Читающему охотминимум - HELP!

YNPavlov

Привет всем!, вот, зубрю сабж. В этой связи обсудите плз. в какое общество в Московии вступать? Очень бы хотелось также услышать свежий опыт общения с РосОхотСоюзом и их координаты.
ЗЫ на Строителях был - в Областном обществе. Бардак там тот еще 😊)) и денег хотят 1300р при наличии экзамена 😊))
ЗЗЫ Предполагаемые места охоты от подмосковья до Мурманской обл. - совпадают с местами туристических интересов и кое-какого опыта

PIF-PAF

Вступать рекомендую не в то общество, в районе которого проживаешь, а в то - в угодьях которого собираешься охотится. Опять же и путевки будут обходится подешевле и контактами с егерем и охотниками обзаведешься!

Walkman

YNPavlov
.... в какое общество в Московии вступать?

Позвони в МГООИР http://mgooir.narod.ru/
Вроде не ругают его. А цены там реальные.

Basil2

Неделю назад вступил в МГООиР.

Общее впечатление - типичный совок. Самое неприятный момент был, когда тетка закончила оформлять мне билет, сунула его мне в руки и продолжила что-то заполнять у себя. Я сижу: помню кто-то на форуме писал, что мне должны дать какую-то книжку. Тетка поднимает на меня глаза:
"Все! Что вы сидите? Вы можете идти!". Я: "Эээ... А книжка?"
"А! Ну возьмите."
Я взял книжку (информационную) и вышел. Состояние было примерно как у девушки, с которой переспали, а потом не проводили даже до остановки. Я конечно понимаю, что торжеств для меня не устроили бы, но вроде как я стал членом их общества, а мне "Что вы сидите? Вы свободны!", как будто мне выдали не охотбилет, а справку из психдиспансера.

Но!
Я билет получал, чтобы иметь возможность спокойно возить ружье и стрелять из него по банкам за городом. Поэтому все вышенаписанное мне, по большому счету, пофигу. И потому мне МГООиР подходит: денег 600руб за раз, 200 в год, и охотминимум достаточно знать тот что лежит на сайте.

P.S Это на Планетной, 19.

[edited by Basil2]

Мишаня

Для стрельбы по банкам надо получать на Знаменской 15. Билет охотдепартамента. Дешевле и на много. Вопрос цены покупки путевки с билетом охотдепартамента, МГООР или МООР, без них все равно в охотугодиях не постреляешь. Ни по банкам, ни по дичи.