Стрельба в Силламяэ

goblis

Самооборона или месть- ваш взгляд .Я прочитав коментарии к статье много узнал http://rus.delfi.ee/daily/criminal/article.php?id=23890313

goblis

Это кадр с камеры в магазе будущий убитый хреначет ногами по голове оппонента жена убитого у кассы с интересом ? наблюдает -(

Fashik

Однозна4но будет писец тому кто стрелял. Толко не понятно по4ему рядом стояшие мудики не впряглис.... мозет и обошлос все.

goblis

Нескажи видео просто подарок для него .Ну а то что пьяный таскал ответит конечно ну и с попаданиями неясно нихрена .

Fashik

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гоблис:
[Б]Нескажи видео просто подарок для него .Ну а то что пьяный таскал ответит конечно ну и с попаданиями неясно нихрена .[/Б][/QУОТЕ]
________________

Ли4но я такую хуин.. то4но терпет бы не стал, тозе стрелял бы на поразение. По поводу терпилы, тозе хорош, музика с ног сбил и даваи метелит ногами... Когда три дырки полу4ил всем вдруг стало его залко....

П.С В школе когда у4ился были толко кула4ные бои, не даи Бозе ты удариш леза4его пративника, все,увазат перестанут свои зе...Сеи4ас все наоборот, двое,трое с битами на одного в порядке вешеи.

plohich2

стрелять, большого ума не надо! огреб дюлей он за дело, нехер оскорблять чужую жену. парня жаль, заступился за свою жену. что до стрелка, так не мужик он!!!!! слабак!!!!! сам себе жизнь изломал.

Fashik
Ли4но я такую хуин.. то4но терпет бы не стал, тозе стрелял бы на поразение
сами себе протеворечите, говорите только кулачный бой, и тутже стрелял бы. где логика в паших словах? надо быть мужиком! огреб за дело, иди раны зализывай!

goblis

Не надо жить по понятиям .конфлит там был обоюдный парочка эта выпившая неразобравшись что стрелок перед ними стоял начали наезжать он в долгу неостался труп свалил его с первого удара и отметелил ногами а затем поперся на улицу добавлять . Да хоть заобзывайтесь но физическое нападение в законе глядите .Никто не имеет права хреначить на улице в магазине посторонних людей и оправдывать это высокими моральными принципами .Слова не липнут и говорят только о уровне их произносящего .А резкие как понос и чоткие редко долго живут .Я стараюсь быть вежливым на улицах с меня не убудет .Кстати газовый баллончик в этой ситуации пригодился бы ну и трезвая голова конечно .Вобще оба трое плучаются из группы риска пьяные и ездят и носят и бычат и дети где-то без родителей пока они в магазе затариваются -(

Fashik

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы плохич2:
[Б]
сами себе протеворечите, говорите только кулачный бой, и тутже стрелял бы. где логика в паших словах?
____________
Моя логика втом 4то,на момент захода в магазин я был бы обсолютно трезвыи. Как видно из кадра, время напрязонное, скоро алкашку прекратят продават..... а народу в магазине много. Стрелок мозет просто выразил свои мысли вслух... типо ета курица могла бы и побыстреи продават... а тут муз ее впрегся, Нас то там небыло...
-----------------------
надо быть мужиком! огреб за дело, иди раны зализывай![/Б][/QУОТЕ]
-----------------------
Тут я с Вами полностю согласен, если сам виноват, некуи за ствол хвататся...

goblis

Так бывает несхватишся и на креслице кататься дальше а то и на кладбище .Битьем человека не исправишь если словами не можешь пронять -( .

Fashik

Мне терпилу совсем не залко, дома нузно сидет было, за детми присматриват!!!

П.С стрелка обвинят в превышении пределов вынузденнои самообороны.

Все вышесказанное мнои ИМХО

Shatar

Так бывает несхватишся и на креслице кататься дальше а то и на кладбище .Битьем человека не исправишь если словами не можешь пронять -( .
полностью согласен

Azamator of F***ed

Почитайте-ка лучше коментарии на дельфи, много интересного узнаете:

1.Оружие - только для граждан Эстонии, значит стрелял эстонец(!).
2.А чего он в магазин с оружием пришел?!
3.Оружие же в сейфе должно быть.
4.У нас скоро будет как в Америке, где оружие можно купить по водительским правам.
5...

Народ к оружию в массе своей относится настороженно, я бы даже сказал плохо. И такие случаи иного отношения вызвать не могут.

goblis

Это нормально типа а чо у него есть а у меня нет онжешьвсехперестреляет и калассически обвинить в скрытых страхах и агрессии .А еще немужик или непацан .еще и в шляпе и в очках .Лишь бы куснуть побольнее .Хочется спросить что у тебя кусака случилось какие проблемы чем помочь -)

Azamator of F***ed

Вот ети пацаны-непацаны по кустам и шмаляют. И друг-друга, как теперь видно.

Azamator of F***ed

Ну и по вопросу - никакой судья в здравом уме данное деяние самообороной не назовет. Типичная обида - мне дюлей прилюдно навешали, сейчас я его за ето шлепну. Плохо.

ImageMaker

Azamator of F***ed
Ну и по вопросу - никакой судья в здравом уме данное деяние самообороной не назовет. Типичная обида - мне дюлей прилюдно навешали, сейчас я его за ето шлепну. Плохо.
===========

у Вас в Эстонии свои правила, но лежачего ногами и в голову - джентельмен так не поступит 😛
В Вильнюсе был похожий случай, может читали на литовской ветке: мужичок с ПМ положил напавших на него 4 возле круглосуточного магазина (одного в гроб, другого в инвалидное кресло, остальные так по мелочам... Выпившие были все, прокуратура признала данный случай чистой самообороной.
На мой взгляд у Вас полный аналог, с поправкой конечно на особенности восприятия местной прокуратурой..., в нашей прокуратуре окна наискось, может потому и оценки ситуаций разные


"мне дюлей прилюдно навешали, сейчас я его за ето шлепну. Плохо" =
нет, думаю хорошо ИМХО конечно, ногами по голове запросто можно убить, так что по литовской совести - самооборона, но я буду максимально сдержан в разнотолковании "самообороны" в других стран 😛

Fashik

Мозет я и ошибаюс но у стрелка ствола вроде в магазинe с сабои не было. Если подтвердятся слухи о ранениях в спину, стрелку не сладко предется. А если не подтвердятся то мозет и признают факт самообороны... но я всетаки думаю признают превышением предела необходимои обороны.

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by plohich2:
[B]стрелять, большого ума не надо! огреб дюлей он за дело, нехер оскорблять чужую жену. парня жаль, заступился за свою жену. что до стрелка, так не мужик он!!!!! слабак!!!!! сам себе жизнь изломал.
========
Тут как посмотреть, коллега plohich2,

для законного выстрела как раз ум понадобится чтобы все условия его "правильности" были соблюдены,

... вот в том и суть выбора в экстримальных условиях демократии,
можешь выбирать - если нравится ногами бить лежащено в голову и ,говорят, от этого умирают, но при этом рискуешь получить пулю.

Оскорбил чужую жену? Кто знает "что" было вообще сказано и кто может сказать, что "сказанное" (если было сказано и именно так сказано) о жене была неправда?
Оскорбленное достоинство мужа играло? Или стало обидно что присутсвующие правду узнали?
Откуда оно взялось у этого благородного "джентельмена" из народа бьющего лежащего? Нужно было дойти до определенной деградации чтобы бить лежачего ногами по голове, а тут вот "облом" получился в виде 3-х пуль в грудь? Возможны и такие варианты... 😛

кстати, коллега plohich2,
водители при неудачных маневрах во время езды довольно часто друг друга "обкладыват" по матному и бывает даже слышат друг друга, может и им стоит продолжать дискуссию пиная друг друга в голову?
Ведь в таком случае пострадало доброе имя их мам ...
😀

plohich2

ImageMaker
Оскорбил чужую жену? Кто знает "что" было вообще сказано и кто может сказать, что "сказанное
по стечению обстоятелств, продавщица в магазине сестра моего друга:раз! стреляыший лез нагло без очереди и на прозьбу женьщины дать спокойно отоварится, обложил её трёх этажным матом за что и огрёб по бестолковке( я не поддерживаю избиение ногами) два! стрелял три раза в спину уходящему человеку- это самооборона?
ImageMaker
водители при неудачных маневрах во время езды довольно часто друг друга "обкладыват" по матному и бывает даже слышат друг друга, может и им стоит продолжать дискуссию пиная друг друга в голову?
Ведь в таком случае пострадало доброе имя их мам ...
так уж складывается , что я профессиональный водитель и вся жизнь течёт за рулем, имею пистолет и часто он ездит со мной. как вы уже написали что бывают случаи всякие, ну и что? теперь валить всех?

plohich2

от себя добавлю. этот магазинчик маленький, и половину товара вами спрошенного продавщице приходится носить из подсобки, канечно очередь от этого течет медленно. так вот, цепь на шее , гайка на пальце, пистолет под мышкой ну ни как не дают права отовариватся нагло без очереди. у меня тоже висит не маленькая цепь, гайка и пистолет, финансоми тоже не обижен, ибо работаю на себя. однако я стою также как и все в очереди и не быкую перед народом, пусть он даже на ступень ниже в материальном положение. НЕ САМООБОРОНА ЭТО!!!!!!!!!!!! ЭТО БЕСПРИДЕЛ!!!

ImageMaker

1) по стечению обстоятелств, продавщица в магазине сестра моего друга:раз!
2) стреляыший лез нагло без очереди и на прозьбу женьщины дать спокойно отоварится, обложил её трёх этажным матом за что и огрёб по бестолковке( я не поддерживаю избиение ногами) два! 3) стрелял три раза в спину уходящему человеку- это самооборона?
===========

plohich2
4) от себя добавлю. этот магазинчик маленький, и половину товара вами спрошенного продавщице приходится носить из подсобки, канечно очередь от этого течет медленно. так вот, цепь на шее , гайка на пальце, пистолет под мышкой ну ни как не дают права отовариватся нагло без очереди. у меня тоже висит не маленькая цепь, гайка и пистолет, финансоми тоже не обижен, ибо работаю на себя. однако я стою также как и все в очереди и не быкую перед народом, пусть он даже на ступень ниже в материальном положение. НЕ САМООБОРОНА ЭТО!!!!!!!!!!!! ЭТО БЕСПРИДЕЛ!!![/B]
===============

Все сказанное, уважаемый коллега plohich2, не аргумент и не доказывает ничего (только без обид 😛 ),
толковый адвокат оспорит хоть и так:

1) продавщица - сестра друга, поздравляю Вас, Вашего друга и его сестру и отпразную этот факт в ближайшие выходные, но что это доказывает? У моего дяди, к примеру, возле дома растет бузина..., но я на основании только этого не буду обвинять Вас в нарушении Уголовного Кодекса

2) без очери возможно и лез (я не видел, но возможно его прихватили резкие боли в желудке, а рядом туалета не было, попросил обслужить вне очереди, возможно по этой причине не совсем вежливо), а матом обложил женщину после того как она ущипнула за генеталии и стоящие в очереди этого видеть не могли, а посему повода избивать по головам ногами по любому не было. Замечу, что аргессию первый проявил не он (а позже убитый) который был тоже нетрезв? Так? И что он сделал? Уложил первым ударом в голову без устного предупреждения? Потом перешел к добиванию ногами и опять по голове? Как-то по бандитски все это выглядит, ИМХО конечно 😊

3) стрельба в спину в данном случае визуальное заблуждение по причине постравматического последствия от многочисленных ударов рук и ног в голову, случилось кратковременное помутнения зрения (может даже было сотрясения мозга), очень может быть срелявший нерезко видел в этот отрезок времени, нерезковидевшему стрелявшему показалось, что оппонент отошол задом для разгона и нанесения рокового (если хотите смертельного) удара и (опять) в голову, потому он и предотвратил готовящуюся атаку выстрелами, будучи абсолютно уверенным что стреляет не в спину

4) "быковать" не надо ибо это некультурно и чревато, но в описанном выше мною случае в Вильнюсе (1 самооборонших и 4 быка) я видел тоже самое, т.е. 3 оставшиеся в живых гопника (не проводите аналогий с Вашим случаем) были как ласковые и невинные кучерявые барашки, только их кисти рук были соответсвуюшим образом отбиты и били они 4 одного тоже (Вы точно увивитесть) в голову и упавшего...
Трудно мне как-то поверить, что бьющий ногами по голове есть агнец Божий, не те ухватки... если Вы понимаете о "чем" я говорю

plohich2

разговор неочём.

goblis

Поглядим что суд решит .