Охота на разводного фазана.

LG

По случаю межсезонья... Собираюсь в следующее воскресенье (ну или около того) поохотиться на разводного фазана. (Под москвой, скорее всего).

Нет ли желающих присоединиться?

Crab12

Есть!

ppaganell

LG
По случаю межсезонья... Собираюсь в следующее воскресенье (ну или около того) поохотиться на разводного фазана. (Под москвой, скорее всего).

Нет ли желающих присоединиться?

Можно ещё чушек на свиноферме пострелять ! Типа охота на дикого кабана 😀

ДимАА

Нее ,ну его нахрен , разок съездил , больше - ни за что.Пока под зад не пнешь-не летит , на 10 м подойти не проблема. Отлетит метров на 20 , и сидит , на тебя таращится. Товарищ с собакой приехал , после пятого принесенного фазана ( без выстрела , тупо сама в траве поймала)запер ее в машине , она там бедная извелась вся. Только навыки стрелковые терять... Лучше уж на стенд , по тарелочкам

Лонжерон

А скока приблизительно стоит один фазендейро? 😊

sushko

Тридцать баксов

salve

LG с тобой с удовольствием съезжу, за компанию))))
------------------------------------------------------------------
МИГ (Михаил) асю глянь!!!! ( извиняюсь за офтоп)

Toxa_bel

не большой совет по охоте на разводного, при заказе птицы договоритесь что бы куриц не было , курицы вообще не летают.

ВВЧ

Toxa_bel
не большой совет по охоте на разводного, при заказе птицы договоритесь что бы куриц не было , курицы вообще не летают.

Эт кто вам сказал, что курицы не летают?

Прошлым летом (тоже по случаю межсезонья) был на "фазаньей" охоте (в первый раз, и пока - в последний). Большинство фазанов было именно - куры. Летали все.
Выглядело примерно так: поле (трава - по яйца), по середине низина с кустарником, высоченной травой и т.п. Фазанов выпустили именно в эту низину. Туда же был запущен специально обученный товарищ с двумя собачками. Летали все - и куры и петухи! Причем частенько было ощущение, что перед взлетом им придали серьезное ускорение пинком под жопу!
Траектория полета всегда одна: взлетает на 3 - 5 метров вверх и потом летит по плавно нисходящей куда-нть в сторону. В траве бегают виртуозно - хрен поймаешь, если подранишь! О том, что подранок, узнаешь только тогда, когда не найдешь птицы на месте предполагаемого падения - падали всегда как битые наповал.

Такую "охоту" и охотой не назовешь. Но в межсезонье другой фактически и нет...

salve

Toxa_bel
не большой совет по охоте на разводного, при заказе птицы договоритесь что бы куриц не было , курицы вообще не летают.

летают все, вот только красивее петух

salve

а бывают еще и такие:






LG

ОК, Краб посчитан 😊

gunsman

А в какое место собираешся поехать?

Hunter22

LG,
Жень, с удовольствием бы присоединился, но скорее всего смогу вырваться в Москву только в середине июня. Там какие вообще условия?

Toxa_bel

ВВЧ
Эт кто вам сказал, что курицы не летают?
я имею в виду пока не пнешь, не полетит, и если взлетит метра на 3 вверх это максимум, зачастую приходится пропускать выстрел.
Петух активнее и сильнее, но как правило устроители таких охот дают 1 петуха на 5 куриц. Поэтому если договориться заранее, то данный процесс может хоть как то сгладить разочарование.
В межсезонье стараюсь выбираться на такую охоту, но фазаны так между делом, мне большое удовольствие доставляет охота на ястребов-перепелятников. Вот это действительно интересно и сложно. За это кстати получаем скидки на фазанов 😊

LG

Ехать собираюсь ... Блин, за рекламу ведь сочтут ... Так вот: я там не был ни разу. Под серпухов. http://oxota.msk.ru/#faz яндексом первая ссылка по слову "охота на фазанов". Вот и буду тестировать... Знаю тока то, что у них написано на сайте. Писал письмо, пишут звоните. Еще не звонил.

Stepnoi

2 LG
Посмотри P.M.

Vadimka

Посмеялся я как следует! 😊
Пойду куриц соседских "попинаю" - дешевле выйдет 😀

Strelezz

Странные у вас фазаны 😊
У нас фазан умный , падла . Или сидит как приклеенный , или ближе 40 метров не подпускает. Собака на фазана нужна - адназначно .

salve

Vadimka
Посмеялся я как следует! 😊
Пойду куриц соседских "попинаю" - дешевле выйдет 😀

😀 😀 😀 😀 😀


----------------------------------------
LG (Жень), а меня с собой берешь али как?

LG

Итого:
LG
Crab12
salve
Так?

Покет

Был пару раз, смеху на все три месяца. Фазан был посажен, собака пушена, фазан взлетел, в метрах семидясити от собаки и полетел прямо по курсу. Стрелять невозможно - далеко. Фазан не снижая скорости впиливается в одинокостоящую березу и сползает по ней. Ударился и умер. Собака подает. Охота окончена, теперь в кассу. 1000 рублей пожалуйста, спасиба до свиданья. Вот это охота.

ex_roman_l
aab

Был пару раз, смеху на все три месяца. Фазан был посажен, собака пушена, фазан взлетел, в метрах семидясити от собаки и полетел прямо по курсу. Стрелять невозможно - далеко. Фазан не снижая скорости впиливается в одинокостоящую березу и сползает по ней. Ударился и умер. Собака подает. Охота окончена, теперь в кассу. 1000 рублей пожалуйста, спасиба до свиданья. Вот это охота


НЕ СМЕШНО
ОБУЧЕННЫЕ ФАЗАНЫ - САМОУБИЙЦЫ НА ПЛАТНОЙ ОХОТЕ - ЭТО РАЗОРЕНИЕ ДЛЯ ОХОТНИКОВ.

ex_roman_l

Да уж, представляю.
Выпускают фазанов в поле, за ними охотника. Фазаны видя охотника поднимаются с земли и идут косяком в сторону одиноко стоящей березы. 😀
Кстати кассу можно под той березой и разместить, для удобства расчетов. 😊

LG

Покет, СУПЕР 😊

sibir

Задача охотника отстрелять птицу до столкновения с березой!

Strelezz

Интересное кино ! Довели фазана до самоубийства - а охотнику -плати ?? Нифига ... Дроби в тушке нет - денехх тоже нет ! 😀 😀

Покет

У кассира довод другой - сбака работал - работала, фазан был , утром жимвой , вечером мертвый, а уж от чего он умер, знаете, товариш охотника, если бы я Вас на охоте увидела, то не известно жива ли была.

Runjero

Женя!
Это не охота, а цирковое представление, причем плохое. Не стоит денег и времени потраченного впустую. Лучше соберитесь на обычные шашлыки на природе или на стенд. А еще вариант для неплохого времяпровождения - это съездить на притравочную станцию, посмотреть как работают собаки по зверю. Впечатлений гораздо больше да и пользы тоже.

Покет -

Big_dunhil

2 Покет
Ну просто класссссс, не вбровь а в глаззз.

ppaganell

2 Покет

Фточку.

Ochotnik

Это сродни весенней охоте на куропача,поэтому у нас их никто и не стреляет.
Они ентим пользуются и нагло нападают на всю движущуюся технику.
А в деревне беспредельничают по полной - дорогу не уступают,наглыеееее 😊

DMITRY 1

LG
Ехать собираюсь ... Блин, за рекламу ведь сочтут ... Так вот: я там не был ни разу. Под серпухов. http://oxota.msk.ru/#faz яндексом первая ссылка по слову "охота на фазанов". Вот и буду тестировать... Знаю тока то, что у них написано на сайте. Писал письмо, пишут звоните. Еще не звонил.

Больше года назад с этой шарагой созванивался, договаривался, в итоге "прокатили"- ну их нах...это вроде как анти-реклама., хотя может у других был положительный вариант.

VITALL

Фазан клеточный мог умереть просто от страха при попытке взлететь, так что видившим полет просто повезло.

Strelezz

Не-е-е , давайте разберемся !
Как человек , считающий фазанью охоту одной из лучших охот по перу , никак не могу понять что у вас там происходит ??
Типа - берут фазана выращеного в загоне, в клетке его выносят на поле и выпускают . На это поле запускают охотника с собакой ... Так что-ли ??
Ежели дикого фазана выпустить на поле - просто убежит , скотина. Собаку учат подымать его , не дальше 15 метров. А стреляные фазаны иногда такие противозенитные маневры закладывают - залюбуешься!

Я читал , что в подмосковье фазанов выращивают для охоты - но думал птица на вольных хлебах растет ...

DMITRY 1

Неа, их именно выпускают в поле, а так они практически домашние, можно пинками гонять... Когда жил на ДВ, там они настоящие, вот на них охотиться интересно.

Покет

Не просто берут и выпускают, до этого еще их везут час-полтора в багажнике, в коробке штук пятнадцать. А иногда и сутки они в коробке тусяться. Охота на настоящего фазана, выросшего на диких хлебах, умеющего летать и бегать - это мечта. Вот и ведемся на всяку фигню.

DMITRY 1

Угу, от безнадёги в межсезонье...

sushko

Ездил на вольерного фазана в "Фазан Спортинг" (http://www.sporting-club.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=2). Дело было в саааамом конце февраля, когда я уже имел и охотбилет, и оружие, но, к сожалению, опоздал на первый в своей жизни сезон 😞 Плюс 200% уверенность (тогда), что весеннюю охоту не откроют.

В общем, приехал, там меня встретили, накормили чаем с вкусными бутербродами (500 рублей), показали гостиницу, баню и т.п., потом подогнали УАЗ, выдали валенки (халява) и поехали охотицца (два егеря, две собаки и я 😊. Охотились часа два максимум, первого фазана я упустил (науськанный инструктором на стенде, дал упреждение по взлетающей в 3 метрах птице мало не метр 😊, второго застрелил, третьего собака задушила без выстрела, потом нашли первого и опять собака успела его перехватить до меня.

В счет включили только одну птичку, хотя ошкурили и отдали всех трех. Всего я там оставил баксов сто, и сейчас с позиций своего теперь уже Богатого Охотничьего Опыта (три дня этой весной 😊 охота была, видимо, смешная и денег своих скорее всего не стоила - однако ж парни отработали свое на пять баллов и если при этих сумасшедших ценах и от безнадеги в межсезонье кто-то решится, то это место я вполне рекомендую.

P.S. Фазан Спортинг мне за рекламу не платит, к сожалению 😊

LG

Однако, не все так просто. Те, которые по моей ссылке - сдулись. У них ща фазаны несутся и птенцов выводят. Позвонил по рекомендации Stepno-го, обещают ответить завтра. Говорят, у них лучше за 2 недели заказывать.

Сейчас еще в Фазан Спортинг позвоню.

LG

Так, то, что рекомендовал Stepnoi - только через неделю, и платить надо заранее, прямо сейчас.

У Фазан Спортинг все ОК. Вобщем, у них так... 750 рублей за путевку, и по 900 рублей за птицу. Птиц выпускают, и по ним стреляют. Потом кого не попали - бегают с собакой добирают. Говорят, что обычно добывают 60-70% птиц.

Если заказывать десяток птиц - то заранее платить не надо. Если сильно больше - надо оплатить заранее в клубе..

Crab12, salve - едем или нет? Или лучше через недельку ? Что думаете ? Вам по сколько птиц?

Отзывайтесь вобщем. Больше то никто не хочет?

ppaganell

Ну вы мужики там у себя в Москве корки мочите 😀
.И это охота?
А рыбалка тогда -запускаем карпов в бассейн и сачком их оттуда вылавливаем.
А по грибы когда пойдёте ,банку маринованых шамьпиньонов по газону надо рссыпать и собирать!Тоже ведь интересно.
Уж действительно лучше по тарелкам потрелять. :upset:

DMITRY 1

ppaganell
Ну вы мужики там у себя в Москве корки мочите 😀
.И это охота?
А рыбалка тогда -запускаем карпов в бассейн и сачком их оттуда вылавливаем.
А по грибы когда пойдёте ,банку маринованых шамьпиньонов по газону надо рссыпать и собирать!Тоже ведь интересно.
Уж действительно лучше по тарелкам потрелять.

Ага, а на рыбалку так и ездим: в платных прудах куча рыбы, которая клюёт на всё подряд 😊, а когда за грибами ездим- так на дороге куча местных стоит, которая ими и торгует 😀

LG

вот


ex_roman_l

С полем!!!

Летали хоть? 😛

DMITRY 1

Прикладом наверно добыл, или ногами 😊
С полем!

LG

Летать то они вполне летали. Тока мы стрелки косые... Весь прикол в том, что они бегают. И в траве их нихрена не видно. Мы их часа три с собакой по полям искали.

aab

Летать то они вполне летали. Тока мы стрелки косые... Весь прикол в том, что они бегают. И в траве их нихрена не видно. Мы их часа три с собакой по полям искали

странно, ведут себя прям как опытные фазаны, может их предварительно дрессируют? мда, в одном охотхозяйстве фазан-самоубийца, в другом - умудренный опытом.

ВВЧ

Чет маловато как-то 😊

Мы вот съездили, так съездили - весь курятник извели (в азарт вошли, а хозяин рад был стараться) 😊

45 шт. на пятерых.

Одного только упустили - взлетел хз где и улетел далеко в поле. После отстрела всех остальных этого уже поздно было искать - убег небось уже фиг знает куда.

А это "пинальщик" с собачками 😛

LG

а вы куда ездили?

MIK

Жень,с трофеями тебя! Стоит заниматься этим?(разведение в условиях, приближенных к естественным).

М Пол

Естественно, стоит.
Не всем же повезло жить в заповедных и дремучих страшных муромских лесах.
А для охотников, обитающих в густонаселенных регионах и больших городах, все охоты, в той или иной степени, коммерческие - просто ритм жизни не позволяет тратить много времени на охоту, а траппером себя почуствовать хочется не 2-3 раза в году.
Давайте смеяться над московскими загонами на лося, кабана, прикормленного к вышке так, что ему дальше 100 м отходить в лом и т.д.
Никто же никого насильно не гонит на охоту, которая не нравится. В Приморье не все могут себе позволить сгонять из Москвы, а трофей красивый, разок хотелось бы.

Другое дело, как эту охоту организовывают, как в кабаке посидеть, или хоть какая видимость охоты присутствует.

Polkan

Женю, конечно же, с полем.

А вот стоит или нет разводить - это большой вопрос. Я достаточно хорошо представляю естественные условия да и саму птицу (много не нее охотился когда служил в Приморском крае). Очень сомневаюсь, что в Рязанской области можно будет создать что-то подобное. А если и получится, то представьте себе пресс охоты. Фазана сразу же повыбьют. Ведь что ни говори, а это все-таки курица.
Так что мнение мое одно. Если уж заниматься подобного рода делом, то в курятнике и выпускать для охоты.

LG

Стоит не стоит - тут, видимо, две составляющих. Того фазана, которого мы стреляли, разводят в вольере, и выпускают перед охотой. Тоесть, ты стоишь за некоторым перелеском, из-за перелеска их выпускают, а ты, по идее, должен их стрелять. Вот фотка, не очень удачная, но все же:

Они налево идут, за перелесок - оттуда фазанов и выпускали, а я стрелял откуда фотографировал. Так вот - один из фазанов сел между деревьями, и дальше побежал пешком. Стрелять нельзя - можно в человека попасть. Остальные вилетели, кто поближе, кто подальше.. Отстрелялись - из троих, по которым я стрелял, один подранок, убег, по остальным - промазал. Пошли их искать с собакой.. Нашли одного, и тут гроза началась. Дальше искали после грозы, собака уже никакой след не берет, нашел одного глазами - он, на свою беду, голову поднял. А так в траве, даже совсем невысокой - сантиметров 20 - их вообще не видно. Очень они там аккуратно передвитгаются.

Вобщем, во время грозы они куда-то напроч заныкались. Я уж думал, собака вообще ничего не чует - но она подняла пару коростелей, по которым, естественно, стрелять не стали.

Вобщем, охота вышла очень интересная. Но без собаки дело это пустое... Я все серьезнее задумываюсь о том, как бы мне завести охотничью собаку..
Жаль, конечно, что так вышло с погодой.

Я спрашивал хозяина этой забавы, ну, на счет организационных моментов, и почему он не разводит этих фазанов на природе. Ландшафт там - бывшие поля, разбитые лесополосами и заростающие кустарником и мелкими деревцами. Кое-где овражки. Так вот, он рассказал, что занимается этим делом 3 года. Фазаны постоянно убегают. Этой весной он видел первого перезимовавшего "дикого" фазана. Причина их гибели - не столько бескормица, хотя он их и не поджкармлевает, сколько хищники. Прежде всего - лисы и ястребы-тетеревятники. И те и другие были замечены на охоте, ждали, когда уйдут охотники.

Лис он бьет, а ястребов нет. Пока бродили искали наших фазанов - нашли в нескольких местах перья от нескольких, которых, видимо, съели лисы.

Тоесть, какие из этого можно сделать выводы? Несмотря на довольно крупный ценник, я поеду еще. Не факт, что именно туда, но там видно будет.. Главное - больше в дождь не попадать.

Тема разведения фазана на воле - интересная, но нужно решать вопросы, связанные с защитой от хищника. Миш, на лис ведь у тебя есть ветеринарная лицензия, а на ястребов то нету.. Ну и, кроме того, все же их как то подкармливать надо. Я думаю, кто-нибудь из профессиональных биологов, которые здесь присутствуют, сможет подсказать грамотные мероприятия, направленные на подкормку фазана в подрязанских условиях. Вероятно, нужно посеить какие-нибудь злаки полосками...

MIK

Polkan
Женю, конечно же, с полем.

А вот стоит или нет разводить - это большой вопрос. Я достаточно хорошо представляю естественные условия да и саму птицу (много не нее охотился когда служил в Приморском крае). Очень сомневаюсь, что в Рязанской области можно будет создать что-то подобное. А если и получится, то представьте себе пресс охоты. Фазана сразу же повыбьют. Ведь что ни говори, а это все-таки курица.
Так что мнение мое одно. Если уж заниматься подобного рода делом, то в курятнике и выпускать для охоты.

Тут ситуация такая. Перед домом имеется поле 187га, (половина поросшая мелким березняком,имеется болото, где утки гнездятся, старое русло ручья, где можно сделать пруд и зарыбить его)которое можно арендовать. Имеется частная земля, на которой можно построить курятник и вольер(большой). Как я понимаю надо оградить птицу от человека, даже при кормлении. Навёл справки о самой охоте. Реально получить разрешение на КРУГЛОГОДИЧНУЮ охоту на эту птичку, при условии ограждения данной территории. В чём заминка. Регистрация клуба затягивается из-за того, что надо регистрировать в МинЮсте. Поле надо арендовать на клуб. А вообще думаю, надо вынести этот предмет разговора в отдельный топик для обсуждения.
Саш, почти земляки. Я учился в Находке, жил в Большом Камне.(74-76гг.)

Polkan

To MIK
Вот оказывается сколько общих интересных тем, а мы что-то никак не пересечемся. Надо что-то менять.

Crab12

Да, встречаться надо. Время идет, Эверест куда-то пропал 😞
Может, на следю субботу-воскресенье (17-18) рыбку половим?

С уважением, Алексей.

MIK

Crab12
Да, встречаться надо. Время идет, Эверест куда-то пропал 😞
Может, на следю субботу-воскресенье (17-18) рыбку половим?

С уважением, Алексей.

А ближайшие три дня? САМ Илья собирается приехать, запланировали на Оку смотаться.

ВВЧ

LG
а вы куда ездили?

А мы недалеко от Волоколамска были (знакомый организовывал - я координат не знаю)

Пиволюб

Проходя мимо по интернету. могу заметить. что я тоже бывал на Оке по ссылке охота.мск.ру

Вполне прилично, что раз в году хочется подстрелить красивую птичку и сделать из нее чучуло!


на днях звонил, пояснили, что птички несут яйца (верю), и охота будет через 2-3 недели.

Поеду поразвлечься.