Огромная благодарность!

kiowa

Итак - приехал Крокус, привез мою часть тиража. Я, признаться, до сих пор в некотором шоке от того, как замечательно издан "Мохнатый Бог". То есть, с моей точки зрения, в части дизайна, оформления и качества она ни в коем случае не уступает самым качественным зарубежным образцам.

ПОЭТОМУ - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ , директору издательского дома "Бухгалтерия и Банки" Александру Александровичу Сладкову, а также редактору и составителю Леониду Беленькому!

К сожалению, должен сказать, что при тщательном чтении уже изданного текста я нашел довольно много несогласованных мест моего собственного текста. Это касается и использования оружия 12 калибра, и некоторой дидактичности, и разностилицы.
Естественно, на форуме я постараюсь ответить на ВСЕ задаваемые мне вопросы, но, к сожалению, значительная часть людей, купивших эту книгу, и не имеющих доступа к Сети, их не получит.
В свое оправдание, я хочу сказать, что первые наметки для ее написания были сделаны аж в 1988 году, после чего она ТРИЖДЫ готовилась к изданию, и всякий раз вносились коррективы для нового издательства. (С учетом его замечаний, естественно). Пару раз основной текст терялся в компьютерах - издательства банкротились, оргтехника продавалась, и я с дискетой таскался по каким-то конторам, выклянчивая собсмтвенные файлы. Последний этап интенсивного редактирования она пережила уже в момент переговоров с Вами, Александр Александрович - я спохватился, что жизнь не стояла на месте с 1997 года и так появились главы про медвежьи сафари и оружие, применяемое на них.

Отдельное Спасибо я говорю Антону Горняку - который в некий момент, получив от меня электронную версию этой книги, просто уболтал заняться попыткой ее издания в очередной раз. К тому времени мне казалось, что над ней висит некий злой рок и света она не увидит никогда. Ему же принадлежит ряд совершенно принципиальных замечаний по содержанию.

Огромное спасибо Олегу Браткову, фотографии оружия в книге сделаны с образцов его коллекции.

Отдельное спасибо Сергею Ларсену и Володе Шевелеву (BobbyS), которые очень сильно поддержали мою уверенность в интересности данного проекта.

Текст Vova_Ex (Владимира Химаныча) о пистолетах и револьверах был включен в книгу отдельным приложением.

Наш форумчанин Кешоян предоставил замечательный снимок медведя, сделанный в зоопарке.
И что характерно - мы обошлись БЕЗ КРАДЕНЫХ ИНТЕРНЕТ_ФОТО ВООБЩЕ!
Ну и конечно, моя благодарность форуму Guns.ru в целом, без которого этот проект бы не состоялся.
Михаил Кречмар.

kiowa

Да, и из принципиальных косяков -
я, балбес, не сделал списка использованной литературы!

Горняк

Миш, предлагаю сделать большую тему, что то типа "Вопросы автору "Мохнатого бога"" или "Обсуждение Мохнатого бога с участием автора", а то начал читать, уже вопросы появились, но я то в любой момент лично могу спросить, а основной массе читателей, было бы интересно задать вопрос автору напрямую. Как?

kiowa

Да, Антон, сейчас.

B&B

Уважаемый Михаил Арсеньевич!

Спасибо Вам за столь высокую оценку нашего труда. Мы, как я Вам и обещал, постарались.
Надо сказать, во многом книга так хорошо получилась именно благодаря Вам, поскольку она настолько понравилась нашим сотрудникам, что они сделали все от них зависящее, чтобы книга вышла в свет в самом лучшем виде.
Примите от нас самые искренние поздравления со столь удачным дебютом!
Надеемся, что это только начало и наше сотрудничество будет продолжено!

С уважением,
генеральный директор
Издательского дома "Бухгалтерия и банки"
Сладков Александр

Larsen

Председатель, фальшвеер тебе в .....
Друг мой, пиши больше и чаще! Мы тебе искренне и всесторонне посодействуем!
Поздравляю и обнимаю!!!!!!!

dikiy

Будем надеяться что автор на этом не остановится.
Ну и ошибки исправит в новом издании. 😊

Горняк

kiowa
Отдельное Спасибо я говорю Антону Горняку - который в некий момент, получив от меня электронную версию этой книги, просто уболтал заняться попыткой ее издания в очередной раз. К тому времени мне казалось, что над ней висит некий злой рок и света она не увидит никогда. Ему же принадлежит ряд совершенно принципиальных замечаний по содержанию.

Спасибо, приятно слышать о моем скромном вкладе. Кстати, я тогда отказался читать вариант книги, который пошел в печать, с компьютера, сказав, что буду читать только когда возьму саму книгу в руки, сейчас читаю - это действительно другая книга, по сравнению с первым вариантом.

keshouan

Михаил, рад, что тебе понравился мой Мишка. Не ожидал, что мои скромные фотки смогут украсить Твои книги.
Однако, Медведик тот это ещё был полу-экстрим, т.к. я висел над ним сверху - ему непросто было меня достать.
А вот эта "Киска" снята прямо в фас с расстояния менее одного метра БЕЗ КЛЕТКИ! Есть ещё куча таких же экстремальных фоток из сафари парка. Если нравится - подарю оригиналы.


Не пытайтесь повторить это сами - это ОПАСНО для Вашей Жизни!


kiowa

Супер, Игорь! Это - в "через следующий" проект!

keshouan

Михаил, я думаю, главное - это безусловно САМА КНИГА, а фотография - только её скромное украшение.
Поэтому от души желаю: пиши побольше, тебе есть, что рассказать людям. А фоток уж наделаем как-нибудь на досуге 😛