Поездка с рациями

C@pNemo

Здравствуйте, решили компанией на 3х авто ехать в эстонию после праздников, хочу взять рации для удобство общения и экономии денег, но читая зак-во и форумы про провоз раций понял что работать можно только на ПМРе, но у меня все 3 рации 400-470 мгц, естественно что разговоры будут тока на частоте ПМР, но как отнесутся к моим рациям погранцы?? у кого есть какой опыт?? При пересечении кардона рации аккуратно положу к жене в сумку чтоб не светились, друг говорит там шмона нет капитального.

vulcan

При пересечении кардона рации аккуратно положу к жене в сумку чтоб не светились, друг говорит там шмона нет капитального.

А вот женские сумки, бывает, досматривают. Серьезно.

Мобильник с симкой- 15 евро 😊 стоит. Роуминг ,думаю, тож недорогой.

Но думаю, что погранцам ваши рации пофиг, это в России меня мурыжили за пяток грязных гильз ( кинул в карман рядом с сидением на стрельбище.Собираю, а то пару раз люди колеса ими пробивали уже).

C@pNemo

Вообщем досмотра толкового нету, фонариком по салону посветили, хотя говорят бывает выборочно шмонают. Мобильники в компании на 3х машинах не варик, рации себя полностью оправдали, особенно на пароме где связи вообще нету.

Ursvamp

vulcan
это в России меня мурыжили за пяток грязных гильз
Еду с приятелем на Спринтере.. Таможню прошли, подъезжаем к русским.. А на торпеде спринтеровской поддон есть для всякой хрени. Ну у него там и навалено: монеты, конфеты, скрепки какие-то, винты с гайками и т.д. Я так взял и разровнял рукой это добро. И не верю своим глазам - на поверхность показалось 2 патрона от АК, целёхоньких. 😀 И тут, как говорится, "русские идут". Вовремя засёк, могло и прилететь за контрабанду оружия в особо крупном. 😊