Охота в Чувашии

taksaAgata

Может, вы уже это видели??


Так вот ты какой, олень северный!


Данная статья посвящена очередному нововведению, призванному упорядочить и главное способствовать развитию охоты в России. К чему это привело - судить вам. Итак, дело было в республике Чувашия.

Теперь охотой командует Служба ветеринарного и фитосанитарного надзора. Спрашивается - почему ветеринары?! Почему всю охоту пристегнули к Министерству сельского хозяйства? Можно ведь и к МЧС! В лесу, а тем более на водоеме у охотника и рыболова может возникнуть много чрезвычайных ситуаций! Но ближе к теме.

Главным девизом вышеобозначенных ведомств стал 'Стращать и не пущать!' Ведь написано же - НАДЗОР! Именно с такого девиза и начал свою доблестную деятельность новый руководитель Службы вет. и фит. над. в Республике Чувашия Иван Егорович Дмитриев. Ни 'шиша' не понимая в охоте, Иван Егорович начал, как ему казалось с главного - искать самое негативное.

И доискался до того, что вытянул на свет пресловутые особые условия охоты, которые Верховный суд Чувашии отменил еще в 2002 году! Решил 'пошерстить' лесников не принимая во внимания, что нормативная база для его 'наездов' еще не вышла.

Более того - сильно обиделся Иван Егорович и его команда, когда охотоведы в суде доказали свою правоту, на что однако им возразили почти прямым текстом, что 'судья им не указ и может поплатиться своим местом' Даже арбитражный суд для них не суд - есть у них свои, служебные инструкции! Апофеозом же действий Службы было поздравления всех охотников Чувашии с открытием сезона охоты на зайца РЫСАКА!!! Но это были еще цветочки - пока только стращали.

Далее Служба начала действовать под лозунгом ' Не пущать!'
Подали заявку охотники на копытных (кабан лось) - пожалуйста, дали - одну, НА ВСЮ РЕСПУБЛИКУ! А что вы хотели? Беречь их надо, как зеницу ока. Однако и тут Иван Егорович отличился - поехав в Москву, он торжественно привез разрешение на отстрел в Чувашии:северного оленя.!!! С тем же успехом он мог привести лицензию на жирафа.

Уже видится 'славное светлое' будущее Чувашских охотников - под чутким руководством Ивана Егоровича они, смогут поохотиться у себя в Чувашии на северного оленя, жирафа, слона и, даже мамонта!

По материалам статьи Иванова И.И.

Ссылка http://oxota.info/vestismest.html

BORTMEH

http://oxota.info/ustav.html

Туранчокс

taksaAgata. Уже видится 'славное светлое' будущее Чувашских охотников - под чутким руководством Ивана Егоровича они, смогут поохотиться у себя в Чувашии на северного оленя, жирафа, слона и, даже мамонта!

Я просто уржался пока читал.Ваще под столом лежу.

Yep

Эта, а на пингвинов в Чувашии, откроют?

MIK

Господа, а ведь не смешно получается с перспективой дальнейшей охоты, когда отдали чиновникам, ни бум-бум в охоте, открывать или нет её. Я до сих пор не могу переварить слова, какого-то зам. начальника какого-то надзора, о запрещении весенней охоты на территории Рязанской обл.
Почти дословно. -Всвязи с ажиотажем птичьего гриппа - запретить охоту до конца года-. Коротко и ... не понятно. Вот этот ажиотаж у меня в голове до сих пор.

brazilian

Сначала эпидемия, потом пандемия, теперь ажиотаж,- скоро будет ипедерсия чиновников. 😊

Vict

"Заяц-рысак" - это высший пилотаж. 😀 😀 😀

Billi Boi

MIK
Господа, а ведь не смешно получается с перспективой дальнейшей охоты, когда отдали чиновникам, ни бум-бум в охоте, открывать или нет её. Я до сих пор не могу переварить слова, какого-то зам. начальника какого-то надзора, о запрещении весенней охоты на территории Рязанской обл.
Почти дословно. -Всвязи с ажиотажем птичьего гриппа - запретить охоту до конца года-. Коротко и ... не понятно. Вот этот ажиотаж у меня в голове до сих пор.

За что купил - за то продал!
В этом году охоту в Рязанской области не открыли в связи с настойчивыми обращениями представителей охотсоюза Франции, имевших непосредственный выход на Губернатора Рязанской области. Ихними учеными было рассчитано, что через Рязанскую область летит пролетный вальдшнеп из Франции, а осенью обратно во Францию, и весенняя охота на него в Рязанской области сильно сокращает его поголовье. Короче франции ничего не достается. За данное закрытие охоты Рязанская область получила от французов какой то грант на сумму 5 млн. евро.
С ув.

DMITRY 1

Осталось раскидать эти пять миллионов на охотников из Рязанской области, которых в этом году обломали 😊

VITALL

А если и остальные окружающие нас страны попросят закрыть охоту, то пусть платят охотникам (оплачивают отмену права на охоту), но так, чтоб каждому хватило на сафари. Будем новые виды осваивать - антилопы там и т.д.