Не болтай

sonnenrad

Местные инструкторы по стрельбе IPSC (Международная конфедерация практической стрельбы, подразделение которой действует и в Эстонии) охотно дают интервью СМИ, однако есть темы, на которые они предпочли бы не говорить. Речь идет о неоднозначных с точки зрения этики заявлениях в социальных сетях, в которых инструкторы высказываются за применение оружия в борьбе с нарушителями ПДД. Причем, с их точки зрения, стрелять следует на поражение.
http://rus.postimees.ee/413730...ealnoe-reshenie

Azamator of F***ed

В соцсетях и на заборах пишут много всякого, особенно в пылу полемики. У нас тетенька-президент тут заявила, что "фашистов" в Эстонии нет, их сюда из России завозят... А тут кого-то задели высказывания инструкторов. Я категорически не согласен с предложением полиции стрелять в нарушителей ПДД, хотя понимаю, что иногда приходится. А тетка, направившая пистолет на безоружного человека? Причем она же, вроде как, ситуацию и спровоцировала. На вас направлен пистолет - кто знает, что случится в следующую секунду? У бабы мозгов и впрямь нет, может и выстрелить. Кто-то вполне может попытаться ее нейтрализовать, и я тут осуждать не стану.

estelon

Не мутите воду. Это частные мнения людей, а не организации. С журналистами лучше вообще не общаться, имхо ) Статья похожа на заказуху, особенно история с "анонимным" источником.

" бывший член местного общества практической стрельбы, пожелавший остаться анонимным "

И смех и грех

Azamator of F***ed

частные мнения людей

Которые случайно являются очень авторитетными лицами не только в нашем регионе (ИПСЦ). Бдительный "бывший член", похоже, на них зуб имеет 😊.

sonnenrad

Это частные мнения людей, а не организации
дык если бы, рядовой писисичник писал, а так то :
президент Таллиннского клуба практической стрельбы и инструктор Дмитрий Удрас ака казачий полковникъ сауеской волости, Ашот - инструктор
Вызовут теперь воспитательный разговор , что б фильтровал поток сознания. Да и при нынешней прозрачности подобные опусы, пускай даже рядового владельца оружия вызывают определенные вопросы.

Karl1

estelon
Это частные мнения людей, а не организации.
Вы правы.
Конечно. Воспитанный ребёнок уже года в три подавит желание взять без разрешения конфету.
А тут взрослые люди. Мало ли какие желания или мнения у человека бывают.
Другое дело, что их мнение проецируют на всех.
журналисты....

iHARDee

вот хоплофобам-то радость. они теперь это мусолить будут минимум год. как же, инструктор такое заявил, а что же рядовые тогда владельцы ОО?! сколько раз уже говорил: не пишите по синьке ничо в интернете, тем более в соцсетях...