Нейтрализатор запаха - посоветуйте?

ЛеснойБрат

В августе поедем на овсы - мишу караулить. Поля новые, не обжитые придется сидеть в овсе. Поиском по нейтрализаторам запаха ничего конкретного (кроме советов от ТРИТОШИ 😊) не нашел. Стоит ли вообще этим заморачиваться? Ранее сидели в основном на лабазах, и только в свежую одежду переодевались. Порекомендуйте если кто пользует, тогда куплю что нибудь до начала сезона.
С уважением Л.Б.

ppaganell

ЛеснойБрат
А чё не с лабаза то страшно? Боишся что запах пойдёт! 😀 .

Если серьёзно то читал по нейтрализаторы где то.Говорят потом неделю от тебя разит как от сахача во время гона.

С уважением .

ppaganell

Странно что ты ничего не нашёл поиском.Или тока по форуму искал? http://www.rambler.ru/srch?words=%EE%F5%EE%F2%E0&old_q=%CD%E5%E9%F2%F0%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0+%E7%E0%EF%E0%F5%E0&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21&infound=1

Док

Есть пахучие приманки(аттракктанты, они воняют), а есть нейтрализаторы запаха (сцент блокеры, они не воняют). Но надо помнить, что дыхание человека - сильный источник запаха, поэтому сидение в овсе занятие малоперспективное, хоть облейся нейтрализатором. Лабазы строят не для безопасности, а чтоб запах человека выше уходил.

VLAD.NZ

Это правда.

Prickly

Присоедитняюсь к Доку и Владу.

С уважением ко всем участникам.

Aimed

Одежду постирайте хозяйственным мылом.
Высушив, сложите в полиэтиленовые пакеты и положите в пакеты веточки можжевельника, так и храните.
Перед охотой помойтесь в бане тем же хозяйственнм мылом. Не курите и не пейте на лабазе и перед охотой.

mm

Покупал в "мировых охотничьих технологиях"нейтрализатор запаха.Моё мнение это всё ерунда. Я не представляю чем можно нейтрализорать запах пота и дыхание человека.
А сидеть в овсе на земле теоритически можно и кого то дождаться,но практически мало вероятно.Обычно в то время когда начинает садится солнце то и ветер меняет направление.Поетому зверёк обязательно Вас учует

shooter001

Видел в оружейном магазине куртку камуфлированную. В подкладку добавлен слой из активированного угля. По идее запах пота должен отфильтровываться. Магазин этот в ТЦ Спортхит, на Сколковском ш. на последнем этаже.

VLAD.NZ

Я всегда стираю охотничью одежду нейтральным мылом и потом на сутки оставляю на верёвке на ветерке. Храню отдельно от всех других вещей на вешалке и в ящиках в гараже. Никогда ничем не пользовался из вышеназванного.

ЛеснойБрат

Спасибо всем ответившим, сам всегда так и делаю: стираю одежду х.мылом (а можно детским стиральным порошком - там тоже оптических отбеливателей и отдушек нет), храню в отдельном покете с веточкой еловой, моюсь перед охотой, но все же заинтересовало, технологии на месте не стоят, может что новое появилось, вот и Юкон чем то по моему пользуется - на земле ведь медведя караулит.
С уважением Л.Б.

ЛеснойБрат

Из природных запахов - охотовед говорил что все должно быть в тему, если чем и натераться то тем что по близости от поля растет, а если полынь в этой местности отсутствует то ее запах может зверя насторожить. Сам охотовед пользовался муравьиной кислотой из аптеки - вроде как запах человека отбивает и от камаров помагает.?