Охота с Сайгой МК в 223

Александр84

Добрый день. хотелось бы узнать мнение тех кто тоже использует сайгу МК в 223 на охоте. от себя могу сказать на охоте использую патроны барнаул (3,56гр.) . Кентавр не понравился( хлопнул тетерку-разнесло. на крайней охоте добыл трех глухарей, без оптики. до ближайшего было метров 120, до остальных 150-170. мне сайга удобна при езде на снегоходе.






sersaz

Магазин зачотный! Очередями стреляешь? По тетеркам-то! Из п/о!

Sponsor12-43

Да и гусь с нарезняка......

Александр84

п\о снял, на снегоходе не удобно.

sersaz

Рембо отдыхает и нервно в сторонке курит!

Evgenij75

sersazМагазин зачотный! Очередями стреляешь? По тетеркам-то! Из п/о!
Sponsor12-43Да и гусь с нарезняка......
Александр84п\о снял, на снегоходе не удобно.
Тс даже не понял о чём Вы. 😞

ОхотНеГи новой формации 😞, а мож голодный 😛, вроде непохоже...

sersaz

Evgenij75
Тс даже не понял о чём Вы.
Да вижу, что для него п/о - это оптика!
Evgenij75
а мож голодный...
Да по фото так сразу и не скажешь!

Sponsor12-43

На фото вроде кукурузер, да и снегоход неплохой, о голоде и речи быть не может 😊 На "рембо" точно похож, только комнатный! Ладно гусь с нарезняка... как я выше подметил, а вот тетерок и глухарок даже в войну с 41 по 45 не стреляли 😞

Мне один старый дед расказывал, по его юности это в 30-х - 40-х годах заохотил он тетерку и притащил домой, отец его из дому выгнал, целый день на пруду просидел осмысливал свой поступок. Много тот дед делился со мной расказывая о прожитых годах, жаль помер четыре года назад но ниче не поделаеш возраст. Он мне не родственник, но я его уважал как своего деда. Хороший был человек. Никогда его не забуду.

sersaz

Sponsor12-43
Мне один старый дед расказывал
Ну "нашему" Рембо тоже будет чего рассказать потомкам! Есть чем "похвастать"!

охотник 21-16

хлопнул тетерку-разнесло
об охоте понятия НОЛЬ, Рембо он и есть Рембо, добавить нечего... Грусно становится от таких постов и фотографий...

DG

Грусно становится от таких постов и фотографий...

Если это касается, из ЧЕГО стреляет человек, то "каждый дрочит как он хочит". Не всем приятны и удобны паяные трубы, а у некоторых стойкое отвращение ко всем АКмоидам после КМБ в армейке. И холивары на эту тему бесполезны, каждый останется при своём мнении.
Магазин на дохера патрон? Ну если владелец может таскать килограмма на 2 больше веса, чем владельцы двудулочек - честь ему и хвала за такую физподготовку!
П/о или ФМЖ? Как разнесёт в клочья штук 5 тех же гусей или лис, так и задумается о смене патрона. Хотя, подозреваю, автор про то в курсе.

Что же касается, КОГО человек стреляет, то тут уже более тонкая грань. Гуся из нарезного? Да если в его степи он один на 100 квадратных километров, то почему бы и нет?
Самок не в сезон? Это да, хреново. Даже очень. В сезон - тоже крайне нежелательно. Вот только расскажите мне, уважаемые, как определить это заяц поднялся от тебя метрах в 20 или зайчиха? Одиноко летящая утка - это именно утка или селезень?

Starrover

Тетерку же хлопнул. Ее то можно же было определить , тем более в оптику.

ev011

По-моему,основная масса недовольства не ТО,чем человек стреляет и не из ЧЕГО,а скорее с ЧЕГО.Ведь понятно что это автобраконьерство,подъехал к глухарю и спокойно чпокнул его,они ведь на технику не реагируют остро,спокойно дадут по себе выстрелить,так же и тетерка...лис уже всех передавили,постреляли,теперь снегоходчики на птицу переключились.Скоро такие снимки тоже станут эсклюзивными,как и фото с убитыми в Африке слонами.
С нарезным по птичке охотиться Правила охоты разрешают и это здорово,чего здесь возмущаться?В других разделах немало снимков добытых тетеревов и глухарей,приятно глянуть,но там птицы добыты ножками,а тут явно гусеницами.

sersaz

ev011
С нарезным по птичке охотиться Правила охоты разрешают и это здорово,чего здесь возмущаться?
Евгений, да никто и не возмущается, а пытается донести до этого рембовидного снегоходчика, что такое хорошо и что такое плохо!
Я соглашусь с DG лишь в том, что действительно, если этот гусь единственный на планете, то... Ради еды! Но как сказал Starrover на счет тетерки... Ну видно же в оптику, он это или она! Это же не заяц или еще кто-то, что нельзя определить на расстоянии! Ну ее то за что? И главное зачем?

Александр84, Вы бы на правах ТС (топикстартера, т.е. начавшего эту тему!), удалили бы эти фотографии что ли! Ну жутковато как-то смотреть на все это! Не для потомков!

УрфинДжус

Да...уж! Фото действительно как после куликовской битвы. Три петуха, и что с ними делать? Солить? Курицу особенно жаль, хотя сам в начале своей охотничьей карьеры совершил такую ошибку, до сей поры жалею. Процесс охоты хорош трудом, а тупое истребление дичи или животных-это не только не приносит удовольствия,но постыдно и грешно. Остаётся надеяться на переосмысление гражданином своих поступков особенно на фото 1,2,3,4,5,6.

ohotnik84

Я думаю уже поздно ему объяснять,раз он за пять лет не понял ничего(пока нарез ждал) то и теперь желудком думать будет.

DG
Ну если владелец может таскать килограмма на 2 больше веса, чем владельцы двудулочек - честь ему и хвала за такую физподготовку!
Ну да много чести от машины до снежика дойти

охотник 21-16

Самок не в сезон? Это да, хреново. Даже очень. В сезон - тоже крайне нежелательно
вот об этом и речь... я бы понял если бы стоял вопрос выживания, но по фото видно человечек не голодает!
Я думаю уже поздно ему объяснять,раз он за пять лет не понял ничего(пока нарез ждал) то и теперь желудком думать будет.
+ 1000000 раньше нужно было учить, с малолетства. меня вот батя научил... один раз, но на всю жизнь. утку я весной застрелил, в школе учился в 5 классе. столько "хороших" слов в свой адрес никогда не слышал и наверное не услышу. пусть ребенок, пусть обидно было, стыдно... Зато понял и запомнил навсегда. а ему скорее всего поздно учиться. хотя... шанс может быть есть...

алхимик

мачи!