Велосипед на охоте

loganbvi

Не встречал такой темы,а хочется услышать мнение практикующих охотников.Особенно кто с этим сталкивался.На первый взгляд может и нелепая идея,но видится есть некоторый смысл применения велосипеда на охоте,как простых советских,так и современных байков(как их называют теперь).

Kolominec77

Неудобно на нем. Если только по тихому до места налегке добраться. Пробовал, да.

onemen

Тема такая была от Северо Американских коллег,ссылку может дадут,вроде начинал ее Чак.

art-hunter

А про самокаты было???

Chuck

onemen
Тема такая была от Северо Американских коллег,ссылку может дадут,вроде начинал ее Чак.
Не я начинал, скорее V1. Но давно было. Сейчас у меня велик в ходу, поскольку прошлогодним наводнением посмывало дороги и по остаткам асфальта на велосипеде есть шанс добраться, "куда нога не ступала...".
По наводке V1 приобрел парочку складных "парашютистов" http://www.montaguebikes.com/p...itary-bike.html
Повесил на них багажники и переметные сумы.

onemen

Прошу прощения,попутал.

V1

Без проблем. 😊
Второй год подряд до вела в прериях дело не доходит, как открывается сезон там уже больше снегоступы к месту. 😊

Kwiatek

Если машины нет, то велик- единственный способ добраться до некоторых мест в угодьях. Если б его еще где-то можно было спрятать, вообще было бы супер.
Кстати, на форуме хантинг-клаб.ком мои слова, что я езжу на рекогносцировку местности на велике, подняли на смех и сказали, что к охоте я отношения вообще не имею. И очень долго ждали от меня спама и рекламы. Так то. Да здравствует старая добрая Ганза.

V1

Kwiatek
Кстати, на форуме хантинг-клаб.ком мои слова, что я езжу на рекогносцировку местности на велике, подняли на смех и сказали, что к охоте я отношения вообще не имею. И очень долго ждали от меня спама и рекламы. Так то
Ну и пусть им. Чем больше они хихикают, тем больше нам достанется. 😀

У нас как уже обрисовал Chuck применение довольно широкое получается. Есть большие участки где запрещено всё моторизованное. Много закрытых и заброшенных дорог проходимых только для пешего, конного или двухколёсного. 😊 Вел не болеет (ну почти - тормоза давеча поменял 😀) жрать не просит, ведмедь на припрятанный (cтреноженный 😀) менее вероятно что позарится, быстро, тихо - благодать. А там уж на подходах его импользовать, разведки делать или уже дичь искать на нём каждый по своим обстоятельствам рассудит.

Kwiatek

V1
Много закрытых и заброшенных дорог проходимых только для пешего, конного или двухколёсного.
Почему вел - расстояния большие, а ноги не казенные. Но у меня проблема -доставить вел до этой дороги. В весеннюю вдруг выяснилось, что на электричках ездят еще и толпы агрессивных старушек, причем, на самых ранних эл-ках, с баулами.. По трассе тоже не вариант - фуры, лихачи и т.п.
А если в деревне живешь или просто угодья под боком, то это, конечно, очень удобно, сел на вел да поехал. У меня горный, спецом под это купленный.

om_babai

Топал уже давненько к себе на хутор, а по дороге какой-то парень вот такой агрегат катит.
На такое думается не западло на багажник спарку турецких полуавтоматов закрепить 😊 Будет ЗСУ-2 ДДХС 😊

Посёлок вроде небольшой, но где это чудо выкопали и куда оно потом делось - понятия не имею.

V1

Класс! Самопальный фат-байк!

Palitch

Вообще в Еффропах перед ПМВ,термин-охотничий велосипед,был вполне себе распространён.Это же вжи-вжи не спроста ? И если велик на войне уместен http://guns.allzip.org/topic/36/304925.html http://www.velostrana.ru/news/...ycarskoy_armii/ http://www.e-bike.com.ua/viewarticle/id/655/ http://sharky-fourbees.blogspo...ww2-german.html http://trenager.uсоz.соm/publ/...0_1907/6-1-0-94 http://swissattack.ru/velosipedy/ ,и в армии целые велороты существовали-почему на охоте нет-то? http://guns.allzip.org/topic/14/805350.html Я знал дедульку,который упромыслял перепела с манком и сеткой.И вот-на велике.Вообще прочесать вдоль ЛЭПа,между кукурузы,или опушки проверить -самое то.Я не раз поднимал на крыло когда скатывался вдоль берега-и на велике,и на мопедке,по инерции

makarov24

Наверное скоро будет тема: "Ноги на охоте. Нужны ли они?!"...

Пипеткин

Kwiatek
Почему вел - расстояния большие, а ноги не казенные. Но у меня проблема -доставить вел до этой дороги. В весеннюю вдруг выяснилось, что на электричках ездят еще и толпы агрессивных старушек, причем, на самых ранних эл-ках, с баулами.. По трассе тоже не вариант - фуры, лихачи и т.п.

Вот именно по этим причинам выбрал эндуро мот.

Kwiatek

Пипеткин
Вот именно по этим причинам выбрал эндуро мот.
Мне его держать негде и на права сдавать неохота. Сдачи на категорию B хватило в свое время. А так бы, конечно.. на моте лучше.

KRV


Palitch

Kwiatek
Мне его держать негде и на права сдавать неохота
50см2-то пока вроде не везде права требуют.И вариант складня.У меня "ис-чо" при совке чел из Нерезиновой к жене на дачу под Тамань ездил,в отпуск,на том что тогда называли мини-мокик.Рига-26 у него каацо была-он её на могильный крест выменял. http://www.mopedist.ru/forum/thread2846-1.html Там шарм в том,что руль складываеться,седло опускаеться,и габарит довольно мням-мнямный.По нынешним временам много иноземного в этом классе , вундерваффли в основном ведут свою родословную от Honda Monkey Z50 http://www.lookatme.ru/flow/po...zhivaya-legenda



У оригинала ясен пень прайс волюнтаристкий,а в Поднебесной по-понятней- Defiant DT-50-1M Monkey http://www.motovelosport.ru/cat/defiant/dt501mmonkey.php http://www.scooterov.net/defiant_dt50.htm Ну и всякие электовеники складные. http://vmashin.ru/bike/electri...tric-bikes.html

В весеннюю вдруг выяснилось, что на электричках ездят еще и толпы агрессивных старушек, причем, на самых ранних эл-ках, с баулами.
Тревожный старушки В Москве другой вид обитает На без чего-то 5ч. с Курского вокзала-бабульки не мешались-только мы и пиво.Ну ещё одна собака,из приличной семьи Вот. С ув-Палыч Пы.Сы.кстати-те кто реально практикует пострелять-я про кар-киллинг,лисапеды используют,и успешно

Ouzer

Катался. Противоречивые ощущения. Возможно из-за 90-тых, когда ничего без глазу не оставить было.

Сибирский Волк

В детстве и молодости, когда начинал охотиться - несколько осеней откатал на велосипеде.
Вся охота была за рекой. На лодке велик перекинул и попылил по тропкам-дорожкам. Или озерко таежное на вечернюю зорьку - а до него 7 км. Ночью обратно с фонариком было не очень хорошо.
А так по лугам не находишься - у меня в обходе было 22 луговых озерка. До дальнего тоже далековато - км 7-8 было.
Хоть и молодой был и бегал далеко и быстро, но лишние 6-7 км на велике помогали очень здорово.
Ну а потом... появился мотик и там стало все по-другому;-)))
По таежным дорожкам и тропинкам км 150-180 на 1-2-3-й передаче потихоньку..
Но велик - иногда штука очень полезная.