охота в НОГИНСКЕ подскажите

Honor

чё там вообще есть, и как взять лицензию. Я в этом деле новый, хочу весной на вальдшнепа

ЮСТАС

Охотхозяйство МООиР
Ногинск. Ул. Рогжская д. 39
(251)4-40-96
Вроде так.
Все Мы на валюшня хотим!!!
С уважением.

Prickly

Общество находиться на против пожарки 4-40-96, это старый телефон, новый 1-20-96. ) 😊 😊
Юстас, если не секрет, а куда ходите? Я сам из Купавны. На утку по весне не хожу.

С уважением ко всем участникам

Юстас

2 Prickly:
К сожалению в Ногинском районе не охотился, бывал несколько раз, но по делам, к охоте отношения не имеющим... (полигон там есть)
Селезень - весной, не вдохновляет как-то, да простят меня поклонники данного вида охоты!
Вот на вальдшнепа бы !!!

Prickly

😊 😊) да я и сам, в Ногинском р-не, не охочусь уже года 4 как. Нет там практически ни чего, да и нашего брата там навалом. Сам стараюсь уехать на Северо-Восток, и спокойнее и побогаче. Да вальдшнепа погонять, одно удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением ко всем участникам

Юстас

А вот про Сев.-Зап. поподробнее: места, явки, пароли! 😀
На самом деле с этим откроем-не откроем, нормально поездку не спланируешь! Вот думаю куда свои стопы направить, время есть, желания немеряно!
С уважением.

Prickly

) 😊 😊 😊: по подробнее говорите) 😊 😊 😊 😊 Ивановская, Костромская обл. ну на счет не спланируешь, это я не знаю, т.к. шмотки уже уложены, патроны накатаны, стается все загрузить и упылить. А!! еще созвониться, ну это не проблема. Главное, что бы открыли, а остальное дело "пятое".

Я ЖУТКО ИЗВИНЯЮСЬ ПРО СЕВЕРО-ЗАПАД!!!!!!!! СЕВЕРО-ВОСТОК, КОНЕЧНО ЖЕ!!!!!!!! понедельник, знаете ли.

С уважением ко всем присутствующим.

Юстас

Так, ето ... Куда звонить-то? 😊 (покраснел и засмущался)
Все же хочется поехать на "проверенное" место 😞
Если что не сочтите за занудство.
С уважением.

Prickly

) 😊 😊 ну про покраснел и засмущался, это Вы приувеличили) 😊: 😊напишу на почту, если Вы не против.
С уважением ко всем присутствующим.

Юстас

Еще как не против!!!
Пишите, заранее благодарен.
С уважением.

Prickly

Как скажете 😊 😊 😊 😊 ой что творю, что делаю?????

bvi

В Ногинске два охотобщества. Ногинское МООиР и Богородское (местного главы). Первое западнее и южнее Ногинска, а второе восточнее- в районе полигона, Мамонтова и окрестностей - вплоть до Владимирской обл. Имеются аншлаги с информацией. Последнее общество значительно богаче дичью, в т.ч. уткой, а также кабан, лось... в соответствующий сезон , разумеется. В прошлом году в загоне было стадо пятнистых оленей - их судьба в настоящий момент мне неизвестнаи - просто не до этого было.
Утки, кстати, в самом Ногинске уже летают вовсю. Насчет охоты пока неизвестно.

Prickly

уважаемый bvi это понятно, что в том хозяйстве полно дичи и зверья, на то оно и хоз-во главы. и цены там наверняка главенские. помню год эдак 87-88 рядом с нами выпустили кабана, все думали разводить будут (ведь у нас и лоси были, и кабаны). ан нет, приехал изв. политик и поохотился. Причем осенюю охоту, из-за этого задержали аж до октября.
Я телефон давал МООиР

с уважением ко всем присутствующим

Владимир И

Уважаемый Prickly
Должен сказать, что цены там не такие уж и "главенские". Я охотился (путевка была, но в МООиР) а пригласил сослуживец в район Мамонтово- Следово (пару лет назад на утку) , уж не помню какие цены, т.к. я сам не платил, но для своих членов вполне и нет проблем "для приглашенных"... и там не только большие "шишки".
В МООиР в районе Воскресенского есть "воспроизводственный участок"- есть кабан, который спокойно переходит от "соседей", когда там его тревожат. Бывает и уходит в "обычные" угодья в районе Ямкино, но о лицензии можно не говорить - только для избранных. В прошлом году видел, как там его пытались взять избранные (МООиР, не знаю была у них лицензия или нет), но кабан обошел все их номера и случайно вышел недалеко от меня... Дело даже не в том, чтобы добыть. Увидеть в состоянии свободы под Москвой- уже большое удовольствие. В этом году несколько раз ходил в этот район... снега много, удовольствие от прогулки, но охоты "О". Лисы есть... но это на любителя.

Владимир И.= bvi с разных сетей.
Телефон, действительно, МООиР и адрес верный.

Prickly

Владимир, не подумайте, что я хотел съехидничать, нет. Просто живу в этом районе. Да, хотел спросить, вот, что. А почему угодья тянутся "вплоть до Владимирской обл"? Там ведь еще как минимум 2-а района, до Владимирской.
А лисы, это да, лисы у нас есть. В этом году нашли 2-е свежие норы метров в 200 от дома.

С уважением ко всем участникам

Владимир И

Ногинский район имеет непосредственно границу с Владимирской несколько севернее.
Успехов

Prickly

Владимир, был не прав, исправлюсь. 😊 😊

Honor

Спасибо всем за участие!!!!!!!!!!!!!

shurav

Однако немало тут нОгинского народа тусуется 😛

Kinchev

Да и я из тех мест. Но вот на охоте там как-то не особо довелось бывать, пару раз брат брал на открытие ( еще даже ружья небыло) и в р-не пос. Воровского на зайца ходил, но этой зимой не было его там. Про лис, Prickly прав, я тоже знаю жилую лисью нору, да и следов в лесу зимой было много.
С уважением, Алексей.

bvi

Много лис и бродячих собак - мало зайца и наоборот. Бродячих собак около многичисленных садовых товариществ очень много... Правда, год назад их в окресностях Ногинска частично отстреляли, но это совсем не на долго.

reporter

Honor
чё там вообще есть, и как взять лицензию. Я в этом деле новый, хочу весной на вальдшнепа

ОЙ! А я тоже новый, и тоже хочу на Вальку Шнепова..и у меня дача в том районе 😊 Мож вместе учится будем? Я - за 😊))

reporter

Мужики! Если кто не против новичка в компании, откликнитесь! Очень уж хочется поохотиться 😊 Стучитесь в аську или почту или просто здесь свистити 😊
Простите за занудность 😊