Пробег на собачих упряжках по французки

Димсон

Вобщем какой-то француз (имя не знаю, пока)решил совершить путешествие на собачих упряжках от озера Байкал, через Западную Сибирь и Приполярный Урал до красной площади.
Все это мероприятие идет под патронажем призедента франции, вобщем понтов и слюней очень много.
Но оказывается там не все так романтично и красиво как говорилось на публике. Сегодня позвонил мне знакомый (один из аппарата руководства СургутГазпрома) и поведал следующую историю : сегодня этот француз выехал из города Нижневартовска и направился в город Покачи. Из Покачей он завтра прибудет в Сургут. Но фишка вся в том, что это официальная версия. На самом деле этот француз уже отдыхает на газпромовской даче БЕРКУТ, а на упряжках едет его дублер!!! Во как!!! При том перед упряжками едет целая бригада снегоходчиков, в колличестве 10 человек, и топчут так сказать тропу. Но и это все фигня. Прежде чем двинутьтя в путь из города Нижневартовска, был совершен облет на вертолете предполагаемых маршрутов (выбирали между газопроводом и рекой ) и выбран самый оптимальный по проходимости, за тем по марштуту пустили группу на снегоходах.
По всей трассе маршрута расставили опорные пункты МЧСовцев и ментов. Короче, французик идет не напрягаясь и получает максимальное удовольствие от езды.
Завтра он будет в Сургуте и останавливается на все той же газпромовской даче. По этому поводу Газпром организует грандиозную, но закрытую, пьянку и через два дня франзуз таким же манером двигается дальше.
Завтра я жду звонка от знакомого, обещал посодействовать в возможности пообщаться с французом. Если получится, сделаю фотки и приатачу тут.

Ochotnik

Давай 😀 😀 😀
Через нас будет ехать - узнаем в лицо 😛

slava_zz

да разные они-этот блатной
а по побережью с запада до Уэлена проехал/проплыл тоже француз...
4 года вроде, все по честному

у нас тоже, есть Чуков, есть Шпаро..