Использование оптических приборов Yukon

kiowa

на охоте и в поле. Кто пользует, у кого какие отзывы, а?

onemen

У меня есть ночник 2+ ,пользую лет 5-6 ,стоял на 375, отдачей сорвало приц, марку,отремонтировали по гарантии,переставил на 300 вин,работает норм. Брал тогда за вменяемые деньги,в принципе доволен. В основном пользую 470 дедал.

kuzmich

Юкон Сентинел 3х60.+ИК фонарь.
Стоит на PCP (ружо без отдачи).
Дальность использования до 80м... Всем устраивает кроме веса

kiowa

Так и что - больше ни у кого?

dennovv

В субботу купил трубу Yukon 50-крат. для стрельбища. Выбирал тщательно. Долго сравнивал с трубой Shturman 75-крат.. Разница настолько незначительна, что даже закрались сомнения. Юкон показался удобнее.

Кое-кто

Пользовал бинокль 10х50 белорусского производства, качество оптики хуже чем у наших казанских (несмотря на выигрыш в весе), поэтому давно пользую последний. Также был ПНВ (не прицел), качество вполне приемлемое. Не нравится какая то игрушковость, что ли, солидности не хватает, и качество оптики не понравилось, плохо фокусировка работает, что в ПНВ, что в бинокле.

эпов

Бинокль 8*20. Оптика на уровне китайцев. При -25 фокусировка перестала работать. Из плюсов - малый вес.

Chall

Пользую бинокль Yukon 8х40 WA, доволен.

V1

dennovv
субботу купил трубу Yukon 50-крат. для стрельбища. Выбирал тщательно. Долго сравнивал с трубой Shturman 75-крат.. Разница настолько незначительна, что даже закрались сомнения. Юкон показался удобнее.

Похожа?
http://kalinkaoptics.com/sibir...ting-scope.html

dennovv

V1
Похожа?
Она самая.

V1

Ага.
Я тоже купил её для стрельбища (когда, признаться, очень смутно понимал что делаю и что мне нужно). Вот туда да в ясный день он пойдёт, а кудато ещё это говно можно брать если нет ничего другого, и то подумав, стоит ли. Отваливалось кольцо подстройки окуляра, поле зрения никакое, расстояние до зрачка тоже. Один плюс что лёгкая. (И не очень жаль если когда разъебу. 😊)

До примерно 25ти крат оно вполне себе ничего. После станоывится плохо, приэтом даже штатив не особо спасает.

dennovv

Ну, что ж... Будем надеяться, что это не тенденция, а праздные шатания вероятности 😊
Лёгкость и компактность - весьма увесистый плюс. При ее-то цене.

kuzmich

Кстати, касаемо бинокля не согласен! У меня 16Х50 Юкон. Пользую уже лет 5, так качеством картинки очень удовлетворен! Четкая и глаза не болят даже если долго смотреть.

thfkfi

Раньше использовал монокуляр БПЦ 8х30 еще советского пр-ва всем был доволен пока не посеял на очередной утиной.В замен БПЦ в 2009г приобрел бинокль Юкон 7х50 таскаю круглый год,нареканий нет с оптикой все впорядке.Использую и зимой когда под -30 работает штатно.

makarov24

Пользую бинокль 10Х20, для моих охот вполне подходит... Качество немного лучше чем у жёлтых человечков, удобный, лёгкий, не шибко жалко утерять

Ouzer

Кое-кто
Не нравится какая то игрушковость, что ли, солидности не хватает
У приятеля в такой неоднократно смотрел и ощущения схожие. Какой то чрезмерно легкий и не вызывает ощущения надежности. Картинка лучше китайцев однозначно, может и часть современных казанских перебьет, в сумерках смотреть можно (говорю про 10х50, т.к. объектив большой). В тоже время мой Б7х30 с меньшим объективом картинку и днем и в сумерках дает ощутимо лучшую, но весит раза в полтора больше. Насколько прочен - сказать не могу, товарищ его бережно юзает, т.к. тоже у него есть ощущение, что его сломать/стряхнуть легко. Что еще... ну, на ощупь современный, приятный... 😀

Escaper

Отец юзает на тигре - доволен.

yuri14

имеется ПНВ монокуляр 1го пок., когда покупал думал пригодится, а в итоге использовался по пальцам одной руки посчитать можно ...игрушка по определению. Кабана в поле на фоне снега видно что с ним, что без него одинаково.
Недавно разбираясь в вещах наткнулся на него, достал из чехла батарейку проверить. Обнаружил что резиновое покрытие начало само собой отваливаться от корпуса.

ДмитрийН

Приобрел года 3-4 назад белорусский YUKON 16x50, так до сих пор не могу к нему привыкнуть, глаза быстро устают. Старый, совковый БПЦ 8х40 милее.

Dersu Uzala

Юкон Сентинел 3х60.+ИК фонарь.
Взял такой 1,5 месяца назад. Поставил на МАРЛИН 444. За месяц взял с ним 4 кабана - пока доволен.

серый

От общения с продукцией Юкон( это бинокль 20х50 , труба 25х100 , ночник 3х60 Сентенел - остались хреновые так сказать отзывы- негативные. Игрушки это а не приборы, хлам одним словом ИМХО.Бинокль- стекла ни к черту, мылит. Труба- тоже самое картинка так себе , на заявленой кратности расмотреть что-то - надо глаза сломать, вид как у китайских поделок. Ночник- ни к черту механизм ввода поправок, постоянно уходит СТП и это на калибре 7,62х39 с его то скупой отдачей. Очень рад что не купил ни одно изделие Юкона и мое общение с этим " хламом" было не за "свои".

StalkVal

Интересно...А то были мысли взять их бинокли.Тогда обращу взор в сторону наших приборов(бпц)

------------------
Свобода - естественная необходимость человека(с)

Popov

Escaper
Отец юзает на тигре - доволен.

ПНВ?

Рождённый в СССР

Около года использую данный ПНВ, общий настрел около 100 выстрелов. Согласен, это немного, но тем не мение прибором доволен. Не утверждаю, что он "пуп земли", но для охоты хватает. Глухарь взят с 70 метров в основание шеи, как метил, так и попал. Других фото с ним к сожалению нет, но трофеи есть.

Adrien

Лет 10-12 назад купил первую трубу Sibir 20-50x50 но не успел как следует опробовать, отвалился окуляр (сломалась пластмассовая трубка х.з. почему). По инерции купил вторую трубу, благо цены на них тогда были смешные. Эта до сих пор жива, т.к. раза три всего выезжала на стрельбище. При малом увеличении ничего не видно, при большом даже со штативом чрезвычайно трудно настроить на мишень и картинка "мылит", глаза можно сломать. По ощущениям хуже нормального 10-ти кратного бинокля. В общем по моему мнению игрушка, для серьезных мероприятий не годная. В сторону Белорусской оптики после общения с изделиями Юкона не смотрю.

ZEKE

Половина ваших негативных отзывов от не правильно сделанного выбора.
Мне порой не хватает 50 линзы на 10х кратном прицеле, если буду брать бинокль то 6х40 или 8х50. Почитайте теперь себя, 50 крат на 50 линзу "ой что-то мылит, нивидать ничерта". 😊...

Adrien

Вы конечно правы в части ошибочного выбора, больше эту марку не выбираю, но автор спрашивал мнения о приборах данной фирмы, а не о помощи в выборе оптики. К стати, отвалившийся окуляр к оптическим параметрам не относится 😊