Если жена беременна

-mp-

Здравствуйте уважаемые участники форума,
А правду ли говорят,что если жена беременна,то охотиться нельзя,
Сам не суеверный,но видимо есть такое поверие да и примета говорят плохая.
Да если и есть такая традитция,то не хотелось бы её нарушать,
Кто,что скажет по существу!

SURS

Поздравляю ..... по существу бред.... Ну если вы в черных кошек перебежавших дорогу за семь верст обходите то сидите дома 😀

V1

SURS
по существу бред....

+1

spirikraft

Чо,сильно беременна? 😊

LIS030

Поздравляю .....
+1
по существу бред....
+1
черных кошек перебежавших дорогу
А вот это - не бред...

примета говорят плохая
А че говорят то?

zuluzzz

28.09.99г был с женой на вечёрке,а в 7.00 29.09.99г. отвёз её рожать.Сыну в сентябре будет 14 лет,занимается стендовой стрельбой(скит,1 разр.).Выводы делайте сами.

spirikraft

Черные кошки-это фсе фигня,главное,чтоб зайка как Пушкину перед дуэлью не перебежал 😊

spirikraft

Говорят,чтоб парень родился,надо перед этим под кроварь или ружжо или ножег подложить,я подстраховался 😊-подложил и то и то, и вообще все из сейфа...Родилась девка 😊

V1

spirikraft
-подложил и то и то, и вообще все из сейфа...Родилась девка

Перестарался. 😀

Будучи насносях вот этим орлом моя жена даже в тир ездила. Сами видите что вышло 😀

Самарец

-mp-
Здравствуйте уважаемые участники форума,
А правду ли говорят,что если жена беременна,то охотиться нельзя,
Сам не суеверный,но видимо есть такое поверие да и примета говорят плохая.
Да если и есть такая традитция,то не хотелось бы её нарушать,
Кто,что скажет по существу!

Самому захочется ли?

Два любимых человека в одном 😊 с которых надо вдвойне пылинки сдувать 😊 от них лишний раз уезжать куда-то - стремно, дело-то тонкое. Может в любой момент помощь потребоваться, а ты где-то в пампасах - непорядок! 😊 Охота не работа, никто не обязывает, если в голове мысли только о том, как там они одни - то нефиг и ездить, наша дичь от нас не уйдет.

(сейчас набежит толпа тру мачо, небось, которая будет доказывать, что задача истинного мужика делать что захочется, а женщина обязана его обслуживать и не вякать - пусть идут, посмотрят для начала в словаре значение слова "ответственность", потом - лесом, далеко)

С другой стороны, если жена не против и самому без этого никак, и беспокойства нет - почему бы и не съездить? Можно и вместе, тоже вариант 😊

Короче, как говорил поп в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", "слушайся сердца твоего, ибо через сердце Господь наш подсказывает нам, как надо поступать!" 😊

TRAF

В том году всю вторую беременность жены охотился, потом рыбалка зимняя началась. Самая крайняя и самая удачная рыбалка за день до родов случилась... 😊. Доча родилась здоровая и сильная (ТТТЧЛП). Самарец правильно сказал - тут главное, чтобы жене это ненапряжно было.

zwer

Прошлый сезон при купленных путевках прошел зря, ходил с незаряженным ружьем... А может и не зря, кто знает... Родился сын. Так же вот интересовался этим вопросом и создалось ощущение, что про это поверье знают только в нашей республике. Нельзя даже муху убить - может сказаться на ребенке!

Kotelnickoff

-mp-
Кто,что скажет по существу
Моя август-сентябрь по ягодам моталась с брюхом, на Минске, боком, по ебеням. Обосрись, но не урони. А пока собирает я рябков постреливал. Ничё, в октябре родила девчёнку , всё нормально. Тока охотницу-рыбачку не смог таки воспитать. Да и ладно, рыбу чистит, дичь щипает, приготовить может. А что ещё надо!? 😊

SW

от себя скажу. когда жена была где то на 6-ом месяце именно по этому поехал в первый раз на лося. чтобы подкормить НОРМАЛЬНЫМ МЯСОМ, а не магазинным. потом ездил что бы уже ребенка подкармливать НАСТОЯЩИМ мясом. Сыну сейчас почти полтора года.
а вообще каждый сам для себя должен решить и... делай как должно и будь как будет. ну что то в этом роде.

vvsgess

у меня со второй(дочкой) Жену отвез 18 августа с утра в роддом, а у меня открытие осенней, старшей дочери говорю мама в роддоме я на ненадолго сгоняю тут недалеко, на охоту, ну сгонял, зорьку постоял, утки не очень, вороны на знаке сидят, пальнул, ни одна не упала, ну я домой, в роддом, со старшей, короче сижу перед роддомом, тепло солнце, рядом старшенькая, тремя этажами младшенькая с женой. Хорошо та как!!!!!!!!!!!!!!!!
Итог в доме четыре бабы, фу ты, женского пола, четвертая кошка, во как.

Kotelnickoff

К Т.С.. Все ходим под Богом. Верь, надейся и всё будет нормально. Как выше писали, в 90-ые ,голодные,дичина точно помогала .

zwer

Как у нас говорят: не знал - ничего не будет... Знал - проверь на себе... Себя убеждал добычей провизии для блага жены, меня убеждали фактами... Есть сомнения - нафиг все это проверять, один сезон ничего не решит...

lfu

не надо напрягать в это время половинку ни охотами, ни походами по подругам.
если получается-всё отлично. я ходил-охотился.
не получается(причины могут быть ОООчень разными)-сиди дома, перетерпишь и то,и другое!

Дядя Сережа

Охотиться можно и нужно если это никого не напрягает и никому не мешает в семье. Твоё хорошее настроение - настроение семьи. Добыча всегда кстати.
Не привози и не показывай мертвую добычу, особенно разбитую и со следами повреждения выстрелом. Это точно через глаза матери ребенок видит. Привози мясо, красиво разделанное, чтобы руки жены сами потянулись положить это на сковородку или в кастрюлю. Это подсознательно тоже ребёнок почувствует ...... Так дед и отец учили.
Беременным, особенно на большом сроке не надо видеть даже как домашнюю скотину режут, особенно как курице голову отрубают. Так бабка и мать учили.
P.S. У меня 3 сына, один, младший, охотник.

Escaper

На охоту хожу всегда, жена не против 😊
Две дочки 8 и 3.
В приметы не верю, если только в хорошие. На остальные - плюю.

Kotelnickoff

Дядя Сережа
Не привози и не показывай мертвую добычу,
Ну ты Архипыч, попал под "тапкопад",Укаждого есть свой Бог, его и держись.

Дядя Сережа

Kotelnickoff
"тапкопад",Укаждого есть свой Бог,
😊 Приве Николаич 😛 Да я как-то ровно к этому отношусь, но то, что дед и отец говорили стараюсь не забывать. И от подранков ружьё зашептать и зверю чутьё отвернуть ..... Много расказывали, не всё помню, но сыну тоже расказываю, а чужим передовать нельзя - вобще перестанет действовать 😊

petro=vich

Ещё лет восемь назад никто не слухом ни духом не слышал. А я думаю мужик он всегда был добытчиком, и добытчиком должен оставаться. А это всё тёщи по выдумали.

Snayper3210

Вот когда родится у тя наследник, то первых два года охота может сама собой закрыться и вопросов задавать не надо будет, если бабушек рядом не будет, волком выть будешь а жену с ребенком не бросишь... корешей с печалью на глазах на охоту будешь провожать ИМХО
У самого так было 13 лет назад со вторым сыном.

SW

Snayper3210
Вот когда родится у тя наследник, волком выть будешь а жену с ребенком не бросишь... .

почему сразу волком выть то? в этом тоже свой кайф есть. ребетенок каждый день что то новое преподносит, просто надо и в этом хорошие стороны находить. в этом году не поехал на 5 января на лося и не ЖАЛЕЮ!!! взяли лосика 13 января, а зато увидел как сын первые шаги самостоятельно сделал!!!

Snayper3210

SW
очему сразу волком выть то?
образно-душа то рвется
SW
ребетенок каждый день что то новое преподносит
и тут согласен, но лес он как наркотик 😛

фенимор

Если жена беременна 
Ходить на охоту ни в коем случае низзя ... , а то енот какойнить или лягушко родицца

mangomango

-mp-
Здравствуйте уважаемые участники форума,
А правду ли говорят,что если жена беременна,то охотиться нельзя,
Сам не суеверный,но видимо есть такое поверие да и примета говорят плохая.
Да если и есть такая традитция,то не хотелось бы её нарушать,
Кто,что скажет по существу!

Если ты собрался на охоту в Астрахань или в Карелию недели на три, то тут конечно и без примет смело сказать можно и жену спрашивать не надо, что охотиться не надо. Все в меру! Если ты у себя по местности, так сказать на зорьку , в 16.00 уехал, а в 23.00 того же дня приехал то ничего страшного не произойдет. Опять же, если она с с минуты на минуту не ожидает схваток. От срока зависит. По своему опыту дам совет, в контрольные сроки, когда уже близко к родам конечно никуда ездить не нужно, не только на охоту, а вообще. Больше уделяй жене время, это придаст ей уверенность. Тут парень лучше перебдеть чем недобдеть!

-mp-

mangomango
Если ты собрался на охоту в Астрахань
Ахтуба,на на открытие осенней,на 10дней(ни когда там просто не был).А так- всем спасибо за ответы.Видимо придется перетерпеть 😞

Черный 1976

Если срок близко то лучше побыть рядом, а так на пару деньков смело можно гулять. Главное чтоб она была уверена что ты на охоте а не где то еще, поэтому приезжать пустым не рекомендуется. В остальное время ей максимум внимания - отпустит без вопросов. Пройдено на собственном опыте, два сына.