это сумка такая
Ыыыыыыы, я тожА такУ хАчууууу!!! 😀

DerRock

Да она простенькая совсем, хотя и приятная. Ещё более приятно то, что всё это добро мне прислали бесплатно. Что называется, свезло так свезло 😊 Это приз за выигранный конкурс.

алматинец

DerRock
Это приз за выигранный конкурс.
О чем речь? Поделитесь, пожалуйста 😊

DerRock

Последние годы Спайдерко проводит конкурсы фотографий на календарь. Т.е участники спайдерфорума присылают фотографии, на которых должен быть нож Spyderco, из фотографий-победителей формируется календарь на следующий год. Вот как это выглядело:
http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=585
http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=710
Конкурс проводится летом, в этом году с 1 июня по 1 августа. По условиям конкурса фотография должна быть определенного формата, и в случае победы участник должен будет предоставить фотографию в высоком разрешении. От одного участника принимается одна фотография. Победителей - 13: 12 фотографий по месяцам и одна на обложку.
Спайдерко - фирма нежадная и, как выяснилось, очень доброжелательная к участникам. Победителям конкурса положены призы. В этот раз призы были такими: победителям по месяцам - Manix2 Blue lightweight http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=662 , а за обложку - титановая рифленая Миля.
Как я понял, приветствуются не столько техничные фотографии, сколько какие-то оригинальные. Конкурс проходил так: http://www.spyderco.com/forums...alendar+Contest Можно увидеть, что хороших фотографий было не сказать, что много, но всё же были очень классые. Если бы я выбирал победителей, я бы на обложку выбрал другую фотографию, у меня даже 2 варианта было. Но получилось по-другому: http://www.spyderco.com/forums...Contest-Winners Повезло 😊 Вот сегодня как раз получил посылку. Забавно, что участник из Австралии получил её на 3 дня раньше. Кстати, обратите внимание, какой приз ему прислали! Он сомневался, что Мэникс дойдет до него из-за австралийских законов и ему подобрали другую награду.

Non Serviam

Спайдерпак - очень удобная штук. DerRock, поздравляю вас с победой!

DerRock

Спасибо 😊

mhasman

DerRock, поздравляю Вас с победой!

алматинец

Non Serviam
DerRock, поздравляю вас с победой!
Присоединяюсь к поздравлению! Отличная работа, уважаемый Игорь! 😊

Антон Ильич

Поздравляю!
Где бы эти календари посмотреть в эл. виде?

DerRock

Спасибо всем большое за поздравления!

Где бы эти календари посмотреть в эл. виде?
Календарь 2013-го года я конечно выложу, его обещали прислать в ноябре, а вот более ранние - не знаю. Думал в мае купить за 2012 г., но он был уже Discontinued. В электронном виде не попадались. Возможно, у них не принято такие вещи выкладывать 😊

Gonza

DerRock, примите и мои поздравления с серьёзной победой!

presidentdelica

знай наших

Non Serviam

Я только недавно выяснил, что Ал Мар, этот старый приятель и наставник Сэла, оказывается имел отношение к созданию Сейджа.
Я еще интереснее факт нашел, скину сюда, раз здесь и обсуждали:

Так что без Ала Мара возможно вообще бы Спайдерко не было.

алматинец

Non Serviam
Я еще интереснее факт нашел

Да-да, эти творческие взаимоотношения упоминаются в книжке "История Спайдерко".

Non Serviam

Да-да, эти творческие взаимоотношения упоминаются в книжке "История Спайдерко".
Да, оттуда и взял, один хороший знаток АлМаров рассказал. А книжка сама где-то есть отсканенная?

алматинец

Non Serviam
А книжка сама где-то есть отсканенная?
В сетевых библиотеках имеется 😊

wanna_sleep

алматинец

круто! в руке,наверное,лежит так,что выпускать не хочется?

алматинец

wanna_sleep
круто!
Ну не знаю, чего тут крутого 😊 Типичная Делика SS, только приукрашенная 😛

wanna_sleep

алматинец
Ну не знаю, чего тут крутого
ну как-жеж, красявышные накладочки,которые еще и объему придают

алматинец

wanna_sleep
красявышные накладочки
Накладка там только с левой стороны.

wanna_sleep
и объему придают
С правой стороны определенное ощущение объема дает клипса.
Ножик этот - чистый "полочник". ИМХО.

wanna_sleep

алматинец
С правой стороны определенное ощущение объема дает клипса
а,ну раз второй накладки нет,тогда да - тогда фуфло 😊

алматинец

wanna_sleep
тогда фуфло
Ну почему же сразу "фуфло"? Просто такие ножики для истинных ценителей, а не для кого попало 😊

алматинец

Желтый Салт хотел давно, но взял только сегодня 😊

мигель 43

DerRock
Календарь 2013-го года я конечно выложу, его обещали прислать в ноябре
здорово. присоединяюсь к поздравлениям.

BigMonster

Non Serviam
Да, оттуда и взял, один хороший знаток АлМаров рассказал. А книжка сама где-то есть отсканенная?

http://books.tr200.ru/v.php?id=116640

Non Serviam

http://books.tr200.ru/v.php?id=116640
Спасибо!
Особенно с учетом Качество: 600dpi+OCR.

presidentdelica

В довесок к черной полусеррейторной Делике пришла ко мне еще одна,со сталью ZDP-189.
Рез сумасшедший.

алматинец

presidentdelica
В довесок к черной полусеррейторной Делике пришла ко мне еще одна,со сталью ZDP-189
Чувствуются не простые отношения у Вас со Спайдерко С11. Опять же, никнейм Ваш как бы намекает на это 😛

presidentdelica
Рез сумасшедший.
Все никак не решу: взять ли Делику из ЗДП-189 или Кали 3 с "ламинатом". Первый вариант подкупает возможностью полной разборки, а значит более основательного технического обслуживания ножа.

presidentdelica

алматинец
Чувствуются не простые отношения у Вас со Спайдерко С11
Точно.Я и о Спаях впервые услышал,когда в поисковике искал инфу о Митсубиси Делика.
Заинтересовался и у меня уже в довесок к MMC Delica 11 Спаев и две из них Делики(пока)

voba

http://www.bladehq.com/item--S...Tuominen--12060
складная финка в продаже!

Mishareff

http://www.knifeworks.com/spyd...eplainedge.aspx
для полицейских 😊

BigMonster

алматинец
или Кали 3 с "ламинатом".

Я за Кали - сказочный ножик! Делику всегда успеешь купить 😛

zomuss

для полицейских
О! Это же новое видение Police 3..) А ведь значительно интереснее смотрится...

Non Serviam

О! Это же новое видение Police 3..) А ведь значительно интереснее смотрится...
Да, интересный ножик. К концу 2012 вылезло много неплохих моделей.

алматинец

У меня тоже вроде как обновка. Правда, не ножиковая 😊 16-го ночью моя обожаемая жена Аня родила дочку. Девочку назвали Софьей 😊 Наконец-то я стал отцом!

Non Serviam

Сергей, поздравляю!

BigMonster

Серега, искренне поздравляю!!! Здоровья малышке и маме! Папе - могучих сил и терпения!!! Очень рад за тебя, дружище!!!

P.S.
теперь у нас с тобой по Ане и по Софье 😊)))))

алматинец

Спасибо, ребята! 😊

BigMonster
теперь у нас с тобой по Ане и по Софье
Вот так совпадение. Очень мило 😊

Gonza

Поздравляю! Действительно, событие!

zomuss

алматинец
Присоединяюсь к поздравлениям! Крепкого здоровья и родителям и дочке! Ну и дальнейших достижений в приобретении детишек!)

nap78

Искренние поздравления, здоровья твоим девочкам, терпения тебе.

presidentdelica

Присоединяюсь к поздравлениям.
Ювелирная работа-молодец!

Diamond Beck

Софье Сергевне - всяких жизненных благ и здоровья крепчайшего!
Родителям - процветания, радостей простых и неожиданных, и конечно-же не хворать!

Серега, ты - Мужчина!

loiso73

алматинец
Наконец-то я стал отцом!

Сергей, поздравляю от души! Дочка - отрада для отца 😊 Во всяком случае мы на это всегда наивно надеемся 😀

mhasman

2 алматинец - Поздравлю Вас с дочей! Здоровья маленькой и маме, Вам терпения! Женского тепла в семье у Вас теперь удвоилось 😊

алматинец

Ребята, спасибо большущее! Сонечка - просто прелесть! 😊

пацифист

Поздравляю 😊

wanna_sleep

а я сегодня сажу титановую купил...
в реале оказалась больше,чем казалась на фотках - это плюс.
тайчунг тайвань - тоже плюс, судя по всему, качество сборки и подгонки как у кастома. все вылизано просто, даже рк почти зеркальная, на американских спайдерах я такого не видел.
доволен 😊

Non Serviam

айчунг тайвань - тоже плюс, судя по всему, качество сборки и подгонки как у кастома.
Да, я тоже заметил, что качество у последних ножей из Тайваня ну оооочень приятное.

Non Serviam

Новый Manbug появился:

wanna_sleep

добавлю очучений после первого дня поюзу.
обалденная клипса, не зря их народ так любит!
потрясающее чувство отсутствия кирпича в кармане, правда, иногда судорожно хлопаю себя по оному,дабы убедиться что нож на месте.
не пугает коллег - специально проверил.по офисным делам режет отлично.
ну и тут вот видос еще нашел занятный, с чувством чувак подходит к проверке замка,я такого не видел еще.

wanna_sleep

ну и собс-но

ser_t

wanna_sleep
Поздравляю!
Сам последние полгода хожу с Мудрецом, только не II, а III (с Болт-Локом).

wanna_sleep

ser_t
Поздравляю!
Сам последние полгода хожу с Мудрецом, только не II, а III (с Болт-Локом).
мое увлечение сажой с болт-локовой и началось, просто пока я решал появилась еще и любовь к фреймам 😊
ps есть опасения что болт-лок тоже появится.
вы их не сравнивали?

ser_t

wanna_sleep
вы их не сравнивали?
Только заочно 😊
Преимущества Сажи 3:
1. Цена (для меня было критично)
2. Спинка закрыта полностью проставкой - в руке удобнее.
3. Рукоять более широкая и "пухлая" - говорят удобнее (по тем зарубежным видеообзорам, что видел на Ютубе).
4. ВОЗМОЖНО, тоньше сведение. Про Сажу 2 наверняка не скажу, но вот люди сравнивали Сажу 1 и Сажу 3 - даже визуально видно (и проговаривалось), что Сажа 3 сведена тоньше).

Были бы сейчас "лишние" деньги - взял бы и Сажу 2 на пробу (а может быть и поменял бы на Сажу 3 😛 )...

wanna_sleep

все это только подталкивает меня к покупке третьей

алматинец

А я вот продал свою первую, т.е. карбонфибровую Сажу. Жалею немного 😞 Правда, запланировал покупку титановой версии С123. Надеюсь, если не в этом году, то весной следующего сделаю себе подарок 😊

wanna_sleep

а меня карбоновая вообще не вдохновила что-то, так что правильно сделали 😊

алматинец

wanna_sleep
правильно сделали

Не соглашусь с Вами. Нож Спайдерко Сейдж мне очень нравился. Я нередко ЕДЦ-шил его, особенно в теплое время года. Мне пришлось продать "Мудреца", когда экстренно понадобились деньги.

toto07

алматинец поздравляю!!

DerRock

алматинец
16-го ночью моя обожаемая жена Аня родила дочку. Девочку назвали Софьей 😊 Наконец-то я стал отцом!
Сергей-алматинец - поздравляю от всей души!

алматинец

Владимир и Игорь, спасибо большое! 😊

toto07

А вот Игорь, если бы Сергей не заметил у Вас на фото пауковую сумку... не признались бы нам, что выиграли первый приз!? Нехорошо Игорь... 😊

P.S. Не сомневался, что та фотка обыграет всех и вся. (В бенчмейд можно смело отправлять со стрекозой. Всех порвет...).

P.P.S. Признавайтесь, кто уже присматривается к Nilaka? симпатичный бочонок http://forum.guns.ru/forums/ic...785/6785182.jpg

DerRock

А вот Игорь, если бы Сергей не заметил у Вас на фото пауковую сумку... не признались бы нам, что выиграли первый приз!? Нехорошо Игорь...
Я бы выложил скан календаря, когда бы мне его прислали 😊 Думаю, это многим интересно.
Признавайтесь, кто уже присматривается к Nilaka? симпатичный бочонок
Этот нож обсуждали в теме "Фото новинок...". Если отбросить неаргументированные высказывания спайдерконенавистников, то нож заметный и многими ожидаемый. Там было видео, по которому мне показалось, что у ножа очень тонкое сведение при достаточно толстом обухе. Nilaka может оказаться отличным резаком, причем вполне рабочим. Жду появления в продаже с интересом.

toto07

DerRock
Жду появления в продаже с интересом.
уже http://guns.allzip.org/topic/143/936746.html

Non Serviam

А про Techno кто что думает?

Mishareff

Во...
https://www.knifeworks.com/spydercostarmatevg-10stainlesssteelbladeblackg-10handle.aspx

алматинец

Non Serviam

Товарищ мой долго дожидался этот ножик и наконец-то приобрел его. В полном восторге 😊
Мне в целом понравился Техно, ладный такой ножичек. Но в виш-лист мой он пока не попал.

zomuss

У меня как то маленькие клинки не приживаются. Был сейдж 3, продал, не нашёл ему совсем никакого применения...так красив, сделан изумительно аккуратно, но не пригодился. Techno, мне кажется, тоже больше для пополнения коллекций прикольным ножиком.

nap78

Non Serviam

Длина клинка: 65 мм
Общая длинна: 152 мм
Толщина клинка: 4.5 мм
Ничего себе танчик, маленький такой

Non Serviam

Ничего себе танчик, маленький такой
Да я его вживую уже видел, просто мнение сопалатников интересно 😀

Сделан кстати очень приятно, последние тайваньские ножи - ППТ, Техно и Тафф очень качественные.

алматинец

Non Serviam
...последние тайваньские ножи - ППТ, Техно и Тафф очень качественные.
И не "последние" тоже 😛 Имею в виду Сейдж, Чокве, Наваху, бредлевский ножик... Да я вообще не встречал Спаев с острова Тайвань с явными косяками.

Non Serviam

А, про Наваху забыл! Перечислил про те, что имею или в руках держал.

алматинец

Давно хотел прикупить Кали 3 в карбоне и с ламинатным клинком. И вот 😊

presidentdelica

Наконец после почти месяца ожиданий пришел Боб Люм с ZDP.
Выглядит шикарно,но пара моментов напрягает.
Рукоять из аллюминия скользкая.
Заточка не только не бреет,но и бумагу не режет.
Первая моя Спайдерка с такой отвратной остротой.
Не ожидал такого от Спринт рана,тем более с такой модной сталью.
Доведу конечно на пасте,но тем не менее.

алматинец

Странно. Когда я три года назад покупал себе такого же Чайниза, с ножом все было впорядке в плане заточки. А рукоятка С65-го и правда на любителя. Но лично я дискомфорта не испытывал, прекрасно понимая ролевую нишу Чайниза. (Другие мысли посещают, когда берешь в руки Большого Чайниза, который С143.)

DerRock

На спай-форуме наткнулся на интересную фотку. Похоже, Nilaka действительно сведен очень тонко, и похоже, что в качестве универсального рабочего ножа он плохо подходит. Вот результат резьбы по дереву:

Я надеялся, что нож будет универсалом, и слегка разочарован 😞

wanna_sleep

DerRock
На спай-форуме наткнулся на интересную фотку
ее разве в теме про новинки не показывали? или это уже не первый случай?

DerRock

wanna_sleep
ее разве в теме про новинки не показывали? или это уже не первый случай?

Не знаю. За той темой не слишком внимательно слежу.

алматинец

DerRock
Похоже, Nilaka действительно сведен очень тонко
Черт побери, вот так косяк! 😞 Это все погоня за супер-резом. Надеюсь, Спаи в кратчайшее время все исправят!

presidentdelica

Видел я это видео на Юубе пару недель назад.
Их тест на прочность РК мне чем то напомнил издевательства всем известного Asi.

алматинец

presidentdelica
Видел я это видео на Юубе пару недель назад.
Не поделитесь ссылкой на эти МТ?

nap78

На ютубе не видел а фотки можно посмотреть (http://www.bladeforums.com/for...Potential-Issue )

алматинец

nap78
На ютубе не видел а фотки можно посмотреть
Эти снимочки, а также обзорное видео Нилаки я видел. Речь ведь идет о упавшем на витрину ноже. А я-то думал, что кто-то замутил т.н. "мудацкие тесты"...

wanna_sleep

а про появление флипера кто-нибудь что-нибудь знает? копить деньги,или рано еще?

Non Serviam

Кто там Sage любит? 😊

алматинец

Сажа Сажей, а вот эта Кали 3 очень даже красива!

Non Serviam

Да я пошутил просто насчет Сажи, эта Кали похожа на предыдущую лимитовую с болстерами.

presidentdelica

Пришла долгожданная Nilakka

nap78

Поздравляю! Как первые впечатления?

presidentdelica

Первое впечатление-какой он тяжелый.
Второе-как его точить???
А если всерьез чувства неоднозначные.
То что для ЕДС он не подходит-это без сомнений.
Тяжелый,рукоять неудобна,много граней,которые при силовом резе будут наминать руку.
Кончик тоньше кончика Мили,на который все жалуются.
При закрытии нужно быть крайне осторожным.
НО сцуко какой он красивый.Звук при открытии смачный.
Под костюм самое то.
Хотелка исполнилась,теперь флиппер буду ждать.

DerRock

Кончик тоньше кончика Мили,на который все жалуются
Не все 😛

presidentdelica

Объявлена цена на флиппер от Спаев http://www.gpknives.com/spyderco2012preorderknives.html .
Никто не заказывал ножи с этого сайта?

Non Serviam

Я заказывал, очень неплохой сервис, иногда даже цены ниже, чем на остальных.

wanna_sleep

presidentdelica
Объявлена цена на флиппер от Спаев
терпимая цена. а тэтэхи кто-нить знает?

presidentdelica

Cпасибо Ульян.
Осталось только дождаться начала продаж.Я так понял 4 квартал 2012г.

nap78

Почему то больше ни чего не указывают, но по видео нормальный такой не маленький
SpecificationsBlade Material: CTS-204P Carpenter Steel (Stainless)
Opening Mechanism: Flipper
Lock: Frame Lock
Handle Material: Brown G10 and Titanium
Country of Origin: Taiwan

wanna_sleep

nap78
но по видео нормальный такой не маленький
видео я видел...

DerRock

А у меня обновка, которая меня очень радует. Большой микартовый C16 Wayne Goddard в нечастом исполнении Full Serrated:

Нож сделан в период с 1991 по 1993 годы. Можно сказать, из первых выпусков, т.е. ему уже лет 20. При этом состояние почти идеальное. Моя довольна 😊

Non Serviam

О, микартовые Спаи - великолепны!

алматинец

Игорь, не могу не поздравить с таким классным уловом! 😊

DerRock

Сергей, спасибо 😊

nap78

Вот обновка, спасибо Ульяну и почте России. Ульяну спасибо за помощь в приобретении, а почте за потраченные нервы

Non Serviam

Этому ножу пора давать звание самого ожидаемого ножа, правда мои 9 месяцев никто не побьет.

алматинец

Ух ты, количество пользователей Ёдзимбо 2 продолжает множится 😊

DerRock

А на KW анонсирован Yojimbo с S90V на клинке и CF на рукоятке http://www.knifeworks.com/spyd...sexclusive.aspx Интересная вещь.

алматинец

DerRock
А на KW анонсирован Yojimbo с S90V на клинке и CF на рукоятке
Ага, видели. Ждем осени 13-го 😊

zomuss

nap78

С покупкой! Даже завидую немного, помню как свой ждал...посылку растерзал прямо за дверями почты, до дому утерпеть не мог..))
Мой Йодзимбо счас в зимней спячке, в шкапчике до лета притаился. На дежурстве зимние ножи..)

Yojimbo с S90V на клинке и CF

Соблазнительная вещь будет...интересно, что за цену предложат...

nap78

Я пока его из рук не выпускаю (не наигрался) Что есть зимние ножи? Список народу продемонстрируйте

алматинец

zomuss
На дежурстве зимние ножи..)

А какие именно, можно полюбопытствовать? 😊
Я зимой отказываюсь от некоторых Спаев с лайнер-локом. Имею в виду модели Наваха от Шемппа, С134 от Гейла Бредли. Неудобно отжимать запирающую пластину, будучи в перчатках. Чаще беру ножики с фронт-локом или с балл-берингом.
Хочу вот разорится на Сейджа с титановым фреймом. Пока думаю 😊

zomuss

Я пока его из рук не выпускаю
Ды мы походу все здесь такие собрались..) Я каждый новый нож так обмусоливаю, рука привыкает, каждая выемка, впадинка осваивается...открытие-закрытие нарабатывается. Потом уже любой нож с закрытими глазами берёшь, а пальцы сами уже всё помнят...как открыть, как кистью подработать.

Я зимой отказываюсь от некоторых Спаев

Боюсь, счас шапки полетят..)) Но у меня так получается, что вообще от Спаев на зиму отказался. Ну может Миля и поработала бы, но у меня она одна, да и та "шоколадка", а её таскать жалко, зачем купил не знаю..))
Combatы трудятся у меня зимой. Они вообще инерционно открываются, ни дырок, ни шпеньков.

toto07

Spyderco Embassy

nap78

zomuss

Но у меня так получается, что вообще от Спаев на зиму отказался.
ни дырок, ни шпеньков.

Ну с Вами мужчина мы еще разберемся 😊

Embassy автомат, что ли с балл-берингом? А все понял этож блокиратор.

DerRock

Embassy крутил в руках - классный нож. Крепенький такой, хоть и автомат.

zomuss

Ну с Вами мужчина мы еще разберемся
Я подозревал, что мне это аукнется..))
Ну что ж поделать, если мои любимчики Спаи не позаботились о Российской зиме с её дублёнками и пуховиками. Я обычно нож на поясе ношу, в верхней одежде до пояса добраться проблематично. Поэтому нож в карман куртки, а поскольку карманы большие, то и нож желательно максимально здоровенный...опять же гипотетические оппоненты тоже тепло и толсто одеты.
У Spyderco мне бы подошёл Warrior, но он не складень, эх..да нету его у меня пока..) Вот и приходится по другим производителям посматривать, под конкретные задачи подыскивать. Герберовский Combat мои требования...а возможно и прихоти удовлетворил..) Интересный к стати нож, вот обсуждение, если кому интересно http://guns.allzip.org/topic/64/379320.html . Я там в конце тоже немного от себя набубнил..)

toto07

DerRock
Крепенький такой, хоть и автомат.

У меня все автоматы - монолит 😊 (не, ну за исключением стилетов Frank Beltrame, там еще можно что-то где-то раскачать...)

Non Serviam

Spyderco Embassy
Отличный, давно к саевским автоматам присматриваюсь.

sabutr

Embassy автомат, что ли с балл-берингом? А все понял этож блокиратор.

Кому интересно, есть темка про устройство:

http://dartfreider.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=7812

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

wanna_sleep

toto07
Spyderco Embassy
шикарно! поздравляю!

алматинец

toto07
Spyderco Embassy
Ну очень приятственная внешность у ножика!
С "посольским" дела не имел, а вот Цитадель в руках вертел пару раз. Культура производства спаевских автоматов на высоте!

алматинец

А я наконец-то купил титанового Сейджа. Долго же я "запрягал" 😊

Vasya156

Обновки:

wanna_sleep

на найфворксе флиппер вывесили!!!

zomuss

А я наконец-то купил титанового Сейджа
С покупкой!) В работу? Или в коллекцию?

алматинец

Vasya156
Обновки
Зачетно! Особенно Сцабо 😊

zomuss
С покупкой!) В работу? Или в коллекцию?
Благодарю 😊 Ножик переточил и уже юзаю его.
Титановый Сейдж купил пытаясь в очередной раз найти наиболее гармоничный для себя средний клипит на каждый день. У меня был опыт плотного использования карбонфибровой версии С123. Но тут неумолимо захотелось титанового фрейма 😊

wanna_sleep

алматинец
Но тут неумолимо захотелось титанового фрейма
ну и как?
я так до сих пор с ним и хожу

алматинец

wanna_sleep
ну и как?
Фрейм-лок у Сейджа? Да классно все 😊 Вообще я этот ножик знал ранее, потому как эта вариация С123 имеется у моего товарища.
А вчера я еще заменил клипсу: у Сейджа и Урбана поменял местами 😊 У Урбана она более темная, как раз под титановые плашки Сейджа.

А с чем ходите-то? 😛

wanna_sleep

с сейджем и хожу,с того момента как тут отписался после покупки.
я,сопсна,спрашивал как вообще ошчушчения от ножика. хочется сравнить со своими 😊

алматинец

wanna_sleep
с сейджем и хожу,с того момента как тут отписался после покупки.
Аааа, точно-точно! Вы же месяц назад прикупили себе титанового Сейджа 😊
wanna_sleep
...спрашивал как вообще ошчушчения от ножика.
Мне в ноже нравится все. Традиционно доволен тайванским качеством Спаев.
"Мудреца" уже разбирал. Внутри все чистенько и аккуратненько. Фото правда не сделал.

Хорт

wanna_sleep
на найфворксе флиппер вывесили!!!
Он уже сегодня утром стал "преордер" у них, день всего продержался в наличии.
А я заказал здесь:
http://www.cutleryshoppe.com/s...10titanium.aspx
Жду...
Хороший обзор:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=xruRKF-p2YM

presidentdelica

Хорт
А я заказал здесь:http://www.cutleryshoppe.com/s...10titanium.aspx Жду..
Они еще не отправляют.
Я 2 недели назад проплатил,но сроки поставки у них неизвестны.Пишут,что ждите.

Хорт

presidentdelica
Они еще не отправляют.
Я 2 недели назад проплатил,но сроки поставки у них неизвестны.Пишут,что ждите.

Первая партия им уже поступала, есть получившие, но, видимо, она была очень маленькой, т.к. нож даже не вышел из преордера. Они писали, что ждут еще партию, но точные сроки не знают.
А сегодня его описание сменилось с "PRE-ORDER" на "ON BACKORDER".
Интересно, это хорошая новость или наоборот? 😊

presidentdelica

Мне сегодня в письме ответили:
"Good news!
We have a large shipment en route to us, and your order will be filled.
Stay sharp!"
В общем в переводе на русский "Жди чувак"

Non Serviam

А никто фоток карбонового Йохимбо не видел еще?

wanna_sleep

а у флипера железка ржавучая или нет?

Хорт

presidentdelica
Мне сегодня в письме ответили:
"Good news!
We have a large shipment en route to us, and your order will be filled.
Stay sharp!"
В общем в переводе на русский "Жди чувак"

Вот это хорошая новость, спасибо 😊

Non Serviam

А мне тут удачно подвернулась давняя хотелка - Spyderco Perrin PPT. Нисколько не сомневался, что нож будет отличным, но живьем оказался просто прекрасным. Сейчас для меня это самый удобный нож у спаев, не смотря на свои скромные размеры.

Правда, все же есть мелкие косяки, зря я так Тайвань в соседней теме нахваливал - плашки не совсем аккуратно фрезерованы, но это легко поправимо и нисколько не портит впечатления от ножа.

zvir

а я тут уже недельку как балуюсь, флипую спайдеркой:

видосик, если кто ещё не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=ExNECoGrHGg

nap78

Ульян здравствуй, засек тебе в барахолке при покупке думал ну когда же проявишься, что бы поздравить. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Хватит дразниться Флипер зачетный. Сам такой что то захотел.

nap78

А на РРТ темляк с пауком не подойдет?

presidentdelica

zvir хорош издеваться.У меня Ваше видео про флип в закладках стоит.Смотрю через день.
Я бля позарился на дешевизну и не стал с КВ заказывать.Заказал с Калтери,они там на 20$дешевле были и на столько же доставка дешевле.И с 7 декабря плывет,все добраться не может до меня.

nap78

Терпи , если завтра конца света не будет, то точно прийдет.

алматинец

nap78

Не вижу никаких проблем заменить фабричный темляк РТТ на любой другой, какой заблагорассудится 😊

Non Serviam

Ульян здравствуй, засек тебе в барахолке при покупке думал ну когда же проявишься, что бы поздравить. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Здравствуй, Сергей!
Спасибо! Но нож не из барахлки - там не срослось, но тут же предложили еще дешевле 😊 Нож безусловно очень крутой, с Сашей Тилем тоже списался - жду 2013 года и его версии PPT (или вариацию на эту же тему - TacThiel).

Абсолютно любой подойдет, этот просто в комлекте идет.

Флиппер похоже неплохой получился, может быть тоже возьму. Но пока в приоритетах - карбоновый Йохимбо 😊

алматинец

Non Serviam
удачно подвернулась давняя хотелка - Spyderco Perrin PPT
Ульян, с удачной долгожданной покупкой тебя! Мечты сбываются, и это радует 😊
При разборке своего РРТ никаких косяков не заметил.

zvir
уже недельку как балуюсь, флипую спайдеркой
И Вас не могу не поздравить! Завидую подоброму 😊

Non Serviam

При разборке своего РРТ никаких косяков не заметил.
Механика и внутренности там идеальные, глянь на фото - на плашке есть плоские участки, не покрытые токсиком. Меня это не парит, но на тех ножах, что я видел до этого - такого не было.

корветтен-капитан

А у меня из новенького Калипсо серейторная, Матриарх серый с АТС-55 и Лаци Сцабо(или как там его правильно) фолдер. Фотки поганенькие, как всегда (а постоянство, знаете ли,- признак мастерства) получились, по этому здесь их выкладывать не буду- хватит того, что "блеснул" ими в теме "а кто что за неделю". Вот пишу, а сам думаю: "Чинук первый или фолдер, блин. Или оба, но потом?"

------------------
Честь имею.

Non Serviam

Вообще он Сабо 😊 Фолдер у него неплохой вышел, надо присмотреться еще.

корветтен-капитан

Первая мысль была, когда достал его из коробки: "Ни хрена себе саблябля". С Рукус размером.

------------------
Честь имею.

Non Serviam

А главное какой вид!

корветтен-капитан

Это- да!

------------------
Честь имею.

бубух

((((а я тут уже недельку как балуюсь, флипую спайдеркой 😊)))

Рад за вас... А я жду..

алматинец

wanna_sleep

presidentdelica

Да чтож такое то.
Флиппера оплатил в начале ноября,вышел в начале декабря и до сих пор идет.
И вы тут еще такие фото выкладываете.

wanna_sleep

странно.
eduard_z, у которого я ножик брал, оплатил в 20-х числах декабря,и получил день-два назад

presidentdelica

Не понял я этого ножа https://www.youtube.com/watch?v=eYgMdbgscGc

алматинец

Ооо, я бы Кхалсу прикупил! Он меня очень подкупает своей чудаковатостью 😊

presidentdelica
Не понял я этого ножа
А что там понимать? 😊 Нож проектировался как самооборонный. Я думаю, что автор отдавал себе отчет в том, что делает.

корветтен-капитан

Моя хотеть Кхальсу. И Гантинг тоже.

------------------
Честь имею.

Non Serviam

Моя хотеть Кхальсу. И Гантинг тоже.
Аналогично!

wanna_sleep

получил пару дней назад еще одного тайчунг-тайванца.
по качеству и тп - все как в ютюбах говорят - почти как кастом,но этим меня уже не удивить 😊 от них я другого и не жду уже.
печально то,что он опять в руку не лег,в барахолку ему дорога

алматинец

wanna_sleep
получил пару дней назад еще одного тайчунг-тайванца.
Хотел было Вас поздравить, а тут такое:

wanna_sleep
печально то,что он опять в руку не лег,в барахолку ему дорога
А что так, в чем неудобство ощущаете?

presidentdelica

А что значит в руку не лег?
Многие ножи в силу своей специфики и не могут лечь в руку.
На полку-да.
Просто пример:Пуукко и Нилакка.
Практичного применения ноль.
Но шарм и харизма зашкаливают(лично для меня)

алматинец

А мне нравится удержание гейлбредлевского ножика. А еще режет он великолепно! 😊 Ну и М4 я смог попробовать в реальном деле.

presidentdelica
Пуукко и Нилакка.
Практичного применения ноль.
У меня один знакомый не без удовольствия юзает Спайдерко Пуукко в быту.

wanna_sleep

алматинец
А что так, в чем неудобство ощущаете?
presidentdelica
А что значит в руку не лег?
не могу найти удобного хвата,хоть тресни 😞
presidentdelica
Многие ножи в силу своей специфики и не могут лечь в руку.
На полку-да.
я не коллекционер 😊 полочник у меня один - crkt full throttle,да и тот в надежде на то,что я когда-нибудь начну носить пиджак.
алматинец
А еще режет он великолепно!
режет - да,режет как лазер,это не отнять

presidentdelica

wanna_sleep
полочник у меня один - crkt full throttle
Ну да,самоварное золото наше всё.
crkt full throttle гламур,но такой симпатичный.

wanna_sleep

я все понимаю,самому смешно,но ничего с собой сделать не могу - нравится и все,а в поюз пустить или продать жалко

wanna_sleep

алматинец,а расскажите мне как вы м4 защищаете от воздействия окр.среды?
я 2 дня на кармане поносил - точки на клине полезли,а я и не готов,даже сколупать не знаю чем.
ps не уходит от меня ножик,да и отпускать не сильно хочется,если честно.
2ps ну не в спрайте же мне его варить...

wanna_sleep

3ps а что то я про сажу в титане обзора не нашел на ганзе. нет что-ли?

алматинец

wanna_sleep
алматинец,а расскажите мне как вы м4 защищаете от воздействия окр.среды?
Никак не защищаю. Поэтому клинок моего "бредли" заметно "побурел" местами, образовалась эдакая "патина" на шлифах.
По началу это меня напрягало, а потом как-то отпустило само собой 😊
Сейчас С134 "законсервирован" до весны (неудобен мне его лайнер в зимнюю пору 😊 ). Побрызгал ВД-40 на салфетку и завернул в нее клинок.

wanna_sleep

ясно

Non Serviam

Спайдерчиф 😊 Концепт очень нравится, прямой конкурент Лобстеру.

nap78

ууууххх красотища, фотка супер

Non Serviam

Еще потравим 😀

алматинец

Ульян, прими и мои поздравления! Ну очень бодрый ножик получился 😊 Хочется еще увидеть непосредственно фрейм и клипсу.

Non Serviam
Концепт очень нравится, прямой конкурент Лобстеру.
Эххх, обратил бы дед Глессер внимание на этот ножик...

Non Serviam

Ульян, прими и мои поздравления! Ну очень бодрый ножик получился Хочется еще увидеть непосредственно фрейм и клипсу.
Нене, я его еще не купил 😀 Но думаю, что если Спаи воплотят его в реальности - куплю точно.

Антон Ильич

Я сижу гадаю, что за новая модель, даже в каталог полез. А это концепт оказывается. 😊 Кто автор?

Non Serviam

Дизайнер Spyderco Techno - Marcin Slysz. Говорят, что эскиз Селу уже ушел, ждем решения 😊

Non Serviam

Хочется еще увидеть непосредственно фрейм и клипсу.

алматинец

Гармоничная работа. А сталька-то какая интересная 😊

Non Serviam

А сталька-то какая интересная
Европейцы с ней любят работать, жду ножик от Тиля и он говорит, что она ему больше нравится, чем S30V и других американские порошки.

алматинец

А я взял себе ножик от Деса Хорна 😊

DerRock

А я взял себе ножик от Деса Хорна
Ну же, Сергей, этого мало. А где же впечатления? 😊

алматинец

Впечатления восторженные 😊 Собственно говоря, я еще по картинке догадывался об изящности ножика. А тут, взяв его в руки в магазине, убедился в этом воочию.
Собран С153 без малейших нареканий. Заточка ровненькая, даже риски на РК не такие грубые как бывают у более брутальных моделей.
Никогда ранее не сталкивался с полированной Г-10. Рукоятка получилась гладенькая как обмылок 😊 Но нож это не портит нмв, потому как он никак не вяжется с торопливыми манипуляциями. Нож-"джентельмен", для своей профильной среды, где суете быть не пристало 😊
Режет десхорновский нож просто... просто без затруднений режет! 😊
Единственное, что смущает, так это блестящая "скрепка"-клипса. Очень уж она выделяется на кармане темных брюк.

nap78

зато неимоверно изяный. Поздравляю.

Non Serviam

Элегантный и хищный, ага. Напомнил АлМары еще силуэтом.

алматинец

nap78
неимоверно изяный. Поздравляю.
Вот если бы не эти бороздки на шлифах клинка, а также на накладках рукоятки, ножик выглядел бы скучнее. А так напомнил мне старые родстеры 😊

DerRock

Приятный нож, поздравляю с приобретением. Старый Des Horn смотрелся попроще.

алматинец

DerRock
Приятный нож, поздравляю с приобретением.
Благодарю, Игорь! 😊

DerRock
Старый Des Horn смотрелся попроще.
"Старый", это какой? Насколько я понял, данный клипит - С153 - первый опыт коллаборации Спайдерко и стоматолога из Южной Африки Деса Хорна. Или Вы имели в виду три спаевских ножа от Джесса Хорна? http://spydercosource.com/category/jess-horn/

алматинец

Нарыл гламурные прототипы спаевской серийки 😊

DerRock

Или Вы имели в виду три спаевских ножа от Джесса Хорна?
Да, их и имел в виду 😊 Вот ведь! С самого появления C153 думал, что это все тот же дизайнер. Из-за чем-то похожих стремительных форм клинка не заметил разницы в имени.
Пожалуй, теперь мой интерес к C153 возрос.

алматинец

Я наконец-то заполучил терзуоловский ножик С19. Этот изрядно замученный Спай с "историей". Интересен он тем, что был найден на дне казахстанского озера Балхаш года два назад 😊

Non Serviam

Ого, точно исторический!

Вспомнил тут случай, ходили давно в поход, шли по берегу речки и увидели следующую картину: лыжня уходит в край снежной насыпи на берегу, там обрывается и на кустах висит самодельный жабокол в ножнах. Были очень озадачены 😀

onestab

так как-то душевно старые спаи всё же смотрятся))) обязательно до такой терзуолки "доберусь"!))

------------------
Speak softly, but carry a big stick!

Антон Ильич

А я наконец-то нашел Парамилю 2 по адекватной цене и заказал. 😊 😊

GAU-8A

Парни, а кто что могет про этот сказать?

алматинец

GAU-8A
Парни, а кто что могет про этот сказать?
Если в данный топик заглянет уважаемый reservist, то он наверняка поделится своими впечатлениями о Таффе 😊

GAU-8A

Будем подождать 😊

reservist

Заглянул 😊
После полугодичного пользования, нож не разочаровал и на полку не лёг. Нож очень харизматичный и со своим нравом. Из минусов; из коробки, клинок тугой, т.е. очень тугой, одним пальцем практически не открыть (в своё время, даже здесь тему открывал, что да как делать), ответ нашёл в ютубе у видеоблогера vininul, он делал обзор по маслам, которые использует для обрботки ножей. И вот он рассказал интересное решение данной проблемы, заливаешь осевую часть клинка смазкой-растворителем WD-40, заворачиваем в тряпочку и оставляем на сутки. После, клинок просто летает - проверенно.
Больше, никаких минусов не обнаружил.
В руке лежит очень удобно, фрейм с сухарём. И что самое интересное, люди очень далёкие от ножей, на него сразу обращают внимание, в большей степени удивляются его необычностью, ну и на декоративную долу, тоже внимание обращают, спрашивают, "неужели, это такой кровосток ?" 😊 Вобщем все пытаются его пощупать, потрогать и помахать им. Ни один нож из моей коллекции, не вызывал такого ажиотажа.

Если, что-то конкретное интересует, спрашивайте.

алматинец

reservist
Ни один нож из моей коллекции, не вызывал такого ажиотажа.
А старик Шемпп когда-нибудь делал унылые ножи?! Практически каждая его разработка - вызов устоявшимся стереотипам 😊

reservist

Именно так. Но Тафф, превзошёл все мои ожидания, Милю конечно не потеснил, но на кармане вторым ножом, что для меня редкость

GAU-8A

reservist
Если, что-то конкретное интересует, спрашивайте.
Сталька как?

АА12

Неделю,как владею Таффом.
Тоже думал,как облегчить открытие-закрытие...
Теперь знаю. Спасибо. 😊
Сегодня был в "Клинке" на Беговой (что в "Алых Парусах"),так тамошние продавцы засмотрели мой Тафф. Оказалось,что даже не знают о существовании этой модели. 😊
Нож действительно привлекает внимание.
Рад,что взял.

Non Serviam

Практически каждая его разработка - вызов устоявшимся стереотипам
Это уж точно, один из самых ярких дизайнеров у Спаев.

reservist

GAU-8A
Сталька как?
Честно сказать, ещё не определился. Потому-как, на постоянку пользую Милю, а Тафф больше ношу, чем пользую, но вроде за полгода заводская заточка ещё бреет. Кстати, у меня знакомый охотник запал на него, говорит, форма клинка, очень удобна для разделки туши, вот может дам ему попользовать на охоту, тогда и будет настоящий тест ножа.

reservist

Non Serviam
Это уж точно, один из самых ярких дизайнеров у Спаев.
Соглашусь. Шемп выгодно выделяется, на фоне других дизайнеров.

корветтен-капитан

Как-то вот так:

------------------
Честь имею.

Non Serviam

Как-то вот так:
Ох, поздравляю! Один из лучших ножей у Спаев.

корветтен-капитан

Теперь так:

И ещё вот так:

Итого за неделю:

------------------
Честь имею.

Non Serviam

Втройне солидно! Надо все же самому поискать Чинук2.

корветтен-капитан

Сам в восторге. А второй в магазинах у Мигеля43 есть, правда полусер.

------------------
Честь имею.

алматинец

Люто завидуююююююю!!!!! 😀

Non Serviam

Мы с мигелем... кхм... характером не сошлись. Да и плейн все же хочу, на ебай поищу.

DJ MASTER CAT

Хы клааассссс....танчики и аж три штуки )))).... сразу рука за своим потянулась III-им ....I-ый вообще папблико брутале!!! супер. На нем осевой торкс какой номер? 9-ка или крупнее?

корветтен-капитан

DJ MASTER CAT
I-ый вообще папблико брутале!!! супер. На нем осевой торкс какой номер? 9-ка или крупнее?
Первый- неразборный. Торкс, скорее всего, 9- ка.
Non Serviam
Люто завидуююююююю!!!!!
Сергей, неужто у Вас нету?

------------------
Честь имею.

алматинец

корветтен-капитан
Сергей, неужто у Вас нету?
Финансово никак не созрею на первый и второй Чинуки. Да их еще и караулить нужно на еБеях.
Как-то все "ножевые" денежки на другие Спайдерки уходят...

Non Serviam

Ребят, внезапный вопрос ко всем, кто покупал Spyderco Police цельнометаллический - а давно ли там клипса переставляемая стала?

корветтен-капитан

Покупал два года назад. Непереставляемая. Тип-даун.

------------------
Честь имею.

алматинец

Non Serviam
кто покупал Spyderco Police цельнометаллический - а давно ли там клипса переставляемая стала?
Очень интересно 😊 Неужели Спаи решили с этого года, как и на цельнометаллической Гарпии (что отмечено в каталоге на текущий год), сверлить дырки в Полисе на четыре позиции клипсы? Для левшей радость 😊 Нужно будет Константина А-Ата проинформировать.

Non Serviam

У меня старый полис (года 2008-2009) без дырок, а на свежепривезенной - 4 позиции, как обычно у них. Про Гарпию не заметил, надо тоже посмотреть.

venus

на моем полисе маркировка FL, полгода ему, одно положение клипсы.

Non Serviam

Я нож уже отдал, так что сфотать и посмотреть маркировку уже не получится. Сейчас поищу инфу, может уже где всплывали.

Konstantin A-ata

Для левшей радость Нужно будет Константина А-Ата проинформировать.
Сереж, я с выхода каталога в курсе 😊 Молчу только потому что жду проекта 2014

корветтен-капитан

Вот:

------------------
Честь имею.

алматинец

корветтен-капитан
Вот
Пусть меня сочтут непритязательным, но мне нравится реинкарнация Калипсы! 😊

корветтен-капитан

Я прошу прощения за говнофото. В жизни она лучше. Неплохой нож. Но это другой нож. Ощущается по-другому. Лайнеры, Ж-10, клипса на 4 положения. Тяжелее, шершавее. Не такой утончённый. Но всё равно неплохой. Даже, скорее, хороший.

------------------
Честь имею.

Non Serviam

проекта 2014
???

алматинец

Non Serviam
???
В четырнадцатом году случится юбилей Спайдерко Полиса - 30 лет на рынке. Есть мысли сделать его очередным форумником. Но это у нас , в Алма-Ате 😊

Avantage

Приехал старенький Полис.
Выглядит он, конечно, офигенно, но рука не поднимется сунуть его в карман. Щас пытаюсь продать

Non Serviam

Есть мысли сделать его очередным форумником. Но это у нас , в Алма-Ате
Если здесь не опередят 😊

wanna_sleep

а кто-нибудь что-нибудь знает про второй спайдер флипер?
вроде-бы где-то видел,но найти не могу теперь. помню что фрейм был тоже,а форма лезвия традиционная для спаев.

алматинец

wanna_sleep
кто-нибудь что-нибудь знает про второй спайдер флипер?
Ножик называется (предварительно?) "Домино" http://www.photoshoproadmap.com/video/yt/shqTNZIp69M/

wanna_sleep

алматинец
Домино
он,точно, спасибо

Non Serviam

Хотели тактик от Спаев? Получите-распишитесь!

http://spydercollector.wordpre...battle-station/

Я в шоке 😀

алматинец

Non Serviam
Я в шоке
Редкое говнище! 😞 Продолжаю осторожно надеяться, что в серию ЭТО не пойдет.

nap78

"Уж больно ты грозен как я погляжу"

корветтен-капитан

Неожиданно.

------------------
Честь имею.

Non Serviam

А как вам такое:

алматинец

Non Serviam
А как вам такое
А вот эти ножички ОЧЕНЬ интересны, хоть и "китайчата" 😊
Это прям подарок мне, ценителю мелких наключных Спайчиков 😛 😀

Non Serviam

Это прям подарок мне, ценителю мелких наключных Спайчиков
Я сразу про тебя и подумал, что наверняка оценишь 😀

Winston7

'' А как вам такое'''

это один нож 4 в 1 или 4 двухпредметника?

Non Serviam

это один нож 4 в 1 или 4 двухпредметника?
3 варианта одной модели.

Avantage

Еще прототипов выложили.
Домино - который обозвали флиперной версией Маникса - весьма интересная штука. Да и титано-дамасковая Делика - красавица. А вот тот факт, что в Спайдерко начали super blue везде ставить - немного расстраивает. На форуме компании есть куча фоток ножей с клинками из этой стали - они почти все в пятнах, присущих самой простой углеродке. Единственное, на таком клиночке можно интересное травление организовать.

nap78

А мне домино, даже вроде нравиться, клиночек, что то между сажей и нейтивом

Non Serviam

На форуме компании есть куча фоток ножей с клинками из этой стали
А что они из нее еще делали?

Avantage

Вот это по-моему, кали 3

Еще делали Мул, Кали 3.5

Хотя на прототипе Делики, насколько я понял, все-таки, ламинат.
Кстати, Сэл также заявил, что с серыми ручками из ламината с Супер Блю будут еще Стреч, Эндура и Стрекоза

BASI 315

Avantage
Супер Блю
Доброго владения(Кали). Как сталь? Поделитесь впечатлением(коротенько).За ранее благодарю. (Метаюсь меж ZDP s Blue.К VG-10 душа не лежит).

Non Serviam

Метаюсь меж ZDP
Только ZDP, только хардкор! Из порошковых сталей она обладает одним из самых крутых резов, правда возможна некоторая хрупкость (только были проблемные Эндуры, Кали вроде все более-менее норм).

Avantage

Как сталь? Поделитесь впечатлением(коротенько).
Это не мои ножи. Выше писал, что фотки с официального форума Спайдерко. Но, насколько я понял, в штатах эта сталь многим нравится.

BASI 315

Non Serviam
некоторая хрупкость
Ага... Хрупкость кончика.А у Кали он(в особ.у3,5)не мал... Как кромка? Не выкрашивается ли? Угол заточки... Да и ламинат ново. Как он?Известно что,как легко царапается,так и шлифуется. Ну и "Голубь"-1,5%С.Все ж не 3%ZDP.Прост в заточке...И ZDP в "экономах" полно,а блу... Калипсо рестайлег мне не оч(геометрия как Эндурочка,ВГ10). Дело минувших,ворошить того не стоило(недоделанный.лично).

алматинец

Неожиданно стал обладателем Нилакки 😊

Пехота

в ноль сведен или небольшие подводы спаи все же сделали?

алматинец

Есть микро подвод, где-то в 0.7 миллиметра.

wanna_sleep

алматинец
Неожиданно стал обладателем Нилакки
работать пробовали им? строгать?
как ощущения? как рк?

алматинец

wanna sleep, нож у меня на руках меньше суток, так что я по естественным причинам не успел еще построгать деревяшку. Но обязуюсь сделать это в ближайшее же время 😊

presidentdelica

Я снова вернулся к Парамиле.

алматинец

presidentdelica
Я снова вернулся к Парамиле.
А я снова скажу, что именно этот вариант ПМ2 наиболее привлекателен для меня. Не такой прозаичный как с черной рукоятью и с30в "на борту".
Камрад presidentdelica, а я так понял, что Вы окончательно завязали со Спаями 😊

presidentdelica

алматинец
Камрад presidentdelica, а я так понял, что Вы окончательно завязали со Спаями
Я тоже так думал.
Но не выходит.Идет титановая Миля и я снова хочу Nilakka & Southard.

Avantage

Господа, а кто-нибудь слышал про такую версию Native 5 - с титаном на ручке?

BASI 315

алматинец
построгать деревяшку
http://imageshack.us/a/img15/7527/puk6.jpg Спички!? 😛Отличие от оп.бритвы,спуски. Перочинный ножичек....

presidentdelica

Это старая версия без микроподвода.

BASI 315

presidentdelica
Это старая версия
Хм. На фото....? Я бы всё равно на деревяшку,с таким,не пошел бы.

presidentdelica

BASI 315
Я бы всё равно на деревяшку,с таким,не пошел бы.
Я поэтому в свое время и продал Puukko и Nilakka,потому что не нашел им практического применения.
Ножи великолепны,но для поюза абсолютно бесполезны.

BASI 315

presidentdelica
не нашел им практического применения
Я бы добавил, дороговат для канцелярского. Оч изящный. Но... ДоДо еще симпатичен как почтовый. http://rezat.ru/db.img/catalog/gallery/wm/wcmlm.jpg Мои любимые шар-замок,скоба.

алматинец

BASI 315
Я бы всё равно на деревяшку,с таким,не пошел бы.
А я только что сходил и постругал свою специальную дежурную доску. В порыве азарта клинок не жалел, выламывал им щепу. Вобщем, РК выстояла 😛 В добавок порезал немного картонную трубку (сердечник рулона бумажных полотенец). Нож по-прежнему неплохо бреет шерсть на руке 😊
Но без "минуса" не обошлось. Как и предполагалось, рукоятка Нилакки просто адски не удобна для силовой работы. Туоминен сильно перемудрил с эргономикой 😞

DerRock

Господа, а кто-нибудь слышал про такую версию Native 5 - с титаном на ручке?
Ну да, как не слышать! В каталоге он присутствует, уже не новость давно. Но вот в продаже пока наверное нет, американское производство Спаев вообще здорово притормозилось что-то.

Avantage

Да, на ламнии он висит за 240 евро, но поступление только на май. Как-то я его пропустил. Вроде с накладками из мунглоу видел, а этот - нет.

XaTTa6

Камрады, а кто-нибудь знает,
каков приблизительный тираж Spyderco Calypso Brown G-10???
спасибо.

GolDenV

Originally posted by XaTTa6:
каков приблизительный тираж Spyderco Calypso Brown G-10
C54GPBN?
1200 если верить спайдервики