Материаловедение.

EDC2014

перемещено из Выживание



upd.:Вообще гуглом не нашел на ганзе про материаловедение раздела, а ведь познания в нем прямое отношение имеют, может было бы хорошо отдельную тему здесь выделить.
___
У меня вот вопрос есть, например, про нынешние мембраны и подобные.
С термокружки постоянно стекает после наливания, ну невозможно налить так чтобы этого не случилось! в итоге стол заляпан уже, а главное все потом обратно по ней течет и прям в кружку, когда наклоняешь еще налить. какой материал можно подложить, чтобы вода впитывалась и быстро испарялась?
Еще вот нужен бы материал который затвердевает на воздухе, после чего устойчив к воде - по краю раковины сделать ступеньку, чтобы вода не стекала на пол.

EDC2014

Какие стали наиболее гипоаллергенны и безопасны, ножик под бритву приспособлю. еще если у ножика накладки из G10, то когда мою горячей водой - воняет как ядовитые китайские коробки для DVD-дисков, не выделяется ли чего вредного? Опять же, в кармане сильно обгалтовывается, рисунок стачивается как бы, вся эта пыль никуда же не исчезает, а летит, вот насчет этого тоже узнать бы, то же самое про углеволокно (карбонфайбер), ну и про наименее вредные покрытия - на стол деревянный ставлю горячую кружку, а он лакированный, и от нагрева то место дает сильный неприятный запах, как бы не был он токсичным. на ноже когда слазит, особенно много при вскрытии банки консервов, попадает в пищу - бывает ли безопасное покрытие. ну это сходу, так-то вопросов тьма.