Тир в Конью

aleksei74

Привет всем, кто-нибудь знает про этот тир чего? Вроде там строят помешения , стендовая стрельба проходит. Можно из КС стрелять. Может был кто?
С ув.Алексей

valve

Стреляем там регулярно . Не тир правда , а стрельбище на открытом воздухе . Есть место для КС ( 50 метров ) , есть для винтовок (100 м ) . Стендовая стрельба я слышал что проходит , когда и как договариваться сам не знаю , но могу спросить

plohich2

опередили)))) пока это ещё не тир а так-стрельбище. можно приезжать стрелять. но просят не мусорить и не стрелять по бутылкам. пострелял и убрал за собой мишени гильзы.

goblis

Кстати может проведем субботник -) на пистолетном тире ато там писец что творится только вот развестиб хозяев на контейнер какой .

aleksei74

Спасибо за информацию... !

vulcan

развестиб хозяев на контейнер какой .

Ага. Сходи .Разведи. Евгений, мене с Вас смЕшно! Тезка Бормана будет иметь к тебе интересных вопросов. Провесть то можно.. Как думаешь, на сколько хватит?
Как скоро опять там будет недопитое молоко в пакетах и всякое говно, что туда нетрезвые шутеры(приезжающие на реальных тачилах) туда тащут? И,наконец, когда же там появится долгожданный унитаз???!!!

djtm

Ездил в Конью, но мне не понравилось стрельбище. Уже 3 года ездим в Авинурме. Там и стенд есть, и для винтовки 50-100 метров, для охоты 30м. Можно участвовать в соревновании KuttiLiin (помоему так называется) Можно и так по кабанчику потренроваться - 1 дырка в мишене 2еек )

vulcan

1 дырка в мишене 2еек )

Кто платит? Попал-получи пару крон?

navigator pr

Компакт спортинг в Конью сейчас стреляют по вторникам. Обещают, что будут стрельбы и по воскресениям. В Авинурме конечно поцевильнее, но и здесь уже совсем не плохо. Ктому же и расценки, наверное , самые дешевые.

vulcan

расценки, наверное , самые дешевые

Сколько?

navigator pr

Тарелочка 2 еек.

vulcan

И это всё? Или еще за час или еще чего? патроны на месте продают?

navigator pr

Патроны на месте то же можно купить. Цена по моему как и в магазине 3,60. Почасовой оплаты нет. Помоему даже ружье могут дать в прокат. Но не знаю. Во всяком случае там народ контактный могут одолжить на серию.

djtm

Кто платит? Попал-получи пару крон?
konechno platit tot kto streljal )

ajbolit66

Артём, телефончик тира в Авинурме кинь пожалуйста, сколько ездил никакой инфы нет у них. В Конью надо вроде хозяину звонить, Мартину, тел. 5175388

djtm

Avinurme 5053761
Если здавать на разрешение (big game) коллективную, то тогда по вторникам и четвергам начиная с 17.00

ajbolit66

Артём, спасибо, выручил!

djtm

Пожалуйсто )

navigator pr

Уважаемые Эстоноземельцы. А точнее Ида-Вирусцы. Как на счет собраться в Конью. Поделиться, так сказать, практическим опытом.

vulcan

практическим опытом.
Опыта(практического) не имею. А Вы о чем?

navigator pr

А Вы о чем?
Я о том что можно пострелять вместе по мишеням. если кто имеет хороший опыт стрельбы из пистолета, то сможет поделится навыками. Или что нибудь дельное подсказать.

vulcan

Я о том что можно пострелять вместе по мишеням.

Взвоо-о-од,прице-ее-л двести-и-и... Целься в поя-а-ас...Пли!!!

вместе по мишеням

Одновременно?

если кто имеет хороший опыт стрельбы из пистолета, то сможет поделится навыками.

Ужель Вы и правда полагаете ,что некто, обладающий устойчивыми стрелковыми навыками и знающий методики преподавания и обучения(инструктор)
будет гореть желанием истратить некоторое количество своего времени(которого всяко не особенно много, если оно есть вообще) для обучения имярек? безвоздмездно. Далее:заниматься подобной деятельностью в Эстонской Республике может только сертифицированный инструктор, состоящий в спортивной организации акцептированной Олимпийским комитетом ЭР. По существу: Отвечать таким требованиям может только человек имеющий тысяные годовые настрелы , опыт применения(выступления на соревнованиях) и преподавания(а также знающий закон об оружии ЭР-это не шутка). Теперь: как Вы полагаете много ли стрелков действительно соответствуют этим критериям?Конечно если мы действительно говорим о НАСТОЯЩИХ тренировках, прививающих основные навыки стрельбы из пистолета, а не о балетном кружке при макаронной фабрике.
Не думаю, что самозванцы, жаждущие поделиться от распирающих их знаний и ,конечно же ,служившие в Афгане ит.д. ,которых в свою очередь учили инструктора ГРУ и т.п.),буде таковые отыщутся ,смогут чего дельного подсказать и показать. А вот вбить Вам неправильные и вредные навыки-запросто, не говоря уже о правовой точке вопроса.
Имею еще сказать, но наверное и этого -достаточно.
И поймите, не язва я ,но стремящийся огородить...

kronja

vulcan
Ужель Вы и правда полагаете ,что некто, обладающий устойчивыми стрелковыми навыками и знающий методики преподавания и обучения(инструктор) будет гореть желанием истратить некоторое количество своего времени

вас это удивит, наверное, но людей, "безмозбездно" делящихся своими знаниями и навыками - достаточно много.. 😊


vulcan
если мы действительно говорим о НАСТОЯЩИХ тренировках, прививающих основные навыки стрельбы из пистолета, а не о балетном кружке при макаронной фабрике.

я, кстати, не вычитал, что разговор идет о "настоящих тренировках", а именно скорее о желании человека встретиться и пообщаться с более образованными в данной области людьми..


не будьте язвой 😊

Azamator of F***ed

жаждущие поделиться от распирающих их знаний и ,конечно же ,служившие в Афгане ит.д. ,которых в свою очередь учили инструктора ГРУ и т.п.),буде таковые отыщутся ,смогут чего дельного подсказать и показать.

Сергей, дай мне энное кол-во пива, и я, незаметно для себя и окружающих, превращусь в такого специалиста 😊.

Про пиво - это не просьба, а постановка условия задачи.

shony

А вот пиво уже и есть первое нарушение закона ЭР 😊

Azamator of F***ed

Да, но именно после пива я стану обладать теми почти изотерическими знаниями, которыми возжелаю поделиться! 😊

navigator pr

Хороше хороше. Настрой понятен. Предложение снимается.

Azamator of F***ed

Дело не в настрое. Или Вы не знаете, что стрелки - закрытое общество, почти масоны. Они к себе так просто никого не принимают.

vulcan

зело преизрядно буквиц написал ,но бесовское изобретение камплютер все поистераша. Повторять -лень.

Покороче:

вас это удивит, наверное, но людей, "безмозбездно" делящихся своими знаниями и навыками - достаточно много..

Есть и те ,что бесплатно работают. Наверное...

пиво

Да,это -ключевое слово!!!

стрелки - закрытое общество, почти масоны

Приятно иметь дело с умными людьми, которые таки озвучили непонятные многим вещи.

vulcan

Но напицца пива под шашлык-это мы завсегда пожалуйста. Тренироваться предпочитаю в одиночестве, максимум-вдвоем.