фазан какой он?

salve

просто любопытно, у кого как?

Дело было в конце зимы в преддверии запрещения весенний:
Однажды (да начало несколько тривиальное, а как же без него, ведь все всегда бывает сначала однажды, уже потом это не однажды а дважды и трижды и т.д), так вот однажды собрались в мы выпить........ кофе, видно кофе было очень забористое потом поле него несколько часов колбасило не по детски ))), и вдруг неожиданно одному из нас пришла идея поохотить фазанов (кому из нас троих-четверых уже не помню, в этом кофе виновато, да и во всем оно было виновато) (по моему это где то уже было), ну да ладно, залезли мы как водится в инет и нашли хозяйство чъё не знаю, но так как там ценник на это мероприятие нам сразу приглянулся по сравнению с другими (все таки 500р.) за одного фазана достаточно привлекательный.
Мы позвонили, да нам сказали все правильно приезжайте, вот только, только это возможно будет не ранее чем через две недели сейчас все забито....... ну забито так забито, не вопрос сказали мы, мы могем и подождать. И договорились о контрольном дозвоне через недельку.
Мы как деловые люди позвонили через неделю в назначенный час икс, и были в первую очередь не приятно удивлены нем что ценник вдруг стал больше с 500 поднялся до семисот, мы взяли паузу собрались почесали затылки (а так как все одно цена была все еще конкурентная по сравнению с тем что предлагали другие то мы согласились), к тому же подходило время когда мы все заранее оповестили благоверных о том что мы уедем на фазанью охоту (а как вы понимаете шанс вырваться из дома упускать нельзя в следующий раз могут и не отпустить) то не ехать было нельзя и мы согласились все окончательно обсудив с ними.
И ват настал радостный час когда мы вырвались от своих семей на свободу, едем песни орем, но по приезду на место нас ждал неприятный сюрприз что мол из за того что птичий грипп и пришлось птицам давать лекарство, да еще какой то Онищенко охоту запретил, то стоимость охоты и обслуживания увеличивается((((
Мы начинаем понимать и посматривая друг на друга, не выросли ли у нас ослиные уши что бы так нас не с того не сего нас разводить, глядим нет не выросли а на лицах не понимание и некий минутный ступор.
И вдруг нас всех срывает с тормозов и мы объясняем ребятам политику правящей партии и нашего президента и самое главное что они понимают и соглашаются с нами.
И что готовы пойти на компромисс мы забираем с собой птиц и валим от них куда подальше, мы прикинув находим данное соломоново решение в общем то не плохим т.к. мы и сами все себе организуем.
И мы забрав будущие, но пока еще живые трофеи уехали к одному из нас на дачу.

Писать про то что как мы туда добирались не вижу смысла (да забыл сказать что снег в полях загородом в то момент все еще лежал и лежал очень хорошо), о том что лопатами пришлось поработать, то это как само собой разумеющееся.

Ну так вод, о чем это я собственно, ах да приехали мы в общем на дачу распаковались, выгрузились. Вынесли коробочки с птицами в поле и па началу все было как в тире, мы говорим 'дай', один из нас достаёт и подкидывает, их другой стреляет, в общем немого прям скажем не весело было до того момента как тот кто подкидывал вдруг не с того не сего решил подкинуть пару, а ведь этого не кто не ожидал.
Ну естественно первого мы взяли, правда с первого выстрела тот чья очередь стрелять была промазал и это фазан был взят вторым выстрелом с одновременно страхующим (да есть потом его было не возможно одна живая дробь вместо мяса, до сих пор как вспомню как плюнуть хочется, как будто дробь все еще на зубах и во рту), т.к. изначально бегать по полю по пояс в снегу не кому не светило то мы сделали все что бы этого избежать. Так вот инициатива того кто подкидывал позволила второму фазану свинтить от стрелков. Вот тут то и началась веселуха где по колено где по горло в снегу беготня по полю двое загоняют двое других пытаются построится под гон птицы, а ей то снег пофиг она по нему бежит как по хорошей асфальтовой дороге. Гоняли мы её наверное часа два или она нас гоняла.... пока не удалось взять.
На радостях и на кровях мы как повелось соблюли традицию. Что в дальнейшем, да к слову сказать предыдущих взяв мы как то в общем то не соблюли эту традицию вот оказия и получилась )), нам позволило избежать данного конфуза.

Ребята а у кого ни будь из вас был опыт охоты на коммерческого фазана или не коммерческого?


P.s.
я видел соседнюю тему, Жень (LG) мож расскажешь как прошла охота?
да и другие присоединятся.....

Владилен

salve
Ребята а у кого ни будь из вас был опыт охоты на коммерческого фазана или не коммерческого?

Некоммерческого - был. http://guns.allzip.org/topic/14/98349.html
Здесь только три первых фазана. Всего, их было пять. Можно было и больше, но у нас времени не было, волки, понимаешь... 😛 😊