Сделаем

Karl1

Собралось довольно много людей, я не считал, но на мой взгляд человек 200.

Разбились на группы и поехали.

Множество интересных вещей видели по дороге

и на месте

Какие прекрасные места есть


Не буду тут вешать фотографии хлама, на фоне природы.


Всего через 3 часа на площадке для сбора


Перед отъездом домой решил искупать собаку в речке- он доставал мне пластиковые бутылки из грязных канав - тоже работал.


На берегу реки уже очередной пикник. Хочется верить, что после этих людей не останется мусора.

Tegija можно перевести, как ИСПОЛНИТЕЛЬ, а можно, как ДЕЛАЮЩИЙ.
Кому, как нравится.


Jane

меня соседки тоже в субботу зазвали на уборку. Сходили на берег реки неладеко от поселка, убрали там прорву старого хлама (там пикники частенько устаивают и рыбаки почти каждый день сидят). Что было - даже фотографировать не хотелось... чисто свалка. Но теперь лепота, дети с папами приволокли откуда-то из лесу два здоровенных старых дерева, положили их на берегу вместо скамеек, из камней собрали место для костра, все осколки-банки-склянки из травы и с берега поубирали. Теперь и отдыхать можно и купаться не боясь ноги порезать. С речного притока убрали старые покрышки и прочую дрянь - выяснилось, что там весь приток в желтых кувшинках 😊 Фотки того, как получилось сделали, будем стараться поддерживать порядок. Для особо непонятливых отдыхающих поставили плакат на двух языках - мол место для отдыха, будь человеком, отдохнул - прибери за собой 😊 Проверим надолго ли порядка хватит(было желание на плакате приписать, что мусорят здесь только неграмотные и лица нетрадиционной сексуальной ориентации 😊)
кстати - на удивление хорошо организованно было. Сразу же как мы на берег прибыли приехали какие-то тетеньки, привезли кофе-плюшки, кучу разных мешков для мусора, сами нам помогали, потом вызвали трактор и грузовик, чтоб все вывезти. Значки раздали 😊 При нас им не раз звонили и спрашивали нужна ли помощь, тетки сказали, что заранее на уборку зарегистрировалось много народу, а реально пришло в три раза больше, срочно искали куда их направить.
ЗЫ прикол был, когда мы все собрали и перекуривали-кофейничали, приехал на берег хаммер, парень молодой за рулем, девица блондинистая рядом. Мы позлословили - мол эвон, как убрано - так с козами отдыхать зараз примчались. А парень из машины вылез и к нам пришел - мол нет ли у вас еще мешков для мусора, а то у их компании уже закончились... поделились мешками и аж неудобно стало... первое впечатление оказалось ошибочным, оказалось парень на своей машине мусор из леса вывозил 😊

kronja

надеюсь, в следующем году снова будет мероприятие.. в этом году как-то не срослось приехать, даже немножко стыдно..