Завязать с охотой?

spirikraft

Посещают такие мысли.Все свободное время посвящаю ей,а вокруг столько кроме нее интересного да и не был практически нигде.Брат говорит,это-переедание 😊,надо сделать перерыв,может пройдет? Большинство знакомых к 45 годам уже с активной охотой завязали,но ружья не продали.

vladdrakon

это переедание.
Сгоняй в Египет или Таиланд, помайся от безделья на жаре,прокатись шумною толпою на беспонтовейшие экскурсии,потолкайся в аэропортах,послушай занимательные разговоры "бывалых"охотничков под пиво, посети совершенно восхитительное действо под названием "шопинг" - и ты взалкаешь одиночества и тишины зимухи, потрескивания буржуйки и мерного посапывания своего пса под такой родной нарой.

ALEX55555

Сгоняй пузо погреть на белом песочке,с гор на лыжах погонять,да много всяких кайфушек и к чему себя ограничивать? Если каждый день есть любимое блюдо,то через какое то время оно становится не вкусным,так устроен человек.

Evgeniy Vinogradov

Я жду полгода, с лихорадкой,
Тех летних и осенних дней:
Ружьё потрогаешь украдкой,
Как будто в чём-то стал сильней.

Пока ноги ходят ни какой завязки!

Popov

Все хорошо в меру...
А в мере - два ведра 😊

algol

Было такое. Года 3 ездил только на открытие на вальша, но даже ружьё не расчехлял, хватало общения с друзьями. 😊 Потом пришло с новой силой и вот уже лет семь.

onemen

Посещают такие мысли.
Почему бы и нет, время пройдет-возможно и изменятся ощущения.

speculator

jedem das seine
и это пройдёт.....

Никентнимент

spirikraft
Посещают такие мысли.Все свободное время посвящаю ей,а вокруг столько кроме нее интересного да и не был практически нигде.Брат говорит,это-переедание 😊,надо сделать перерыв,может пройдет? Большинство знакомых к 45 годам уже с активной охотой завязали,но ружья не продали.

Аха плять,седня охоту бросить,завтра воттку,после завтра телочек,а потом либо в монастырь,либо ногами вперед?!
Хвост пистолетом держи,развейся погуляй как можешь,вброс эмоций положительных сделай,и депресняк отступит,и житуха предстанет в новых красках,......!

Самарец

А чо с ней завязывать, чай не героин 😀
В смысле, это ж не вот тебе "раз и навсегда и никогда больше". Можно просто ездить чуть пореже, если есть занятия, которые кажутся более интересными.
Нет смысла, ИМХО, делать из этого Большое Серьезное Решение, Которое Изменит Мою Жизнь Навсегда.

Habib

В моём случае помогает комбинация занатий. Зимой - горные лыжи, летом - рыбалка.

DastarD

Александр, у меня было подобное пару лет назад. Может мотивы чуть другие были. но по факту серьезно хотел "завязать" с охотой.

Через какое-то время вернулось все на круги своя... Хотя, наверное, не совсем также. Если раньше из леса вообще не вылезал (в ущерб семьи, друзьям, работе и т.п), то "после возвращения" стал более дозировано ездить. Редко, но метко, так сказать.

Думаю, что не надо сильно заморачиваться по этому поводу. И внести в охоту что-то новое, необычное - новые способы, новые места. (Чую, что к этой фразе будет много вопросов у флудерастов и шутников).

С уважением,
Антон

Max-715

Однажды поймал себя на подобной мысли,испугался аж жуть,как это "завязать с охотой"?!?!?!
Это ж моя вторая НАСТОЯЩАЯ жизнь!
Чтоб подобные мысли не посещали-сменил тип охоты и ружьё поменял...вроде отпустило=)

шишига

spirikraft
а вокруг столько кроме нее интересного да и не был практически нигде
А одно другому не мешает... Скажу за себя... уж сколько ко мне вопросов у семьи... ты же баба.. ну накой тебе надо в лес? Зачем тебе еще один карабин? Такое вот противостояние... я при любой возможности в лес... а они ждут любую возможность чтобы сорвать поездку) Иной раз ловлю себя на мысли что лень... лень просыпаться и вылезать на холод... можно в театр вместо охоты... но будильник прозвонит и уже шило в заднице... поворочаешься 3 минуты и вздохнув все равно в лес... потому что не получается по другому... а когда с удачей возвращаюсь и семья ЖДЕТ и радуется вместе со мной) даже не смотря на то что не одобряют))
что такое охота в моей жизни? Подарок судьбы... имею ли я право разбрасываться такими подарками?)

sibir

Заразная болезнь. Тоже об этом писал года 2 назад. Немного по другому получаю теперь удовольствие- не только от выстрела. В этом году много на голубя охотился-до этого практически в руки ружья несколько лет не брал на птицу, кроме весенней. Понимаю , что там у тебя с голубями не очень).Но может на рыбалку нажать, а потом соскучишься

Tvohotaves

А я не совсем понимаю смысл высказывания "завязать с охотой".
Поясню.
Если человек живет в деревне... Именно в глухой деревне, а не в тысячном поселке или райцентре (до больших городов)...
То охота, личное хозяйство, рыбалка, сбор грибов, ягод - это часть его жизни. От которой не оторвешься.
И "завязать"? Можно только заменить "спиртом". ИМХО
Если же человек живет в городе, то охота - хобби. А хобби? Сегодня есть - завтра нет. Можно (нужно(?)) на время(?), поменять акценты, если возникают подобные мысли (приелось(?)).
Потянет опять к охоте? Надо возвращаться. Может, уже и не так интенсивно, как раньше (жизнь сама покажет).
А заменят охоту выставки, театры, пляжи, рестораны,... ?
Так тому и быть. ИМХО.
Вообще, думаю, все строго индивидуально.

TEq

да и не был практически нигде.
мне все то же самое говорят....

как представлю себя на пляже - мне аж дурно становится и хочется в лес убежать ))

walker41

Все проблемы в голове 😊

Съездить, конечно, надо. Посмотреть какую-нибудь средневековую Европу, можно горные лыжи попробовать,есть недорогие варианты типа Болгарии.

А потом все равно обратно потянет.

охотник 21-16

да и не был практически нигде
Я был... не скажу, что особенно много где и не сказать, что с большим желанием (семья знаете ли просит), но был... Так вот все эти пляжи, моря, "шведские" столы, джунгли с "иноземными зверями" я могу спокойно вытерпеть 3-5 дней. дальше у меня начинается истерика, неимоверно тянет в лес - в НАШ русский лес, болото, поле хоть куда нибудь, только, чтоб родное...
Попробуйте, смена обстановки - полезное дело...

vovast

Человеческая культура, что материальная, что духовная, есть производное Природы, - опосредованное в разной степени, но производное. Всё лучшее, что создал человек, это более-менее адекватное отражение природной гармонии и красоты. А охота - это общение, разговор с Природой на ее языке. Это не всем дано. Грех отказываться!
Звиняйте за казенный штиль.

Lone bison

охотник 21-16
я могу спокойно вытерпеть 3-5 дней. дальше у меня начинается истерика
vovast
А охота - это общение, разговор с Природой на ее языке. Это не всем дано. Грех отказываться!
Цитатами коллег продолжу.И еще для русского человека охота- это состояние души - классики сказали.
А развеяться, да тем более в конце зимы обязательно надо...

охотник 21-16

А охота - это общение, разговор с Природой на ее языке. Это не всем дано. Грех отказываться!
На тягу придешь - дышишь, дышишь, дышишь, а надышаться не можешь... Все кругом булькает, хлюпает. Синички, пеночки, дрозды - пищат, "скворчат", заливаются. Тетерева где в дали бормочут, селезень "прожвякал", гуси в небесах прогоготали. Запах опять же ЭТОТ прелый кровь будоражит. орешник зацвел, почки на березах набухают, сочку можно глотнуть натурального. Как завязывать то!?
Точно грех!

николас 65

Я в свое время увлекся Египтом,Таем... Съездите в загранку раз, а там определитесь. Сейчас делю отпуск и чередую: 2 недели за кордон, 2 недели в лес (также планирую и выходные). Удачи.

Modano

spirikraft
не был практически нигде
Если есть возможность поездить самому,да ещё и семью вывезти в Европы,то надо ехать.Если не валяться втупую целыми днями на пляжах,то можно очень даже здорово проводить время.
Мне как жителю среднерусской равнины постоянно хочется на море.На тёплое и красивое.На неделю,другую.Больше не выдерживаю. 😀

Modano

Самарец
А чо с ней завязывать, чай не героин
Да уж...А вдруг охота похлеще будет?Героин-то умеет ждать "завязавших". 😀

Lone bison

охотник 21-16
На тягу придешь - дышишь, дышишь, дышишь, а надышаться не можешь... Все кругом булькает, хлюпает. Синички, пеночки, дрозды - пищат, "скворчат", заливаются. Тетерева где в дали бормочут, селезень "прожвякал", гуси в небесах прогоготали. Запах опять же ЭТОТ прелый кровь будоражит. орешник зацвел, почки на березах набухают, сочку можно глотнуть натурального. Как завязывать то!?
ОХОТНИК 21 - 16 - не сыпь нам соль на рану....

Habib

закрыл глаза и там очутился. На рассвете из засидки как из танка шею вытягиваю.

Недогоняющий

что такое охота в моей жизни? Подарок судьбы... имею ли я право разбрасываться такими подарками?)В нетленку.

Недогоняющий

Шишига,спасибо за то,что сформулировала мои мысли об охоте.

spirikraft

Гончака решил продать,подал объявление.Лаек оставлю, пока две, одна молодая.Если не проявит себя как надо ,то буду сокращать и ее.

Maksim V

Смеялся весь .... на полном серьёзе сравнивают охоту с отдыхом в Египте . Рассказывают , что на охоте не расчехляют ружья ... достаточно под водку по...ть с друзьями ... и эти люди считают себя охотниками ?
Пишут о каком-то состоянии души и подарке судьбы ...бред какой-то .
Главная цель охоты - добыча , а не пьянка у костра и задушевные беседы - не путайте с туризмом .
Охотник отправляется в лес за добычей и всё время нахождения в угодьях только этим и занимается - если ни кого не добыл - день прошёл зря и настроение к вечеру должно быть мерзопакостным .
Охотник не радуется набухшей почке или шёпоту травы - радость охотнику доставляет - работа собаки , заяц в рюкзаке или бобр в капкане , радость охотнику доставляет улыбка жены при виде рюкзака с лосятиной и ласковый шёпот :
-Добытчик , ты мой !
Охота должна приносить доход(не путайте с прибылью) - не поймал ни кого - день прошёл зря . Охота - это соревнование со зверем - кто кого перехитрит - вот этот процесс и должен доставлять удовольствие и добыча достойная награда за терпение , наблюдательность и трудолюбие.
А из ваших постов следует вывод , что охота - это времяпровождение - разновидность досуга , что-то между "таем" и картами .

Недогоняющий

Заяц в рюкзаке-радость,нет зайца-тоже в радость.

николас 65

Мы живем в ХХI веке все покупается в магазинах и отдыхать нужно ИМХО разнообразно, в т.ч. и за границей.
"заяц в рюкзаке или бобр в капкане , радость охотнику доставляет улыбка жены при виде рюкзака с лосятиной и ласковый шёпот :
-Добытчик , ты мой !" - посмеялся от души.
А Недогоняющий - +100!

onemen

Мы живем в ХХI веке все покупается в магазинах и отдыхать нужно ИМХО разнообразно, в т.ч. и за границей.
Вы , видимо живёте, а многие не очень,да и не все себе могут позволить многое.

TerIg

Охота - она для каждого индивидуальна и одного рецепта для всех быть не может.

Наум

Часто посещает мысль "перейти" на фотоохоту.
Может быть ,когда нибудь так и сделаю... но не сейчас.

Недогоняющий

Хочу охочусь,хочу не охочусь.Иногда-ну её в ж...у эту охоту,по сугробам бегать,зайца тропить,чёрта длинноухого,домой к теплой печке,чай с сушками пить,хоккей смотреть буду!Тем и привлекает.Свобода выбора.P.S.spirikraft,а к брату прислушайтесь=)

николас 65

"Охота - она для каждого индивидуальна и одного рецепта для всех быть не может."
Ребят, правильно...

охотник 21-16

Пишут о каком-то состоянии души и подарке судьбы ...бред какой-то
Вы, Максим В, извините, но мне кажется ВЫ любой пост можете в говно превратить!!!
Главная цель охоты - добыча
Может быть для Вас, но никак не для Всех здесь присутствующих!
Охотник не радуется набухшей почке
Я радуюсь!!! или я не охотник?!
не поймал ни кого - день прошёл зря
Сугубо индивидуально (поставьте ИМХО в следующий раз).

охотник 21-16

А из ваших постов следует вывод , что охота - это времяпровождение - разновидность досуга
А из ваших постов следует, что Вы стареющий маразматик. (ИМХО)

охотник 21-16

Извиняюсь за "г..но", мат же запрещен.

николас 65

Забей!

Rabbit

Мне кажется с опытом, с возрастом понятие "охота", в смысловом содержании, расширяется! Даже без ружья, находясь в лесу, настоящий охотник видит, слышит, воспринимает, окружающим Мир по иному.

Недогоняющий

Философия охоты слишком многогранна,у каждого своё понятие и нужно уважать мнение каждого ИМХО.

алхимик

давайте ещё с бабами завяжите, сходите в голубую устрицу, послушайте, потолкайтесь)))
Может со временем придут другие ащющения)))

spirikraft

Хм... 😊 Владимир, все мы постепенно подбираемся к возрасту,когда общение с говорящей лягушкой станет интересней чем с блондинкой 😊

сходите в голубую устрицу
Вот сам не пробовал ,а советуешь.

алхимик

spirikraft
Хм... Владимир, все мы постепенно подбираемся к возрасту,когда общение с говорящей лягушкой станет интересней чем с блондинкой
ни за что!!!!

spirikraft

ни за что!!!!

Ладно,уломал.Обязуюсь в след.сезоне добыть сто медведов.

vovast

spirikraft
Обязуюсь в след.сезоне добыть сто медведов.
"Даёшь встречный!"

алхимик

spirikraft

Ладно,уломал.Обязуюсь в след.сезоне добыть сто медведов.

и вы...пть их всех ДО стрела - и поделицца впечатлениями