Русский спаниель

Gilder

Xочу купить, если есть знаюшие люди что можете сказать о породе. Любой информации буду благодарен. Собака для охоты конечно.
С уважением Анатолий

Lat.(izvinite) strelok

Нужно внимательно и тщательно выбирать, вместе со знающим человеком- пройтись по всем предкам. Там иногда проблемы с психикой бывают ( впрочем как и во всех породах). Порода-то сама по себе хороша, да вот отдельные представители...

sibir

А что интересует?

badger

Порекомендую www.rus-spaniel.ru.
С ув.

KOZIN

Приезжайте на областные сотязания по болотнополевой в Каширу МО 30.06 - 02.07. Посмотрите на лучших рабочих собак. Присмотреть сможете будущих родителей для своего щенка, а может и о покупке щенка договоритесь.
Если туда не сможете то подьезайте в Нижний Новгород, там будут состязания 7-9 июля.
Сергей

skif-s

Уже не первый год лучшие по охотничьим качествам спаниэли из Подольска. Вот и ищи в этом направлении...

серж

Русский сверху

Спаниель русский -объект охоты- водоплавающая,боровая,луговая,болотная дичь.Хорошая ,очень выносливая подружейная собака.Охочусь с ними 15 лет .Удачи!

МаксимЧ

Моему каблу щас 4 года ! В этом году взяли малую золотую на Московской выставке. Работает по болотной, луговой, зайцу, охотно идет по кровеному следу. В общем не собака а пластелин. Точи под себя и равных на охоте тебе не будет. Собкак компанейская и очень смекалистая.

A77

Хорошо когда есть, где и из кого выбирать .
Я с зимы ищу спаниэля.Но у нас одна помесь
и все пытаются впарить щенка с уверениями о рабочих качествах родителей но даже фоток с охот нет не то, что диплом какой нибудь.Слышал есть служба доставки животных по России.Нет ли у кого ее адреса ?

Gilder

[Б]Моему каблу щас 4 года ! В этом году взяли малую золотую на Московской выставке. Работает по болотной, луговой, зайцу, охотно идет по кровеному следу. В общем не собака а пластелин. Точи под себя и равных на охоте тебе не будет. Собкак компанейская и очень смекалистая.

во такой собакой я и интересуюсь. А с выбором у меня тут тоже не ахти. А на форуме то собачников толковых немало. Спасибо всем за поддержку.

Gilder

[Б]Хорошо когда есть, где и из кого выбирать .
Я с зимы ищу спаниэля.Но у нас одна помесь
и все пытаются впарить щенка с уверениями о рабочих качествах родителей но даже фоток с охот нет не то, что диплом какой нибудь.Слышал есть служба доставки животных по России.Нет ли у кого ее адреса ?

А вот через форумчан похоже и найдем, а?

МаксимЧ

Gilder
Зимой были щенки. Правда щас уже конечно разошлись. Девченка прикрасная а хозяин раздолбай.

Алексей67

Gilder

У Вас местожительство США. Некоторые клубы и заводчики не любят отдавать туда щенков.
В Москве есть посредники, которые занимаются вывозом щенков. В часности на меня выходила некая Ирина, реквизитов ее не осталось, так как щенка я ей так и не отдал.

KOZIN

skif-s
Уже не первый год лучшие по охотничьим качествам спаниэли из Подольска. Вот и ищи в этом направлении...
В этом году на последних состязаниях, не хуже Подольких выглядели 1 Щелковский, 1 Рязанский и одна Каширская.

Сергей.

Сэмэн

У моей Висты щенки зимой будут. И то -в Новосибирскею

серж

Кудряшка Хью...

МОТОР

Моему русскому спаниелю 10 месяцев. Очень предан, смекалист, легко поддается дресировке, воду обожает, не успеешь оглянуться как он уже в реке или канаве плещется, позывист, прирожденный охотник, ни одной птицы не пропустит на улице...правда по следу еще не обучен, ну так все у нас впереди 😊 Брал я его через Московский МООиР, с родословной и прозрачным прошлым, позвоните, они посоветуют у кого из производителей на сегодня есть щенки.Секция спаниелей при МООиР: 779-24-58,596-22-89 Ольга Владимировна

skif-s

KOZIN
В этом году на последних состязаниях, не хуже Подольких выглядели 1 Щелковский, 1 Рязанский и одна Каширская.

Сергей.

Да,согласен, я видел результаты состязаний на ФОруме... И это радует, хотя мне неизвестно их происхождение, но все равно хорошо...

skif-s

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы КОЗИН:
[Б]

Сергей.

[/Б][/QУОТЕ]

Да,согласен, я видел результаты состязаний на ФОруме... И это радует, хотя мне неизвестно их происхождение, но все равно хорошо...

BAR

Lat.(izvinite) strelok
Нужно внимательно и тщательно выбирать, вместе со знающим человеком- пройтись по всем предкам. Там иногда проблемы с психикой бывают ( впрочем как и во всех породах). Порода-то сама по себе хороша, да вот отдельные представители...

А для общего развития - какого рода проблемы с психикой, злобность
что-ли ?

Gilder

тоже хотел спросить, слышал что например Brittany spaniel может поставить все вверх дном в квартире в отсутствие хозяев, а как Русский спаниель?.И также как с детьми, у меня дочь 3 года.
Всем спасибо.

Lat.(izvinite) strelok

BAR

А для общего развития - какого рода проблемы с психикой, злобность
что-ли ?

В некоторых линиях- излишняя возбудимость (до истерик). Нормальная собака должна быть уравновешенного психотипа, а встерчаются такие... Но я не оговариваю именно спаниелей, среди них есть и весьма- весьма хорошие псинки. Просто если выбирать- сьездите на испытания, на натаску, посмотрите что кто из себя представляет- все будет гораздо понятнее. Я что- зря в Питер из Риги мотался, и лишь после этого купил щенка ( почти через год, хотя дратхааров продают чуть ли не за углом вязанками)?

МаксимЧ

Сэмэн
У моей Висты щенки зимой будут. И то -в Новосибирскею
[URL=http://img.allzip.org/g/14/orig/372363.jpg][/URL]

У вашей псинки явная выбраковка извените по кудрям.

Мотор

Кто родители? У меня тоже МООиР. Меня там хорошо знают и кобла тоже!

Gilder

ссылки читаю, очень поучительно.

A77

Есть еще вопросик, когда лучше щенка брать
летом или зимой. Исходя из вопроса о будующей натаски.И глупый вопрос,как спаниэль относится к другим животным в доме.
А то когда была лайка так кота все время старалаь удавить.

Lat.(izvinite) strelok

A77
Есть еще вопросик, когда лучше щенка брать
летом или зимой. Исходя из вопроса о будующей натаски.И глупый вопрос,как спаниэль относится к другим животным в доме.
А то когда была лайка так кота все время старалаь удавить.

Щенка лучше брать когда есть щенок из желаемого помета от выбранных родителей. Остальное- лирика. Отношение к животным- зависит от воспитателя. У меня драт сейчас с кошкой живут спокойно, а остальные коты по бетонным столбикам от собаки спасаются.

МОТОР

Максимычу:
Родители моего пса: Карай 2 (Соломатин А.С.)
Кэтти 2 (Александров А.Ф)
к сожалению прозевал я Истринскую выставку, теперь Балашихинскую ждать в августе, но это для оценки экстерьера, а вот что по полевой натаске посоветуете? К кому обратиться, на бугор ехать к Тананину?

Сэмэн

МаксимЧ

У вашей псинки явная выбраковка извените по кудрям.

Мотор

На этой фотке собака годовалая.Кудри (щенячий пух) уже слиняли.
Теперь голова гладкая.
А, вообще-то... брал из под рабочей пары, и для работы, не для выставки! Поровну мне, Ваша "выбраковка"... извеняняю.
😉

МаксимЧ

МОТОР
Максимычу:
к сожалению прозевал я Истринскую выставку, теперь Балашихинскую ждать в августе, но это для оценки экстерьера, а вот что по полевой натаске посоветуете? К кому обратиться, на бугор ехать к Тананину?

Я натаскиваю и дипломируюсь с Динамовцами. Они в Домодедово осели. Мне туда ехать раза в четыре ближе чем до Бугра. Почитай тут http://www.rus-spaniel.ru/index.php Народ адекватный и не отказывают ни кому.

Yuri_37

Можно попробовать так же обратиться к Олегу Янушкевичу (то же где-то на Бугре). Он довольно часто участвует во всяких собачьих конфах. И Тананин и Янушкевич - активные участники собачьей конфы на хантере. Там и договориться можно.

МаксимЧ

Yuri_37

Янушкевич глава МООиРовской секции РОСов и эксперт по моему 1ой категории. Они все на бугре тусуются.

KOZIN

МОТОР
Максимычу:

Ничего вы не прозевали. В эти выходные выставка в Кашире. Так что берем щенячку, ветпаспорт и вперед на выставку. Если интересно дам контакт
Секция русских спаниелей
(г. Кашира Моск. обл.)

Председатель: Карлин И.М.
142900, г. Кашира Моск.обл., Ленина 15/1-48
8 (269) 2-88-71

На счет натаски, рекомендую обратиться к заводчику, у которого вы брали щенка, помощь в натаске потомков - святая моральная обязанность заводчика. Тем более что Александров точно не откажетв помощи. На бугор к Тананину всегда рекомендую, но в ближайшие 3 выходных там может никого не быть Каширская выставка, потом областные Состязания (Кашира), потом еще состязания В Нижнем Новгороде.
Собачка домашнюю дрессировку освоила?

Сергей

KOZIN

МаксимЧ
Yuri_37

Янушкевич глава МООиРовской секции РОСов и эксперт по моему 1ой категории. Они все на бугре тусуются.

Уже всероссийской категории.

KOZIN

Lat.(izvinite) strelok

В некоторых линиях- излишняя возбудимость (до истерик). Нормальная собака должна быть уравновешенного психотипа, а встерчаются такие... Но я не оговариваю именно спаниелей, среди них есть и весьма- весьма хорошие псинки. Просто если выбирать- сьездите на испытания, на натаску, посмотрите что кто из себя представляет- все будет гораздо понятнее. Я что- зря в Питер из Риги мотался, и лишь после этого купил щенка ( почти через год, хотя дратхааров продают чуть ли не за углом вязанками)?

Для того чтобы определить генетически передающюся излишнюю возбудимость нужно как минимум перелопать отчеты по испытаниям и состязаниям всех! предков записанных в родословной, попытаться их систематезировать по прогонам и низким баллам за постановку-послушание на фоне хороших баллов за поиск при этом разбить всех собак по возрасным группам чтобы проследить: исправилась собака или нет с возрастом. Короче все это нереальный труд.Лучше время и силы на собаку потратить. Считаю сдесь не угадаешь. В общей массе чернопегие более возбудимы чем остальные.
Проще не морочится и взять просто щенка от хороших родителей и банально регулярно заниматься с собакой в поле(не реже трех раз в неделю) и получите то что вам нужно. Нерабочих собак не бывает бывают не рабочие хозяева(Цитата Тананин.В.)

Паршев

KOZIN

В общей массе чернопегие более возбудимы чем остальные.
.)

Откуда такая информация? Всю жизнь считал (и слышал, и читал), что рыже-пегие более возбудимы, более нервные, чем черно-пегие.

У меня-то сейчас кофейно-пегий, немного истеричности имеется. Правда, там трудное детство - его хозяева хотели оставить, а мать заревновала и била его, потому и продали.

Hunter22

Gilder,
Отличная собака, ИМХО более универсальна чем легавая.
Нижегородский сайт: http://www.ros.nnov.ru/

Gilder

to Hunter 22:

[Б]Гилдер,
Отличная собака, ИМХО более универсальна чем легавая.
Нижегородский сайт: [УРЛ=хттп://www.рос.ннов.ру/]хттп://www.рос.ннов.ру/[/УРЛ]

Спасибо, хороший сайт. Пока собираю информацию, а собака очень нравится.
С уважением Gilder.

KOZIN

[QUOTE]Originally posted by Паршев:
[B]

Откуда такая информация? Всю жизнь считал (и слышал, и читал), что рыже-пегие более возбудимы, более нервные, чем черно-пегие.

Мнение моих ветеринаров(специализируются по спаниелям). Просто от одиночества(городская квартира все на работе), щенки начинают все грызть и глотать(возбуждение преобладает над торможением), и по статистике больше всего сьедается несьедобных предметов с нехорошими последствиями для здоровья именно черно-пегие. Есть мнение что это связанный ген, чернопегость в доменанте плюс излишняя истеричность в рецесиве.
У самого чернопегий. Плюс некоторые личные наблюдения за собаками за короткую кинологическую практику. Все совпадает.

Сергей.