Приманка на кабана "Whiff-it Hog"?

Maxmar

Нашел вот такую приманку:кто что думает по этому поводу, а может кто и использовал.
Поделитесь мыслями. http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/manki1/1178.php

Vict

Ух ты!... Цена сопоставима с кузовком зерновых отходов, а габариты под карман рюкзака всего лишь...
Интересно, а если кабан придет к лабазу в то время когда там охотника не будет, и поняв, что его откровенно надули - потом вернется? Наверное, все же надо кроме этого и корм настоящий использовать. Привада для привады, а корм для удержания.

Vict

Среди информации на указанном сайте написано:
ХРАНИТЬ В МЕСТЕ, НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ! 😛
Вкусно наверное пахнет.

Maxmar

Я просто уже не знаю чем их приманивать. У меня в деревне кабанов пруд пруди, ни кто их за последние 5 лет не отстреливал, знаю все лежанки и тропы. Завозил им и комбикорм и 4-мешка кукурузы, и 10-мешков баклажан ( благо 3 тонны баклажан подогнали бесплатно), хоть бы хны, нечего не жрут, только вокруг ходят да корешки роют.

sergAY

Не там сыпешь.

ВВЧ

Ничего, сейчас похолодает, и до вашей кукурузы с баклажанами доберутся.

Что касается импортных приманок, я бы сделал следующим образом: высыпал зерна, кортошки, кукурузы и т.п., и параллельно измазал окресности этой приманкой. Процедуру повторил бы несколько раз. Приманка, судя по всему, сильно пахнет - следовательно, кабаны постепенно привыкнут к тому, что когда пахнет этой приблудой, значит есть чем поживиться - выработается устойчивая ассоциация.
Если же просто только приманкой намазать, то эффективной привязки стада к кормушке ИМХО может и не произойти.
Более того, эта импортная приманка наверняка пахнет для ваших свинтусов непривычно, поэтому они даже к разбросанному вами корму могут не сразу подойти - им сначала к этому запаху привакать придется.

Vict

Им пока в полях хватает хавки...

ВВЧ

😊
Да тут вообще до фига приманок: http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/manki1/

Вот бы сказка была: обмазал кусты этой лабудой и сиди на лабазе, только затвор успевай передергивать! 😊

Кто-нибудь реально этими штуками пользовался?

Maxmar

sergAY
Не там сыпешь.

Ну не знаю, может и не там!
Есть болота и старые-заросшие вырубки, с лежанками. От них отходят тропы к полянкам с осокой и всяким болотистым тростником, соответственно там все перерыта. Так вот кукурузу, комбикорм и баклажаны я раскидываю на тропе и в местах кормежки. Ни одна зараза к моим вкусностям не притронулась. А самое главное они похоже да же и не возвращаются туда, просто ходят рядом и кормятся где-нибудь в пятистах метрах от прежнего места. И это я говорю не про одно место, таких мест у меня в лесу уже штук 5 или 6, везде лежит прикормка.
Может что не так делаю?

sergAY

Обычно на кукурузу как на мед лезут, ее в первую очередь подьедают. А вообще нужно время чтобы привыкли к месту подкормки. Исходя из практики как правило свинья стадо водит по кормовому кругу примерно около 20 км, при этом на одно и то же место они посещают примерно через неделю. Вот и делай выводы.

Mustafa

Maxmar

Ну не знаю, может и не там!
Есть болота и старые-заросшие вырубки, с лежанками. От них отходят тропы к полянкам с осокой и всяким болотистым тростником, соответственно там все перерыта. Так вот кукурузу, комбикорм и баклажаны я раскидываю на тропе .....

Так вот как раз на тропе и нельзя сыпать 😀. На тропах капканы обычно ставят, но при этом их тщательно вываривают в разных отварах чтоб отбить запах. Для кабана несколько не привычно, что на данной тропе, где он (а может и не только он )постоянно ходит ВДРУГ так вкусно ПАХНЕТ.

ВВЧ

Кабан все равно сожрал бы, даже если на тропе насыпано. Не сразу, так через неделю - другую - когда привык бы к запаху.
В данном случае странно. Может действительно другого корма у них было - хоть отбавляй...

Но зимой в морозец такие выкрутасы с переборчивостью 100% проходят 😊

Maxmar

Ездил к представителям этой Питерской конторы на ВВЦ, продавец а точнее продавщица некомпетентная. Whiff-it Hog не было в наличии, но был SALZ PASTE как его использовать и с чем употреблять она нечего не сказала, ответила только что эту пасту берут чуть ли не нарасхват. Я спрашиваю: Кто ее берет если она с запахом трюфелей, наши кабаны и в помине не знают что это такое? Ответ продовца был усмехающим нежели убеждающим 'У кабана в генах заложено быть безума от трюфелей'. 😊
Понятно сказал я и стал звонит приятелю. После 5-ти минутного разговора, было решено взять с ним в попаламе эту пасту на пробу. Так что в эти выходные будем испытывать.

ВалерийМ

Maxmar
Так что в эти выходные будем испытывать.

Ждемс...

Vict

Ну крандец кабаньей популяции... 😛

МаксимЧ

Летом на овсах тоже подсыпали и яблоки и кукурузу так даже не останавливаются прут мимо и все. Даже носом не воротят. В лучшем случае фыркнут. Думаю что просто не сезон еще...