Нетрадиционные виды

kiowa

Есть много видов, нетрадиционных для охоты в России - в Англии - грачи, в Италии зяблики, в Канаде - журавли, лебедей постреливают. Кто что думает? И кого приходилось?

FoxHunter

Несколько странный вопрос. Может ты имел ввиду, кто стрелял редких, эксклюзивных зверей? Типа зубра, тигра, барса?

Или типа воробьев, мышей, гусениц, муравьев 😊

У нас один тип поохотился в зоопарке на кенгуру. ИМХО охота на кенгуру на территории РФ самая что ни есть не традиционная!

BobbyS

Берём справочник охотника 1963года(книжечка такая страниц на двести) и читаем главу "Охота на журавля", затем переходим к главе "Охота на лебедя", затем смотрим рецепты приготовления различных блюд из этих птиц.
А самая экзотичная охота для России - это платить шесть с половиной килобаксов за лося.

kiowa

Канадских журавлей на Чукотке стрелял много - в некоторых местах их как гусей, мясо жесткое, надо крутить в пельмени. С лебедем-кликуном - также (по научному разрешению). Убил как-то рысь (это у нас - экзота), мы ее съели. Мясо - люкс. Приятель отстреливал в Пуще зубров - селекционный отстрел. Говорит - интереса 0, корова-коровой, мясо плохое.

headhunter

я рысь ел, мне тоже понравилось. и ястребов ел, тоже ничего. у деда был друг - приколист, бил ворон, готовил их кучу, звал гостей: "я рябчиков настрелял, приходите квасить!", пока они, типа, готовятся до конца - по рюмке-2-3 и т.д., в общем, трескали "рябчиков" за милую душу - уже не врубались. а потом он им рассказывал, что к чему.
о традиционных-нетрадиционных - я для себя лично определяю. ну вот не могу я оленя воспринимать, как дикого зверя и полноценный объект охоты. вот тоже "корова коровой", если бы коровы в лесу водились, вы бы охотились? и на зайца специально не охочусь, а попутно когда как - иногда без выстрела отпускаю, бывает, бью. неинтересно. неохота. 😊
перечень видов охотничьих животных карелии. раздел "условно-охотничьи виды":
гагара, грач, баклан, кайра, тупик, топорок, поганки, дрозд +куча видов куликов. а практически - большинство и нырковых уток не стреляет. и грибов кроме белых и подосиновиков не берет. и налима из сетей выкидывает, как несъедобную рыбу.

кстати, мне сегодня исполнилось 29 - поздравления принимаются. 😀

[edited by headhunter]

A

Дед воробьев много стрелял на прокормление своих соколов и беркута. Я же все что мог стрелял на прокормление собаки - воробьев, скворцов, горлиц- все что во двор залетало. Ну и еще мышей для прикола.
С уважением,

Vict

А мне сегодня пришлось в нашем дачном поселке собак бродячих пострелять. В прошлый выходной без ружья приезжал деревья к сезону подготовить. А там энтих тварей разных на каждой дачной улочке по 2-3 ходят. Стоило показаться - они одна за другой к нам прибегают, есть просят - худющие, плешивые. Во, мать-природа!... Я подумал, что не приведи господь, с бешеной собакой можно повстречаться. Ну, и сегодня устроил чистку. Но поскольку дачи, и солнце скоро припечет - пришлось лопатой поработать, закопать "добычу".

kiowa

А один мой приятель ходил на работу, имея тяжелую гайку на резинке. Бил он ей голубей на корм собакам...