Может я и не прав, но... (см. внутри)

Papa Gin

Всем доброго времени суток. Сейчас попробую картинку приставить.

Блин, совсем уже заигрались... Или это после Бронзовой ночи? Тогда надо было написать, мол, приходи к нам на работу, попинаем русских вместе. А, кстати, для непосвященных: это фото с агитки, призывающей идти работать тюремным охранником. Надпись в нижнем левом углу уже озвучил Kronja в своем посте.

kronja

круто - тюремного надзирателя назвать "стражем свободы"... маразм 😊 крепчает..

vulcan

круто - тюремного надзирателя назвать "стражем свободы"...
Почему нет?Он же стережет свободу. Чужую.

kronja

vulcan
Почему нет?Он же стережет свободу. Чужую.

здрасьте, приехали 😊 какую же такую свободу он стережет? наоборот, он оберегает людей _от_ свободы, держит их за красивыми решетками и т.д. 😊

vulcan

Да,действительно. Пардон-с,пьян-с был давеча.

Fon Genrih

Это то что, вы в транспорте их ролик не видели... Вот уж где размах. Типа чел приходит на раб. место, переодевается в шкафчике, завязывает берцы, захлопывает забрало шлема, лихо отмахивает палкой- телескопом, цепляет на руку щит... Выходит из раздевалки. Потом идёт текст типа "если тебе дорога твоя свобода- тебе к нам" Всё это на фоне картинки как в начале поста, только там их было трое. Оконцовка ролика- чел сидит завёрнутый в полотенце после баньки, в раздевалке и потягивает из бутылки водичку. Весь такой с устатку расслабленный и умиротворённый.

kronja

обычное дело.. "1984", демократия.. везде одно и то же - просто мы в начале этого пути, посему так непривычно..

kolobok

Papa Gin

Блин, совсем уже заигрались... Или это после Бронзовой ночи? Тогда надо было написать, мол, приходи к нам на работу, попинаем русских вместе.

А у вас уголовную шваль в национальные патриоты причисляют и
ограждать их от нормального общества ненужно??

Veleslav

kolobok
А у вас уголовную шваль в национальные патриоты причисляют и
ограждать их от нормального общества ненужно??
Кстати там были ещё и дети, а если у Вас дети уголовная шваль, то извиняйте 😊 😊 😊

kronja

а может нуегонафиг, мужики?

бронзовая ночь - это не только уроды-провокаторы, занимавшиеся переносом памятника, но и пачки дебилов и мародеров, воспользовавшиеся ситуацией, и именно благодаря которым возможно описание бронзовой ночи как пляски русского быдла..

а то, что тюрьмы строят - так это ж не только русских в те тюрьмы сажают.. я уж не говорю о том, что старые тюрьмы закрываются как несоответствующие евронормам, т.е. общее количество заключенных вряд ли сильно вырастет (ну если только за счет тех, кто сегодня на улице сидит ждет своей очереди, поскольку тюрьмы переполнены, а посадить лишние 10-20 человек в камеру - как в той же россии, например - низяя - права человека будут нарушены..)

kronja

Veleslav
Кстати там были ещё и дети, а если у Вас дети уголовная шваль, то извиняйте

немного отвлеченно от темы, но все-таки - возраст не помеха, уголовной швалью может быть и 10-летний щенок, если его таким вырастили.. что, конечно, не означает автоматически, что он швалью и останется..

kolobok

Veleslav
Кстати там были ещё и дети, а если у Вас дети уголовная шваль, то извиняйте 😊 😊 😊

Я имел ввиду тюрьму где уже сидят осужденные за преступления
и нуждаются в охране а не политические интриги.

Papa Gin

В моем понимании - страж свободы равен войне за мир или сексу за девственность, тем более касательно тюремных охранников. Их дело - ограничивать чужую свободу. Правда, это не помешало правительству вывести их на улицы в прошлом году.

kolobok

В моем понимании - страж свободы равен войне за мир или сексу за девственность, тем более касательно тюремных охранников. Их дело - ограничивать чужую свободу
Обсолютно верно. Ограничить свободу отдельных социально опасных личностей во имя свободы большинства. Недумаю что общество чуствует
себя комфортно и свободно когда на свободе гуляют насильники, маньяки,педофилы.

Правда, это не помешало правительству вывести их на улицы в прошлом году.

А вы предпочитали чтобы этот предвыборный балаган единоросов разруливали
части регулярной армии?????

Papa Gin

kolobok

А у вас уголовную шваль в национальные патриоты причисляют и
ограждать их от нормального общества ненужно??

А у нас полиция имеется как раз на тот случай, чтобы уголовная шваль не разгулялась. В тот момент в город были стянуты колоссальные полицейские силы, но почему-то никто из них не двинулся с места, чтобы остановить погромы. Люди из спальных районов успели приехать посмотреть на процесс разбивания, а полиция на соседней улице "отстаивала" памятник и ухом не вела. Зато потом в бой были брошены специалисты по мордобою - тюремный спецназ, русским показали, где раки зимуют, правда среди погромщиков русских оказалось ничуть не меньше, чем титульных. Вернее - русские громили, а хапать добро из разбитых магазинов сбежались все, так сказать - интернационал...
Теперь понятна моя позиция по отношению к "стражу свободы"?
Если нет - завтра тему грохну, дабы ругань не провоцировать.

kronja

колоссальные полицейские силы в эстонском понимании.. им ведь пришлось буквально всех, даже следователей! в ограждение поставить, именно чтобы обойтись без кайтселийта и армии..


вообщем грязная страница истории - со стороны властей провокация, со стороны протестующего населения - допущение грабежей.. грустно..

Veleslav

Papa Gin
В моем понимании - страж свободы равен войне за мир или сексу за девственность
+1
kronja
колоссальные полицейские силы в эстонском понимании.. им ведь пришлось буквально всех, даже следователей! в ограждение поставить, именно чтобы обойтись без кайтселийта и армии..
А кто сказал, что кайтселита небыло? В Ида-Вирумаа были замечены жирные старики и сопливый молодняк в форме кайтселита в патрулях, которые, кстати, вели себя оч. вызывающе.

vulcan

[

В Ида-Вирумаа были замечены жирные старики
Ну не такие уж они жирные. Как раз пожилые-адекватные, по крайней мере с кем сталкивался. И маски они не одевали. И за это им как раз -респект.
молодняк в форме кайтселита в патрулях, которые, кстати, вели себя оч. вызывающе.
Здесь согласен. Кста -оне в масках и были. По поводу прецедентов с молодыми-знаю два, со мной и друзьями. Пожилые,напротив, были вежливы.

kronja

Veleslav
А кто сказал, что кайтселита небыло? В Ида-Вирумаа были замечены жирные старики и сопливый молодняк в форме кайтселита в патрулях, которые, кстати, вели себя оч. вызывающе

может быть. я говорил о таллинне.

и будем до конца честными - оч. вызывающе вели себя не только они, верно? уже даже по вашему комменту если судить ("жирные", "сопливые") можно сделать вывод, что уважительно и вы к ним не относились, так чего же вы ждали по отношению к себе? что вы плюнете человеку в лицо, а он оботрется и улыбнется вам улыбкой христианского пастора? хаха..

Veleslav

kronja
уже даже по вашему комменту если судить ("жирные", "сопливые") можно сделать вывод, что уважительно и вы к ним не относились, так чего же вы ждали по отношению к себе?
Мне не нравится, когда власть провоцирует народ наступая на живое, когда сгоняет на демонстрации уголовников, когда провоцирует на погромы и не препятствует им, когда интернациональные погромы и мародерство называют вакханалией русского быдла. А вам, Кроня, Это нравится??? После апреля 2007 я от нынешней власти ничего хорошего и не жду. Если вы, Кроня, Эстонец по национальности - то вам не понять. А если Русский - то вам вряд ли знакомо чувство национального самосознания и когда вам плюют в лицо вы улыбаетесь и благодарите сделавшего это.

Azamator of F***ed

Вот так из незамысловатой рекламки делается антирусская агитация 😊.

Papa Gin

Вот так из незамысловатой рекламки делается антирусская агитация .
Так тут никого агитировать и не нужно, никогда тут русских не любили, жили параллельно, каждый по-своему, русский и эстонец. Только вот теперь правительство разрешает нелюбить русских открыто, что и подтверждает своими действиями. И в свете всего этого слова "охранник свободы" и оружие в руках никак не ассоциируется с тюремными работниками.

Kellogg

А если еше покопаться, то в етои картинке читается ненависть к неграм и жидо-масонский заговор.
Стоит только внимательно рассмотреть емблему в левом нижнем углу картинки.

kronja

папа, неправда это, насчет "никогда тут русских не любили".. не любили и не любят тут наглых и тупых, причем вне зависимости от национальности.. да их нигде не любят..

у моей мамы - которая по-эстонски до сих пор ни бэ ни мэ - подружек эстонок до фига, и лечиться к ней ходят русские, эстонцы, да кто угодно, и никто не пишет в языковую инспекцию, что как же так, по эстонски не говорит, а с людьми работает..

не далее чем пару часов назад друзья (эстонцы) из порше клуба рассказали, что таллинн запретил проведение любых мероприятий в центре города в конце апреля, а то "вдруг чего опять будет" - а поршисты планировали на ратуше 26 апреля устроить что-то типа мотошоу со своим клубом.. как ты думаешь, какая реакция? "из-за сраных русских сорвали наше мероприятие"? авотх..., вот тебе вольный вольный перевод: "бл.., ну если все время на мозг капать этой х..ней то точно что-то случится, зае.. ли уже"..

это такое же нагнетание страха, что и в штатах по поводу терроризма, и цель одна и та же - перенаправить внимание народа с истинных проблем на придуманные фантики.. и что самое мрачное - это везде так, не только у нас.. они все, блин, в сговоре.. только б не дай бог народ думать не стал..

все написанное - имхо, естественно..

Veleslav

To kronja: http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=18648012 - или это не провокация или не все равны!?

Papa Gin

...это такое же нагнетание страха, что и в штатах по поводу терроризма, и цель одна и та же - перенаправить внимание народа с истинных проблем на придуманные фантики..

Ян, такая же мысль буравит мой мозг.
Да, я рад тому, что я заблуждаюсь по поводу эстонцев. Постараюсь впредь как можно реже заглядывать в делфятник, а то последствия этого пагубно влияет на верхний отсек туловища... Все, тему закрываю.