Открытие в уральском регионе.

IL2 URAL

Есть ли конкретная информация по открытию охоты в Уральском регионе (Свердловская, Пермская, Челябинская, Курганская, Тюменская)

Maki

Продлял охотбилет вчерась - в нашем пермском охотоуправлении области мужики пока в задумчивости. Сказали перезвонить в понедельник.

упаковщик

илюха, павлику сказали звонить в 20-х числах. пока ничего не ясно...

IL2 URAL

Саня разговаривал в среду с Гуриным он сказал, что в Кургне открывают 22, если у нас не откроют не составиш ли компанию в Курган или Челябу.

Сибирский Волк

Про Тюменскую пока информации нет..

dFresh

Сегодня звонил домой бате, Пермская область не открывается, на водоплавующюю точно 😞 Только контрольные отстрелы для анализов и мониторинга ситуации. Сегодня приехали с такого и вечером опять уматывают с ночевой, пока ничего не взяли. Тянут табунки гусей, но большинство на кислороде. Охотовед выписал бумагу для этого дела.

ДмС

Родная Свердловская не открывается.Чемезов по этому поводу уже выступал. Но нам до Курганской и Челябинской доехать недалеко. Только вот когда? Челябинцы уже сообщали что не взирая ни на что откроют. Они уже болели грипом видимо иммунитеи появился.
Единственное откроют ли утку вот вопрос. С другой стороны там куда ездим больше никого и нет кроме косача да водоплавающей.

Maki

По Пермской области неясность продолжается до среды... В охотуправлении ничего не говорять.

AlexVL

Свердловская не открывается ни по водоплавающей, ни по вальдшнепу на тяге ни на токах по косачу и глухарю /ради развлечения только ворона и тарелки на стенде :-(./

ERMINE

Челябинская с 1 мая, Свердловская с 5 мая - со слов негласного источника в охотобществе. Информация не проверенная.

ERMINE

В выходные шарился по угодьям: утки (чирки и кряквы) уже разбились по парам, вальдшнеп прилетел но тяги небыло, глухари токуют во всю, рябчики благополучно пережили зиму, прилетели чибисы и журавли. Проснулись медведи ходят голодные и злые, караулят охотников на глухариных токах. Лосихи подались на отел в крепи. Бобры совсем обнаглели плавают среди бела дня.

Доброй охоты!

IL2 URAL

Точная информация Челябинская открывается с 26 по 5 мая на вальдшнепа тетерева, глухаря.

Maki

Пермская с 29, северные районы с 5. Но только вальдшнеп, тетерев, глухарь.