Забыл дома документы

Alexkifa

Все мы не без греха, если случилось сие безобразие, неужто домой с охоты возвращаться? На днях при транспортировке оружия в чехле в разряженном состоянии остановила полиция, а документы дома остались. Полиция проверила по нету действие моих документов, но все же составили акт и забрали оружие. На следующий день пришел в полицию, все вернули. Но сказали что могут завести дело, дать штраф и лишить прав на оружие. Насколько это заявление серьезно? Какой штраф могут дать?

sonnenrad

"Милиционер говорит:

'Ваши документы!'

'А какие у меня,- говорю,- документы? Их медведь съел'.

'Вы бросьте шутить! Как это медведь съел?'

Я хотел рассказать, а никто и слушать не хочет."

"Три охотника" Носов Н. Н.

vulcan


Действия сотрудников полиции -правомерны. Вы должны иметь С СОБОЙ документы на имеющееся при вас оружие. Это прописано в законе об оружии,т.е. Вы нарушили данный закон.

Прав на оружие вряд ли лишат, но штрафик могут и нарисовать.Учитывая возросшие оружейные пошлины... и декларируемый "более жесткий контроль" за оружием - х.з. Отпишите ,чем все кончится, интересно.

Alexkifa

Насколько мне известно, если выписывают штраф за нарушение закона о оружии, то разрешение отнимают до тех пор, пока лицо не выплатит штраф. И после этого только спустя ГОД, можно снова ходатайствовать о разрешении, снова сдавать экзамен. Мне так в полиции сказали.

vulcan


Нарушения бывают разные. Если отдали стволье, то ,скорее всего , все этим и кончится. Ваше - мелочь, вобшем.