Как остановить беспредел с ценами на путевки!?

vodkin9

перемещено в Законодательство об охоте



Не нашел этой темы в топе,а ситуация с ценами на путевки выходит за все разумные пределы.Я имею ввиду путевки на птицу водоплавающая,болотно-луговая.Не секрет что сейчас почти все охотугодья в частных руках,а под угодья общего пользования оставили маленькие кусочки земли, да и добираться до них как правило далеко и не удобно,и путевок в них как правило нет,или есть но только для своих.А в арендованных угодьях цены по "зеленому" билету в МО или близлежащих областях от 500р. до 1000р.в день!!!Это на вольную птицу утка,гусь,коростель и тд,это просто пипец!!!Я еще могу понять когда птицу разводят,уже стали появляться такие хозяйства с разводным фазаном,там пусть назначают любые цены.Посоветуете вступить в местное охотхозяйство заплатить взносы и радоваться,но я постоянно охочусь с собакой в разных областях и хозяйствах если везде платить взносы, а они то же не маленькие, то получится запредельная сумма.Вопрос,как умерить аппетиты наших лесопользователей,которые своими ценами только усиливают браконьерство в своих хозяйствах,как сделать что бы путевки на нелицензионную вольную птицу везде стоили по гос.цене 400р.за сезон!!!

ОхОтНиКофФ

Абсолютно никак! посмотрите у частников, у них может быть дешевле. Например чем в том же МООиРе, а главное не надо платить взносы. Сам загонялся по этому поводу, потом плюнул, взносы заплатил последний год, больше не буду.

vodkin9

МООиР это тот же частник с безумными ценами,а вообще наверное нужно решать проблему на законодательном уровне,я считаю что большая ошибка разрешить охотхозяйствам назначать любые цены на вольную дичь,пусть занимаются разведением и продают путевки по любым ценам,а так в своем большинстве они нихрена не делают а цены ломят запредельные.

kiowa

Тема в "Законодательство об охоте".



перемещено в Законодательство об охоте