Капкан на мишку

Destroerr

Народ, хочу собрать своими руками капкан на мишку, подскажите устройство. В поиске набирал, всё какая то ерунда выпадает.
Может есть фотки.

Ochotnik

Гораздо продуктивнее - петля.

Destroerr

И какой трос надо, или проволоку?

dikiy

Категорически не рекомендую!!!!!

Stepnoi

Петля же - чистое браконьерство...

kiowa

Капкан - тоже. при этом, гораздо более опасеное, чем петля. Медвежий капкан у человека отсекает ногу.

Ochotnik

Destroerr
И какой трос надо, или проволоку?
Мягкий тросик 8-10мм.
Согласен с Диким по поводу браконьерства и с Михаилом по поводу опасности...

dikiy

Кроме браконьерства есть опастность нарваться самому на "рассерженного" мишу.

Есть предложение по форуму.
Давайте не будем давать советы по пелям, волчьим ямам, давилкам и падающим колодам.
Неумелый пользователь, начитавший советов из интернета только вреда наделает и себе и людям.
Тему предлагая убить.

mm

Если всё-таки капкан поставишь и попадётся медведь,то подходи очень осторожно,а если человек,то хоть похорони по человечески 😞

dikiy

КАк бы самого потом не похоронили 😞

Vict

Знаю нескольких человек, которые в тайге петли на мишку ставили без зазрения совести и при этом легко и просто об этом рассказывали. Похоже там это нормальным считается.

Ochotnik

dikiy
Кроме браконьерства есть опастность нарваться самому на "рассерженного" мишу.
😊 одним браконьером станет меньше.
Вопрос очень серьезный.
Конечно в некоторых случаях можно и петлю замастырить,ноооо...робяты Мих свободно вырывает березки 20см в диаметре вместе с петлей и зол бывает....
70-е годы лагерь геологов в Южной Якутии.
Мих достал своими "проказами" - сожрал все что можно,остальное понадкусывал.
Поставили петлю(бо времени караулить не было).
Возвращаемся через два дня из маршрута-ни петли,не березы.
Пошли по следу,благо заметен хорошо.
Кил через шесть настигли супостата-тянеть березу как трахтор Беларусь и матерится ужасно.
Но нам повезло-бывали случаи уходил из петли,тогда в большинстве случАев-тушите свет.

Destroerr

Ребята, я очень конечно признателен, но вообще то пост был про капкан,точнее хотелось бы знать как его сделать самому.Мне с трудом верится, что на данном форуме нет ни одного специалиста в данном вопросе, а то вы всё обсуждаете браконьеров.

KV

А места установки подобных устройств принято как нибудь обозначать, что бы случайный прохожий не угодил в ловушку?

Destroerr

KV
участник
Не волнуйся, место, где подобное устройство стоит, ты сразу поймёшь, будет вонять, хоть святых выноси.

slava_zz

в петле оно просидит неделю, и все равно может сорваться
если приперло- то есть достал насмерть, грабит из ночи в ночь- самострел надежнее
естественно- в ненаселенном районе, кругом трафареты- не подходить и прочее
капкан наверное такого размера- не унести
никогда не видел
и ставить бы не стал- это как мину поставить

kiowa

Думаю я, что такие темы надо не убивать, а разъяснять нюансы, как негативные, так и позитивные. Кроме того, изготовить медвежий капкан все равно не получится. А если какой мудак твердо намерен нарваться, так он нарвется хоть с открытой, хоть с закрытой темой...

dikiy

Согласен.
Только маленькое но. Хорошо если нарвется сам. И получит по заслугам.
Но ведь и другие могут пострадать.
Потому выдавать совету КАК это можно сделать - не стоит.

Lat.(izvinite) strelok

Видел в местном охотничьем журнале "ретро"- капкан на медведя, выкованый прадедом одного латыша на медведя. Внизу подпись- им наверное уже никогда не попользоваться в виду отсутствия медведей ( на всю Латвию в этом году было 10 медведей, причем как я понял из них 4- медвежата). Капканчик тот был сантиметров 60-70 в диаметре. А по сути- капкан как капкан, тарелочный. Чего его описывать-то????

Lat.(izvinite) strelok

Да, тут еще вот какой секс возможен- если сам случайно при постановке в свой капкан попадешься, "в смерти своей проси никого не винить". Хрен выберешься. Пружины там должны стоять такие что своим весом не сожмешь.

kiowa

Да, Гена, я видел в разное время штук пять таких капканов. Да, офуенный тарелочный капкан с на редкость устрашающии зубьями. Но самое в нем жуткое - это пружины, которые, вообще-то взводятся СТРУБЦИНАМИ. Поэтому я довольно спокоен - я не думаю, что этого монстра кто-нить сможет легко склепать. А если склепает -то поймёт, какая опасность в нем таится.

Ochotnik

😊 обленился народ или ... брезговат - коло тухляка со стволом посидеть ну ни как не желаить 😊

Туранчокс

Ребяты))) не надо его капканами да петлями. Нафуя мучить животное.Мое ИМХО, капкан должен кончать сразу, ну или почти сразу. Ну представьте себе, ведь медведь не бобер который утонул и пипец, сколько он мучится будет, его ведь капканом не убьешь.Ну нафиг это надо, ну посидите на овсах хотя бы - удовольствие хоть получите.

Destroerr

Нет ну хотелось бы его увидеть, фотку пристегните, а про то как мишку добыть я и в книжках найду. Отдельно Туранчокс, у нас даже с полями напряжёнка, все напрочь заросли ивняком, а чтоб овсы найти, это вообще немыслимое дело.
Самая эффективная охота с капканом.

McCoul

"овсы найти"... Я фигею... 😛ipec:

Destroerr

McCoul
участник

А ты думал, у нас даже картошку не сажают, ещё чуть севернее и вечная мерзлота, а у нас только часные огороды на дачах, а ежели мишка на дачу припрётся, то дачникам крупно повезёт, будут они с мясом, только мишка не дурак, он туда ни вжисть не пойдёт.

dikiy

Офигеть, охотник называется 😞
Называется "добыть мишку" капканом 😞 😞
Если говориш что вонять будет, значить приваду ложить собрался. Вот и карауль на приваде.
Или кишка тонка по честному ЕГО взять??? Решил по подлому, капканом???

Destroerr

dikiy
участник
А норку, куницу, тоже по подлому берут, капканом?
Если караулить на приваде, надо засидку делать, а у нас в основном вырубки, старого леса практически не осталось, а на молодой берёзе ты от него врят ли спрячешся.

Tsajad

Когда-то в Новосибирском краеведческом - капкан был выставлен.
Сибиряки стоит? Капкан!

dikiy

Destroerr
dikiy
участник
А норку, куницу, тоже по подлому берут, капканом?
Если караулить на приваде, надо засидку делать, а у нас в основном вырубки, старого леса практически не осталось, а на молодой берёзе ты от него врят ли спрячешся.

Не путай божий дар с яичницей!
Это раз. Перечитай правила охоты, это два.
Голова у тебя есть? Это три.
Ты бы еще минные поля вокруг поставил 😞

kiowa

Блин, сколько раз писать/говорить - чем ближе, медведь, тем лучше его стрелять, на хрена от него прятаться? А если он будет сидеть в неквалифицированно поставленном самолове, то он запросто вырвется, и уж точно башку оторвёт.

dikiy

Мой напарник и учитель по медвежьим охотам рассказывал, как они караулили мишу неделю на лабазе. И не могли взять. Он приходил тогда, когда они уходили.
В конце-концов они сели НА ПРИВАДЕ. Ну не на самой приваде, а рядом.
И ОН пришел. И был взят.

slava_zz

- чем ближе медведь, тем лучше его стрелять,- 😊
Ширинский- Шихматов советовал- с 5 метров хорошо
правда- он пулей утку бил 😊

наши лабазы/ склады не воняли
попытки дождаться на засидке-ни к чему не привели
утром по инею находили следы- учует и сидит, метрах в 100, не подходит
квалифицированно поставленная петля держала его неделю
снял шкуру и мясо на ноге до кости, прокопал колею вокруг дерева-все равно снялся
(клоун, котого оставили сторожить- боялся сходить проверить)
и продолжал грабить..приходил, чуть стемнеет
в итоге дело решил самострел
и был сволочь - жирный, то есть не голодал
он и в июле лося молодого подстерег в ручье

kiowa

Блин, Ты когда в поле, комментатор?

slava_zz

не сыпь!!!!
кусаться начал уже!!

а к верхнему добавлю- это ж и не охота была
надо избавиться было от твари

Larsen

Слава, в Питере на Арсенале есть 600 000 морских мин, образца 1889 года. Дельная вещь, 600 килограмм "морской смеси". Давай я похлопочу и мы десяток тебе пришлем.))))
Представь - подвязал в шару банку со сгущенко и.... Стервец в клочья, а вокруг сразу готовые образцы породы лежат!!!))))) Собирай - не хочу!

slava_zz

да ведь я и так управляюсь-и капкан не нужен, не то что мина
после той неудачи с петлей больше не заморачивались- и никто больше так удачно не грабил 😊
способ пресечения отработан

а если извращаться- ставят на него и бочку прорезанную, и видел у старателей- клетка типа здоровенной мышеловки- с падающей дверью..

dikiy

2Larsen
Это Разрушителю мину нужно подкинуть 😊
Не мишка, так сам взлетит.

kiowa

slava_zz
а если извращаться- ставят на него и бочку прорезанную, и видел у старателей- клетка типа здоровенной мышеловки- с падающей дверью..

Эт им круто не хрен делать было...

slava_zz

как говаривал дедушка Глазырин- "падлы певецкие"
кто строил- их ловил под заказ,постоянная клиентура на желчь
ну и помойку- не надо думать, куда отвозить
в общем- возле стана- надежное решение

A77

В нашей местности особой популярностью при добыче медведя пользуются два вида самоловов 1. Варежка 2. Баян.
Принцып действия: зверь засовывает лапу в трубу пытаясь достать приманку, а высынуть не может так как в трубе стоят подпружиненые стальные (заточенные)прутья,Если труба с одной стороны заварена это варежка , аесли нет и прутья с двух сторон тогда баян.

dikiy

2A77
Учим браконьерить?????