Охота Новосибирск

dim99

Начну издалека.

В конце 2005г. решил обзавестись ружьем, так вышло что купил его только пару недель назад (участковый+ОРЛ резину тянули) и на зимнию не попал (прицеливал на весну). Сегодня вносил взносы в охот общество и выяснилось что весной охоты не будет 😞
так вот вопрос к Новосибирцам... если нельзя, но очень хочется то можно?

Может собраться?

AlexVyazun

А если невтерпеж, то и на запреты можно плюнуть? Ну что за недержание, честное слово! Обязательно кого-то убить надо? Можно на стенд сходить, пострелять. По банкам в конце-концов. А на природу можно и с фотоаппаратом сходить, научиться уток подманивать, можно даже и с подсадной. И так со всеми зверями.
Ну поймают Вас с ружьем без путевок... Оно Вам надо?

ДимАА

если нельзя , то нельзя -ежели что , в наших с тобой краях в последний раз весеннюю открывали в 2003 г.Выхода три
1) Ехать туда , где открывают
2) Ехать туда , где вообще никакой власти небыло и нет (есть еще такие места )
3) ..... , ну,сам понимаешь , а то тему закроют.

dim99

не убить а добыть.
1)в Томск? вроде там будет
2)??

я тогда предлагаю обсудить по п.1

AlexVyazun

Про добыть я в курсе, а если ехать, несмотря на все запреты и ограничения, лишь бы пульнуть во что-то живое, то только убить и никак иначе.
Лучше конечно п.1, но, возможно, в связи с последними веяниями ехать будет некуда 😞.
С уважением.

лёха_н

ДимАА, охоту открывали в 2005 от Чулыма и дальше.
А собраться можно, дельное предложение -СТЕНД.

SUNtehnik

dim99
не убить а добыть.
1)в Томск? вроде там будет
2)??

я тогда предлагаю обсудить по п.1

Ваши бы слова да Богу в уши... Говорят, что у нас тоже не откроют... По осени открывали, но далеко не везде.

dim99

При таком количестве Дим надо желание загадывать 😊

Я уж про дачи (за Академом) грешным делом думал... далеко (относительно) 😊

Алтай?

dim99

Стенд ... я раньше чем после 12 не смогу (при хорошем раскладе) т.к. ОРЛ тормозят с разрешением на хран. и ношение

Kinchev

Если Вам всеравно во что стрелять, то попробуйте ворон погонять или действительно на стенд. Или Вы голодаете? У нас тоже вроде как не откроют ( охотимся в Ивановской и Костромской), но такие дурные мысли ни кого не поситили. Мы просто решили тогда съездить на рыбалку. Думаю я ни кого не обидел своим мнением?

dim99

на ворон тож бумажка нужна (по закону)
да ктож ее дасть

AlexVyazun

А на что обижаться? У нас уже несколько лет не открывают весеннюю и без гриппа. Регион пролета типа... Так что я тоже на рыбалку и буду там отдыхать от всего. Или Маныч или устье Дона. Лепота...

dim99

А на что обижаться? У нас уже несколько лет не открывают весеннюю и без гриппа. Регион пролета
=================
да молодой я не терпеливый 😊

ДимАА

Стенд , оно , конешно тема- я раза 2-3 в месяц в Ключи выбираюсь.Но, во- первых , стрельба все-таки разная (у меня есть Иж-27 , но охочусь с Сайгой-20 с Коброй , поэтому и на стенд с ней катаюсь+охотничьи , а не стендовые боеприпасы= результат слабый =>интересно только как отрабатывание охотничьих навыков) , во-вторых ,стенд для охотника все же что-то вроде безалкогольного пива и резиновой женщины.Поэтому у меня режим весной такой- один выезд на свой страх и риск, либо по "договоренности" , и несколько- с видео- и фотокамерой. Вроде пока проблема "зимнего спермотоксикоза" таким образом решалась.....

dim99

2ДимАА я "мыло" выслал см. почту

dim99

так что нет больше никого? и предложений

niva

Вариантов скажу на весну прямо скажем не много, у нас в области тоже не откроют 100 %, а посему остается надежда на Томск. Не так и далеко, дорога более менее гут и отказа в выдаче путевок еще никогда небыло.

dim99

Обидно что причина официальная птичий грипп...
Я спросил у женщины (когда взносы платил), а есть еще вроде лиса, там волк...
ответ.
закрыта на все

чет я не понимаю

AlexVyazun

Я понимаю, что горячий ;-) Сам такой был, правда без лицензии на охоту не бежал.
Лиса у нас закончилась 28 февраля, а волк не помню, по-моему при любой законной охоте можно, надо в правилах глянуть. А раз законной нет, вот и все...

dim99home

вроде лиса, хомяки и т.п. 😊,волки при любом законном нахождении
прикол в том что озер на территории нет (если карта верна)
дурдом

dim99

сегодня опять звонил в охот. общество.
На ворон путевок нет (в 2004г были, так сказали).
по весенней пока не ясно

Prickly

Первый раз слышу, что бы на ворон путевки брали? или это прикол такой? Всегда ходили били их. Как то в одном кроссворде был вопрос "птица, на которую круглый год открыта охота?" мужики у нас все бошки сломали.

Kinchev

Игорь, привет! Пускай он себе на ворон путевки ищет или еще лучше на воробья спросит, можно и на полевку. Хотя наверное их тоже с 2004г. не выдают. Читая его ответы другим участникам форума у меня сложилось впечатление, что ему хочеться, что бы его поуговаривали "ведь он молодой и не терпеливый", вместо того, что бы прислушиться к ответам более опытных охотников и для себя сделать более или менее полезные выводы... Мне же хочеться верить, что у нас будет меньше людей таких как dim99, а больше более "правельных охотников" тех которые выбрав данный вид отдыха не будут плевать на запреты, которые относяться ко всем...
С уважением ко Всем участникам форума.

Киргиз

"Правельных" говорите? А правильно охоту запрещать?
Мужики, а давайте откроем охоту действительно на стенде, в том же Академе, где-нибудь в конце апреля. Встретимся, постреляем, на то же пиво!
Правда я не очень пока уверен, все-таки хочется куда-нибудь уехать. Из возможных вариантов тетеревиный ток, но, сами понимаете, других туда не возьму.
никого не уговариваю, считаю, что это личное дело.

dim99home

"Первый раз слышу"...не значит что это не так. Т.к. если нет бумаги ни на что другое то и появлятся в хоз-ве не верно. Верно? Или не ясно зачем мне путевка на ее?

Правильный Вы наш

Prickly

) 😊 😊 😊Приператься я с Вами не хочу, могу сказать только одно, раньше, да и сейчас за вороньи лапы в охот обществах ставили, так называемую "отработку". Сдаешь сколько то пар лап и тебе ставят штампик (у нас в этом году, по моему 12 пар), не хочешь, плати деньги. И потом, ворона не является объектом для охоты, это "сорняк" в животном мире, какая может быть на нее путевка? Не хочу, Вас, обидеть, но по моему вас разыграли. Да и не особо то вы найдете их в лесу или на воде, ворона там, где помойки, а с открытием дачного сезона и на дачах. Там Вам стрелять точно не дадут. Если только помойка не за чертой города.
А ворона, кстате, очень умная птица.
Суважением, ко всем присутствующим.

dim99home

короче проехали 😊

Prickly

😊 😊 😊 как скажете 😊 😊

dim99home

ну хоть кто-то согласился 😊

Prickly

😊 😊Я, просто, остался при своем мнении. Ну а если, действительно, закроют щхоту, то по мне, лучше не испытывать судьбу, а поехать на стенд или на стрельбище и оторваться там. Мы, в межсезонье, так и делаем.

dim99home

на том и порешим