Снегоходы на охоте. Практическое применение.

MIK

Может подскажите, в каких случаях, кроме, как подвезти на "номер", можно использовать снегоход в практической охоте. А то стоит древность моя без дела, только и возит меня за водой.

Ochotnik

Нууу...

Lat.(izvinite) strelok

Волков и лисиц истреблять можно. Там где это не запрещено конечно.

T_RB

сделать набросок портрета к примеру бегущего по поль секача 😊 , в глаза ему заглянуть.

luboy

Любого зверя по быстрому обрезать! Зафлажить волка! Вывезти мясо! А на номер можно и пешочком! Может поменяете на насос "малыш"? Чтобы за водой не ездить! Или даже на два!!!

Валерий Н

Снегоход(с санями)+б.пила,-можно по вновь прорубленной просеке,что угодно вытащить...
Намного комфортнее чем на себе...

Egorich

Вещь незаменимая. Мы загодя чистим в лесу дороги от деревьев для него. Т.к. зверь ложиться примерно к часам 8-9 утра, то часов в 10 начинаем объезжать обход. Смотрим входные и выходные следы, как правило вдвоем. У меня Тайга, в деревне у егеря Буран. Пока народ собирается и пьет чай, готовится план операции. Затем сани и за несколько ходок расставляем стрелков и загонщиков. Если загон прошел неудачно, обрезаем дальше, то место куда зверь вышел, если зверь не ушел опять встаем или делаем другой загон. В прошлое воскресенье у меня на спидометре показывало 93км. пробега. И это по нынешнему снегу, а представить себе, как бы это выглядело на лыжах, даже не могу.

dFresh

С помощью снегохода можно охотицца вдвоем методом нагонки например, старинный русский метод кстати, только раньше использовали лошадь запряжённую в сани.

Bars

Зайца по полю гоняем не снегоходе, один за рулем, второй стреляет.

Gunshooter

2Барс:
Ну и как???...А еще с вертолета их диких грызунов прикольно лупить...из пулемета... 😠

parallax

хм...можно оленей по полю гонять..отлично получается...загнал и застрелил...по глубокому снегу пешком такого результатта не будет....а до нарезного еще 4 года томительного ожидания.

MIK

Bars
Зайца по полю гоняем не снегоходе, один за рулем, второй стреляет.
А, зачем мне лишний рот нужен, я и один управлюсь.
Да-а, пошли дальше браконьерские рассуждения.
Ещё я использую эту технику, особенно накануне охоты, для объезда угодий, чтобы владеть ситуацией, где какой зверь обитает, ну и в конце сезона занимаюсь принудительным переселением зайцев 😊, где-то уже писал на эту тему.

фаэр

Обрезать, вывозить.

Shket

Главное помнить что статья за автобраконъерство придусматривае конфискацию транспорта. Наличие не зачехленного оружия и самодвижующейся техники вплоть до лодки с работающем двигателем в совокупности, вполне достаточно для раставания со средством передвижения.