Письмо президенту Р.Ф.

Ruslan33

От Ассоциации таксидермистов России, коммерческих компаний и общественных организаций, работающих в сфере оказания охотничьих услуг, готовиться письмо на имя Президента РФ Путина В.В.
Основная тема письма:
Угроза уменьшения численности бурого и белогрудого медведей во многих местах их естественного обитания, связанная с браконьерским, бесконтрольным отстрелом.

Отстрел ведется круглогодично, в целях получения, продажи дериватов ( лапы, желчь) и дальнейшим контрабандным провозом их в Китай.

Проблема есть и ее необходимо публично поднимать.

Если Вы готовы подписаться в данном письме, просим отправить на электронную почту cat-studio@mtu-net.ru

Ваши данные : Фамилия, Имя, Отчество и название города ,в котором Вы проживаете.

С уважением оргкомитет Ассоциации таксидермистов.

Petr...sh

1. Численность медведя не уменьшается, а растет.
2. Отстрел не бесконтрольный.
3. Запрет охоты на берлоге, повлек рост цены на лапу. То, что и следовало ожидать. Я говорил об этом 5 лет назад.
4. Круглогодично медведя не стреляют.
5. Нужно не охоту запрещать, а заниматься таможней, перекупами и людьми, кто делает на этом деньги и крышует сборщиков лапы. Их телефоны и пункты приема знают все. Кроме компетентных органов. Там лапа, желчь, струя, мускус, кучук, пант и прочее.

И причем тут таксидермия???? Много шкур несут? Теряет шкура цену? Магазины завалены медвежьими коврами? Все шкуры идут без лапы?

Sergaley

Petr...sh
Численность медведя не уменьшается, а растет.
именно так,
за последние лет 5 ареал заметно увеличивается (говорю за Алтай)

zdoros

5. Нужно не охоту запрещать, а заниматься таможней, перекупами и людьми, кто делает на этом деньги и крышует сборщиков лапы. Их телефоны и пункты приема знают все. Кроме компетентных органов. Там лапа, желчь, струя, мускус, кучук, пант и прочее.
Верно.

ppaganell

Ruslan33
Угроза уменьшения численности бурого
Какая угроза? МедвежЪя в тайге как туристов на Красной Площади!

onemen

Проблема есть и ее необходимо публично поднимать.
Таксидермисты из своих мастерских выезжают в лес.тайгу?

onemen

Ассоциации таксидермистов.
И вот про это поподробнее пож.

DEN36

А проект письма где? а то мы подпишемся, а Вы там такого наваяете).

Ouzer

вот про это поподробнее пож.
Немного по процедуре. Не очень эффективно размещать пламенные призывы подписать письмо самому Президенту РФ со своей полной подписью и при этом в профильном форуме Таксидермии это послание вешает человек с 2 постами на Ганзе и полным инкогнито - http://guns.allzip.org/topic/238/1096929.html . Понятно, что не обошлось без "ООО АВТОРСКИЕ МАНЕКЕНЫ" - http://www.cat-studio.ru/ , ничего против не имею, не пересекался, но почему бы открыто не указать организаторов инициативы, под которую подписываться призываете? Или в письме будет что то крамольное/неприличное ? 😛

sergbear

Результаты расследования показали, что
нигде никаких упоминаний о тексте письма нет.
самой организации тоже нет, как юрлица.
вывод делаю на основании обсуждения тут forums.cat-studio.ru/forum/message/1252/
"до момента регистрации компании нельзя использовать название "Россия, Российский" и т.д. первой буквой. В принципе, не обязательно использовать аббревиатуру АТР. Можно обыграть "Ассоциация Таксидермистов России" на Ваше усмотрение."
сообщение датировано 31 мая 2012.
генеральный спонсор башнефть )))
все ходы ведут на cat-studio.ru

Замечательный форум на первом месте держит топик
«Салон авторской таксидермии» / Форум /
Знакомства для девушек с бизнесменами

выводы делайте сами.

V1

"Если вы не отзовётесь мы напишем в Спортлото"...

сахалин2

Да ну на! Хоть я и отношусь с симпатией к этому зверю (не кидайте табуретами), но знаю, да и вижу, что ослабление охотничьего пресса ни к чему хорошему не приведёт. Зверь очень умный, борзеет быстро, уже в города заходит. До середины 70-х, такого у нас не было. Потому, как били его круглый год и без всяких бумажек... (я о буром, за белогрудку не знаю)

huluza

Белогрудки тоже стало больше. Летом, пока четверо суток дождь лил, объел малинник под ЛЭП в 300 метрах от крайних домов, я даже литра не собрал. За грибами пойдешь - валежины через одну перевернуты. Дупел на всех не хватает. Ломают в молодом пихтаче пихту и лежат, пока не столкнут. Прошлую зиму двое в конце декабря шатались, худые уже. Но, пока еще не "как на Красной площади" . 😊

walker41

Угроза уменьшения численности бурого

Бред сивой кобылы.

Нужно не охоту запрещать, а заниматься таможней, перекупами и людьми, кто делает на этом деньги и крышует сборщиков лапы.

+ миллион.

Блин ну когда в России кончится вот эта недоделанность - вместо того чтобы заставить работать принятые законы и существующие структуры, запретить и нагромоздить что-нибудь еще?

onemen

Ну и хорошо,мнения понятны.