гусятники.

masen

гусятники.
прочитав топики в ветки охота- про гусей, в часности влада н.з. решил я попробовать себя на этой стезе. надо сразу сказать что гусятник я знатный, пряма как паниковский.но начинать с чег ото надо. вот я решил начать с похода в мой любимый охот магазин. там, весьма нодо сказать быстро втюхали мне чюдо девайс за 85$ на который гуси летят как мухи на -не буду утачнят на что -но летят быстро и много. я правда немного усомнился, но мой сосед профи! заверил что девайс просто сказка.ок, сказано сделано, прикупив сие чюдо тронулись в путь. А чё откладовать, я знаю пару озёр, где эта чюдная птица, канадский гусь постояно- ну или оч часто. вел, приехали, я встал за бугром перед озером , сосед орёт чё встал, я ему и говорю, мол гусь птица ещё та- рим мол спасла 2000лет назад и стех пор наврятли поглупела. и наш джип увидит сразу.он сагласился.ага, вылезя на пригоок увидел стайку этак хвостов на 40, одеваю лешего и потихоньку продвигаюсь к бегегу, весьма надо сказать погано продвигаюсь, потому как эти канадскае б...и, начинают потихоньку отгребать от берега. сбавляю обороты перехожу в ритм убитой черепахи время нежмёт. через минут 40 преодолеваю стометровку обсолютно гордый собой.потому как гуси остановились.начинаю звать-прямо по ленину, шаг в пегёд и два назат, чючелов то нету посмотрят по гогочут и вс,.а зад подмерзать начал. я в попыхах под зад ни чего и не прихватил. а тут еще туристы прикатили ну и гуси двинули к другому, дальниму берегу. возвращяюсь к машине, пятиминутка,туристы мудаки приехали на 5 минут сделать фото, подождали, туристы укатили. сасед гусятник собствено как и охотник,знатный, пока я совершал маршбросок в стиле черепахи разведал берега и выдвенул класное предложение, он объедет озеро по весьма гладкому пустырю, и выгонит гусей на меня. ну а я уж их родимых да ещё с чюдом девайсом положу пачками.ага приступили к плану. я выдвинувшись на позицию начинаю ждать.надо сказать честно, жду долго, и даже очень.что то шепчет мне что надоб было мне переключать внимание с гусей на соседа.немного передвинувшись за кусты без труда нахожу мой челенджер на середине пустыря и одинокую фигуру идущию в мою сторону.пораскинув мозгами и прейдя к весьма логическому умозоключению что это не спроста начинаю двигатся в ту сторону.встеча,. он говорит незнает как включить разблокировку колёс, я интерисуюсь а зачем, да говорит чето ехать джип перестал.ЛЮБЛЮ Я ЭТИХ новозеландцев однако,загнал он машину в болото.Спрашиваю, а как ты застрял, да говорит остоновился посмотреть, а не сильно ли топко, и пиздец. давай говорит включай разблокировку,включили а что толку железное правило охотника еще не кто не отминил( чем круче джип тем дольше топоть за трактором) посадили на брюхо жестко

masen

вот фото с того озера с прошлого раза

masen

кто посодил то и топоет ,второе правило.я ему говорю нужен трактор иди звони в ролицию пусть свяжутся с ближней фермой и прешлют трактор. иди звони надо признатся вам! это шутка, сотовый не берёт, а это значит что топать надо пока не войдёш в зону но проблема это его ,ему топать.Пошёл он, я пока пытаюсь нарезать веток и выстелать гать. пытаюсь пока не стемнео усреха ноль.грязный мокрый жду трактор.через 3часа вижу фары включаю подсветку и начинают меня посещять смутные сомнения чёто уж сильно манёвриный трактор то туда то сюда весьма быстро перемещяется.иду на встречю.ох бл... ну сказал же трактор! нормальным не русским языком сказал.Нет этот клоун выйдя на трасу сел в попутку и ДОЕХАЛ ДО ПЕРВОГО БАРА! где бармен мать его, дал ему телефон ближайшей авто мастерской. мол эти парни на все рукм мастера. мастер прикатил на круизёре хорошая машина. с лебёдкой. села на брюхо не доходя ста метрав с хвостиком( а кто их мерил) до челенджера.тока не надо! я на круизёр не гоню может прокладка между рулём и седением того (плохая)! но факт, круизёр стал вторым памятником ускоглазых машиностроителей.ну сказано же было трактор!.спрашиваю соседа ну как же так яж трактор просил. а чё говорит этот парень сказал что у него не трак а танк.так! что мы имеем ,одна машина на пузе, вторая машина танк,. на пузе пора задуматся о тракторе не так ли .парни совещяются и преходят к обоюдному согласию- нужен трактор. я так с ехидной спрашиваю, а родня ваша случаем не из финляндии. не поняли юмор говорят нет, с англии ок. наверное в англию у обоих из финляндии дедушки приехали. им не говогю так про себя думаю. пошли они, меня звали ,не говорю.я ружья стеречь буду нашли дурака я родом не с фин. .жду, очень долго жду, наконец вижу медлено ползущие фары ура! наверно трактор ,хотя может медлено ползущий очередной джип! нет ура! трактор. дёргаем круизёр потом челенджер в порядке убывания.вот она свобода всем сросибо обнимания выезд на трасу ожидания там трактора приём на борт тракториста бар, пиво, возврошение домой около часа. ночи выход на работу в 6.00 обалдеть пару дней отдохну и опяь за гусяи. вот научил бы кто как надо, а то ну этого саседа, сам поеду.

masen

прошу прошения за пропущеные буквы пользуюсь виртуальной клавой.

Crab12

Отлично написано. С юмором. Особенно про финского дедушку. 😊

Polkan

Поддерживаю Crab12. Написано здорово.
А что за чудо-девайс за 85$.

VLAD NZ

Гуся действительно много . Приезжай, когда есть время, чё нить придумаем :-) Дробовик то есть ? Если нет , у меня хватит. Патронов только прикупи, в нашем селе с ними иногда напряженка. Обязательно надо сталь, лучше "ремингтон" ВВ "хай повер". Чёрные такие. длинные и надписей на них много :-) Сейчас рекламируются везде.

дом: 03 4350140, моб: 027 2295102

Tsajad

А в принципе безграмотно и смеется не хочется совсем. Надо отдельную ветку открыть. Такое может бывть ещё смешно на природе.
Представляю что сейчас посыпется!!! Благо на неделю в тайгу уеду!!! Читать не придётся!!

VLAD NZ

Tsajad

Ничё не посыпется - просто не нравится не читай. Написал же человек про клавиатуру, а стиль вполне даже - юмор присутствует, самокритика тоже, мне понравилось. Даже в гости пригласил, и ты заезжай при случае :-), фули там в тайге делать то ?! :-)

masen

Кстати - и правда , а что за чудо за такое ничтожное количество тугриков ? Зная наши зеландские магазины и разные чудные вещи позапрошлого века, которые там иногда попадаются, могу предположить, что это дулозарядный "карамультук" , который использовался ещё в столетней войне :-)

а на самом деле , небось, английская курковка-одностволка с длинным стволом цилиндром ?
не такая вот случаем :

masen

VLAD NZ
Tsajad


а на самом деле , небось, английская курковка-одностволка с длинным стволом цилиндром ?
не такая вот случаем :

да нет под чюдо девайсом подразумевается электроный гусиный манок фото приклею ниже. за приглашение спасибо, на охоту в любое время хоть завтра, отправь в личку когда будешь готов мне до тебя 2.5 часа с ружьём проблем нет не бинели конечно, маверик88 made usa. мульти чок но чем богаты как говорится.

masen

вот есть же люди читают и им нравится. всем спасибо за понимание.
даже тем кто плеваясь дочитал таки до конца. и только потом свалил в тайгу.

Неманский

У каждого не раз были такие ситуации, а поди ж ты, напиши а-ля зощенковский рассказик!

А Мазен сотворил. Прочитал с нескрываемым удовольствием.

VLAD NZ

masen

Рули в любое время, как тебе удобно. Тем более, что длинный уик-энд - Королева родилась !!!
Приезжай - походим, посмотрим :-) Гарантию даю - без мяса в Чёрч не вернёшься :-)
Звони прямо щас - я на связи.

VLAD.NZ

Как же я ошибался забывая, что гарантии даёт только страховой полис, что существует "дальний кардон" и что погода в Зеландовке совершенно непредсказуема :-(

aab

Как же я ошибался забывая, что гарантии даёт только страховой полис, что существует "дальний кардон" и что погода в Зеландовке совершенно непредсказуема :-(

осмелюсь предположить, штормом гусей в море унесло? 😊

masen

VLAD.NZ
Как же я ошибался забывая, что гарантии даёт только страховой полис, что существует "дальний кардон" и что погода в Зеландовке совершенно непредсказуема :-(

да бывает. хотя мы водовки попили на холмы поглядели вобщем время провели не в пустую.рад что комп наладил а чё было то.

VLAD.NZ

Да настройки сбились при переносе, два дня ковырялся :-(

Дерьмовая погода ушла уже на следующий день, дождь прекратился и стало немного морозно и солнечно. Когда я поехал через пару дней снимать чучела, то от них поднялись две пары парадайзов. Больше ничего.
Сейчас немного разгребусь с делами, сьезжу на неделе в Данидин, потом проверю озёра опять же на предмет гуся :-) Результаты сообщу.

Водки больше не пью :-(

Вот самая удачная фота с первой вечорки :


strelok

Да до боли знакомая история, не поверите, но со мной было примерно то же самое, только место действия Россия и вместо круизера и челенджера , нива и уазик а потом еще и трактор так что пришлось топать за вторым трактором который потом всех и вытащил по очереди, а случилось это из-за недостатка опыта-теперь такого не повторяем.

VLAD.NZ

Меня однажды громадный такой колёсный трактор ( который на карьерах работает) вытаскивал с берега озера. Да и то - с трудом и на треть колеса в мокром и грязном гравии. Никто другой ( на крузерах и дефендерах ) даже не рискнул приблизиться хотя бы метров на 100. Это была ещё ТА посадка :-)
Вот:


Tsajad

Ну вот! Я же предупреждал! Поэтому наверное я "Кривое зеркало" и не смотрю? Не нахожу где смеятся, а плакать хочется на каждом шагу! За кого они нас держат(тогда уж меня), опять все обидятся! Простите Христа ради?

Ochotnik

VLAD.NZ
Да настройки сбились при переносе, два дня ковырялся :-(
Влад,а приезхай к нам,в окрестности Новой Зеландовки(Новой Земли).
Сервис обеспечим.

VLAD.NZ

Всё в порядке уже - зато всё снегом завалило по самые..., по пояс короче. И опять связи не было три дня :-(

masen

VLAD.NZ
Всё в порядке уже - зато всё снегом завалило по самые..., по пояс короче. И опять связи не было три дня :-(

влад как борешся сморозом. в денедене был?

VLAD.NZ

Здорова Макс !
Потихоньку боремся, да уж отборолись поди - плюс уже. Дальше всё лучшее и лучшее будет :-) Хотя в воскресенье обещают второй фронт :-(
Делаем запасы, роем землянки.

В Данидине был, по самому снегу по брюхо "тайота" ползла, выползла за Куров, а там уже попроще было. Сьездил короче. Результаты порадовали, осталось ещё раз в середине июля показать себя.
А что у вас было ? Тоже передавали вас маненько пощипала пурга ? тоже без света были ? как температура ?

На свинью нигде не договорился ? не собираешься ?

Ochotnik

😊

Tsajad

Стольник бы лучше подошёл.

VLAD.NZ

Это в противовес ? :-)